Русская Школа Таро
курсы для новичков и продвинутых тарологов

Вечерний чай при свечах и картах Таро DF. Главная Форумы Курсы Таро Таро Профи Таро Профи 8 Таро Профи 8. Методические и организационные вопросы

Таро Профи 8. Методические и организационные вопросы

В этой теме 53 ответа, 11 участников, последнее обновление Картинка профиля Любовь Владимировна Любовь Владимировна 2 года/лет, 6 мес. назад.

• Автор
    Тема

В этой теме можно задать вопросы по содержанию уроков, срокам, аттестации и другим вопросам по организации курса.

Просмотр 15 ответов - с 16 по 30 (всего 53)
  • Автор
    Ответы

Добрый вечер, Ирина! :cvet2:
    Подскажите пожалуйста, где можно увидеть расписание открытия уроков Таро Профи 8. Блок 2., а то как-то не очень понятно, когда приступать к следующему уроку. Иногда бывает свободного времени по больше и хотелось бы его как-то правильно распланировать, а видна лишь такая запись: Урок будет доступен в 20:00 МСК :unsure:
    С уважением, Любовь. :bye:

Любовь, уроки открываются по одному в неделю, поэтому, если Вы уже изучили материал и видите дату открытия следующего модуля, нужно просто подождать :smile:

Раньше указанного времени мы не можем открыть модуль, потому что обучение должно проходить для всех учеников в едином темпе. Соблюдая его, Вы более эффективно усвоите новую информацию и скорее добьетесь положительного результата на практике :smile:

Добрый день, Ирина! :cvet4:
    Большое спасибо, вот только дату открытия следующего модуля не видно, указано только время! :unsure: Теперь думаю разберусь.

Добрый день, Ирина! :cvet4:
    Большое спасибо, вот только дату открытия следующего модуля не видно, указано только время! :unsure: Теперь думаю разберусь.

Любовь, второй урок открывается сегодня, в 20:00 МСК.

Картинка профиля Ирина
    Ирина
    Участник

Здравствуйте, Ирина! :cvet2:
    Просмотрела видео к 5 уроку блока 2 ” Самостоятельная гадательная практика” (Блок называется расклады, а в видео говорится, что Блок 2 называется “Таро и здоровье”, может мне загрузили не то видео? :? :unsure: ) Поэтому у меня возникли некоторые вопросы:
    1. Расклады необходимо сделать обязательно по теме здоровья или можно брать любую тематику?
    2. В качестве задания на самостоятельную практику обязательно брать 3 расклада сделанных в период с 24 ноября (те есть сейчас) или можно взять расклады, которые делались мной ранее (в течении октября-ноября этого года) и себе и другим людям, тем более там уже есть обратная связь, а сами расклады и их трактовку я всегда записываю в дневник.
    С уважением – Ирина :bye:

Ирина

Здравствуйте, Ирина! :cvet2:
    Просмотрела видео к 5 уроку блока 2 ” Самостоятельная гадательная практика” (Блок называется расклады, а в видео говорится, что Блок 2 называется “Таро и здоровье”, может мне загрузили не то видео? :? :unsure: ) Поэтому у меня возникли некоторые вопросы:
    1. Расклады необходимо сделать обязательно по теме здоровья или можно брать любую тематику?
    2. В качестве задания на самостоятельную практику обязательно брать 3 расклада сделанных в период с 24 ноября (те есть сейчас) или можно взять расклады, которые делались мной ранее (в течении октября-ноября этого года) и себе и другим людям, тем более там уже есть обратная связь, а сами расклады и их трактовку я всегда записываю в дневник.
    С уважением – Ирина :bye:

Ирина, действительно, произошла накладка и загрузили не то видео :rose:

Расклады можно делать те, которые мы уже разбирали в курсе и можно делать их по любым темам, не только по здоровью.

Нужно сделать 3 расклада (себе максимум 1, остальные знакомым, коллегам, можно сокурсникам с Таро Профи). Ваша задача отработать 3 разных расклада. Напишите сам вопрос, выпавшие карты по позициям, ваш анализ и вывод. Далее, обязательно получите обратную связь от того, кому гадали: насколько вы попали, что сбылось, что нет, была ли полезна полученная от вас информация. Если есть возможность – сделайте фото расклада. У вас неделя на выполнение задания. Затем мы разберем результаты и обсудим наиболее спорные моменты.

Картинка профиля Ирина
    Ирина
    Участник

Здравствуйте, Ирина.
    Просмотрела Урок 1 в Блоке 3. Этот урок вмещает два лекционных видео. первое видео называется Типирование. И в нем говориться о типировании придворных карт, приводятся примеры по различных персонажам. Это понятно. Но у меня возникли вопросы ко второму видео. Называется второе видео в уроке 1 Типы отношений. Я так поняла, что в видео должно говориться о типах отношений между ПК по Рейнину или по Аушре. Но видео содержит информацию о типах клиентов у таролога: “немые”, “болтуны”, “наглецы” и т.д. Что-то я не совсем понимаю. ведь в 3 блоке по идее идет речь о придворных картах, а причем тут клиенты? Я думала, что в видео пойдет речь как раз о типах ПК по Рейнину или по Аушре. Пожалуйста, подскажите, это ошибка техническая, или я что-то упустила и не разобралась?

Ирина

• Ответ изменён 2 года/лет, 9 мес. назад пользователем Картинка профиля Ирина Ирина.

Здравствуйте, Ирина.
    Просмотрела Урок 1 в Блоке 3. Этот урок вмещает два лекционных видео. первое видео называется Типирование. И в нем говориться о типировании придворных карт, приводятся примеры по различных персонажам. Это понятно. Но у меня возникли вопросы ко второму видео. Называется второе видео в уроке 1 Типы отношений. Я так поняла, что в видео должно говориться о типах отношений между ПК по Рейнину или по Аушре. Но видео содержит информацию о типах клиентов у таролога: “немые”, “болтуны”, “наглецы” и т.д. Что-то я не совсем понимаю. ведь в 3 блоке по идее идет речь о придворных картах, а причем тут клиенты? Я думала, что в видео пойдет речь как раз о типах ПК по Рейнину или по Аушре. Пожалуйста, подскажите, это ошибка техническая, или я что-то упустила и не разобралась?

Ирина, типы отношений придворных карт Вы будете изучать в третьем уроке третьего блока, не переживайте :smile: А во втором уроке Вы пока только учитесь типировать людей.

Картинка профиля Ирина
    Ирина
    Участник

Доброе утро! :rose: :rose: :rose:
    Благодарю, Ирина!
    Значит єто видео по типированию клиентов))) Теперь понятно. Видео действительно жизненное.
    Спасибо вам! И чудесного вам дня! :cvet2: :cvet2: :cvet2:

Ирина

Здравствуйте, Ирина! :cvet4:
    Завершила блок 2 “Таро Профи 8. Работа с раскладами. Версия Базовая”, почему-то его отправили на проверку, долго ли будут проверять, ведь в базовой версии нет тестов, нет заданий? А вот расклады интересные, хотелось бы побольше с ними поработать, а шпаргалку отправили на проверку!? :unsure: :scratch: :cry:
    С Большим уважением, Любовь. :cvet2: :bye:

Здравствуйте Ирина! У меня вопрос по Таро Профи 8. Блок 3. Урок 3. Задание 1. Отношения. Сын-мать. Версия Стандарт.
    Не понятно кого, сына или мать, считать партнером №1, а кого – №2.. Пересмотрела видео таро Старт расклад Отношения, там СВ говорит, что тот человек, который ближе к нам, есть партнер №1 и его карты – столбик слева в позициях 6, 5, 4, соответственно, партнер №2 – 1,2,3. Так мы и трактовали эти расклады. В данном задании все наоборот. Разъясните пожалуйста, чьи карты матери, а чьи сына. Спасибо.

Здравствуйте, Ирина! :cvet4:
    Завершила блок 2 “Таро Профи 8. Работа с раскладами. Версия Базовая”, почему-то его отправили на проверку, долго ли будут проверять, ведь в базовой версии нет тестов, нет заданий? А вот расклады интересные, хотелось бы побольше с ними поработать, а шпаргалку отправили на проверку!? :unsure: :scratch: :cry:
    С Большим уважением, Любовь. :cvet2: :bye:

Любовь, я открыла Вам доступ ко второму блоку, проверьте, пожалуйста :smile:

Здравствуйте Ирина! У меня вопрос по Таро Профи 8. Блок 3. Урок 3. Задание 1. Отношения. Сын-мать. Версия Стандарт.
    Не понятно кого, сына или мать, считать партнером №1, а кого – №2.. Пересмотрела видео таро Старт расклад Отношения, там СВ говорит, что тот человек, который ближе к нам, есть партнер №1 и его карты – столбик слева в позициях 6, 5, 4, соответственно, партнер №2 – 1,2,3. Так мы и трактовали эти расклады. В данном задании все наоборот. Разъясните пожалуйста, чьи карты матери, а чьи сына. Спасибо.

Светлана, в данном случае где кто в раскладе значения не имеет. Нужно просто проанализировать выпавшие сочетания карт: Дама Мечей + Рыцарь Посохов, Король Посохов + Рыцарь Пентаклей, Дама Посохов + Паж Пентаклей и Паж Посохов как ключ. Обязательно воспользуйтесь таблицей и по полученной информации напишите Ваш вывод, какие в этой паре отношения.

Добрый вечер, Ирина! :cvet2: :cvet2: :cvet2:
    Большое спасибо за быстрое решение проблемы!!! :good:
    С уважением, Любовь. :cvet4:

Картинка профиля Klara
    Klara
    Участник

Приветствую Всех)
    Закончился 3 блок. Разъясните, пожалуйста, зачем он (она – соционика) нужен был в таком объеме? По-моему, можно было обойтись просто материалом из буткемпа, а эти уроки потратить на какие-то более интересные темы, рассмотреть больше раскладов, дать, хоть ознакомительно, те темы, без которых, оказывается, нельзя работать (об этом узнала из рекламы инициации).. Может быть, даже минимально-ознакомительно (повторяюсь) – каким-то магическим аспектам..
    Благодарю :smile:

Светлана, в третьем блоке изучались Придворные Карты и основы соционики, как и было указано в программе курса. Это серьезная тема и ее нельзя игнорировать, потому что работа с Придворными Картами наиболее сложная. Конечно, мы не можем разместить в нем информацию по соционике в полном объеме, потому что она слишком велика, но ее было вполне достаточно, чтобы успешно выполнить задания и понять основной принцип типирования и типы отношений между Придворными Картами. Если у Вас остались вопросы – пожалуйста, размещайте на форуме и мы разберем их на предстоящем онлайн-занятии, а если есть желание изучить соционику более глубоко – для этого у нас есть отдельный курс. Также Вы можете бесплатно скачать книгу С.Савченко “Символьная соционика. Неучебник для философа” по этой ссылке: https://tarotman.ru/textbooks/symbol_soc

В предстоящем четвертом блоке Вас ждут интересные темы и расклады, которые научат работать с семантическим полем карты, расскажут об особенностях работы с запросами по наиболее актуальным темам, Вы узнаете о эзотерических раскладах и кармических гаданиях, в которых и заключается магический аспект.

Просмотр 15 ответов - с 16 по 30 (всего 53)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Рейтинг кармы

Расширенный список

Лучшие сообщения

Расширенный список

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме 52 пользователей - 0 зарегистрированных, 52 гостей.

Последние награды

За завершение курса Таро Кшатриев. Придворные карты
ЕВГЕНИЯ КОНСТАНТИНОВНА

За завершение курса Таро Кшатриев. Придворные карты

За завершение курса Таро Кшатриев. Ситуационные карты
ЕВГЕНИЯ КОНСТАНТИНОВНА

За завершение курса Таро Кшатриев. Ситуационные карты

За завершение курса Таро и Здоровье. Версия Стандарт
Марина

За завершение курса Таро и Здоровье. Версия Стандарт

Пройден коучинг Таро Старт. Версия Стандарт
Наталья Бакшаева