Русская Школа Таро
курсы для новичков и продвинутых тарологов

Таро Профи 8. Вопросы к онлайн-занятиям

В этой теме 69 ответов, 15 участников, последнее обновление Картинка профиля Олеся Олеся 2 года/лет, 7 мес. назад.

• Автор
    Тема

Здесь Вы можете оставить вопросы, ответы на которые хотели бы получить в рамках обратной связи (расписание онлайн-занятий указано в соответствующем разделе курса). Прежде всего, это вопросы, связанные с пройденными уроками и домашними заданиями. Если значения какой-то карты Вам не совсем понятны, или Вы не знаете, как интерпретировать ту или иную карту в каком-то конкретном случае, или у Вас проблемы с определенным типом заданий — пожалуйста, напишите об этом, чтобы мы могли помочь Вам.

Просмотр 15 ответов - с 31 по 45 (всего 69)
  • Автор
    Ответы

Тесты продолжают удивлять.

На какие проблемы со здоровьем может указывать карта Луна? Выберите один вариант ответа:
    Ответ :
    психические заболевания, проблемы с психикой

Верный ответ:
    ПРОБЛЕМА С МЕСЯЧНЫМ ЦИКЛОМ И РЕПРОДУКТИВНОЙ СИСТЕМОЙ У ЖЕНЩИН, ПСИХИЧЕСКИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ, ПРОБЛЕМЫ С ПСИХИКОЙ,

Светлана, спасибо, мы знаем об этой ошибке, должно быть “выберите один или несколько вариантов ответа”, скоро мы ее устраним.

Картинка профиля Наталья
    Наталья
    Участник

Добрый день!
    Не поняла , как работать с таблицами придворных карт? Где можно увидеть примеры, или прочесть?

Добрый день!
    Не поняла , как работать с таблицами придворных карт? Где можно увидеть примеры, или прочесть?

Наталья, чтобы понять в каких отношениях состоят две придворные карты, нужно выбрать в верхней строке нужную карту и от этой ячейки спуститься вниз, до второй нужной карты и слева увидите их отношения. Например, нас интересует в каких отношениях находятся Король Пентаклей и Паж Посохов: выбираем на верхней горизонтальной строке Короля Пентаклей и спускаемся вниз до Пажа Посохов, теперь смотрим налево и видим, что у них дуальные отношения.

Чтобы понять где чья роль в отношениях, кто ревизор, а кто подревизный или заказчик и подзаказный, нужно просто обратить внимание на левый верхний угол таблицы (Я Ко мне). Например, определяем отношения Короля Посохов и Рыцаря Кубков. По таблице видим, что Рыцарь Кубков – подзаказный у Короля Посохов. Проверяем еще раз, находим в верхней строке Рыцаря Кубков спускаемся вниз по ячейке до Короля Посохов – видим, что, действительно, Король Посохов – заказчик.

Картинка профиля Klara
    Klara
    Участник

Задание 5 во 2ом блоке..
    Расскажите, пожалуйста, как компилировать/коррелировать значения между собой? Как в таком раскладе влияют друг на друга карты стоящие справа/слева, через одну? Каков алгоритм, синтаксис таких действий?
    Будет ли лекция, где будут даны пошаговые инструкции?
    Благодарю!

• Ответ изменён 2 года/лет, 10 мес. назад пользователем Картинка профиля Klara Klara.
    Картинка профиля Елена
    Елена
    Участник

Добрый день!
    Сложно понять расклад на 5 карт, особенно если выпадают противоречивые карты.
    Прошу еще раз рассказать алгоритм прочтения расклада! И поподробнее, пожалуйста!
    1. Как читать карты, которые противоречат друг другу? Например, вопрос об отношениях и выпадает Суд и Влюбленные.
    2. Как определить, какая карта важнее в раскладе?
    3. Как учитывать временной промежуток? Как определить, какая именно карта на него указывает?
    4. Если в вопросе звучит временной промежуток, а в картах именно этого промежутка нет, то как читать расклад? А если в картах показан другой промежуток?

Картинка профиля Klara
    Klara
    Участник

Здравствуйте!
    В следующем онлайн-занятии можно перечислить/обозначить способы/методики тасовки карт и подготовки (концентрации, абстрагирования) к гаданию (хотя бы просто понаименовать их)?
    По материалам буткемпа и 10 секретам мастера сложилось впечатление, что это “необязательно к применению”, а оказывается существует инициация, без которой, как я поняла, нельзя адекватно работать с картами.
    Благодарю! :smile:

Картинка профиля Елена
    Елена
    Участник

Добрый день! У меня вопрос. Почему не совпадают понятия кельтского креста в лекции и заданиях? Там про внешнее и внутреннее, здесь про сознания и подсознания. Позиции поменяны. Только к одному привыкли – уже надо по-другому думать. И так сложно.

Картинка профиля ТАТЬЯНА
    ТАТЬЯНА
    Участник

Здравствуйте. Пожалуйста, на открытой встрече 17 ноября расскажите о раскладе Кельтский крест в ситуации, когда следует ответить на вопрос “Почему?” (почему нет прибыли, почему он меня бросил и т.п.). Можно ли его применять и как в этом случае трактовать позиции?

Картинка профиля Елена
    Елена
    Участник

Скажите, пожалуйста, в каких случаях лучше использовать кельтский крест, а в каких расклад на 5 карт?
    Заранее благодарю

Картинка профиля Виолетта
    Виолетта
    Участник

Здравствуйте!
    Можно ли сказать, что аркан маг, он первый, он выше, он самый старший? Присутствует ли какая то иерархия в старших арканах в зависимости от номера карты? Или цикл временного развития? (развития во времени)

Картинка профиля Виолетта
    Виолетта
    Участник

У меня ещё вопрос:

Скажите пожалуйста, будет ли в этом году, Рождественский курс гаданий? Если да, то когда он будет доступен?

Картинка профиля Алла Тихонова
    Алла Тихонова
    Участник

Здравствуйте!У меня вопрос по Кельтскому кресту(блок 2 урок 2 задание 1).Не могу разобраться-расклад говорит о состоянии дел у клиента и ,в зависимости от этого нужно сделать вывод-стоит ли ему ехать к старцу,или- каков будет результат этой поездки?Спасибо.

будет ли в этом году, Рождественский курс гаданий? Если да, то когда он будет доступен?

Виолетта, курс должен быть, но точная дата пока не известна. Обычно он проводится в период с 10 по 20 января, а информационная рассылка о нем будет примерно в двадцатых числах декабря. Поэтому, следите за новостями нашей Школы :smile:

Здравствуйте!У меня вопрос по Кельтскому кресту(блок 2 урок 2 задание 1).Не могу разобраться-расклад говорит о состоянии дел у клиента и ,в зависимости от этого нужно сделать вывод-стоит ли ему ехать к старцу,или- каков будет результат этой поездки?Спасибо.

Алла, вопрос этого задания такой: “Насколько будет эффективна и целесообразна поездка к старцу?”. В анализе необходимо описать каждую карту, описать свои размышления, что она может значить на своей позиции, проанализировать сочетания и соотношения карт и сделать вывод по вопросу задания.

Картинка профиля Олеся
    Олеся
    Участник

Вопросы к онлайн-занятию Сергею Савченко.
    1) Как понять когда в раскалде читать придворную карту как фигуру или событие. Например девушка задает вопрос: Встречу ли я мужчину для серьезных отношений и выпадают фигуры.
    2) Можете ли привести один пример как Вы читаете сочетание карт?
    3) Если соционический тип при тестировании выпадает разный к какой придворной карте себя отнести?
    4) Карта 2 пентаклей – фраза “есть только миг между прошлым и будущем, именно он называется жизнь” как бы говорит что надо жить настоящим, но Вы больше рассказывали о этой карте как о неком легкомыслии, человек живет одним мигом, не планирует, не думает о последствиях поступков, несерьезность. Я расценила это как некое “раздолбайство”, но затем у меня возник такой вопрос – но ведь Будда тоже сидел под деревом и ни чего не планировал, жил только настоящим мигом, И Ошо учит жить настоящим, не думать о будущем, не планировать… может ли эта карта соответствовать поведению Будды? учениям Ошо? Что Вы об этом думаете? И еще на этой карте есть знак бесконечности, он что-то там означает или нет? (Мне интересено услышать именно мнения Сергея Савченко)
    5) Вопрос по магии: Учите ли Вы на курсах магии видеть поле человека? И сталкивались ли вы с пандеромоторным письмом? что Вы об этом думаете?
    6) Помогали ли Ваши способности и знания в магии людям с тяжелыми заболеваниями (рак, сахарный диабет и т.п.)
    7) Ошибались ли вы в раскладах таро? Как к этому относится когда ошибся? Как вести себя с клиентом если он звонит и говорит Вы ошиблись?
    8) Нужно ли постояннопри раскладах пользоваться таблицей отношений между придворными картами, и если их выпадает больше двух, то как правильно расматрвиать их?

Просмотр 15 ответов - с 31 по 45 (всего 69)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Рейтинг кармы

Расширенный список

Лучшие сообщения

Расширенный список

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме 36 пользователей - 0 зарегистрированных, 36 гостей.

Последние награды

За завершение курса Таро Кшатриев. Придворные карты
ЕВГЕНИЯ КОНСТАНТИНОВНА

За завершение курса Таро Кшатриев. Придворные карты

За завершение курса Таро Кшатриев. Ситуационные карты
ЕВГЕНИЯ КОНСТАНТИНОВНА

За завершение курса Таро Кшатриев. Ситуационные карты

За завершение курса Таро и Здоровье. Версия Стандарт
Марина

За завершение курса Таро и Здоровье. Версия Стандарт

Пройден коучинг Таро Старт. Версия Стандарт
Наталья Бакшаева