Русская Школа Таро
курсы для новичков и продвинутых тарологов

Каталог курсов Форумы Тренажерный зал Создаем свою колоду ТАРО 78 ДВЕРЕЙ (КОЛЛЕКТИВНОЕ ОБСУЖДЕНИЕ) ПРИГЛАШАЮТСЯ ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ.

ТАРО 78 ДВЕРЕЙ (КОЛЛЕКТИВНОЕ ОБСУЖДЕНИЕ) ПРИГЛАШАЮТСЯ ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ.

В этой теме 365 ответов, 9 участников, последнее обновление Картинка профиля Марина Марина 1 день, 18 час. назад.

• Автор
    Тема

Уважаемые друзья! Назрела необходимость и желание совместной проработки “Таро 78 дверей”. Приглашаются все желающие получить информацию и поделиться своими мыслями и знаниями! Добро пожаловать!
    :mail: :rose: :swords12:

Просмотр 15 ответов - с 16 по 30 (всего 365)
  • Автор
    Ответы

“3.Императрица
    3
    Характеристика человека: мать, жена. Добрая, приветливая женщина. Человек с ярко выраженным “женским” характером. Человек склонен к созиданию, хранению и накоплению, добрый, заботливый, но может быть немного навязчивым. Взрослая женщина с устоявшимися взглядами на жизнь, чаще всего замужняя.Это душевный, теплый человек, гостеприимный и хозяйственный.
    Ситуация: успех, благополучие, наслаждение гармонией и любовью. Творческий подъем, новые идеи. Материнство, замужество, зарождение чего-то нового. Комфорт.
    Работа: прогноз положительный,успех в делах, выгодные сделки, карьерный рост. Декретный отпуск.
    Отношения: надежные, крепкий союз, удачный брак. Теплые чувства, отношения красивые, чувственные. Долгая счастливая жизнь.Возможно-соперница. Брак укреплен мудростью Императрицы. Для мужчины-бабник.
    Предупреждение: не следует сильно опекать и заботиться, не разводить нахлебников.”
    :rose: :swords12:

Вложения:
    You must be logged in to view attached files.
    Картинка профиля ИРИНА-АНИРИ
    ИРИНА-АНИРИ
    Участник

Попробую, хотя прямо скажу- с полетом фантазии у меня не очень…
    ШУТ-не такой уж и молодой человек с каким-то немного безумным взглядом и таким же поступком- открываем то, чего нет.Прямо страшно за него- а вдруг откроет и шагнет в эту дверь?Да и друг (собака) тоже какая-то безумная, такое впечатление, что раньше него готова прыгнуть в эту пропасть.Вполне может говорить о человеке безответственном, возможно, принимающем какие-то психотропы.Слегка не в себе.Дверь в никуда.Так, что еще…есть ключ, но нет двери, это как купил диван, но понятия не имеешь, куда его поставить(такое бывает?), или молодой повеса( девица) -есть таланты, но не знает, что с ними делать, тычется во все места. а толку нет.В результате – без работы, хоть по миру иди.Опять же горы вокруг, но до какого обрыва он дошел, значит путь был не простым(по горам лазить не просто).Надо смотреть карты рядом, тогда точнее будет, на вопрос обратить внимание.
    МАГ-здесь уже веселее-человек с закрытыми глазами балансирует на грани фола, но у него все под контролем, и горы здесь зеленые-развитие, рост, зеленый плющ опять же.Знак бесконечности, то есть в развитии он не останавливается.Цвет одежды-лиловый, королевский, он уверен в себе на все 100.В нем и авантюризм есть, и уверенность, и развитие.И горы не такие высокие, и небо не такое мрачное.
    Жрица-вот в отличие от Р-У , эта жрица мне не кажется такой уж холодной женщиной, она больше напоминает цыганку, настоящую гадалку, ведунью. Посмотрите, сколько у нее “инструментов” на столе- и карты, и хрустальный шар, и книга магии.То есть это не просто гадалка, это человек, который может больше, чем раскинуть карты, скорее всего, владеет искусством магии.И она беспристрастна, взгляд отстраненный, как будто смотрит в вечность. И все-таки не холодная женщина, не человек без чувств, в гадании может даже как тот, кто подскажет выход из ситуации.

Ну что, присоединяйтесь, коллеги!

“Мадам, я не оказываю услуг. Я лишь иногда соглашаюсь дать консультацию”.

ИРИНА-АНИРИ
    Участник

Императрица-это все-таки СА,я не думаю, что она может указывать на любовницу.Это не то, что “может быть”, а то, что есть. Женщина для мужчины-жена, сестра, мать, но не любовница в этой карте.Мне кажется, любовница может быть из ПК-дамы,если молодая- паж,даже Рыцарь( тот же Рыцарь кубков, да и любой другой. Если жезлов- то на работе, если мечей, то может как-то близка по складу ума, с ней интересно, с ней развитие ( не всем надо, но вдруг).Про кубки вообще молчу. Нет, императрица все же жена, хозяйка дома, воспитатель детей, в тоже время, ей подчиняются, ее даже боготворят.

Картинка профиля Павел
    Павел
    Участник

Я согласен с Ириной. Императрица в первую очередь жена, мать. И от сюда, карта несет в себе значение материнства, зарождение чего-то нового, семейные узы, творческое начало. Да, на этой карте Императрица не в положении, но перед ней дети и за дверью мы украдкой видим сад. Там все в порядке, там все благоухает. Да еще все персонажи на карте в дорогих одеждах. Можно сказать, что она процветает. Вот и бизнес по этой карте будет идти в развитие. Но в карте есть НО. Дверь приоткрыта. Т.е. ломиться не надо, все у вас есть для стартапа, а вот надо же дальше открыть дверь. И тут мы вспоминаем, что Императрица говорит о беременности и рождении детей. А это не происходит в одночасье, нужно время, процесс не быстрый. Отношения хорошие, гармоничные и они продолжатся. Они не фривольные, основаны на доверии, т.к. идут не от девушки, а от уже зрелой женщины у которой есть дети. Она готова помогать окружающим, говоря, что творческий подход приводит к достатку и процветанию.
    Вот как у меня получилось.

Картинка профиля Наталья
    Наталья
    Участник

А у меня эта императрица не вызывает ассоциации мамы. Скорее матери-воспитательницы, которая немного дистанцируется. Иерархичность присутствует, что ли… Не знаю, тепла нет. К ней скорее в гости пришли, чем домой.

ИРИНА-АНИРИ
    Участник

Иерархичность присутствует, что ли…

А чего вы хотите от ИМПЕРАТРИЦЫ? Да, она знает себе цену, может и не сюсюкается с детками, но они-то к ней тянутся, значит и мать она не плохая.Ох уж эти царицы, у них ведь забот побольше, чем у просто мамы.Это и ведение дел в семье и построение отношений с друзьями семьи.Если переложить на времена Султана Сулеймана, Хюрем- все успевала, и интриги плести,и за детьми следить, и благотворительностью заниматься.На работу-то ходить не надо, что еще делать? Короче, думаю, что эта карта может выпадать не на клушу какую, а на вполне самодостаточную женщину, она замужем, знает чего хочет и знает, как разрулить сложившуюся ситуацию.С опытом, что-ли…житейским.Не сразу же она Императрицей стала.В монастырь не сослали, властвует!

Женщина для мужчины-жена, сестра, мать, но не любовница в этой карте.

Нет, императрица все же жена, хозяйка дома, воспитатель детей, в тоже время, ей подчиняются, ее даже боготворят.

Я тоже склоняюсь к мысли что она вряд ли любовница, хотя такая ситуация в конкретике вполне возможна как переходный период к Хозяйке…
    Рассматриваю внимательно эту карту и меня не покидает мысль, что это не дети, а карлики и тогда смысл должен преломиться… А Вы как думаете, тогда получается что она Владычица малоросликов, как одна из фей в “Волшебнике изумрудного города” и ее подданные не только по каким-либо характеристикам, но физически ниже ее и не достигнут ее уровня…

Но в карте есть НО. Дверь приоткрыта. Т.е. ломиться не надо, все у вас есть для стартапа, а вот надо же дальше открыть дверь.

Павел! Дверь приоткрыта, но не открыта, она приглашает заглянуть. Но Императрица не приглашает гостей внутрь, мало того, она как бы преграждает собой возможность пройти и гостей встречает на пороге. То есть в моем представлении чтобы попасть в эту дверь нужно стать похожим на Императора?

А у меня эта императрица не вызывает ассоциации мамы. Скорее матери-воспитательницы, которая немного дистанцируется. Иерархичность присутствует, что ли… Не знаю, тепла нет. К ней скорее в гости пришли, чем домой.

Наталья! Согласен с тобой, она в первую очередь управленец, потом МОЖЕТ выполнять функции матери (но, как правило есть воспитатели, няньки и т.д.). Функция матери может сводиться к корректировке каких либо характеристик ребенка с целью подготовки его к жизни. Не то, что бы совсем не было тепла и любви, но в рамках прагматизма. Такой была моя мама, женщина-управленец, где то на 7 позиции – мать (в перечне функциональных характеристик), поэтому так бывает – что-то вроде Снежной Королевы…
    :unsure: :rose: :swords12:

Дорогие друзья! Я готов поделиться некоторыми личными измышлениями по колоде – прошу откликаться в любом случае!
    Дурак. Анализ карты (попытка)…
    Местоположение (геопозиция) – персонаж находится в безлюдной скалистой местности, лишенной растительности и каких-либо признаков жизни. Сам непосредственно стоит на кромке скалы, нависающей над пропастью в опасном положении.
    Одежда – в первую очередь на нем нет штанов, что свидетельствует об асоциальном поведении, игнорировании и устоев и традиций общества. Остатки одежды – вычурная сорочка, жилет с узорами, пояс, а также сапоги намекают, что когда-то человек мог занимать высокое социальное положение в обществе (исключим версию что он бомж с Рублевки)… Узелок с личным скарбом – скорее означает накопленный опыт, чем предметы быта…
    Попытка открыть реальным металлическим ключом воображаемую дверь говорит о несоответствии (не понимании различий между грубым материальным планом и тонким миром), тщетности предпринимаемой попытки. Духовные искания отрывают героя от материального мира и в то же время, не позволяют достичь мира горнего… Жизнерадостный пес у меня ассоциируется с его душой, а может быть и материальной природой. которая, несмотря на абсурдность ситуации жива и полна энтузиазма и задора, двигает героя на новые “подвиги”.

Возможные значения (чисто субъективное мнение, буду рад Вашим протестам и возражениям):
    Человек:
    – оторванный от реальности;
    – одухотворенный профан не имеющий необходимых знаний (юродивый);
    – фанатик идеи – фикс.
    Ситуация:
    – утопия в шаге от полной катастрофы;
    – все мысли и действия направлены впустую;
    – не имеет выхода, путь вникуда.

Короткие формулы по Таро-профии (алгоритм):
    бизнесресурсы растрачиваются впустую, денег нет и не будет.
    отношения-бесперспективные, пустая увлеченность, которая приведет к разочарованию.
    времяКак- быстро. Когда – никогда.
    здоровьеФизическое здоровье хорошее, могут быть психические отклонения. Пренебрежение здоровьем, опасность травмы и несчастного случая.

:mail: Жду комментариев, PS.

После анализа у меня грустные ассоциации, она даже называется ДУРАК (не ШУТ, не ГЛУПЕЦ)… Здесь не видно бесшабашности и открытости новому, как у Шута Р-У, здесь нет веселья и дурашливости Шута из “Лубка”. Здесь все грустно и предсказуемо. НЕт перспективы, нет выхода, даже радостной глупости нет. Это безумец, который должен погибнуть…

Картинка профиля Наталья
    Наталья
    Участник

Попытка открыть реальным металлическим ключом воображаемую дверь говорит о несоответствии (не понимании различий между грубым материальным планом и тонким миром), тщетности предпринимаемой попытки.

А может он видит что-то такое, чего не видим мы… И кто знает, прав он или мы?
    :cvet3: :cvet3: :cvet3:
    У меня сложное отношение к этой карте.
    Мне вообще сложно с картами, потому что мой путь изучения – интуитивный, плюс мне надо на реальных уже известных задачках выяснить для себя, что значит эта карта для меня. Как этот рисунок аукается в моем подсознании. Часто мое значение не совпадает с явными моими же ассоциациями…
    Но лично этот человек похож на моего друга. Это человек, оторванный от реальности. Он духовный и религиозный, собирался уйти в монастырь, но покрутившись в той среде, разочаровался. Говорит, там нет Бога. С другой стороны – пишет стихи и песни, случает рок, панк и прочий арт-хаус
    Он творческий, всегда ищет в чем-то красоту, глубокий смысл, добрые намерения. Часто – там, где их и нет. Пример: песня Джой Дивижн “Love will tear us apart” (грубо говоря, “любовь нас разлучит”). Ему сложно было дождаться моего перевода, в нетерпении пытался перевести сам, совершенно не зная английского. Его вариант получился: “Иным любовь завещана слезою”. Я аж прослезилась :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: . Мне очень захотелось, чтобы песня называлась именно так, оригинальное название гораздо прозаичнее…
    Легко расстается с материальным (бедная его жена и два сына), причем сам не так много зарабатывает. Пример: у его друга Димки было 500 рублей одной бумажкой. Проезд тогда стоил десятку. И часто водители рычали на крупные купюры. Поэтому Дима после работы, когда домой собирались, спросил у моего “Дурака” – “Сережка, нету десятки?” Сережа ответил: “Да, конечно!” Без разговоров и колебаний отдал ему 10 рублей. А потом выяснилось (через его жену), что сам пошел домой пешком (не так далеко, километра 3-4…., но зимой), потому что это были последние деньги до завтрашней зарплаты. Понимает, что деньги нужны, но не стремится к ним. Зарабатывает необходимый минимум, чтобы прожить. Не от лени. Много делает руками, любит работать с деревом, золотые руки. Просто – не надо ему.
    Слишком задумывается о смысле жизни, о глобальных вещах, но не видит простых бытовых проблем, каждодневного и очевидного.
    Но его любят друзья, поддерживают его, как могут, помогают, не дают свалиться в пропасть (примерно как собачка рядом с Дураком). В этом его удача.
    Такие мои ассоциации.

ИРИНА-АНИРИ
    Участник

Понимает, что деньги нужны, но не стремится к ним. Зарабатывает необходимый минимум, чтобы прожить. Не от лени. Много делает руками, любит работать с деревом, золотые руки. Просто – не надо ему.
    Слишком задумывается о смысле жизни, о глобальных вещах, но не видит простых бытовых проблем, каждодневного и очевидного.
    Но его любят друзья, поддерживают его, как могут, помогают, не дают свалиться в пропасть (примерно как собачка рядом с Дураком). В этом его удача.

Наташа, у тебя замечательный друг.В ЕГО СВЕТЕ наш Шут совсем не дурак, но Шут в этой колоде не так хорош, как ваш Сережа. Здесь мне ближе то, как видит его Феликс.
    Даже на душе теплее стало от того, что есть такие люди, как Сергей, :cvet3: божьи.

меня сложное отношение к этой карте.
    Мне вообще сложно с картами, потому что мой путь изучения – интуитивный, плюс мне надо на реальных уже известных задачках выяснить для себя, что значит эта карта для меня. Как этот рисунок аукается в моем подсознании. Часто мое значение не совпадает с явными моими же ассоциациями…
    Но лично этот человек похож на моего друга. Это человек, оторванный от реальности. Он духовный и религиозный, собирался уйти в монастырь, но покрутившись в той среде, разочаровался.

Спасибо, Наталья! Добавила некоторого света в образе карты, вот только в целом многое вписывается в мою трактовку… Был советский фильм “Не стреляйте в белых лебедей”, очень похоже. Такие люди есть рядом с нами, в них гораздо больше свободы и каких-то стремлений к светлому, чем во многих других, захваченных круговоротом материального мира. Они словно бросают вызов обществу, вот только все это неоднозначно. Зачастую не получается достичь света ни самим, ни принести света и тепла для близких людей…
    Но, твое сообщение вызвало у меня необычные образы. Мне вспомнился миф о Христе (да простят меня те, кто может это воспринять слишком критично). Я провожу некоторую аналогию с этой картой – он также в ряде эпизодов демонстрировал асоциальное (по отношению к культуре того времени) поведение, его действия (ключ) – притчи, действия в ситуациях, проповеди, имели внешнюю материальную природу, но целью ставили глубокую внутреннюю (этическую) трансформацию многих людей и общественных систем в целом. В результате цель в той или иной степени была достигнута… А, дальше, как и написано у меня все на материальном плане неизбежно. Так, что, действительно трактовка карты должна быть шире – стремление к духовной трансформации… Мне еще понравилась твоя интерпретация пса в обычном значении – друзья, близкие и верные люди…

Маг. Анализ карты (попытка)…
    Местоположение (геопозиция) – персонаж балансирует в пространстве (воздухе) на фоне зеленых холмов и растительности с зелеными листьями. Правой ногой опирается на пентакль, в левой какой-то вазон неясного назначения, в правой стилизованный жезл с лентой (напоминает гимнастический аксессуар), которая описывает в воздухе символ бесконечности… На носу маг балансирует коротким мечом , острие которого направлено вверх. Его позиция – нет реальной опоры- может указывать на то, что это либо магическое действие, либо иллюзия. Опора на пентакль может указывать на его жестко материальную природу и делает версию иллюзии более правдоподобной.
    Одежда – Несмотря на то, что указывалось, что цвета одежды королевские, но фасон скорее цирковой с элементами воина.
    Дверь – я не вижу двери как таковой – возможности повсюду.
    Ключ – в качестве ключа могут выступать как отдельные символы стихий, так и в целом УМЕНИЕ балансировать и управлять ими…
    Персонаж ловко обращается с объектами материальной природы и ситуациями, формирует материальный план. Он очень доволен собой, проявляет чудеса концентрации и суперспообности. Ориентирован на личное творчество, вряд ли станет оценивать способности и желания других людей.
    Возможные значения (чисто субъективное мнение, буду рад Вашим протестам и возражениям):
    Человек:
    – шоумен, политик, управленец, сконцентрированный на себе;
    – склонность к манипулированию, а возможно и обману;
    – может игнорировать интересы других, если это не связано или противоречит его интересам.
    Ситуация:
    – требует активности и умения;
    – предоставляет возможность реализации любых планов (при выполнении предыдущего пункта):
    – вовлекает в процесс (если это не ваша игра – будьте осторожны- есть опасность стать участником аттракциона-иллюзии).

Короткие формулы по Таро-профи (алгоритм):
    бизнес – ресурсы имеются в полном объеме, ситуация весьма перспективная, время делать деньги.
    отношения – для Мага отношения складываются так, как ему нужно, остальные – участники его игры.
    время – Как- быстро. Когда – сейчас.
    здоровье – Физическое здоровье отличное.

:mail: :rose: :swords12:

Картинка профиля Наталья
    Наталья
    Участник

Дверь – я не вижу двери как таковой – возможности повсюду.
    Ключ – в качестве ключа могут выступать как отдельные символы стихий, так и в целом УМЕНИЕ балансировать и управлять ими…
    Персонаж ловко обращается с объектами материальной природы и ситуациями, формирует материальный план. Он очень доволен собой, проявляет чудеса концентрации и суперспообности. Ориентирован на личное творчество, вряд ли станет оценивать способности и желания других людей.

С этим согласна. В рисунке какая-то энергия “мне все по плечу”. Причем понятно (умом), что человеку надо было долго тренироваться, но он какой-то такой легкий, энергичный… как будто просто ррраз – и получилось у него это. Как будто не могло не получиться.

Человек:
    – шоумен, политик, управленец, сконцентрированный на себе;
    – склонность к манипулированию, а возможно и обману;
    – может игнорировать интересы других, если это не связано или противоречит его интересам.

вот тут, честно говоря, не знаю… лично у меня отклик не очень находится в душе. Потому что нет зрителей. Он один. И обстановка не показывает на возможность зрителей внизу. Природа, не сцена, не ярмарочная площадь…. он это делает для себя, наслаждается процессом (или результатом). Вообще как будто в медитации… как всякие китайские монахи, которые в позе зю медитируют для пущей нирваны… Или транс… Ну посмотрите, у него же даже небольшая улыбка

Просмотр 15 ответов - с 16 по 30 (всего 365)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Рейтинг кармы

Расширенный список

Лучшие сообщения

Расширенный список

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме 54 пользователей - 3 зарегистрированных, 51 гостей.

Пользователи онлайн
Картинка профиля Евгеша Евгеша, Картинка профиля Victoria Filina Victoria Filina, Картинка профиля Marina Pak Marina Pak

Последние награды

За завершение курса Экспресс метод Старшие Арканы 2.0
Евгения

За завершение курса Таро и Здоровье. Версия VIP
Клара НЕННО

За завершение курса Таро и Здоровье. Версия VIP

Ольга

За завершение курса Таро и Время. Версия Стандарт
Клара НЕННО