Русская Школа Таро
курсы для новичков и продвинутых тарологов

Вечерний чай при свечах и картах Таро DF. Главная Форумы Курсы Таро Таро Профи Таро Профи 6 Таро Профи 6. Методические и организационные вопросы

Таро Профи 6. Методические и организационные вопросы

В этой теме 90 ответов, 24 участника, последнее обновление Картинка профиля Ольга Ольга 3 года/лет, 4 мес. назад.

• Автор
    Тема

В этой теме можно задать вопросы по содержанию уроков, срокам, аттестация и другие вопросы по организации курса.

Просмотр 15 ответов - с 31 по 45 (всего 90)
  • Автор
    Ответы
    Картинка профиля Наталья Никонова
    Наталья Никонова
    Модератор

Здравствуйте Наталия! по какой то причине нет домашнего задания № 1 по курсу Таро Профи 6 по онлайн-занятию от сегодня (29.11.16.) остальные задания благополучно загружены все открываются, а с №1 какая то проблема.

Ольга, зашла в курс – у меня 1 задание открывается. Попробуйте перезагрузить компьютер и зайти в курс снова. Если доступа к курсу по-прежнему не будет, напишите, пожалуйста, в службу поддержки.

Картинка профиля Надежда
    Надежда
    Участник

Наталья , доброе время суток. Сейчас ,минут 5-10 назад я приняла в работу

ЗАДАНИЕ : Таро Профи 6. Блок 1. Урок 1. Задание 1. Составьте свою схему таро. Версия VIP БАЛЛЫ : 5
    СРОК : 5 дней
    время по МСК 01:20 02 декабря 2016 перешла на др страницу -вернулась, а у меня на работу уже 4 дня.
    можно ли как-то это объяснить, т.к. аналогичная ситуация произошла в день лекции, но я списала это на то, что что у вас сутки привязаны к дате, а не ко времени реальному. ( в тот раз я приняла задание в 23-40, а 01-00 уже было 4 дня ) спасибо.
    и еще очень хочется видеть на своей странице сообщения об отосланных ДомЗаданиях, т.к. в день лекции было отправлено сразу два задания разными письмами с интервалом в 30 сек ( с разных вкладок) , мне прислали сообщение “Придержите коней…” и я вообще не поняла приняты они или нет.
    Сегодня повторила задание и отослала – одно прошло.
    какие ограничения есть по отправке заданий ? буду признательна за разъяснения нам всем ))))
    Спасибо.

Наталья Никонова
    Модератор

Наталья , доброе время суток. Сейчас ,минут 5-10 назад я приняла в работу

ЗАДАНИЕ : Таро Профи 6. Блок 1. Урок 1. Задание 1. Составьте свою схему таро. Версия VIP БАЛЛЫ : 5
    СРОК : 5 дней
    время по МСК 01:20 02 декабря 2016 перешла на др страницу -вернулась, а у меня на работу уже 4 дня.
    можно ли как-то это объяснить, т.к. аналогичная ситуация произошла в день лекции, но я списала это на то, что что у вас сутки привязаны к дате, а не ко времени реальному. ( в тот раз я приняла задание в 23-40, а 01-00 уже было 4 дня ) спасибо.
    и еще очень хочется видеть на своей странице сообщения об отосланных ДомЗаданиях, т.к. в день лекции было отправлено сразу два задания разными письмами с интервалом в 30 сек ( с разных вкладок) , мне прислали сообщение “Придержите коней…” и я вообще не поняла приняты они или нет.
    Сегодня повторила задание и отослала – одно прошло.
    какие ограничения есть по отправке заданий ? буду признательна за разъяснения нам всем ))))
    Спасибо.

Надежда, 5 дней отсчитываются не с того момента, как вы открыли курс, а с того момента, как задание было выдано. Время – по Москве. То есть, если вы получили задание во вторник вечером, то к вечеру воскресенья вы должны его сдать. Понятно, что с секундомером мы стоят не будем)) Если вы сдадите задание, скажем,в понедельник утром, катастрофы не произойдет. )Но по истечении определенного времени доступ к заданию будет закрыт. Вы также можете ориентироваться на дату выдачи следующего урока. К моменту выдачи нового урока задание по предыдущему уже должно быть сдано.
    Ваши ответы на задания № 2 и 3 пришли. По поводу надписей при отправке вам лучше обратиться в службу поддержки.

Картинка профиля Ольга
    Ольга
    Участник

Наталья, большое Вам спасибо! Разбиралась, получилось, но не успела к сроку :unsure:

Наталья Никонова
    Модератор

Наталья, большое Вам спасибо! Разбиралась, получилось, но не успела к сроку :unsure:

Лучше отправить задание с опозданием, чем не отправить вообще.)) Вы еще можете выполнить задание

Картинка профиля Павел
    Павел
    Участник

Добрый день! Сегодня получил новое задание. Найти астрологическое соответствие картам.
    Т.е. дается карта и ее значениям надо найти астрологическое соответствие?
    Насколько я понял из лекции, астрология намного серьезнее и глубже, чем Таро. Я вообще даже рядом не стоял с астрологией и понятия не имею какой Сатурн и зачем забрел в хозяйство Венеры.
    В картах я ориентируюсь и могу поиграться значениями, рассмотреть ее под разным углом, а что делать с астрологией, с какого конца к ней подходить? Для ее изучения 5 дней мало.
    Я в полном шоке. Прошу пояснить что, как, зачем, почему и с какой стороны?

Картинка профиля Павел
    Павел
    Участник

Добрый день! Обучаясь на курсе у меня все больше и больше возникают методических вопросов.
    Сейчас идет урок №2 . Судя по лекции он посвящен взаимодействию Таро и Астрологии. А чему посвящен тест в этом уроке?
    Если астрологии, то получасовая лекция просто обозначила какие-то аспекты. Так как готовится к тесту? Почему вопрос, просто задание урока №2 перекликается с тестом из урока №1. И совсем не понятно что освежать в голове?

Картинка профиля Павел
    Павел
    Участник

Добрый день!
    Вчера была “Обратная связь” с мастером с разбором домашних заданий.
    Он нас здорово ругал. Может правильно, а может и нет. Ну тех кто вообще ничего не делал, то за дело.
    Давайте посмотрим на задания. Они сформулированы так, как-будто мы собираемся гадать “без вопроса”.
    Задание из урока 1, “Составьте свою схему таро”. Что, зачем и как она вообще выглядит? В качестве примера схема Успенского. По большому счету, задание интересное, но не на 5 дней. И если учесть, что курс Профи могут брать люди которые только начали знакомится с картами, им и месяца мало.
    Задание из урока 2. Астрологические соответствия. Многие авторы дают только соответствие расположения планет картам таро, без характеристики. А если читать характеристику этого расположения, например, Солнце в Скорпионе, то у многих авторов она своя и очень сильно эти характеристики разнятся. Это уже потом стало ясно, что цель задания была показать эту разницу и невозможность четко соотнести друг с другом два этих вида эзотерики.
    Задание из урока 3. Дружба и вражда мастей. И что? И с какой колокольни это рассматривать? Опять писать куратору с просьбой пояснить, что имелось ввиду?
    Нет я не против критики в наш адрес. Но поймите и нас. Я например, не знаю, исходя из поставленного вопроса , что мне делать и как их рассматривать.
    За свою жизнь, я написал более двух десятков научных статей, и сотни отчетов. меня учили, что не смотря на то, что пишу в научном журнале, статья должна быть понятна и для “дурака”, любого человека, который раскроет журнал. Ну до такого тут не надо доводить, но хотя бы более подробно, в комментариях к заданию, можно написать что-то. Чтобы не было вопросов и знать с какой стороны к заданию подходить.

Картинка профиля pcd1950@walla.co.il
    Геннадий
    Участник

добрый день!
    1. гдн икак можно найти карточки к курсу
    2. как зайти в практику. есть надпись-будет объявдение за неделюдо начала .
    гдг объявление- непонятно.
    спасибо
    гена.

Картинка профиля ИРИНА-АНИРИ
    ИРИНА-АНИРИ
    Участник

Задание из урока 3. Дружба и вражда мастей. И что? И с какой колокольни это рассматривать? Опять писать куратору с просьбой пояснить, что имелось ввиду?

Павел, хочу присоединиться к Вашему вопросу про Дружбу и вражду мастей.Ничего не понимаю…

НАТАЛЬЯ, МОЖЕТЕ НАМ ХОТЬ КАК-ТО РАСТОЛКОВАТЬ, ЧТО МЫ ДОЛЖНЫ ДЕЛАТЬ?Я В СТУПОРЕ. ТАКИЕ ЗАДАНИЯ РАНЕЕ ВЫПОЛНЯЛИСЬ? ПОКАЖИТЕ НАМ ХОТЬ ОДИН ПРИМЕР ВЫПОЛНЕНИЯ ЭТОГО ЗАДАНИЯ, ЧТОБЫ ПОНИМАТЬ,В КАКОМ НАПРАВЛЕНИИ ДВИГАТЬСЯ.

“Мадам, я не оказываю услуг. Я лишь иногда соглашаюсь дать консультацию”.

Картинка профиля Рона
    Рона
    Участник

Павел, хочу присоединиться к Вашему вопросу про Дружбу и вражду мастей.Ничего не понимаю…

Павел и Ирина, хочу тоже присоединиться к Вам по этому вопросу, т. к. я на нем тоже зависла((
    Наталья, напишите, пожалуйста, о дружбе и вражде мастей нам нужно понять или сделать свои выводы из лекций о мастях в первом блоке???
    Сейчас слушаю их повторно уже с ручкой и тетрадкой, в поисках правильных ответов )) Действительно чувствую себя настоящей студенткой- ученицей))!!! :yes: :wacko: :freu:
    Тогда, возможно, у нас будут маленькие зимние каникулы))??

{content}
    • Ответ изменён 3 года/лет, 9 мес. назад пользователем Картинка профиля Рона Рона.
    Картинка профиля Павел
    Павел
    Участник

Дружба и вражда мастей.

Девочки! Из лекций и книги я выписал целую страницу фраз о взаимоотношении с мастями. И тогда сложилась картинка. постарайтесь в пространстве расположить масти. Кто наверху, кто внизу, к то по бокам, или все в ряд, или еще как-то. СВ четко говорит какая масть с какой дружат или идут в разные стороны. Это можно и самим сформулировать.
    Мне кажется, что наша задача собрать все эти высказывания об отношениях между мастями и если получится дать еще свои соображения по их отношениям.

Картинка профиля Рона
    Рона
    Участник

Из лекций и книги я выписал целую страницу фраз о взаимоотношении с мастями.

Согласна, Павел, спасибо :cvet1:
    Уже тоже пересмотрела видео и перечитала книги, понаходила их взаимоотношения. Одна связь осталась под вопросом, с одной стороны да, с другой нет…) :doh:

{content}
    Картинка профиля Ника
    Ника
    Участник

В Задании2 первого Блокс нужно определить карту по представленным фрагментам… В порядке очереди, сверху вниз?
    Для чего служит опция “загрузить файл”? Какой файл и с чем нужно загрузить?
    Наталия, могли бы вы дать пояснения?

Картинка профиля ИРИНА-АНИРИ
    ИРИНА-АНИРИ
    Участник

Для чего служит опция “загрузить файл”?

Ника, это для того, чтобы не в сообщении все прописывать, а сделать это в формате world или pdf и потом просто прикрепить его на странице и отправить.

“Мадам, я не оказываю услуг. Я лишь иногда соглашаюсь дать консультацию”.

Просмотр 15 ответов - с 31 по 45 (всего 90)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Рейтинг кармы

Расширенный список

Лучшие сообщения

Расширенный список

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме 164 пользователей - 0 зарегистрированных, 164 гостей.

Последние награды

За завершение курса Таро Кшатриев. Придворные карты
ЕВГЕНИЯ КОНСТАНТИНОВНА

За завершение курса Таро Кшатриев. Придворные карты

За завершение курса Таро Кшатриев. Ситуационные карты
ЕВГЕНИЯ КОНСТАНТИНОВНА

За завершение курса Таро Кшатриев. Ситуационные карты

За завершение курса Таро и Здоровье. Версия Стандарт
Марина

За завершение курса Таро и Здоровье. Версия Стандарт

Пройден коучинг Таро Старт. Версия Стандарт
Наталья Бакшаева