Русская Школа Таро
курсы для новичков и продвинутых тарологов

Таро Профи 6. Вопросы к онлайн-занятиям

В этой теме 125 ответов, 30 участников, последнее обновление Картинка профиля Олечка Олечка 3 года/лет, 6 мес. назад.

• Автор
    Тема

Здесь Вы можете оставить вопросы, ответы на которые хотели бы получить в рамках обратной связи. (расписание онлайн-занятий указано в соответствующем разделе курса) Прежде всего, это вопросы, связанные с пройденными уроками и домашними заданиями. Если значения какой-то карты Вам не совсем понятны, или Вы не знаете, как интерпретировать ту или иную карту в каком-то конкретном случае, или у Вас проблемы с определенным типом заданий — пожалуйста, напишите об этом, чтобы мы могли помочь Вам.

Просмотр 15 ответов - с 106 по 120 (всего 125)
  • Автор
    Ответы
    Картинка профиля Павел
    Павел
    Участник

Павел, для получения оперативного ответа, отправьте, пожалуйста, данный вопрос куратору курса.

Ирина. По поводу домашних заданий, я думаю, что и куратор, и все кто связаны с данным курсом, знают. Мы это уже обсуждали на предыдущих обратных связях. Но как видите сдвигов нет.
    Две третьих моего сообщение – это вопросы. Очень бы хотелось получить на них ответы. Т.к. и в лекциях это отмечается и мы понимаем, что ПК очень непростые карты для понимания. Да и в учебниках все трактуют их по-своему.

Картинка профиля Ирина Красильникова
    Ирина Красильникова
    Участник

Здравствуйте.
    1. В одной из лекций по придворным картам вы спрашивали, кем из героев Властелина колец является рыцарь мечей, и это оказались фродо и голлум. Моей первой мыслью был Гимли. Можете вкратце рассказать, кому из главных героев какая карта соответствует?
    2. Будет ли обратная связь по ситуационным картам в снежной королеве? Не все ситуации были очевидны, хотелось бы узнать о правильности понимания.

Здравствуйте! Объясните пожалуйста почему Снежная Королева – Король Пентаклей???? Если по значениям Король надежный и справедливый ( и даже зануда)!!!!! Спасибо!

Павел, для получения оперативного ответа, отправьте, пожалуйста, данный вопрос куратору курса.

Ирина. По поводу домашних заданий, я думаю, что и куратор, и все кто связаны с данным курсом, знают. Мы это уже обсуждали на предыдущих обратных связях. Но как видите сдвигов нет.
    Две третьих моего сообщение – это вопросы. Очень бы хотелось получить на них ответы. Т.к. и в лекциях это отмечается и мы понимаем, что ПК очень непростые карты для понимания. Да и в учебниках все трактуют их по-своему.

Павел, так как Вы разместили вопросы в правильном разделе форума, они, однозначно, не останутся без внимания и ответы на них Вы получите. Кураторы последовательно и тщательно проверяют домашние задания, чтобы уровень образования учеников нашей Школы соответствовал высокому качеству преподавания.

Придворные карты, действительно, у многих требуют больше времени для изучения, но для этого все материалы доступны, а возникающие вопросы, кроме занятий по обратной связи, Вы также можете задать на поддерживающей сессии Арканум. В любое время, вне зависимости от того, учитесь Вы сейчас на курсе или уже закончили, Вы можете прийти на Арканум, послушать Мастера, получить ответ на свой вопрос и узнать что-то новое. Арканум проходит каждую среду, в 19:00 (московское время) по данной ссылке: https://rustaro.ru/arkanum-podderzhivayushhaya-sessiya/

Написать свои вопросы на Арканум Вы можете по ссылке: http://lp.tarotman.ru/arkanym/?q=/ps-arkanym

Картинка профиля Павел
    Павел
    Участник

Павел, так как Вы разместили вопросы в правильном разделе форума, они, однозначно, не останутся без внимания и ответы на них Вы получите. Кураторы последовательно и тщательно проверяют домашние задания, чтобы уровень образования учеников нашей Школы соответствовал высокому качеству преподавания.

Ирина, спасибо за такой оптимистичный пассаж. Но я в РШТ уже год и многое знаю и понимаю. Раньше такого никогда не было. Смысл этой формы обучения именно в том, чтобы делать задания и получать ответы вовремя и потом то, что непонятно прояснять при Обратной связи с преподавателем. К сожалению, сейчас этого не происходит. И Арканум предназначен не для обсуждения таких серьезных вопросов.

• Ответ изменён 3 года/лет, 7 мес. назад пользователем Картинка профиля Павел Павел.

Ирина, спасибо за такой оптимистичный пассаж. Но я в РШТ уже год и многое знаю и понимаю. Раньше такого никогда не было. Смысл этой формы обучения именно в том, чтобы делать задания и получать ответы вовремя и потом то, что непонятно прояснять при Обратной связи с преподавателем. К сожалению, сейчас этого не происходит. И Арканум предназначен не для обсуждения таких серьезных вопросов.

Павел, повторю, что Ваши вопросы без ответов не останутся и, если из-за большого объема работы Куратор не может быстро ответить, тогда Вы можете задать их напрямую Мастеру на Аркануме, на котором рассматриваются самые разные вопросы. Вчера, например, была такая возможность и будет каждую среду.

Картинка профиля Павел
    Павел
    Участник

Следуя совету Ирины Ильинской, обращаюсь к Сергею Валентиновичу. Я в РШТ уже год, прошел Таро-Стар и еще несколько курсов. Понимал, что все же знаний не хватает и очень хотел пройти Таро-Профи. И наконец, моя мечта сбылась. И что теперь я вижу, спустя три месяца обучения на курсе. Обучение предполагает изучение лекционного материала, выполнение заданий, их проверка и на основе полученной информации оценка своих знаний и обсуждение на он-лайн занятии с обратной связью. Если из этого процесса что-то выкинуть, обучения не получится. Это уже проверенный факт. К сожалению, в нашем потоке так и происходит. Задания не проверены еще за Блок ситуационных карт, не говоря о Придворных картах. И что получается. Это видно по последнему тесту – типирование героев фильма «Белое солнце пустыни». Тут или мы не понимаем ничего из представленного материала, или что-то другое. Мне не хочется тут обсуждать лекции, все, что о них я думаю, я напишу в отзыве. Но хотелось бы все же понять эти ПК. Звонок прозвенел на прошлой обратной связи, когда мы не поняли типирование Снежной королевы. Сейчас еще хуже. Саид получается Рыцарь мечей. Сам рыцарь имеет одну характеристику, соционическое название Дон Кихот, а вы даете прообраз Сирано де Бержерак. Ну, в небольшом приближении, это два разных характера, а у Саида он третий. И все эти характеры не ложатся на Рыцаря мечей, у которого движение все, проблемы с ощущениями и цель для него ничто. Это один вопрос. Второй касается троицы Сухов, Абдулла и Верещагин. Если с Абдуллой все ясно, то Сухов даже рядом не стоял с Королем. Верещагин с натяжкой мог бы быть королем посохов. Но в ответах это один тип. Почему?
    И еще один вопрос. Мы закончили блок, посвящённый ПК. Начинаем Блок по изучению СА. А обратная связь по ПК планируется через неделю. Разве так правильно?

Картинка профиля ИРИНА-АНИРИ
    ИРИНА-АНИРИ
    Участник

почему Снежная Королева – Король Пентаклей????

ПОТОМУ ЧТО НЕЛЬЗЯ БЫТЬ НА СВЕТЕ КРАСИВОЙ ТАКОЙ! :lachtot: :lachtot: :lachtot:
    Вы все так переживаете по поводу этого типирования…я думаю, что мы не скоро поймем что к чему и почему.Я вообще боюсь приступать к этому делу, для меня типирование -темный лес, так что просто пробуйте, нас .же никто за это не наказывает.Я вот все думаю, когда мне все это пригодится?

“Мадам, я не оказываю услуг. Я лишь иногда соглашаюсь дать консультацию”.

Картинка профиля Павел
    Павел
    Участник

Вы все так переживаете по поводу этого типирования

Дело не в типировании. Дело в понимании Придворных карт. Было бы проще, если бы дали нам три, пять, десять значений этих карт и все. Но тут характеры, тут типы людей. И через это типирование и происходит понимание. К сожалению, после прослушивания лекций и выполнения заданий, этого понимания не пришло.

Картинка профиля Павел
    Павел
    Участник

Вопрос по карте Звезда. Основное ее значение – Надежда. Но это ожидание чего-то благоприятного, положительных эмоций. Почему в лекции эта карта трактуется или нейтрально. или с оттенком отрицательности? И еще про эту карту. Не во всех колодах, на карте Звезда, изображена женщина, и не везде она льет воду, и практически нигде нет разницы в кувшинах, в цвете и размере. Почему возникла идея про живую и мертвую воду? Смысл в этих кувшинах совсем другой. Один выливается в воду, другой на землю. И серебро обеззараживает воду и ее скорее можно назвать живой, чем золотую, куда этот металл не переходит по определению.

Картинка профиля Павел
    Павел
    Участник

В воскресенье на сайте РШТ было представлено описание и трактовка карты Жрица. Все бы хорошо, но удивило одна Ключевая идея – Бессознательность. Поясните пожалуйста. Ведь это одна из самых сознательных карт, интуиция, магия, колдовство, тайны, чародейство. Разве это все можно делать в бессознательно?

Картинка профиля Алена
    Алена
    Участник

Пожалуйста, подскажите как научится понимать сочетание карт, ведь только значения знать недостаточно.

Картинка профиля Алена
    Алена
    Участник

Как трактовать тузы в случаях, когда они лежат на позициях расклада, отвечающих за исход ситуации?

Картинка профиля Анна Лебедева
    Анна Лебедева
    Участник

Сергей Валентинович, поясните, пжл, по карте Шут? Не совсем понимаю – может ли она означать “ребенка” в прямом смысле этого слова? Например, гипотетическая ситуация. Задают вопрос “как закончится моя беременность?”, и результатом выпадает карта Шут. В этом случае это ребенок?

Пожалуйста, подскажите как научится понимать сочетание карт, ведь только значения знать недостаточно.

Алена, чтобы понимать сочетания карт в раскладах, нужно объединять выпавшие карты в одну картину. В изучаемом курсе у Вас есть материалы по значениям карт и видеоуроки. Попробуйте с помощью обычной формулы сложения проанализировать, что будет в сумме значений.
    Также, Вам значительно облегчат задачу толкования прохождение курсов “Экспресс-метод анализа на Старших и Младших Арканах”, которые научат быстро определять характер карты и позволят всего за несколько часов научиться отвечать на вопросы уровня «Да- Нет». Детальней узнать о нем можно по этой ссылке: lp.tarotman.ru/em-sa/
    Курс “Таро Практика: Матрица значений” позволит на примере раскладов пользоваться простым способом определения точной трактовки выпавших карт, соединять их воедино. Больше узнать о курсе можно здесь: http://lp.tarotman.ru/taro-praktica/

Просмотр 15 ответов - с 106 по 120 (всего 125)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Рейтинг кармы

Расширенный список

Лучшие сообщения

Расширенный список

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме 186 пользователей - 0 зарегистрированных, 186 гостей.

Последние награды

За завершение курса Таро Кшатриев. Придворные карты
ЕВГЕНИЯ КОНСТАНТИНОВНА

За завершение курса Таро Кшатриев. Придворные карты

За завершение курса Таро Кшатриев. Ситуационные карты
ЕВГЕНИЯ КОНСТАНТИНОВНА

За завершение курса Таро Кшатриев. Ситуационные карты

За завершение курса Таро и Здоровье. Версия Стандарт
Марина

За завершение курса Таро и Здоровье. Версия Стандарт

Пройден коучинг Таро Старт. Версия Стандарт
Наталья Бакшаева