Русская Школа Таро
курсы для новичков и продвинутых тарологов

Каталог курсов Форумы Тренажерный зал Создаем свою колоду ТАРО 78 ДВЕРЕЙ (КОЛЛЕКТИВНОЕ ОБСУЖДЕНИЕ) ПРИГЛАШАЮТСЯ ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ.

ТАРО 78 ДВЕРЕЙ (КОЛЛЕКТИВНОЕ ОБСУЖДЕНИЕ) ПРИГЛАШАЮТСЯ ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ.

В этой теме 387 ответов, 9 участников, последнее обновление Картинка профиля Феликс Рыцарь Мечей Феликс Рыцарь Мечей 2 мес., 1 неделя назад.

• Автор
    Тема

Уважаемые друзья! Назрела необходимость и желание совместной проработки “Таро 78 дверей”. Приглашаются все желающие получить информацию и поделиться своими мыслями и знаниями! Добро пожаловать!
    :mail: :rose: :swords12:

Просмотр 15 ответов - с 286 по 300 (всего 387)
  • Автор
    Ответы
    Картинка профиля Marina Pak
    Marina Pak
    Участник

Я не сразу понял в чем секрет ощущений Марины… Потом кажется дошло – меч направлен острием вниз и создается некое впечатление угрозы, у кого еще есть мысли на этот счет?

Глядя на картинку, у меня не создается впечатление угрозы, наоборот, она мне говорит о помощи СВЕРХУ. Это может быть какая то мысль, внезапно озарившая тебя или может быть вдруг проснувшиеся интуиция , которая указывает тебе путь по выходу из сложившейся запутанной ситуации- лабиринт в частности.

Картинка профиля Марина
    Марина
    Участник

Я не сразу понял в чем секрет ощущений Марины… Потом кажется дошло – меч направлен острием вниз и создается некое впечатление угрозы, у кого еще есть мысли на этот счет?

Глядя на картинку, у меня не создается впечатление угрозы, наоборот, она мне говорит о помощи СВЕРХУ. Это может быть какая то мысль, внезапно озарившая тебя или может быть вдруг проснувшиеся интуиция , которая указывает тебе путь по выходу из сложившейся запутанной ситуации- лабиринт в частности.

Не совсем угрозы, скорее неотвратимости.
    После принятия решения, помощи и тд метаться будет бесполезно и опасно.

Картинка профиля Наталья
    Наталья
    Участник

4 мечей

Мне кажется, он ищет как раз дверь с цифрой 4, но физически не может увидеть, а подсказать некому. Т.е. человек ощупью ходит вокруг решения проблемы, но не видит ее.
    У меня с 5 пентаклей не перекликактся. Мужчина не кажется беспомощным, хоть и слепой. (По поводу того, что он не слепой, а слабовидящий – видела много именно слепых юез сопровождающих, передвигались самостоятельно)

5 мечей.

Седая пожилая женщина сидит в “согревающейся” позе на крыльце дома. Ее глаза прикрыты, вид отрешен от происходящего. На ней простая теплая одежда. Хорошая дверь с рукояткой закрыта. Какие-то ветки растения, похожего на плющ как-бы препятствуют войти в дверь, складывается впечатление, что дверь давно не открывалась (по крайней мере для этой женщины). Возможно она бездомная, складывается впечатление, что ей некуда и незачем идти.
    Общее значение: Отрешенность, безнадега. Нити, связывающие с чем-то дорогим оборваны. Нет будущего, нет мыслей и желаний. Депрессия.
    Финансы – их нет и не зачем их тратить.
    Отношения – партнерских отношений, замкнутость и глубокая депрессия.
    Работа – безработица, отчаяние, нежелание что-либо делать.
    Дверь и ключи – дверь есть, но уже незачем стучать в нее.
    Совет карты –Надежда есть всегда, соберись, не сдавайся, “стучите и откроют Вам”….
    Здоровье –болезненное состояние, психическая усталость.
    :mail: :swords12:

398311890

Вложения:
    You must be logged in to view attached files.

151298724

6 мечей.

Молодой парень в клетчатой рубашке защитных цветов в компьютере читает какую-то тему на сайте. Судя по географическим картам , маскам и копьям на стене это тема путешествий и приключений.
    Общее значение: Путешествия, приключения, поиск нового, не тривиальность.
    Финансы – они направлены на реализацию исканий, мечты.
    Отношения – партнерских отношений нет в настоящее время, но они не исключены в будущем на почве общих интересов.
    Работа – туризм, приключения, авантюрные поиски.
    Дверь и ключи – двери на карте нет – открыт весь мир.
    Совет карты –Совершите вы массу открытий, иногда не желая того…
    Здоровье –хорошее в поисках приключений.

Вложения:
    Картинка профиля Наталья
    Наталья
    Участник

5 мечей.

Для меня эта карта похожа на 5 пентаклей. Только тут еще больше пассивности и безнадеги. Там пожилой мужчина еще хоть ходит куда то… и он ждет, но все же его к врачу то пустят, когда дождется очереди.
    А тут никого и ничего. Женщина забыта и брошена, никому не нужна.
    Совет бы для меня был – полагайся только на себя. Никто не поможет

Картинка профиля Наталья
    Наталья
    Участник

6 мечей.

У меня немного по-другому…
    Поиск информации. Анализ и оценка происходящего, поиск ответа. Погруженность в себя по сути. Да, он занят делом, но его мысли поглощены одним вопросом, он ищет информацию, оценивает, что ему подходит, что нет. Не выглядит просто лениво листающим ленту новостей и разглядывающим котиков.
    Интровертность, самодостаточность, отрешенность от внешнего, погруженность в свои интересы, хобби
    Путешествия – да… но не знаю, насколько явно это будет отыгрываться

Не выглядит просто лениво листающим ленту новостей и разглядывающим котиков.
    Интровертность, самодостаточность, отрешенность от внешнего, погруженность в свои интересы, хобби
    Путешествия – да… но не знаю, насколько явно это будет отыгрываться

Наташа! Я описываю первое впечатление от карты, оно не претендует на какую-то абсолютность, но во многом оно совпадает с твоим видением, которое часто оказывается шире что-ли, тоньше. Но я все равно стараюсь. :unsure: :mail: :swords12:

161029144

7 мечей.

Юная художница в экстравагантном наряде в абстракционистской манере рисует дверь в проеме. На ней цветастый берет и странный дисгармоничный наряд, будто она оделась “на скорую руку”.
    Общее значение: Искажение реальности, восприятие мира “наоборот” (шиворот-навыворот), некая иллюзия, вместе с тем самобытность, колорит.
    Финансы – не значительные и они не имеют особого значения.
    Отношения – нелогичные, неверное представление другого человека, отстраненность, отрешенность, не заинтересованность в результате.
    Работа – искусство, дизайн, иллюзия, искажение действительности.
    Дверь и ключи – дверь есть, но она не нужна, у героя есть свои двери и свои ключи к ним в иллюзорном мире. В моем восприятии есть некоторая связь с картой “Дурак”.
    Совет карты –Создай свой мир и живи в нем?!
    Здоровье –наверное не блестящее, но это не заботит человека.

:mail: :swords12: .

Вложения:
    Картинка профиля Марина
    Марина
    Участник

Совет бы для меня был – полагайся только на себя. Никто не поможет

Кажется, что нет нужды уже на что-то полагаться, этот этап прошёл, опустошенность и безразличие

Картинка профиля Наталья
    Наталья
    Участник

оно не претендует на какую-то абсолютность,

А я не спорю :smile: я рассуждаю. Просто читаю твое описание и сразу записываю, что в голову приходит. Выглядит как ответ тебе, но скорее это копание в себе

Выглядит как ответ тебе, но скорее это копание в себе

120509176_ofdlsMuHNM

2731475597

Bitva-s-sublichnostyami

:whistle3: :wink: :yes:
    :rose: :swords12:

Вложения:

840875495

8 мечей.

Молодая женщина, босоногая и нагая спускается вниз по закругленной лестнице. Она едва прикрывается накидкой, вторая рука держится за голову так, как будто она больна. Складывается впечатление, что она больна и не понимает, что делает. Из проема сзади ее преследуют тени-привидения, напоминающие скелетов и змей одновременно. Они преследуют девушку.
    Общее значение: Дурман, психическое заболевание, страдания, преследования на энергетическом плане.
    Финансы – ситуация плачевна, нет ничего и не видно шансов.
    Отношения – их нет, человек нуждается в поддержке и опеке.
    Работа не возможна.
    Дверь и ключи – сейчас не до дверей и ключей.
    Совет карты –Ищи защиты от фобий.
    Здоровье –человек на грани срыва, психические отклонения.

:mail: :swords12: .

Вложения:

82733716

9 мечей.

Молодой мужчина с бритой макушкой, обнаженный до пояса сидит на жердочке в большой металлической клетке (может быть золотой а?. На предплечье кожаный браслет на груди кулон. Его взгляд сосредоточенно смотрит в пустоту. Рядом на ветке дерева сидят две мудрые вороны и поглядывают на него. Дверь клетки открыта, парень свободен, но не торопится освободиться. Наверху клетки кольцо, словно бы для того, что бы ее подвешивать. Хочу заметить, что удержать равновесие на краю жердочки очень сложно.
    Общее значение: Внутренняя не свобода, золотая клетка, материальная зависимость, одиночество.
    Финансы – в достатке, нет необходимости заботиться о них, но это не радует.
    Отношения – их нет, человек одинок и не готов к общению.
    Работа не нужна, но со скуки можно чем-нибудь заняться.
    Дверь и ключи – сейчас открыты, они скорее символичны и держат человека на подсознательном уровне..
    Совет карты –Открой дверь в поисках себя.
    Здоровье –человека оно не беспокоит, если только не хандра какая.

Вложения:
    Картинка профиля Марина
    Марина
    Участник

Финансы – в достатке,

Феликс, почему в достатке финансы? Может их вообще нет и/или они не нужны, живёт на чьем-то обеспечении, как птичка. И не хочется идти на вольные хлеба за куском хлеба)

Просмотр 15 ответов - с 286 по 300 (всего 387)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Рейтинг кармы

Расширенный список

Лучшие сообщения

Расширенный список

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме 67 пользователей - 0 зарегистрированных, 67 гостей.

Последние награды

За использование колоды Русское Таро Лубок. Версия Базовая
Глазунова Елена

За использование колоды Русское Таро Лубок. Версия Базовая

За завершение курса Таро Кшатриев. Старшие Арканы
Елена Таромагия

За завершение курса Таро Кшатриев. Практические задания
Елена Таромагия

За завершение курса Таро Кшатриев. Практические задания

Галина Ершова