Русская Школа Таро
курсы для новичков и продвинутых тарологов

Каталог курсов Форумы Беседка Обо всем Вопросы обо всем

Вопросы обо всем

В этой теме 114 ответов, 50 участников, последнее обновление Картинка профиля Нина Бессмертная Нина Бессмертная 5 мес., 2 нед. назад.

• Автор
    Тема

Не знаете куда написать? Пишите сюда!

Просмотр 9 ответов - с 106 по 114 (всего 114)
  • Автор
    Ответы
    Картинка профиля Гладченко Галина
    Гладченко Галина
    Участник

Девчата, кто магией занимается? вопрос, можно ли гадать на магических картах (магическая колода) делать обычный расклад?

Картинка профиля Наталья
    Наталья
    Участник

Здравствуйте всем :winken:
    Давно интересует вопрос отображения времени в Таро. Потому что часто спрашивают: а когда? через сколько дней/недель/лет? в каком месяце? кто по знаку зодиака? в какое время года?
    Не хотите создать тренажерную темку для проработки таких вопросов? Я думаю, что мы возможно даже не придем к единой системе, личные ассоциации будут как-то влиять. Но хотя бы можно на известных примерах попробовать нащупать для себя закономерности.

Картинка профиля Лариса
    Лариса
    Участник

можно ли гадать на магических картах

Я читала где-то, что можно, но редко.( говорим о колоде, которую используем для магии). Я, например, сейчас гадаю только на Кроули, но в магических целях ими практически не пользуюсь

Картинка профиля Ольга
    Ольга
    Участник

Здравствуйте! Я ещё новичок в Таро, но пробую делать расклады. Планируем ребенка, сделала себе расклад “Зачатие” делала на Старших арканах. Выпали:
    1.Состояние будущей матери- Дьявол
    2.Было ли зачатие – Правосудие.
    3.Будут ли проблемы с зачатием или беременностью, чего опасаться- Отшельник
    4.Состояние здоровья беременной- Импратрица
    5.Состояние здоровья будущего ребенка- Шут
    6.Как будут проходить роды- Умеренность.
    7.Здоровье новорожденного- Страшный суд.
    Помогите, пожалуйста, в толковании. Состояние было действительно нервозное, агрессия характерна, над этим работаю, но , думаю, дьявол об этом и предупреждает. Зачатия не было, но уже скоро. Отшельник проблемы скорее всего связывает с костной системой, спиной и головными болями (если судить по первой беременности, так было), не думаю, что тут нехватка энергии. Императрица с Шутом в целом хорошо характеризуют женщину в положении и ребенка. А вот Умеренность, как родовую деятельность с потерей жидкости связать? Как норму? И страшный суд для новорожденного… стараюсь на позитиве воспринимать, как простудные заболевания, или всё же я преукрашаю картину? И стоит подстраховаться в чем-то?
    Большое спасибо за ответы.

Картинка профиля Ольга
    Ольга
    Участник

Я за Тренажерную тему по вопросам времени в картах Таро.
    Сама занимаюсь астрологией, но даже там бывает двоякий ответ по времени, 2-3 варианта дат. Так что карты были бы хорошим подспорьем в этом вопросе. :wink:

Картинка профиля Петр Смирнов
    Петр Смирнов
    Участник

В книге “Вечерний чай при свечах” мастер приводит параллель между мастями Таро и стихиями: Посохи
    — это огонь, Кубки — вода, Мечи — воздух и Пентакли — земля. Непосредственно перед этим приводится логотип школы Таро, на котором символизм цвета стихий использован в точности до наооборот:
    – Посохи (огонь) – на синем, водном фоне,
    – Кубки (вода) – на красном, огненном фоне,
    – Мечи (воздух) – на зеленом, земном фоне,
    – Пентакли (земля) – на желтом, воздушно фоне.

Интересно узнать, в чем задумка такого несоответствия с общепринятым символизмом цвета?

Картинка профиля Ольга
    Ольга
    Участник

Здравствуйте! Вчера делала сыну расклад ” Мой дар”. Первая позиция, отвечающая за ” мой дар” – Башня. Не знаю как ее прочитать, помогите пожалуйста! Спасибо!

Здравствуйте! Вчера делала сыну расклад ” Мой дар”. Первая позиция, отвечающая за ” мой дар” – Башня. Не знаю как ее прочитать, помогите пожалуйста! Спасибо!

Уважаемая Ольга! Для ответа на Ваш вопрос нужен полный расклад, желательна информация о сыне – возраст, интересы, занятия. Значения одной карты могут быть очень различны в зависимости от структуры расклада, значений позиций и сочетаний карт. Даже колода может играть важное значение. Если Вы можете привести расклад – разместите его в рубрике “Трактуем Ваш расклад” – желающие выразят свои мнения!
    Не расстраивайтесь, карта “Башня” имеет не только негативные, но и позитивные толкования.
    :rose: :swords12:

Если без вводных данных о ребенке- то в целом,- я бы прочитала как разрушение стереотипов. Возможно, ВАш мальчик-индиго,-
    это их задача.
    Старые закостенелые традиции, представления, -вывести наружу все несуразности и противоречия старой системы,- и проч. Вместе с тем, остаются основы, необходимые для построения нового-какой-то фундамент.
    А касательно чего это- надо смотреть дальше и уточнять.

Просмотр 9 ответов - с 106 по 114 (всего 114)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Рейтинг кармы

Расширенный список

Лучшие сообщения

Расширенный список

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме 72 пользователей - 0 зарегистрированных, 72 гостей.

Последние награды

За завершение курса Экспресс метод Старшие Арканы 2.0
Наталья

За завершение Таро Профи 4. Блок 2. Ситуационные карты. Версия Стандарт
Оксана Павловская

За завершение Таро Профи 4. Блок 2. Ситуационные карты. Версия Стандарт

Оксана Урекина

Елена