Русская Школа Таро
курсы для новичков и продвинутых тарологов

Вечерний чай при свечах и картах Таро DF. Главная Форумы Курсы Руны Руны и руническая энергия Руны и руническая энергия. Вопросы к онлайн-занятиям

Руны и руническая энергия. Вопросы к онлайн-занятиям

В этой теме 60 ответов, 23 участника, последнее обновление Картинка профиля Оксана Оксана 3 года/лет, 6 мес. назад.

• Автор
    Тема

Здесь Вы можете оставить вопросы, ответы на которые хотели бы получить в рамках обратной связи. (расписание онлайн-занятий указано в соответствующем разделе курса) Прежде всего, это вопросы, связанные с пройденными уроками и домашними заданиями. Если значения какой-то карты Вам не совсем понятны, или Вы не знаете, как интерпретировать ту или иную карту в каком-то конкретном случае, или у Вас проблемы с определенным типом заданий – пожалуйста, напишите об этом, чтобы мы могли помочь Вам))

Просмотр 15 ответов - с 16 по 30 (всего 60)
  • Автор
    Ответы
    Картинка профиля Nataly_B
    Nataly_B
    Участник

у меня вопрос по руническим формулам. когда составляем формулу как расчитать количество рун в формуле? Например, повторить какую то руну в формуле 2, 3 или 9 раза? или достаточно одного?

на просторах инта нашла вот такой пост об очищении с помощью рун ” снятие негатива формула:
    По горизонтали:Наутиз – Совело – Наутиз
    По вертикали: Туризас – Туризас – Совело – Туризас – Туризас Формула в кресте поможит вытеснить чужеродную программу, привороты, подселения.”

Насколько реально это может помочь?
    заранее благодарю за ответ :smile:

Картинка профиля Любомира
    Любомира
    Участник

Приветствую,Сергей Валентинович, прослушивали историю возникновения рун, технику безопасности и 2 модуля гадательные и магические значение + тесты. Мне было скучно слушать историю происхождения рун, как-то все сжато и даже где то скептически звучало. Вы всегда такой интересный рассказчик, а тут как то все простенько, вяло. А вот техника безопасности в отношении применения рунической энергии была очень интересна и для меня понятна т.к. уже многое прочитала и ознакомилась с северным пантеоном богов.Конечно есть вопросы в отношении трактовки рун:
    1. В РШТ в гадательном значение руна Феху – это скот, еда, энергия и я понимаю, что раньше количество голов скота определяло богатство, поэтому сейчас эквивалентом можно считать деньги.
    Значит Феху может помочь в достижении материального благополучия, но для этого нельзя сидеть на месте, нужно начинать какое-то дело, воплощать свои идеи и я могу утверждать, что это благо, богатство, материальный достаток и если в гадании на материальный достаток(приобретение загородного дома например) при выпадении данной руны, я могу сказать своему клиенту, что да, у вас есть энергия для осуществления вашей мечты. вы можете приобрести это имущество ?
    2. Про руну Райдо – это поездка, путешествие, восстановление естественного хода вещей и совет. Не понимаю про совет. Для меня каждая руна дает совет исходя из своего значения. Если выпадает данная руна, я вижу, что вам предстоит поездка, а какая она будет подскажет другая руна, например Вуньо. Значит Райдо может указать мне правильный путь, в этом “совет”?
    3. Руна Эваз – движение, конь, прогресс. Значение “прогресс” сложновато перенести для гадания лично мне.
    Правильно ли поняла, что руна Эваз поможет мне все сдвинуть с мёртвой точки, что меня ожидают изменения, перемены, но т.к. руна символизирует собой тяжелый труд (труд не физический, а труд моей души- из урока)мне стоит приложить упорство и настойчивость, для получения нужного результата, для достижения цели .
    Вот применения в мантике мне более менее ясно, а вот для гадания сложнее изложить. Жду дальнейших уроков. Заранее благодарю за ответы.

Любовь

Картинка профиля Екатерина А.
    Екатерина А.
    Участник

Мне тоже интересно:
    1. Почему используется преимущественно нечетное количество рун, 7-5-3-1, 3 и 3?
    2. Имеет ли значение последовательность в написании рун, или без разницы как их в ряд ставить?

И ещё – Как, всё таки, во время гадания работать именно с энергией руны, а не со значением? Тут не понятно.

Екатерина А.

• Ответ изменён 3 года/лет, 7 мес. назад пользователем Картинка профиля Екатерина А. Екатерина А..
    Картинка профиля Екатерина А.
    Екатерина А.
    Участник

У меня есть знакомая, молодая тёмная ведьмочка, обладает сильной энергией. Контролировать это дело она не умеет. Рядом с ней всё рушится, ломается, портится. Я у себя отследила цепочку таких событий связанных именно с ней. Если она злится на обидчиков, люди ломают руки-ноги… Можно ли от такой силы использовать защитные руны, помогут ли они избежать неприятностей от таких воздействий непроизвольных.
    У неё на руке я как-то видела нарисована была Альгиз. Но тогда я рунами не занималась, не знала ни чего.
    Как-то я её приглашала в гости в деревню. Приехать она не смогла, чему теперь я очень рада. Думаю теперь, после её визита дом-то не развалится? От таких гостей можно дом защитить рунами? Это ведь не злой дух, а живой человек.

Екатерина А.

Картинка профиля Ирина
    Ирина
    Участник

Здравствуйте!Во время выполнения тестового задания во модуле 2 я заметила,что вопросов 23,а рун то 24.Т.е.вопросов по одной руне нет.Послала вопрос куратору,ответа не последовало.Так вот я не могу понять это так нужно или это ошибка.Рун 24.Вопросов 23 -это так задумано?

Картинка профиля Tatjana Kr.
    Tatjana Kr.
    Участник

Здравствуйте!

Вопрос по магическому использованию рун:
    Рун “здоровья” несколько. Какая была бы предпочтительнее при проблемах, допустим, пищеварения
    при хроническом заболевании
    – при остром заболевании
    ,
    если речь идет не о боли, а о восстановлении нормальной функции?

Картинка профиля Irena
    Irena
    Участник

У меня вопрос по руне Одила. В лекции сказали, что один из способов использования этой руны – это использовать ее для обеспечения выживания семьи и клана. Такого значения как “защититься от обмана” я там не услышала. Когда делала тест, то верным ответом оказалось “защититься от обмана”, а “выживание семьи” – неверным. Поясните, пожалуйста, для каких случаев все-таки используется эта руна в магии? И если она помогает защититься от обмана, то как? Спасибо.

Картинка профиля Лариса
    Лариса
    Участник

Руна Туризас – руна активной защиты. Может ли она защищать от приворотов, от связи с другим человеком? И исходя из того , что это активная защита , будет ли она способна отрубать ненужные связи? или это работа руны Хагалас? Вопрос по тесту – “отрезать” ненужные связи относится к Хагалас?

Картинка профиля Tatiana Massoud
    Tatiana Massoud
    Участник

У меня возник такой вопрос – нужно создать намерение и затем написать руническую формулу, или во время написания формулы думать о намерении? И если это касается другого человека, представлять его?

И ещё, если можно, подскажите, какие руны лучше использовать от страхов (у ребёнка). Читала, что детям лучше не использовать формулы рунические .

Картинка профиля Алина
    Алина
    Участник

Сергей Валентинович упомянул о том, что рисовал на животе пострадавшего от аварии руны Вуньо. Сначала 7, потом 5, потом 3 и т.д. Я понимаю, что руны за пару дней могут и не стереться с живота. Их нужно стирать и рисовать заново? И на сколько дней можно оставлять на себе руны?

Картинка профиля Оксана
    Оксана
    Участник

С детками Беркана хорошо работает.Можно с Альгизами поставить о оговорить действие этих рун.

Картинка профиля Оксана
    Оксана
    Участник

Рунам можно оговаривать срок их действия.Я когда на себе рисую восстанавливающий став,то оговариваю-“Что данный РФ работает для полного восстановления моего энергетического и физического состояния и т.д…..”

Картинка профиля Оксана
    Оксана
    Участник

Сначала создается намерение,а потом пишется руническая формула

Картинка профиля Оксана
    Оксана
    Участник

Руна Одила связана с Родом,Родовым кланом,семейным имуществом ,наследством,Родовыми знаниями.А так-же может показывать Ваш личный офис,вашу фирму и т.д .Это то,что вы имеете и можете передать другим по наследству,и т.д.Характеристика человека обозначенная руной Одила скажет,что человек плотно стоит на ногах. Если в магии Вы хотите поставить защиту на свою семью ,то рисовать надо с нее,она в центре,а вокруг располагать другие руны.Это называется палиндром.Гальдрастав пишется последовательно одна руна за другой,формируя действие программы,а палиндром рисуется от центра и должны повторяться,как в одну сторону,так и в другую.

Картинка профиля Оксана
    Оксана
    Участник

Руны можно рисовать на себе и чтоб они не стирались сверху клеить на них обычный пластырь.А можно приклеить пластырь и нарисовать на них руны.Тоже хорошо работает.Я ставлю руны на себе 3-7 дней.Больше не было необходимости.

Просмотр 15 ответов - с 16 по 30 (всего 60)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Рейтинг кармы

Расширенный список

Лучшие сообщения

Расширенный список

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме 148 пользователей - 0 зарегистрированных, 148 гостей.

Последние награды

За завершение курса Таро Кшатриев. Придворные карты
ЕВГЕНИЯ КОНСТАНТИНОВНА

За завершение курса Таро Кшатриев. Придворные карты

За завершение курса Таро Кшатриев. Ситуационные карты
ЕВГЕНИЯ КОНСТАНТИНОВНА

За завершение курса Таро Кшатриев. Ситуационные карты

За завершение курса Таро и Здоровье. Версия Стандарт
Марина

За завершение курса Таро и Здоровье. Версия Стандарт

Пройден коучинг Таро Старт. Версия Стандарт
Наталья Бакшаева