Русская Школа Таро
курсы для новичков и продвинутых тарологов

Каталог курсов Форумы Тренажерный зал Создаем свою колоду ТАРО 78 ДВЕРЕЙ (КОЛЛЕКТИВНОЕ ОБСУЖДЕНИЕ) ПРИГЛАШАЮТСЯ ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ.

ТАРО 78 ДВЕРЕЙ (КОЛЛЕКТИВНОЕ ОБСУЖДЕНИЕ) ПРИГЛАШАЮТСЯ ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ.

В этой теме 386 ответов, 9 участников, последнее обновление Картинка профиля Феликс Рыцарь Мечей Феликс Рыцарь Мечей 4 дн., 11 час. назад.

• Автор
    Тема

Уважаемые друзья! Назрела необходимость и желание совместной проработки “Таро 78 дверей”. Приглашаются все желающие получить информацию и поделиться своими мыслями и знаниями! Добро пожаловать!
    :mail: :rose: :swords12:

Просмотр 15 ответов - с 301 по 315 (всего 386)
  • Автор
    Ответы

: 82733716-1

681188_1

u_29b5198d27f24be5f7fa346bfa5ea414_800

:mail: :swords12

Вложения:
    You must be logged in to view attached files.

923687768

10 мечей.

Врачеватель в белом халате проводит сеанс иглоукалывания для пациента. В теле пациента находится множество иголок, врач определяет место для еще одной. Пациент испытывает неприятные ощущения, но терпит боль, как необходимость.
    Общее значение: Сеанс терапии, лечение, болевые ощущения, с другой стороны проявление необходимых знаний и умений. Выполнение необходимых действий для улучшения ситуации.
    Финансы – карта не говорит о них, можно предположить, что есть определенные проблемы которые могут и должны быть сняты.
    Отношения – человек нуждается в поддержке, явных указаний на отношения нет.
    Работа с одной стороны она есть, с другой стороны взята пауза для восстановления здоровья и сил..
    Дверь и ключи – дверь за спиной доктора, оба человека внутри, ключ не нужен.
    Совет карты –Восстанови силы для дальнейшей жизни и борьбы.
    Здоровье –человека нуждается в лечении, восстановительном сеансе.
    :mail: :swords12:

Вложения:

Феликс, почему в достатке финансы? Может их вообще нет и/или они не нужны, живёт на чьем-то обеспечении, как птичка.

Вот поэтому я думаю, что финансы в достатке – золотая клетка, ну и они поэтому могут быть и не нужны… Все и так есть!
    :rose: :swords12:

Картинка профиля Марина
    Марина
    Участник

золотая клетка, ну и они поэтому могут быть и не нужны… Все и так есть!

Феликс, я имела ввиду другое.
    Деньги не нужны – как вариант на гособеспечении – тюрьма, армия, или на содержании мальчики-девочки

Картинка профиля Наталья
    Наталья
    Участник

в абстракционистской манере рисует дверь в проеме

Феликс, ты опять открыл мне глаза :yahoo: Я в упор не понимала, ЧТО она там рисует. И где тут намек на классическую семерку мечей. Теперь хоть понятно стало.
    Да, у меня тоже она перекликается с Шутом. “Я художник, я так вижу”. Правда, шевелится вопрос, она действительно так видит или просто хочет казаться… Искажение реальности, причем намеренное. Она же видит дверь – но реальность ее не устраивает, она додумывает, переиначивает, искажает. Цель этого мне неясна – желание выделиться? Получить выгоду? Просто скучно жить в обыденности?
    Мне кажется, тут добавляется элемент в какой-то степени намеренности и осознанности иллюзий.
    Не воспринимать ситуацию всерьез. Жить в придуманном мире – комфортное одиночество, хорошо самому с собой.

Феликс, я имела ввиду другое.
    Деньги не нужны – как вариант на гособеспечении – тюрьма, армия, или на содержании мальчики-девочки

Марина! Спасибо большое! Это очень ценное замечание, мне этот АСПЕКТ толкования не приходил в голову, ведь действительно клетка условно открыта, а свободы нет! Про содержание я уловил – это в одной из картинок, а гособеспечение во всех вариантах – здорово! :rose: :swords12:

Правда, шевелится вопрос, она действительно так видит или просто хочет казаться… Искажение реальности, причем намеренное.

Абсолютно согласен! Это философский вопрос. В моем понимании абстакционисты, кубисты и т.д. в первую очередь были движимы именно желанием выделится. Но иногда в итоге выходило что-то интересное. Другие люди, которые тоже хотят выделится за бешеные деньги покупают эти “творения”. Каждый из нас способен видеть только часть реальности и то в искаженном виде, пропуская через свои органы восприятия, систему ценностей, опыт, интуицию… Мы все живем в Королевстве Кривых Зеркал. Но искажение намеренное – это вызов своего рода…
    :rose: :mail: :swords12:

198054153

10 мечей.

Молодой спортивный парень наблюдает из-за угла какого-то строения за крыльцом дома, на пороге которого стоит мужчина в деловом костюме с галстуком. Его одежда спортивная с налетом стиля милитару – все защитного цвета, а также фасон кеппи, складывается ассоциация какого-то бойскаута. Дом где находится мужчина, а также все вокруг до нельзя прилизанное, показное. Парень с какой-то целью следит за домом и мужчиной, возможно он сам и постучал в дверь. Складывается впечатление, что он хочет что-то сделать отношении этого человека не совсем хорошее – возможно разоблачить в чем-то или просто ограбить…
    Общее значение: Слежка, тайное наблюдение, неожиданный неприятный сюрприз, скрытая угроза.
    Финансы – об их росте разговор точно не идет.
    Отношения – недоверия, испытания правдой, отношения М+Ж в карте точно не рассматриваются напрямую.
    Работа, связанная с информацией, например частный детектив или, наоборот, криминальная подоплека..
    Дверь и ключи – дверь и ключи есть, но они ненадежны и могут не защитить владельца.
    Совет карты –Будет осторожен и рассудителен на пороге неожиданности.
    Здоровье –в настоящее время хорошее.

Вложения:

198054153-1

Это, конечно же Паж Мечей, а не 10 Мечей (подвело копировать – вставить!), прошу прощения…
    А где же наш Павел, что-то давно его не было, то ли верной дорогой идут товарищи, то ли совсем не верной? :wink:
    :rose: :swords12:

Вложения:

769181755
    Рыцарь мечей.

Мужчина-кентавр хорошо уже средних лет тщетно пытается открыть массивные двери с железными навесами. Модный хвост на голове схваченный кольцом и бородка, больше никаких элементов. Дверь ведет в одну из башен замка-крепости, на фоне видна одна из таких. У меня складывается впечатление, что дверь вообще открывается наружу – в другую сторону… Его действия выглядят бессмысленными и даже какими-то изначально безнадежными. Позор рыцарей мечей, хотя эта карта у меня вызвала мысль, а прискачет в конце концов куда-нибудь Рыцарь мечей Р-У?
    Общее значение: Бесполезные усилия, растрата энергии попусту, двери для Вас закрыты, лобовое наступление не пройдет!
    Финансы – нет вопросов про финансы – идет неверное движение не в ту сторону, поберегите деньги, ищите другой вариант инвестиций!
    Отношения – для одного из партнеров они сейчас закрыты, возможно навсегда.
    Работа, связанная с натиском, прорывом, усилиями. Приходят в голову силовые тренировки и такие же виды спорта, рейдерство, армия и силовые структуры.
    Дверь и ключи – дверь есть, а ключей нет и силовой метод взлома не пройдет.
    Совет карты –Будет благоразумны, поберегите силы для другого маневра.
    Здоровье –в настоящее время хорошее, но есть опасность растратить силы.

Вложения:
    Картинка профиля Марина
    Марина
    Участник

складывается впечатление, что дверь вообще открывается наружу

Внешние ворота и должны открываться наружу, а не во внутрь. Он ещё и толкает край, где дверь крепится на петли, почти не реально открыть дверь, даже если в правильном направлении.
    У товарища нет шансов открыть дверь

408304054

Дама мечей.

Женщина средних лет в просторном одеянии, откинулась в трансе на подушки мягкого кресла. Ее глаза ничего не видят, они открыты, складывается впечатление, что она слепая.Из ее рта выходит обдачко-душа в виде задорной молодой девушки, похожей на нее. Мне не нравится эта картинка. Она, конечно, выражает то, что в нас как-правило есть что-то живое и задорное. Закрадывается мысль, что она при казала долго жить, никак у меня не вяжется с мастью и рангом карты…
    Общее значение: Транс, другое состояние, выход на тонком плане.
    Финансы – в нпличии.
    Отношения – о них речи не идет.
    Работа, связанная с поиском более глубоких решений, нестандарьтных подходов, интуиции и духа!
    Дверь и ключи – дверь есть, а ключ всегда внутри нас..
    Совет карты –Найди выход, он внутри тебя!
    Здоровье –хорошее, есть вариант психических отклонений.

Вложения:
    Картинка профиля Марина
    Марина
    Участник

Здоровье –хорошее, есть вариант психических отклонений.

Или оно закончилось) шутка
    Бякашная карта. Слепая или больная.
    Но потом кажется оч уставшей и как в лягушке-царевне – утро вечера мудренее, спи и сделается к утру кем- то другим. А ещё кажется, что вспоминая молодость, она набирается сил

Мне все-таки хочется увидеть здесь Королеву Мечей, только не знаю как… Может быть она ясновидящая и внутренним зрением может МНОГОЕ, типа Ванги… :unsure: :mail: :swords12:

Картинка профиля Марина
    Марина
    Участник

Мне все-таки хочется увидеть здесь Королеву Мечей, только не знаю как… Может быть она ясновидящая и внутренним зрением может МНОГОЕ, типа Ванги… :unsure: :mail: :swords12:

Ясновидение не ассоциируется с молод остью и жизнелюбием как верхняя часть карты

Просмотр 15 ответов - с 301 по 315 (всего 386)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Рейтинг кармы

Расширенный список

Лучшие сообщения

Расширенный список

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме 89 пользователей - 2 зарегистрированных, 87 гостей.

Пользователи онлайн
Картинка профиля Алексей Алексей, Картинка профиля Марина Марина

Последние награды

За завершение курса Экспресс метод Старшие Арканы 2.0
Галина

Шатских Ольга

Дагни Таггерт