Русская Школа Таро
курсы для новичков и продвинутых тарологов

Таро Профи 8. Вопросы к онлайн-занятиям

В этой теме 69 ответов, 15 участников, последнее обновление Картинка профиля Олеся Олеся 2 года/лет, 7 мес. назад.

• Автор
    Тема

Здесь Вы можете оставить вопросы, ответы на которые хотели бы получить в рамках обратной связи (расписание онлайн-занятий указано в соответствующем разделе курса). Прежде всего, это вопросы, связанные с пройденными уроками и домашними заданиями. Если значения какой-то карты Вам не совсем понятны, или Вы не знаете, как интерпретировать ту или иную карту в каком-то конкретном случае, или у Вас проблемы с определенным типом заданий — пожалуйста, напишите об этом, чтобы мы могли помочь Вам.

Просмотр 15 ответов - с 1 по 15 (всего 69)
  • Автор
    Ответы
    Картинка профиля Светлана
    Светлана
    Участник

Добрый день. Сергей Валентинович, скажите , пожалуйста, когда Вы работаете с клиентами, то расклады помните наизусть или иногда открываете записи. Я опасаюсь, что если перед незнакомым клиентом открывать записи раскладов, то это может вызвать недоверие клиентов . Многие считают, что все должно быть как в кино ; эффектно, красиво, страшно и без шпаргалок.

Светлана
    Участник

Добрый день. В ответах к тесту ТУЗ ПОСОХОВ определяется как карта психологического комфорта. Почему? Выброс энергии не всегда радость. Это может быть и скандал и удар.

Добрый день. В ответах к тесту ТУЗ ПОСОХОВ определяется как карта психологического комфорта. Почему? Выброс энергии не всегда радость. Это может быть и скандал и удар.

Светлана, напишите, пожалуйста, вопрос, в ответе к которому Туз Посохов определен как карта психологического комфорта.

Возможно, Вы неверно его истолковали. Чтобы ответить, нужно понимать где конкретно Вы это увидели.

Светлана
    Участник

Ирина, добрый день. Вопрос по ТУЗУ ПОСОХОВ звучит так: “ВЫБЕРИТЕ ИЗ СПИСКА КАРТЫ, ОПИСЫВАЮЩИЕ СОСТОЯНИЕ ПСИХОЛОГИЧЕСКОГО КОМФОРТА, ОТСУТСТВИЕ НАПРЯЖЕНИЯ, В ТОМ ЧИСЛЕ В ОТНОШЕНИЯХ. ВЫБЕРИТЕ ОДИН ИЛИ НЕСКОЛЬКИХ ВАРИАНТОВ “.

Верный ответ: ТУЗ ПОСОХОВ, 2 ПОСОХОВ, 3 ПОСОХОВ, 4 ПОСОХОВ, 6 ПОСОХОВ
    Я указала все карты, кроме туза посохов и ответ посчитали неверным. У меня была ситуация, когда ТУЗ ПОСОХОВ указывал на огромный выброс энергии- это был сильный удар при аварии и как следствие- стресс у водителя.

Светлана
    Участник

У меня еще вопрос. Влияет ли профессиональная деятельность таролога на специфику прочтения карт? Читают ли карты с разным оттенком , например, психолог и финансист? Если да, то очень прошу Сергея Валентиновича рассказать , каким профессиям каких “перегибов на местах” следует избегать.

И еще вопрос. Если делать расклад отдельно на младших и на старших арканах, то может ли один расклад быть “главнее” другого. Например на младших арканах -нейтральный, а на старших -положительный. Как тогда трактовать ситуацию:как нейтральную или как положительную?

Светлана
    Участник

Сергей Валентинович, благодарю за книгу “Таро и бизнес”. Очень четкое и толковое изложение. Мне, как финансисту, в этой книге не хватает одного специфического раздела : какие финансовые операции может обозначать карта. В моей наработанной практике такие данные :
    ДВОЙКА ПЕНТАКЛЕЙ – аванс или задаток;
    ТРОЙКА ПОСОХОВ – деньги начисленные, но не перечисленные (зарплата начислена, но не выплачена);
    ПЯТЕРКА ПЕНТАКЛЕЙ – касса предприятия (вносим деньги в кассу предприятия (в магазине за покупку) или выплачиваем из кассы (например, зарплату);
    СЕМЕРКА МЕЧЕЙ- “сдерут ” деньги за не сделанное (скажут, что провели диагностику компьютера, а сами не делали) или впишут в акт несуществующие работы.
    СУД- начало распродажи залежалых остатков или сезонная торговля. Может указывать еще на склад или стоянку.
    ПОВЕШЕННЫЙ- откуп или взятка.

В нашей группе есть еще финансовые работники или те, кто связан со сделками и расчетами. Возможно, у них тоже есть наработки. АУ! Поделитесь, кому не жалко.

Картинка профиля Ирина
    Ирина
    Участник

В нашей группе есть еще финансовые работники или те, кто связан со сделками и расчетами. Возможно, у них тоже есть наработки. АУ! Поделитесь, кому не жалко.

Добрый день, Светлана!
    Сообщение ваше безумно понравилось! Обязательно приму к сведению ваши наработки!
    Я преподаю статистику и организацию бухгалтерского учета (кафедра бухучета). Я бухгалтер-теоретик)))) Судя по вашим наработкам – вы финансист-практик!

К сожалению, у меня в практике получается больше общение со студентами, так сказать образовательный процесс. поэтому не могу поделиться наработками именно по финансам(((
    Но обязательно возьму ваши наработки на заметку! Запишу в свою папочку со значениями карт! :yes: :yes: :yes:
    :smile: :rose: :rose: :rose:

Ирина

Ирина, добрый день. Вопрос по ТУЗУ ПОСОХОВ звучит так: “ВЫБЕРИТЕ ИЗ СПИСКА КАРТЫ, ОПИСЫВАЮЩИЕ СОСТОЯНИЕ ПСИХОЛОГИЧЕСКОГО КОМФОРТА, ОТСУТСТВИЕ НАПРЯЖЕНИЯ, В ТОМ ЧИСЛЕ В ОТНОШЕНИЯХ. ВЫБЕРИТЕ ОДИН ИЛИ НЕСКОЛЬКИХ ВАРИАНТОВ “.

Верный ответ: ТУЗ ПОСОХОВ, 2 ПОСОХОВ, 3 ПОСОХОВ, 4 ПОСОХОВ, 6 ПОСОХОВ
    Я указала все карты, кроме туза посохов и ответ посчитали неверным. У меня была ситуация, когда ТУЗ ПОСОХОВ указывал на огромный выброс энергии- это был сильный удар при аварии и как следствие- стресс у водителя.

Светлана, теперь я поняла о чем Вы спрашиваете :smile: В этом вопросе упоминаются отношения и Туз Посохов здесь проявляет себя как сексуальную энергию и потенцию, поэтому в некоторой степени психологический комфорт присутствует :smile:

Но Туз может себя проявлять и как негативное напряжение, на это указывают остальные карты расклада, благодаря им можно понять характер энергии.

Светлана
    Участник

Ну вот. Я же говорила, что профессия накладывает отпечаток на таролога. В тесте по пентаклям ШЕСТЕРКУ ПЕНТАКЛЕЙ в ответах приравняли к прибыли. Материальная помощи и прибыль- абсолютно разные вещи. Это два разных экономических понятия.
    Прилагаю вопрос и ответ из теста; ВЫБЕРИТЕ ИЗ СПИСКА КАРТЫ, КОТОРЫЕ МОГУТ УКАЗЫВАТЬ НА ПОЛУЧЕНИЕ ПРИБЫЛИ. ВЫБЕРИТЕ ОДИН ИЛИ НЕСКОЛЬКО ВАРИАНТОВ ОТВЕТА:
    Верный ответ: ТУЗ ПЕНТАКЛЕЙ, 4 ПЕНТАКЛЕЙ, 6 ПЕНТАКЛЕЙ, 8 ПЕНТАКЛЕЙ, 9 ПЕНТАКЛЕЙ, 10 ПЕНТАКЛЕЙ.

Ну вот. Я же говорила, что профессия накладывает отпечаток на таролога. В тесте по пентаклям ШЕСТЕРКУ ПЕНТАКЛЕЙ в ответах приравняли к прибыли. Материальная помощи и прибыль- абсолютно разные вещи. Это два разных экономических понятия.
    Прилагаю вопрос и ответ из теста; ВЫБЕРИТЕ ИЗ СПИСКА КАРТЫ, КОТОРЫЕ МОГУТ УКАЗЫВАТЬ НА ПОЛУЧЕНИЕ ПРИБЫЛИ. ВЫБЕРИТЕ ОДИН ИЛИ НЕСКОЛЬКО ВАРИАНТОВ ОТВЕТА:
    Верный ответ: ТУЗ ПЕНТАКЛЕЙ, 4 ПЕНТАКЛЕЙ, 6 ПЕНТАКЛЕЙ, 8 ПЕНТАКЛЕЙ, 9 ПЕНТАКЛЕЙ, 10 ПЕНТАКЛЕЙ.

Светлана, теоретически, конечно, эти понятия различаются, но на практике 6 Пентаклей часто указывает на прибыль, потому что благодаря чьей-то помощи прибыль может быть увеличена и в данном случае подразумевается не материальная помощь. При этом, в жизненных ситуациях карта может проявлять себя в разных ракурсах: вы помогаете, вам помогают.

Картинка профиля Klara
    Klara
    Участник

Возникли некоторые непонятки с ответами на вопросы, связанными со временем в картах (в разных мастях).
    К примеру.
    В вопросе звучит: какие карты показывают на быстрое развитие событий?
    Развитие событий – это процесс. Процесс, относительно временного периода, можно соотнести с вопросом “как”. “Когда” же у нас будет приравнено к результату.
    Таким образом, в ответе надо учитывать “быстроту” по параметру”как”.
    По факту, когда видишь ответ на вопрос, то там фигурируют варианты относящиеся и к “как”, и к “когда”.
    Это мои соображения.
    А какие критерии формулировок и ответов учитывались при составлении тестов?
    Благодарю! :)

Возникли некоторые непонятки с ответами на вопросы, связанными со временем в картах (в разных мастях).
    К примеру.
    В вопросе звучит: какие карты показывают на быстрое развитие событий?
    Развитие событий – это процесс. Процесс, относительно временного периода, можно соотнести с вопросом “как”. “Когда” же у нас будет приравнено к результату.
    Таким образом, в ответе надо учитывать “быстроту” по параметру”как”.
    По факту, когда видишь ответ на вопрос, то там фигурируют варианты относящиеся и к “как”, и к “когда”.
    Это мои соображения.
    А какие критерии формулировок и ответов учитывались при составлении тестов?
    Благодарю! :)

Светлана, ключевые слова в отношении времени – это быстро и медленно. Чтобы лучше понять время в картах, не нужно разбирать формулировки, нужно просто понять сам характер карты, ее эмоциональный фон, настроение и значения.

Картинка профиля ТАТЬЯНА
    ТАТЬЯНА
    Участник

Добрый день. У меня много вопросов по тестам ситуационные карты. Прилагаю во вложении. Спасибо

Вложения:
    You must be logged in to view attached files.

Добрый день. У меня много вопросов по тестам ситуационные карты. Прилагаю во вложении. Спасибо

Татьяна, я уже ответила Вам по этим вопросам в другой теме: https://rustaro.ru/forums/topic/voprosy-na-obratnuyu-svyaz-1-23-oktyabrya/#post-733637

Картинка профиля Klara
    Klara
    Участник

Можно на занятии 23 октября еще раз осветить тему времени в Картах?
    К примеру, как понять время в карте, если: когда? – сейчас, а как? – мучительно долго.
    Как в этом случае оценить время в карте – быстрое или медленное?

Просмотр 15 ответов - с 1 по 15 (всего 69)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Рейтинг кармы

Расширенный список

Лучшие сообщения

Расширенный список

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме 128 пользователей - 0 зарегистрированных, 128 гостей.

Последние награды

За завершение курса Таро Кшатриев. Придворные карты
ЕВГЕНИЯ КОНСТАНТИНОВНА

За завершение курса Таро Кшатриев. Придворные карты

За завершение курса Таро Кшатриев. Ситуационные карты
ЕВГЕНИЯ КОНСТАНТИНОВНА

За завершение курса Таро Кшатриев. Ситуационные карты

За завершение курса Таро и Здоровье. Версия Стандарт
Марина

За завершение курса Таро и Здоровье. Версия Стандарт

Пройден коучинг Таро Старт. Версия Стандарт
Наталья Бакшаева