Русская Школа Таро
курсы для новичков и продвинутых тарологов

Каталог курсов Форумы Полезности Архив тем Правило #1. Продолжайте искать и учиться!

Правило #1. Продолжайте искать и учиться!

В этой теме 259 ответов, 33 участника, последнее обновление Картинка профиля Татьяна Татьяна 2 года/лет, 2 мес. назад.

• Автор
    Тема

Предлагаю всем, делиться мнением о той или иной интересной ситуации раскладa в сочетании карт.
    Помните поговорку о том, что одна голова хорошо – а две лучше.
    Не стесняйтесь просить и принимать помощь, когда она необходима, тем более, что здесь мы все ученики.
    Вместе, мы можем получить гораздо лучшие результы.

rabotaem-vmeste

Гадайте с нами, гадайте как мы, гадайте лучше нас !!!!

Вложения:
    You must be logged in to view attached files.
Просмотр 15 ответов - с 16 по 30 (всего 259)
  • Автор
    Ответы

…хочу сказать, что я лишь обрадовалась тому, что действительно есть такое понятие как
    появление в раскладе одноимённых карт. Пусть они и не значат ничего, так же как мы не рассматриваем перевёрнутые карты, но факт имеет место быть….

Люда, а у меня при выпадении “одинаковых карт” все же возникает чувство, что в раскладе нужно рассмотреть что-то еще… Что-то не выявлено… Еще неясно, соответствуют ли эти сочетания тому, что ты нашла, но, я думаю, понаблюдать стоит… Может, какой-то еще пласт откроется…. :smile:

Девочки (и мальчики!) Предлагаю обратить внимание вот на какой вопрос: Недавно пересматривала наши посты с раскладами и обратила внимание, что часто расклады мы делаем верные (т.е. теоретически возможно было прочитать его правильно и ответить на вопрос). Но довольно часто получается, что сам расклад “не подходит” к вопросу, т.е. настроиться не удалось…
    Кто и как с этим справляется?
    Еще обратила внимание, что вопросы типа “да-нет” и вопросы с датами часто вызывают разночтения. Может, уделим этому внимание тоже? Мне кажется, будет полезно… :smile:

Картинка профиля Ника R
    Ника R
    Участник

Я всё таки нашла:). Уж не знаю на сколько правдиво или нет, но сам факт того, что есть такое понятие , когда появляется в раскладе несколько одноимённых карт.

О, Людмилочка, какую ты интересную штуку нарыла. Может задать на аркануме вопрос сенсею, может он прольет свет на задачку, как он к этому относится? Я проверю в раскладах, как на это реагировать :wink: Будем ставить опыты :whistle3: Ну интерестно же :yes:

Картинка профиля Marina Pak
    Marina Pak
    Участник

Еще обратила внимание, что вопросы типа “да-нет” и вопросы с датами часто вызывают разночтения. Может, уделим этому внимание тоже? Мне кажется, будет полезно…

Я согласна,Анна с тобой, действительно вот буквально сейчас не правильно ответила на вопрос “да – нет” . Давайте задавать вопросы ,на которые уже сами знаем ответ и без объяснений с раскладами ,коротко и ясно отвечать. Только надо определиться в какой теме будем чатиться.

Еще обратила внимание, что вопросы типа “да-нет” и вопросы с датами часто вызывают разночтения. Может, уделим этому внимание тоже? Мне кажется, будет полезно…

Кстати да. Казалось бы ” Да – Нет”, что тут сложного, но я перестала на них отвечать, т.к. ответ очень часто не совпадает.
    Девочки, поделитесь пожалуйста, какими раскладами вы пользуетесь, для ответов “Да – Нет”?
    Я пользовалась раскладом в 5 карт СА по таблице ” +, -, 0″ … что-то не получается.. :sad:

Давайте задавать вопросы ,на которые уже сами знаем ответ и без объяснений с раскладами ,коротко и ясно отвечать. Только надо определиться в какой теме будем чатиться.

Марин, очень хорошая идея поэкспериментировать, вернее попрактиковаться на вопросы “Да – Нет”. :good:
    Если бы Анна эту тему не затронула, я бы так и не поняла, что я что-то упустила (потеряла), а так, да….замечательное предложение.

Картинка профиля Ирина
    Ирина
    Участник

На вопросы да -нет хорошо отвечает наше тело, , напишите на отдельных листах варианты интересующего ответа, т.е 1. Да
    2. Нет 3. Позже 4. Не ясно, переворачиваем листки текстом вниз, и поочередно вставайте босыми ногами на каждый лист и с закрытыми глазами послушайте своё тело, где будет комфортно, там и правильный выбор! Поверьте очень интересный опыт, наше тело нас не обманывает!

Картинка профиля Ирина
    Ирина
    Участник

Еще очень хорошо работает Мускульный тест, на вопросы , касающиеся лично вас он работает безотказно, начиная от проверки полезности продуктов , до глобальных событий, но это только Да -Нет, а Таро это глубина и путешествие внутрь себя!

Картинка профиля Ника R
    Ника R
    Участник

Девочки, поделитесь пожалуйста, какими раскладами вы пользуетесь, для ответов “Да – Нет”?

Людмила, хочу поделиться раскладиком. Я им пользуюсь, если очень четкий вопрос на ДА-НЕТ, не имеющий других подвопросов, работает. Карты я не тасую, а мешаю на столешнице, рубашками вверх, круговыми движениями. Хорошо подходит для проверки эффективности ваших толкований карт. Итак,
    выкладываю любое нечетное количество карт (3, 5, 7) В прямом положении – да, в перевернутом – нет. Не читаю, а считаю карты: сколько в прямом положении – очки “ДА”, сколько в перевернутом – очки “НЕТ”. Средняя карта в раскладе всегда считается дважды. Или два раза “ДА”, или два раза “НЕТ” – это может привести к равенству голосов, что говорит о следующем:
    – результат в данный момент еще не определен;
    – ответ сейчас не соответствует вашим интересам;
    – ваш вопрос сформулирован не достаточно четко.
    Получив ответ “ДА” или “НЕТ”, толкуйте каждую карту согласно линейной последовательности времени: прошлое-настоящее-будущее.
    Еще до расклада можно уточнить конкретные позиции карт – представлять возможность, человека, или аспект ситуации.
    Всем успехов!

Людмила, хочу поделиться раскладиком. Я им пользуюсь, если очень четкий вопрос на ДА-НЕТ, не имеющий других подвопросов, работает.

У меня тоже сложности с “да-нет”. Беру в копилку!!! Спасибо, Ника! :cvet4: :cvet4: :cvet4:

Картинка профиля Сергей Савченко
    Сергей Савченко
    Хранитель

ну вот вам вопрос на да-нет.
    мужчина и женщина на текущий момент – дружат ? в ссоре? вообще не знакомы?

варианты исключают друг друга. то есть они или дружат, или в ссоре, или вообще не знакомы.

Картинка профиля Julia Koval
    Julia Koval
    Участник

Еще обратила внимание, что вопросы типа “да-нет” и вопросы с датами часто вызывают разночтения. Может, уделим этому внимание тоже? Мне кажется, будет полезно… :smile:

Может потренируем какой-то один расклад, а потом другой….и выберем для ДА/НЕТ оптимальный вариант?

Например создадим тему ” Расклад Синтез”. Там все зададим по одному вопросу на уже сложившиеся события, приложим расклады и посмотрим, что у кого как выпало…проанализируем и сделаем выводы, что работает, а что нет…

Потом потренируем расклад “5 Карт” для вопроса Да/Нет и проработаем так же?

Потом Никин вариант…

И выявим, какой расклад лучше работает…а то у меня порой 40 минут может уйти пока я точно опеределюсь Да или Нет, сделав 5 раскладов, и все равно бывают ошибки…

Подходит?

Картинка профиля Ника R
    Ника R
    Участник

Потом Никин вариант…
    И выявим, какой расклад лучше работает…а то у меня порой 40 минут может уйти пока я точно опеределюсь Да или Нет, сделав 5 раскладов, и все равно бывают ошибки…
    Подходит?

Это не мой расклад, а вычитанный и книги, взят из моей копилочки.
    А это хорошо, что только 40 мин уходит на расклад. У меня до 6 часов, а иногда дни. Я вот с 7 июня не могу прочесть расклад на задание в “Гадательная акция” :sad: :irre: :scratch:

варианты исключают друг друга. то есть они или дружат, или в ссоре, или вообще не знакомы.

По методу Ники: в ссоре.
    По три карты на каждый вопрос (смотрю по смыслу): В ссоре (Суровая такая ссора, но помирятся))) :heart:

Картинка профиля Ника R
    Ника R
    Участник

Сергей Валентинович, простите, но это вопрос на “ИЛИ-ИЛИ”, не на да-нет. Может я чего-то не понимаю, прошу снисхождения, я сущий новичок в зеленой стадии спелости, даже не в молочно-восковой. Но у меня с вопросами “ИЛИ-ИЛИ” ВААЩЕ беда. Я их раскладываю на под вопросы, а если это много вариантная комбинация, то я пас. Вот уже четверо суток сижу над заданием из “Гадательной акции” :unsure: :wallbash:

Просмотр 15 ответов - с 16 по 30 (всего 259)

Тема «Правило #1. Продолжайте искать и учиться!» закрыта для новых ответов.

Рейтинг кармы

Расширенный список

Лучшие сообщения

Расширенный список

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме 108 пользователей - 1 зарегистрированных, 107 гостей.

Пользователи онлайн
Картинка профиля Marina Pak Marina Pak

Последние награды

За завершение курса Экспресс метод Старшие Арканы 2.0
Анна Догадкина

Евгения Маслаева

Ирина Доля

За завершение Таро Профи 4. Блок 2. Ситуационные карты. Версия Стандарт
Татьяна

За завершение Таро Профи 4. Блок 2. Ситуационные карты. Версия Стандарт

За завершение Таро Профи 4. Блок 1. Фундамент и техника безопасности. Версия Стандарт
Татьяна

За завершение Таро Профи 4. Блок 1. Фундамент и техника безопасности. Версия Стандарт

There are no products
X