Русская Школа Таро
курсы для новичков и продвинутых тарологов

Вечерний чай при свечах и картах Таро DF. Главная Форумы Курсы Таро Таро Профи Таро Профи 6 Таро Профи 6. Методические и организационные вопросы

Таро Профи 6. Методические и организационные вопросы

В этой теме 90 ответов, 24 участника, последнее обновление Картинка профиля Ольга Ольга 3 года/лет, 4 мес. назад.

• Автор
    Тема

В этой теме можно задать вопросы по содержанию уроков, срокам, аттестация и другие вопросы по организации курса.

Просмотр 15 ответов - с 46 по 60 (всего 90)
  • Автор
    Ответы
    Картинка профиля ИРИНА-АНИРИ
    ИРИНА-АНИРИ
    Участник

Из лекций и книги я выписал целую страницу

Из какой книги?

“Мадам, я не оказываю услуг. Я лишь иногда соглашаюсь дать консультацию”.

Картинка профиля Рона
    Рона
    Участник

Из какой книги?

Ирина, я нашла в “Беседах о жизни и о Таро”, а также пригодилась “Вечерний чай…”

{content}
    Картинка профиля ИРИНА-АНИРИ
    ИРИНА-АНИРИ
    Участник

я нашла в “Беседах о жизни и о Таро”, а также пригодилась “Вечерний чай…”

Рона, спасибо за подсказку. Хочу тоже поделиться-когда совсем “застряла” в этом вопросе, просто набрала в поисковике-ДРУЖБА И ВРАЖДА МАСТЕЙ, ситуация стала проясняться. Спасибо!

“Мадам, я не оказываю услуг. Я лишь иногда соглашаюсь дать консультацию”.

Картинка профиля Рона
    Рона
    Участник

просто набрала в поисковике-ДРУЖБА И ВРАЖДА МАСТЕЙ,

Ирина, так и сделала, поэтому и “застряла”, очень много противоречивой информации -это во-первых, а во-вторых, по каким параметрам оценивать их отношения. Поэтому стала пересматривать книги и лекции СВ, ведь учусь у него на курсе))

{content}
    Картинка профиля Наталья Никонова
    Наталья Никонова
    Модератор

В Задании2 первого Блокс нужно определить карту по представленным фрагментам… В порядке очереди, сверху вниз?
    Для чего служит опция “загрузить файл”? Какой файл и с чем нужно загрузить?
    Наталия, могли бы вы дать пояснения?

Иногда удобнее приложить файл, а не писать ответ текстом в окошке. Для этого данная функция и нужна)

Наталья Никонова
    Модератор

Задание из урока 3. Дружба и вражда мастей. И что? И с какой колокольни это рассматривать? Опять писать куратору с просьбой пояснить, что имелось ввиду?

Павел, хочу присоединиться к Вашему вопросу про Дружбу и вражду мастей.Ничего не понимаю…

Павел и Ирина, хочу тоже присоединиться к Вам по этому вопросу, т. к. я на нем тоже зависла((
    Наталья, напишите, пожалуйста, о дружбе и вражде мастей нам нужно понять или сделать свои выводы из лекций о мастях в первом блоке???
    Сейчас слушаю их повторно уже с ручкой и тетрадкой, в поисках правильных ответов )) Действительно чувствую себя настоящей студенткой- ученицей))!!! :yes: :wacko: :freu:
    Тогда, возможно, у нас будут маленькие зимние каникулы))??

К заданиям есть поясняющие видео, где Сергей Валентинович говорит, что именно нужно сделать. Поскольку в 1 блоке мы изучаем только общие моменты – историю таро, структуру колоды, символику цвета, связь с другими дисциплинами, то речь идет именно о тех лекциях Полного курса Таро, которые добавлены в 1 блок. Слушаете лекции по мастям, о том, как распределяются их роли в обществе, как они взаимодействуют, и делаете свои выводы, “дружат” они или нет. Я понимаю, что более привычный формат – рассказать в лекции четко: эти – дружат, эти – нет и спросить об этом же в задании. Но этот принцип и так уже был взят в тестах. Задания с открытым ответом требуют творческого мышления и самостоятельной работы. Да, в результате вы можете выполнить задание неправильно и получить плохую оценку. Но для меня как куратора важно, что вы ищите ответы сами, и только потом получаете нашу версию. Поначалу это немного смущает,зато потом вы будете чувствовать себя намного увереннее те, кто просто зазубрил определенную готовую информацию.
    Опять-таки об оценках. Если вы честно работали, но просто не смогли найти правильный ответ – это не страшно. Мы оцениваем вложенные вами усилия и то, что получилось на выходе. Поэтому не воспринимайте, пожалуйста, наши замечания и критику как что-то негативное. Мы просто стараемся показать вам, как можно стать исследователем в таро самостоятельно. Чтобы вы после курса смогли быть специалистом широкого профиля, не только гадать, но и какой-то свой вклад в изучение таро сделать, быть может, тоже преподавать.
    В любом случае это задание разберем сегодня на обратной связи.
    С наступающими вас новогодними праздниками! :yahoo: Здоровья, благополучия, любви и, конечно, успехов в освоении Таро! :wink:

Картинка профиля Елена
    Елена
    Участник

Здравствуйте, оплатила 2 блок Таро Профи, но в кабинете он не загрузился.Ещё рано, или нужно писать в тех.поддержку?

Картинка профиля Тамара
    Тамара
    Участник

Доброе время суток, Наталья. ТАРО ПРОФИ 6. БЛОК 1. ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ №2. ОНЛАЙН ЗАНЯТИЕ прошло, все попрощались, а дальше что делать? СВ ни словом не обмолвился. Следующая встреча 10 января, а в промежутке мы должны что-то учить? Поясните пожалуйста?????????

Вы не ошибётесь, если поступите правильно.

Тамара! Думаю что надо переходить в блок 2. Там 29.12 . будет доступен первый урок и новые задания)))

Наталья Никонова
    Модератор

Доброе время суток, Наталья. ТАРО ПРОФИ 6. БЛОК 1. ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ №2. ОНЛАЙН ЗАНЯТИЕ прошло, все попрощались, а дальше что делать? СВ ни словом не обмолвился. Следующая встреча 10 января, а в промежутке мы должны что-то учить? Поясните пожалуйста?????????

Тамара, сегодня был открыт 2 Блок. Когда пройдете 2 Блок, будет 3, затем 4. Вы можете найти 2 Блок в Моих курсах

Наталья Никонова
    Модератор

Здравствуйте, оплатила 2 блок Таро Профи, но в кабинете он не загрузился.Ещё рано, или нужно писать в тех.поддержку?

Елена, сейчас уже 2 Блок должен быть доступен в Моих курсах. Если у вас нет доступа к нему, обратитесь, пожалуйста, в службу поддержки.

Картинка профиля Ника
    Ника
    Участник

Блок 2 пока не доступен. Снова задают вопрос, КАК вовремя попасть в веб-комнату, для Он-лайн занятия 10 января.

Картинка профиля Алина
    Алина
    Участник

Здравствуйте! Занятия по рунам и по таро Профи блок 2, согласно расписанию, будут проходить одновременно. Это путаница? Или данные занятия будут выложены в записи?

• Ответ изменён 3 года/лет, 8 мес. назад пользователем Картинка профиля Алина Алина.

Доброго времени суток! Наталья скажите пожалуйста, от чего зависит срок выполнения ДЗ!?! Расклад на первом уроке около месяца срок выполнения, а расклады на втором уроке пять дней!!!!) Спасибо!

Наталья Никонова
    Модератор

Доброго времени суток! Наталья скажите пожалуйста, от чего зависит срок выполнения ДЗ!?! Расклад на первом уроке около месяца срок выполнения, а расклады на втором уроке пять дней!!!!) Спасибо!

Срок выполнения задания всегда 5 дней, просто, поскольку многие еще не сдали, то для 1 урока его продлили, пошли навстречу ученикам. Но срок как был так и остается 5 дней, максимум неделя.

Просмотр 15 ответов - с 46 по 60 (всего 90)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Рейтинг кармы

Расширенный список

Лучшие сообщения

Расширенный список

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме 155 пользователей - 0 зарегистрированных, 155 гостей.

Последние награды

За завершение курса Таро Кшатриев. Придворные карты
ЕВГЕНИЯ КОНСТАНТИНОВНА

За завершение курса Таро Кшатриев. Придворные карты

За завершение курса Таро Кшатриев. Ситуационные карты
ЕВГЕНИЯ КОНСТАНТИНОВНА

За завершение курса Таро Кшатриев. Ситуационные карты

За завершение курса Таро и Здоровье. Версия Стандарт
Марина

За завершение курса Таро и Здоровье. Версия Стандарт

Пройден коучинг Таро Старт. Версия Стандарт
Наталья Бакшаева