Русская Школа Таро
курсы для новичков и продвинутых тарологов

Каталог курсов Форумы Курсы Руны Руны и руническая энергия Руны и руническая энергия. Вопросы к онлайн-занятиям

Руны и руническая энергия. Вопросы к онлайн-занятиям

В этой теме 60 ответов, 23 участника, последнее обновление Картинка профиля Оксана Оксана 5 мес. назад.

• Автор
    Тема

Здесь Вы можете оставить вопросы, ответы на которые хотели бы получить в рамках обратной связи. (расписание онлайн-занятий указано в соответствующем разделе курса) Прежде всего, это вопросы, связанные с пройденными уроками и домашними заданиями. Если значения какой-то карты Вам не совсем понятны, или Вы не знаете, как интерпретировать ту или иную карту в каком-то конкретном случае, или у Вас проблемы с определенным типом заданий – пожалуйста, напишите об этом, чтобы мы могли помочь Вам))

Просмотр 15 ответов - с 31 по 45 (всего 60)
  • Автор
    Ответы
    Картинка профиля Nataly
    Nataly
    Участник

Здравствуйте. У меня возникло несколько вопросов.
    1. Как часто можно обращаться за помощью к рунам.
    2. Нужна ли инициация на работу с рунами. Как, например, в рейки. Я часто слышу от людей, что без инициации руны не работают.
    3. Если составлена руническая формула, например, на камне на какой то определённый срок. Как её нужно потом нейтрализовать, если эта формула уже сработала.
    Заранее благодарю.

• Ответ изменён 5 мес., 2 нед. назад пользователем Картинка профиля Nataly Nataly.
    Картинка профиля Нелля
    Нелля
    Участник

Сколько замечательно-необходимых вопросов! задают люди, которые уже хоть каким-то образом пользуются Рунами !!!
    ГДЕ МОЖНО ПРОЧЕСТЬ ОТВЕТЫ на эти вопросы ????????????????
    или это и есть те индивидуальные вопросы к которым МАСТЕР будет подходить отдельно к каждому.??????
    Я, например, еще никак не могу сложить вопрос, практически никогда не применяла ! ? !

возможно мой вопрос должен быть обращен к куратору по занятиям, по пожалуйста напишите .
    Буду ждать ответ .
    Спасибо !

Картинка профиля Светлана
    Светлана
    Участник

На улице минус 27 градусов. В машине начинает прихватывать солярку, высока возможность заглохнуть.Рисую в воздухе три руны соулу, актавизирую своей энергией на согрев машины. Через 2 минуты солярку “отпустило” и прочистились топливные шланги. Ура! А вот в доме прихваченные морозом трубы с водой отогреть не удалось.Просто побоялась рисовать на них много рун.

Светлана
    Участник

Сергей Валентинович, подскажите, пожалуйста, руну или формулу для похудения.

Картинка профиля Оксана
    Оксана
    Участник

Здравствуйте все,Натали.попробуйте общаться с рунами каждый день.Задавайте вопросы и не бойтесь ничего.Диапазон значений рун тоже очень большой,так вы узнаете как они лично вам будут отвечать.Без инициации с рунами можно работать,чем больше вы уделяете им внимания и энергии,тем лучше у вас сонастройка. Если у вас на камне написана РФ,то при оговоре надо было указывать каким способом и когда она активируется,и каким способом она деактивируется после выполнения поставленной задачи.По большому счету можно ее в землю закопать или в воду бросить (если камень),с дарами,благодарностью,и оговором

Картинка профиля Наталия
    Наталия
    Участник

Добрый день.
    На лекции прозвучала идея о том что одну и ту же руну можно для усиления нарисовать несколько раз. Скажите пожалуйста, как понять сколько раз нужно рисовать руну для усиления, есть ли какие то правила как писать несколько разных рун для одной и той же магии , есть ли правила каким цветом чернил лучше рисовать, на чем, на каком месте, каким шрифтом, сколько раз повторять и т.д. Я вот например слышала что руны лучше всего рисовать красным цветом.
    спасибо

Сколько замечательно-необходимых вопросов! задают люди, которые уже хоть каким-то образом пользуются Рунами !!!
    ГДЕ МОЖНО ПРОЧЕСТЬ ОТВЕТЫ на эти вопросы ????????????????
    или это и есть те индивидуальные вопросы к которым МАСТЕР будет подходить отдельно к каждому.??????
    Я, например, еще никак не могу сложить вопрос, практически никогда не применяла ! ? !

возможно мой вопрос должен быть обращен к куратору по занятиям, по пожалуйста напишите .
    Буду ждать ответ .
    Спасибо !

Нелля, Вы правы, ответы можно получить, задав вопрос Куратору в Личном Кабинете.
    Это можно сделать следующим образом:

1) зайдите в Мои курсы на интересующий Вас курс;
    2) нажмите на имя куратора, рядом с его фотографией;
    3) нажмите на красный конверт, как это показано здесь http://screencast.com/t/BUboGacm
    отправьте письмо.

Куратор ответит на них, как только сможет (в течении суток).

Чтобы ускорить ответ по Вашему запросу в письме необходимо обязательно указать курс, его версию, номер и название задания, по которому у Вас возник вопрос.

Здравствуйте. У меня возникло несколько вопросов.
    1. Как часто можно обращаться за помощью к рунам.
    2. Нужна ли инициация на работу с рунами. Как, например, в рейки. Я часто слышу от людей, что без инициации руны не работают.
    3. Если составлена руническая формула, например, на камне на какой то определённый срок. Как её нужно потом нейтрализовать, если эта формула уже сработала.
    Заранее благодарю.

Натали, Ваши вопросы Вы можете задать через Личный Кабинет Вашему куратору.

Это можно сделать следующим образом:

1) зайдите в Мои курсы на интересующий Вас курс;
    2) нажмите на имя куратора, рядом с его фотографией;
    3) нажмите на красный конверт, как это показано здесь http://screencast.com/t/BUboGacm
    отправьте письмо.

Куратор ответит на них, как только сможет (в течении суток).

Чтобы ускорить ответ по Вашему запросу в письме необходимо обязательно указать курс, его версию, номер и название задания, по которому у Вас возник вопрос.

Картинка профиля Nataly
    Nataly
    Участник

Спасибо, Оксана за хороший совет. :cvet2:

Картинка профиля Nataly
    Nataly
    Участник

Что самое удивительное и смешное. Я страшная транжира и поэтому нарисовала на ногтях больших пальцев руну Наутиз для самоограничения несколько дней назад. Сейчас я не хочу ничего покупать за исключением еды. Что самое ужасное, Сергей Валентинович, эта руна как мне кажется не дает сейчас мне купить курс по магии реальности, который я очень хотела.

Картинка профиля Nataly_B
    Nataly_B
    Участник

У меня вопрос о составлении формул:
    у Платова в книге Практический курс рунического искусства говориться о формулах(я ниже приведу выдержку). так вот, по каким принципам отбирается “центральная” руна-база(я поняла как основание формулы)?
    и как правильно составлять формулы в такой технике?
    Например, я хочу для себя составить формулу на вытеснение негативных программ/установок, которые были мне внушены, или это была магия или что то ещё, может травма психологическая, которая стала негативной программой/установкой и реально мешает. для такой ситуации я, скажем, выбрала руны: БЕРКАНУ(как вытеснитель негативной программы), МАННАЗ(как исцелитель и восстановление целостности) и ИНГУЗ(как источник энергии)
    Исходя из прочитанного( уж как поняла, возможно не правильно), какую руну выбрать за основание? БЕРКАНУ или ИНГУЗ?- или поставить ИНГУЗ в середину, а БЕРКАНУ в начале?
    или не париться по этому поводу, просто написать в том порядке как озвучила выше, просто обговорив что какая руна делает?

Другой вариант, опять исходя ниже приведённой выдержки, симметричные формулы: когда и зачем, и по какому принципу они создаются?
    Опять на моём варианте: может лучше и сильнее/правильнее будет разработать вариант симметричный? тогда опять как понять что пойдёт в середину и что будет удваиваться по бокам? БЕРКАНА БЕРКАНА ИНГУЗ МАННАЗ МАННАЗ? или БЕРКАНА МАННАЗ ИНГУЗ МАННАЗ БЕРКАНА? Если принять ИНГУЗ как источник энергии, то его надо ставить в середину… а дальше? Если ИНГУЗ даёт энергию на вытеснение, тогда от середины надо будет ставить БЕРКАНУ и по бокам МАННАЗ? Тогда получится такая формула:
    МАННАЗ БЕРКАНА ИНГУЗ БЕРКАНА МАННАЗ. Так? или я туплю?

Надеюсь понятно изложила мысль. Заранее спасибо. на занятии не смогу присутствовать.Буду смотреть в записи.
    С уважением, Наталья.

Не вдаваясь здесь в подробности исторического анализа структуры и назначения
    триадных заклинаний, приведем лишь конечный его результат. Реконструированная
    структура трехчастного рунического заклинания выглядит следующим образом:
    Руна 1 Руна 2 Руна 3
    Направление необходимая направление
    Действия для действия действия
    Заклинания база заклинания
    ——————————————————————————–
    Другая схема рунетейнна — создание рунических палиндромов, т.е. симметричных
    тейннов. Очевидно, что палиндромы и триадные заклинания родственны друг другу,
    — это следует уже хотя бы из симметрии самой триадной схемы. Когда две
    периферийные руны в триадном заклинании совпадают, мы получаем схему простей-
    шего рунического палиндрома. Таково, например, сакральное руническое слово ,
    назначение которого — «размышление (медитация) и призывание богов», или
    рассмотренное выше сакральное слово . В обоих этих случаях сакральные слова
    представляют собой триадные заклинания и, в то же время, являются простейшими
    руническими палиндромами.

Картинка профиля Любовь
    Любовь
    Участник

Приветствую! я тоже так и не поняла как правильно составлять рунические формулы? как правильно оговаривать: по рунно или сразу весь оговор. Ни одного примера оговора к рунам , ни одной формулы : ни для привлечения богатства, улучшения материальных и финансовых благ, ни по здоровью, ни по любви, защиты от негатива, порчи, злого умысла.Каким способом формула будет активирована? Сроки действия формулы? Каким способом она будет деактивирована? Чего не должна сделать формула – то есть навредить (есть ведь и руны как Хагалаз) Корректно поставленная цель – Я хочу…., Мне нужно…..?
    Стоит ли нам действительно активировать их после покупки или кто-то вырежет сам.? Какие способы активации рун?
    Суть изготовления полотна для гадания?. Как- то все размыто!!!

Любовь

Светлана
    Участник

Когда я делаю расклад 5 карт на ситуацию. то вижу события как бы и в динамике и как бы в общем ,одновременно. Точно также я работаю и с рунами. В формуле пишу каждую руну и говорю,для чего она мне нужна, когда все написано -проговариваю желание ( или результат)целиком. К рунной формуле добавляю несколько надписей Старших Арканов согласно ситуации. Активизирую.Срок окончания работы формулы устанавливаю не всегда (вдруг событие затянется и ее придется обновлять). Разактивировать тоже просто: усилием воли “приказав” формуле, смыв ее водой и т.д. Количеством рун не заморачиваюсь: четное-нечетное, главное, чтобы формула оказалась рабочей.
    И еще, хорошо, что я пока не покупала умных книг по рунам, а прошла курс у Сергея Валентиновича ( в том числе и “Магию реальности”). Иначе бы свихнулась от целой кучи умных терминов и на сами руны энергии бы уже не хватило.

Картинка профиля Оксана
    Оксана
    Участник

Руны не обязательно оговаривать по каждой руне,это индивидуально.Можно оговаривать сразу цель для всей формулы.Я иногда оговариваю по руне,но чаще просто ставлю цель для формулы.Если вы говорите,что СИЛОЮ данной рунической формулы,или Силою РФ “Активация денежного канала”(например)-то вы обращаетесь к силе рун,тут можно обойтесь без даров Богам,но свечку я всегда ставлю.Если Вы обращаетесь -“С помощью Богов (имена) и силою рун ,данная руническая формула сделает то-то и то-то,-то тогда подношения обязательны.

Картинка профиля Оксана
    Оксана
    Участник

Натали,Берканой,Манназом и Ингузои негатив не убирают вообще.Негатив убирают рунами типа чего-то разрушающих Нагалазом,Турисазом,принуждают убирать Наутизом,направление может дать Тейваз,проявить Перт.Спалить можно на Соуло.смыть на Лагузе ну и т.д.

Просмотр 15 ответов - с 31 по 45 (всего 60)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Рейтинг кармы

Расширенный список

Лучшие сообщения

Расширенный список

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме 38 пользователей - 7 зарегистрированных, 31 гостей.

Пользователи онлайн
Картинка профиля Ирина Ильинская Ирина Ильинская, Картинка профиля Наталья Танцырева Наталья Танцырева, Картинка профиля Сергей Е. Сергей Е., Картинка профиля Наталья Наталья, Картинка профиля Елена Елена, Картинка профиля Юлия Юлия, Картинка профиля Людмила Людмила

Последние награды

За завершение курса Экспресс метод Старшие Арканы
Сергей Е.

За завершение курса Экспресс метод Старшие Арканы

За завершение курса Таро Кшатриев. Ситуационные карты
Наталья

За завершение курса Таро Кшатриев. Ситуационные карты

Экспресс метод освоен на полной колоде
Татьяна

Экспресс метод освоен на полной колоде

За завершение курса Экспресс метод Младшие Арканы
Татьяна