Русская Школа Таро
курсы для новичков и продвинутых тарологов

Таро Профи 6. Вопросы к онлайн-занятиям

В этой теме 125 ответов, 30 участников, последнее обновление Картинка профиля Олечка Олечка 3 года/лет, 6 мес. назад.

• Автор
    Тема

Здесь Вы можете оставить вопросы, ответы на которые хотели бы получить в рамках обратной связи. (расписание онлайн-занятий указано в соответствующем разделе курса) Прежде всего, это вопросы, связанные с пройденными уроками и домашними заданиями. Если значения какой-то карты Вам не совсем понятны, или Вы не знаете, как интерпретировать ту или иную карту в каком-то конкретном случае, или у Вас проблемы с определенным типом заданий — пожалуйста, напишите об этом, чтобы мы могли помочь Вам.

Просмотр 15 ответов - с 91 по 105 (всего 125)
  • Автор
    Ответы
    Картинка профиля Павел
    Павел
    Участник

Добрый день!
    Я всецело присоединяюсь к вопросу Ольги по поводу обещанных материалов в конце Блока 2, касающихся значений карт в разных аспектах.
    Я понимаю, что кураторы могут быть очень загружены и мы не всегда вовремя сдаем задания.
    Поэтому у меня предложения, нельзя ли пока выслать, тем кто уже сдал свои задания, правильные ответы.
    Мы бы сами их проработали, а результаты можно и подождать.

Картинка профиля ИРИНА-АНИРИ
    ИРИНА-АНИРИ
    Участник

О типировании героев сказки “Снежная королева”—–Объясните, я не понимаю-нужно будет определять тип в каждом задании? Сейчас Посохи, потом Кубки и т.д. если в каком-то персонаже нет Похосов, то ничего не писать? В лекции как-то не очень понятно-бабушка-это либо Дама Мечей, либо Дама Кубков.Значит ее не типировать в Посохах?

“Мадам, я не оказываю услуг. Я лишь иногда соглашаюсь дать консультацию”.

Картинка профиля Анна Лебедева
    Анна Лебедева
    Участник

Еще пару вопросов.
    1. Может быть не совсем по теме. Несколько дней назад на меня упал огромный шкаф. Он намертво был прикреплен к стене, поэтому никто до сих пор не может понять, как это случилось. В моем доме живет девушка-таролог. Она сделала расклад на ситуацию и сказала, что меня “заземлили”, нужно сбавить обороты. Много хочу знать. Сергей Валентинович, может ли это события быть связано с изучением таро? Сама я так не думаю, склонна думать, что это обычный бытовой случай. Но от многих уже слышала: “Агааа, вот чем чревато все это изучение карт”. Хочется услышать ваше мнение по этому поводу. Может, защита какая нужна?
    P.S. Сама жива-здоров, синяки только.

2. В третьем блоке у нас будет подробно разбираться расклад “отношения”? В нулевом курсе видео с этим раскладом нет. Есть лишь подробное двухчасовое об отношениях между придворными картами.

Картинка профиля Татьяна
    Татьяна
    Участник

Здравствуйте.не совсем понимаю.как сочетать карты между собой,то есть как читать две или три карты вместе. На онлайн занятии говорили,что нам должны выслать Матрицу значений.

Картинка профиля Нонна
    Нонна
    Участник

Здравствуйте ! У меня такая же проблема как и у Татьяны как сочетать карты между собой, как их читать….и значений карт мало….домашние задания не проверяются \.просто тупик.

Доброго времени суток! Очень много вопросов по домашним заданиям, не считая того, что они не проверены. Сегодня нам вечером скинули ОС по 4 уроку. А 2,3 урок и часть 1? Они до вас не дошли?
    Второй вопрос конкретно по раскладу, в 4 уроке в задании . Путь .Работа. в п. 6 как следует поступать дальше, выпала 8 посохов. Нам ее преподносили, как пауза, ничего не делай, все решится само собой и т.д. А раскладе вы трактуете, как После выздоровления человек получает возможность подняться вверх (8 посохов). Так все таки 8 посохов это пауза или это движение вверх? Это совершенно разные значения.

Картинка профиля Татьяна
    Татьяна
    Участник

Ответа на свой вопрос так и не услышала,причем не первый раз уже спрашиваю про сочетания и матрицу. Не пойму,это глупый вопрос или на него целенаправленно не отвечают?

Картинка профиля Татьяна
    Татьяна
    Участник

Не успела прочитать где искать тему в ВК для обсуждения ДЗ?

Картинка профиля Наталья Никонова
    Наталья Никонова
    Модератор

Ответа на свой вопрос так и не услышала,причем не первый раз уже спрашиваю про сочетания и матрицу. Не пойму,это глупый вопрос или на него целенаправленно не отвечают?

Татьяна, Матирица значений не входит в курс Таро Профи. При желании его можно приобрести отдельно (Таро Практика. Матрица Значений) или записаться на Магистратуру Таро, куда это упражнение тоже включено.

Картинка профиля Наталья Никонова
    Наталья Никонова
    Модератор

Не успела прочитать где искать тему в ВК для обсуждения ДЗ?

Об этом лучше спросить ваших соучеников, здесь мы разбираем только вопросы по курсу.

Картинка профиля Рона
    Рона
    Участник

Доброго времени суток, Сергей Валентинович! Когда просматривала лекцию по раскладу -Подкова, возникли некоторые вопросы.
    Сергей Валентинович, объясните, пожалуйста, по второй позиции – это описывается текущая ситуация или это, как совет- рекомендация, как СЛЕДУЕТ себя вести в настоящий момент??? В лекции звучит, что женщине следует сосредоточиться на внутр.Проблемах?
    Второй вопрос- третья позиция- как будут развиваться события- мат.помощь. А как мы понимаем, что именно ей будет оказана помощь, а не у нее попросят помощи ( ведь, эта карта говорит, что мат.помощь- как тебе, так и ты можешь оказать ее)??? Или по пажу кубков -твоя готовность что-либо принять- мы понимаем, что ей помощь??? Или к какой карте-какое значение начнешь понимать после определенных лет практики???
    Заранее благодарю за ответ!!! :rose:

{content}
    Картинка профиля Иван
    Иван
    Участник

Таро Профи 6 Блок 3 Урок 3

В раскладе «Отношения» в раскладе-образце левая колонка карт обозначена как «мужская», левая, соответственно, как «женская». В заданиях – чехарда в полах: то Мать-Сын, то Пациентка-Врач, то Муж-Жена.
    Вопрос: «ориентироваться надо на то как в примере, слева – мужуки, а справа – барышни»?
    И еще вопрос: «кому какая колонка карт принадлежит оговаривается до расклада или, опять же, пользоваться алгоритмом, как в примере»?

Вложения:
    You must be logged in to view attached files.
    Картинка профиля Павел
    Павел
    Участник

Добрый день! Сегодня 13 февраля, завтра первая обратная связь по Блоку 3 – Придворные карты, а не одно задание из этого блока еще не проверено, я уже не говорю, про блок 2. Так как нам задавать вопросы, когда не ясно, что у нас получается с этими ПК, а что не поняли? Пока ясно одно, что ни в лекциях, ни в заданиях, ни где нет четкого понятия как читать ПК, как ситуацию или как характеристика человека, или и то и другое вместе? Вот последнее задание было посвящено отношениям между ПК, это понятно. Но если в раскладе эти ПК стоят не вместе, на разных позициях, то как читать эти отношения? Начинать с карты которая стоит первой или все равно, и как быть если расклад большой типа Кельтского креста или больше, а карты ПК стоят далеко, там рассматривать отношения или нет?

Доброго времени суток!
    У меня вопрос, по пажу посохов. Он живет в гармонии между внутренним и внешним. И часто читая ваши трактовки в раскладах ( в том числе в ВШТ), выпадения пажа посохов, говорит о гармоничном развитии ситуации. Но при этом он является носителем ревизных отношений, т.е. далеких от гармонии. Поэтому выпадение пажа посохов часто вызывает сомнения, то ли все в гармонии, то ли все в напряжении.
    И согласна с Павлом, не проверенные домашние задания не дают в полной мере подготовиться к онлан занятиям, потому что задавать вопросы, что все не понятно, это не серьезно.А чтобы задать конкретный вопрос, нужна обратная связь.

Добрый день! Сегодня 13 февраля, завтра первая обратная связь по Блоку 3 – Придворные карты, а не одно задание из этого блока еще не проверено, я уже не говорю, про блок 2. Так как нам задавать вопросы, когда не ясно, что у нас получается с этими ПК, а что не поняли? Пока ясно одно, что ни в лекциях, ни в заданиях, ни где нет четкого понятия как читать ПК, как ситуацию или как характеристика человека, или и то и другое вместе? Вот последнее задание было посвящено отношениям между ПК, это понятно. Но если в раскладе эти ПК стоят не вместе, на разных позициях, то как читать эти отношения? Начинать с карты которая стоит первой или все равно, и как быть если расклад большой типа Кельтского креста или больше, а карты ПК стоят далеко, там рассматривать отношения или нет?

Павел, для получения оперативного ответа, отправьте, пожалуйста, данный вопрос куратору курса.

Просмотр 15 ответов - с 91 по 105 (всего 125)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Рейтинг кармы

Расширенный список

Лучшие сообщения

Расширенный список

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме 194 пользователей - 0 зарегистрированных, 194 гостей.

Последние награды

За завершение курса Таро Кшатриев. Придворные карты
ЕВГЕНИЯ КОНСТАНТИНОВНА

За завершение курса Таро Кшатриев. Придворные карты

За завершение курса Таро Кшатриев. Ситуационные карты
ЕВГЕНИЯ КОНСТАНТИНОВНА

За завершение курса Таро Кшатриев. Ситуационные карты

За завершение курса Таро и Здоровье. Версия Стандарт
Марина

За завершение курса Таро и Здоровье. Версия Стандарт

Пройден коучинг Таро Старт. Версия Стандарт
Наталья Бакшаева