Русская Школа Таро
курсы для новичков и продвинутых тарологов

Каталог курсов Форумы Курсы Соционика Символьная соционика «Символьная соционика и отношения в предворных картах».

«Символьная соционика и отношения в предворных картах».

В этой теме 36 ответов, 13 участников, последнее обновление Картинка профиля Гладченко Галина Гладченко Галина 2 года/лет назад.

• Автор
    Тема

Всем привет!
    Думал открыть эту тему после начала второго блока, но так как его начало было отложено, думаю будет не плохо начать уже сейчас. Рано или поздно на курсе мы подойдём к изучению указаной в названии темы «Символьная соционика и отношения в предвортых картах».
    Тема как мы все понимаем одна из основных, если мы хотим правильно и эффективно читать и понимать расклады.
    Есть интерес вместе обсудить эту тему и может обменяться информацией?
    Может у кого-то есть вопросы или есть люди которые уже разобрались в этом и могу помочь другим?
    Вместе явно будет легче.
    Жду ваших ответов!

Просмотр 15 ответов - с 16 по 30 (всего 36)
  • Автор
    Ответы
    Картинка профиля Yana N
    Yana N
    Участник

Поделитесь своими мыслями по этому поводу. Как вы читаете ПК в раскладах?
    Опираетесь на соционические типы?
    Владимир. Вы проделали огромную работу. которую СВ рекомендует сделать для запоминания отношений между ПК в курсе по придворным картам. Поздравляю.!

Картинка профиля Yana N
    Yana N
    Участник

С изображениями карт получается очень наглядно и будет легко запомнить.

Картинка профиля Владимир Фомин
    Владимир Фомин
    Участник

Самое главное, помните, что таблица основная одна, вторая для деловых и погашения, это даже не таблица, а просто наглядность, что эти типы отношений остаются в квадре. Вот так например выглядела запись в моем блокноте на начальной стадии. Мрак конечно, но со временем запоминается легко, потомучто карты местами не меняются.

Unbenannt

Вложения:
    You must be logged in to view attached files.
    Владимир Фомин
    Участник

Извиняюсь. Деловые и погашение остаются внутри МАСТИ. :doh:

Картинка профиля Наталья Никонова
    Наталья Никонова
    Модератор

Владимир, спасибо, прекрасно проделанная и очень полезная работа!

Картинка профиля Алёна Ласковая
    Алёна Ласковая
    Участник

Огромное спасибо Вам, Владимир! :bravo:

Владимир Фомин
    Участник

Не за что :smile: Очень рад, что вам всем понравились таблицы и я смог вам помочь. Значит не зря. :yahoo:

Картинка профиля Yana N
    Yana N
    Участник

Не за что Очень рад, что вам всем понравились таблицы и я смог вам помочь. Значит не зря.

Владимир, Вы молодец проделали огромную работу и поделились сдругими. С таблицей очень наглядно и проще запоминать

Скажите пожалуйста где можно прочитать о отношениях придворных карт?

09.04.2016 в 19:41 #8814
    «Символьная соционика и отношения в предворных картах».
    Надя, на какой-то ветке есть прекрасный материал по ПК, это творческая работа Владимира Фомина. Найти ветку не могу, но дату публикации и название статьи привожу. Успехов! Надежда.

Надо вытаскивать эту замечательную и нужную тему на Свет Божий. Сейчас многие как раз эту тему проходят.

Владимир! Когда Вы создали 4 месяца назад эту тему, я смотрела на неё и ничего не понимала. Теперь я хочу сказать Вам, БОЛьШОЕ СПАСИБО, за проделанную работу. :rose:

Гадайте с нами, гадайте как мы, гадайте лучше нас !!!!

Картинка профиля Татьяна
    Татьяна
    Участник

Надо вытаскивать эту замечательную и нужную тему на Свет Божий. Сейчас многие как раз эту тему проходят.

Людмила ! обалдеть..Какой клад…Я все пытаюсь как-то систематизировать , а тут такой материал лежит без дела.Я думаю у вас -корифеев , уже есть , чем с нами поделиться. Тема действительно трудненькая ,но интересная. Буду читать уже в теплых краях.

Картинка профиля 1sonnya1
    1sonnya1
    Участник

Владир Вы МОЛОДЕЦ!!! :bravo: Я уже распечатала ваши схемы и сделала отдельную папочку!!!Ну что то еще я не понимаю надеюсь в процессе учебы на магистратуре придет понимание этих трекляьых отношений .Может у вас есть еще нароботки и вы поделитесь с нами , хотя это уже наглость с моей стороны :unsure:

Картинка профиля лидия
    лидия
    Участник

:smile:
    Господа Бывалые и Корифеи! Вот дамы в тренажерке интуицию вовсю развивают! А мы тут хуже что ли?! Может организуете “пробежечку” ну хоть с самого-самого начала: определение соц. типов?- для “чайников”

Тут вспомнилось, как я читала роман “Мастер и маргарита”, в начале 80-х он мне попался в чужой распечатке…Надо сказать- распахнулся он для меня не сразу,а как то кусками. Первым делом заглотнулись куски по Дьявола- про Москву 30-х, про все проделки и выкрутасы. Впечатление осталось не “просто приятное”, а “приятное во всех отношениях”. Удивительное дело,но главы про Бога на тот момент вообще будто бы не существовали- полный ноль. Кажется это называется избирательное внимание. Следующий возврат на круг произошел несколько лет спустя, и это был шок: бесчестие Пилата для меня стало несоизмеримо большим потрясением, чем ” гражданки на Тверской без подштанников”.
    Мне , между прочим, по сей день непонятно: как?! Рыцарь рыцарей мог сдрейфить?!!!
    Или я ошибаюсь в типаже…

Картинка профиля лидия
    лидия
    Участник

:smile:
    Господа Бывалые и Корифеи! Вот дамы в тренажерке интуицию вовсю развивают! А мы тут хуже что ли?! Может организуете “пробежечку” ну хоть с самого-самого начала: определение соц. типов?- для “чайников”

Тут вспомнилось, как я читала роман “Мастер и маргарита”, в начале 80-х он мне попался в чужой распечатке…Надо сказать- распахнулся он для меня не сразу,а как то кусками. Первым делом заглотнулись куски по Дьявола- про Москву 30-х, про все проделки и выкрутасы. Впечатление осталось не “просто приятное”, а “приятное во всех отношениях”. Удивительное дело,но главы про Бога на тот момент вообще будто бы не существовали- полный ноль. Кажется это называется избирательное внимание. Следующий возврат на круг произошел несколько лет спустя, и это был шок: бесчестие Пилата для меня стало несоизмеримо большим потрясением, чем ” гражданки на Тверской без подштанников”.
    Мне , между прочим, по сей день непонятно: как?! Рыцарь рыцарей мог сдрейфить?!!!
    Или я ошибаюсь в типаже…

ище очень интересует: а существуют ли в природе “кентавры соционические/ “слон полосатый редкий”? сплав №19? правила предполагают исключения?

Господа Бывалые и Корифеи! Вот дамы в тренажерке интуицию вовсю развивают! А мы тут хуже что ли?!

Лидия, стесняюсь спросить, к кому вы обращаетесь бывалые и корифеи. Просто в этой теме сидят те же дамы, что и в тренажерке. :wink:

Картинка профиля лидия
    лидия
    Участник

Господа Бывалые и Корифеи! Вот дамы в тренажерке интуицию вовсю развивают! А мы тут хуже что ли?!

Лидия, стесняюсь спросить, к кому вы обращаетесь бывалые и корифеи. Просто в этой теме сидят те же дамы, что и в тренажерке. :wink:

Корифеи, по -мне, это люди уверенно чувствующие себя в теме от преподавателей до учеников/выпускников или просто профессионалов.Я бы лично хотела тренировки не просто : вот этот: такой-то, растакой-то ,а убедительно-доказательные.Это непросто. А сама я из “чайников” буду.

Почему стесняетесь спрашивать? Сильно плохо выгляжу на аватаре? В Школе отношения доверительные: можете писать:”бабулечка-красатулечка”- и мне приятно,и вам не обременительно .или придумайте как-нибудь сами-у меня с юмором порядок.

Просмотр 15 ответов - с 16 по 30 (всего 36)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Рейтинг кармы

Расширенный список

Лучшие сообщения

Расширенный список

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме 69 пользователей - 0 зарегистрированных, 69 гостей.

Последние награды

Пройдены все курсы Таро Кшатриев (Учебники)
Виктория Пашкова

Пройдены все курсы Таро Кшатриев (Учебники)

За завершение курса Таро Кшатриев. Практические задания
Виктория Пашкова

За завершение курса Таро Кшатриев. Практические задания

За использование колоды Русское Таро Лубок. Версия Базовая
Виктория Пашкова

За использование колоды Русское Таро Лубок. Версия Базовая

За завершение Полного Курса Таро
Виктория Пашкова

За завершение Полного Курса Таро

За завершение курса Таро Кшатриев. Придворные карты
Виктория Пашкова

За завершение курса Таро Кшатриев. Придворные карты