Русская Школа Таро
курсы для новичков и продвинутых тарологов

Вечерний чай при свечах и картах Таро DF. Главная Форумы Курсы Таро Таро Практика Таро Практика: Семантическое поле карты Таро Практика: Семантическое поле карты. Методические и организационные вопросы

Таро Практика: Семантическое поле карты. Методические и организационные вопросы

В этой теме 5 ответов, 3 участника, последнее обновление Картинка профиля Ольг@ Ольг@ 4 года/лет, 2 мес. назад.

• Автор
    Тема

В этой теме можно задать вопросы по содержанию уроков, срокам, аттестация и другие вопросы по организации курса.

Просмотр 5 ответов - с 1 по 5 (всего 5)
  • Автор
    Ответы
    Картинка профиля Павел
    Павел
    Участник

Добрый день! Задавал вопрос на Аркануме, но видно не так написал. СВ не понял, что я хотел спросить. А вопрос вот в чем. В материалах что даются к курсу, в разделе расклад Подкова, карта 4 говорит нам “Что делать – дает вам совет, как надо действовать или что изменить в своей жизни для того, чтобы события складывались наилучшим для вас образом.” А карта 7 – Окончательный итог – дает прогноз того, во что в итоге выльется нынешняя ситуация, если вы и дальше будете следовать тем же курсом. Т.е. если я не буду следовать совету, то получу Окончательный итог, так? А если следовать совету, то насколько положительным будет итог? Тут этого не видно. Если следовать пояснению, а не надписям на картинке.
    Если можно, поясните расклад, или тут просто ошибка в пояснении?

Картинка профиля Наталья Никонова
    Наталья Никонова
    Модератор

Добрый день! Задавал вопрос на Аркануме, но видно не так написал. СВ не понял, что я хотел спросить. А вопрос вот в чем. В материалах что даются к курсу, в разделе расклад Подкова, карта 4 говорит нам “Что делать – дает вам совет, как надо действовать или что изменить в своей жизни для того, чтобы события складывались наилучшим для вас образом.” А карта 7 – Окончательный итог – дает прогноз того, во что в итоге выльется нынешняя ситуация, если вы и дальше будете следовать тем же курсом. Т.е. если я не буду следовать совету, то получу Окончательный итог, так? А если следовать совету, то насколько положительным будет итог? Тут этого не видно. Если следовать пояснению, а не надписям на картинке.
    Если можно, поясните расклад, или тут просто ошибка в пояснении?

Павел, совет – это то, что помогает вам немного склонить чашу весов в свою сторону. Я, например, считаю, что все важные события таки происходят. Но представьте, что вы собираетесь в поездку и у вас итог – больница и болезнь, долгое лечение. А совет – проверить документы. И вот получается, что вы, воспользовавшись советом, оформили себе страховку классом выше. И в итоге, когда действительно заболели, то быстро получили всю необходимую помощь, благополучно восстановились и вернулись домой. А если бы не послушались – неизвестно, как и во что бы вылилась ситуация. Это лишь один из вариантов. Я думаю, совет, прежде всего, позволяет нам скорректировать будущее в лучшую сторону, но не отменить его на 100%.

Картинка профиля Павел
    Павел
    Участник

Наташа, а почему так мудрено. Почему не как в обычных раскладах, Совет и Окончательный итог. Так как написано на картинке, зачем путать, что прогноз того, что в итоге получится, если совета не слушать? Тогда зачем совет? Мне показались эти уточнения только сбивают.

Картинка профиля Ольг@
    Ольг@
    Участник

1.В чем разница между “что будет ” и “итог” ? это как процесс и результат ?
    2.Больше всего трудностей вызывает позиция” Кто рядом” , если ПК ,то понятно ,а как ситуац .карты читать (например 7,8кубков ,8,9 пос.9,10меч) , С СА тоже не понятно: Император,Правосудие ,Иерофант-хотя бы профессию можно понять ,а как быть со Смертью, Повешенный,Мир ,Луна?

Картинка профиля Ольг@
    Ольг@
    Участник

прогноз того, что в итоге получится, если совета не слушать?

напрашивается желание сделать два “итога” : 1-что получишь,если поступишь согласно совету и 2-если не послушаешься :smile: )))

Просмотр 5 ответов - с 1 по 5 (всего 5)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Рейтинг кармы

Расширенный список

Лучшие сообщения

Расширенный список

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме 118 пользователей - 1 зарегистрированных, 117 гостей.

Пользователи онлайн
Картинка профиля Женя Женя

Последние награды

За завершение курса Таро Кшатриев. Придворные карты
ЕВГЕНИЯ КОНСТАНТИНОВНА

За завершение курса Таро Кшатриев. Придворные карты

За завершение курса Таро Кшатриев. Ситуационные карты
ЕВГЕНИЯ КОНСТАНТИНОВНА

За завершение курса Таро Кшатриев. Ситуационные карты

За завершение курса Таро и Здоровье. Версия Стандарт
Марина

За завершение курса Таро и Здоровье. Версия Стандарт