Русская Школа Таро
курсы для новичков и продвинутых тарологов

Каталог курсов Форумы Полезности Архив тем Правило #1. Продолжайте искать и учиться!

Правило #1. Продолжайте искать и учиться!

В этой теме 259 ответов, 33 участника, последнее обновление Картинка профиля Татьяна Татьяна 2 года/лет, 2 мес. назад.

• Автор
    Тема

Предлагаю всем, делиться мнением о той или иной интересной ситуации раскладa в сочетании карт.
    Помните поговорку о том, что одна голова хорошо – а две лучше.
    Не стесняйтесь просить и принимать помощь, когда она необходима, тем более, что здесь мы все ученики.
    Вместе, мы можем получить гораздо лучшие результы.

rabotaem-vmeste

Гадайте с нами, гадайте как мы, гадайте лучше нас !!!!

Вложения:
    You must be logged in to view attached files.
Просмотр 15 ответов - с 241 по 255 (всего 259)
  • Автор
    Ответы
    Картинка профиля Светлана
    Светлана
    Участник

Форумчане, что скажете за карту :pents02: – вот как-то не люблю я ее, может потому что не совсем до конца понимаю, но когда она появляется в раскладе всегда хочется убрать ее. Какая-то она у меня с двойным дном. Поделитесь своими наработками. :hilfe:

Картинка профиля Александра
    Александра
    Участник

У меня :pents02: проявлялась в ситуации при вопросе о времени . На вопрос Когда? И оказываеться это происходило быстро и даже именно в этот момент.
    А второй вариант значения , это когда обстоятельства меняються так , что если , ты допустим собирался , что-то сделать , а оно оп! и все обстоятельства меняються и ехать уже вообще не надо. Как-то так , это то, что запомнилось. :smile:

Форумчане, что скажете за карту :pents02:

Как вижу :pents02: я : суматоха, путаница, недоумение. При выпадении её в раскладе, можно уже предположить, что «не будет покоя» стабильности и предсказуемости. Т.е. возвещение о грядущих хлопотах, возможно возникновение сложных ситуаций в которых ты будешь колебаться в принятии решений.
    Вот хороший совет нашла в интернете: “”Не стоит забывать старое мудрое правило: когда видишь перед собой какую-то карту, всегда вспомни ту, которая ей предшествует, и ту, которая за ней следует. Что предшествует Двойке Пентаклей? Туз, конечно же – что-то началось! А Двойка описывает как раз суматоху, легкое смятение, беспокойство и озабоченность при начале новых проектов и возникновении (естественно!) новых сложностей. Кто из нас через это не проходил? Ну и дальше – Тройка. Работай, учись, закручивай колесо, чтобы само вертелось…””””

Светлана, спасибо что подняла вопрос по этой карте! Благодаря тебе, я её освежила в памяти ;) :cvet1:

Картинка профиля Наталия Мазанкова
    Наталия Мазанкова
    Участник

Форумчане, что скажете за карту –

Светочка, в одной из тем на форуме, выставлена была эта картинка для этой карты

99

Вложения:
    You must be logged in to view attached files.
    Картинка профиля Елена Т
    Елена Т
    Участник

Какая-то она у меня с двойным дном. Поделитесь своими наработками.

У меня :pents02: на развлечения, путешествия. Если гадаю на отношения, то легкий флирт и ничего серьезного. :smile:

Светлана
    Участник

У меня проявлялась в ситуации при вопросе о времени . На вопрос Когда? И оказываеться это происходило быстро и даже именно в этот момент.

Как вижу я : суматоха, путаница, недоумение. При выпадении её в раскладе, можно уже предположить, что «не будет покоя» стабильности и предсказуемости.

У меня на развлечения, путешествия. Если гадаю на отношения, то легкий флирт и ничего серьезного.

Леночка, а почему путешествия – интересная версия :?
    И все-таки у всех разное понимание, а я думала у меня одной…то это быстрые перемены, то это просто бардак, хаус какой-то, то полный пофигизм и даже флирт или мимо кассы. :mail:
    Спасибо дорогие, в любом случае раз это 2 какие-то колебания, нет стабильности. :winken:

• Ответ изменён 2 года/лет, 2 мес. назад пользователем Картинка профиля Светлана Светлана.
    Картинка профиля Ольга
    Ольга
    Участник

а почему путешествия – интересная версия

Светлана, вопрос к Лене, но у меня тоже :pents02: часто связан с перемещением. Быстрые перемены и в пространстве в том числе. Нынче здесь, завтра там, и обратно с той же скоростью. В других ветках у девочек в раскладах часто показывает наличие крыльев(стрекоза), пропеллер(самолет), это и скорость передвижения и быстра смена места прребывания. Надеюсь , моя инфа полезна :mail:

Светлана
    Участник

часто связан с перемещением. Быстрые перемены и в пространстве в том числе. Нынче здесь, завтра там, и обратно с той же скоростью. В других ветках у девочек в раскладах часто показывает наличие крыльев(стрекоза), пропеллер(самолет), это и скорость передвижения и быстра смена места прребывания. Надеюсь , моя инфа полезна

Ольга, спасибо!!! :rose: Буду наблюдать, очень интересная версия, особенно образ стрекозы – супер!! :yahoo:

Картинка профиля Marina Pak
    Marina Pak
    Участник

Форумчане, что скажете за карту – вот как-то не люблю я ее, может потому что не совсем до конца понимаю, но когда она появляется в раскладе всегда хочется убрать ее. Какая-то она у меня с двойным дном. Поделитесь своими наработками.

:pents02:
    Да…карта совсем не однозначная , с двойным дном: я ее всегда рассматриваю в контексте с другими картами , близлежащими или просто по заданному вопросу в целом. Но самое первое значение в моем списке значится как “шаткая ситуация”, т.е. положение не устойчивое , не равновесное. Возможность “чаши весов” склонится то в одну сторону или в другую. Такое двоякое состояние может проявляться как в мыслях, так и в действиях, при различных обстоятельствах места и времени,одним словом – везде. Редко использую значение “легкости , бесшабашности, игры”

Светлана
    Участник

Но самое первое значение в моем списке значится как “шаткая ситуация”, т.е. положение не устойчивое , не равновесное.

Мариночка, спасибо!!! :rose: Вот и у меня чаще всего отыгрывается как ситуация очень шаткая и все может резко поменяться, а вот насчет легкости и веселости, что-то не вписывается в мои расклады. Просто хотела убедиться, что я правильно трактую эту карту, но все-равно надо за ней понаблюдать, особенно с путешествиями, эта мысль мне даже в голову не приходила.)))) :?
    Девочки спасибо всем!!! :rose: :rose: :rose: :rose: :rose: :rose:

Картинка профиля Ольга
    Ольга
    Участник

положение не устойчивое , не равновесное.

Взависимости от вопроса , ее можно рассматривать именно как поиск равновесия, точки опоры. Тут же наверно, уместнозначение-компромис :scratch: . Это я просто рассуждаю :scratch: и нейтралитет, и двуличие…. во, насочиняла O_o

Картинка профиля Татьяна
    Татьяна
    Участник

Доброго дня всем!!!
    ” …Я еще далеко не волшебник, а только учусь…” :)))
    Поделитесь пож-та опытом понимания сочетания карт…
    Вопрос: Какую женщину хочет видеть рядом с собой мужчина “X” ?
    Ответ : три карты 10 мечей, Паж кубков, Императрица.

Две последние карты более менее понятны, но как их увязать с 10 мечей ???
    Помогите пож-та разобраться!
    Заранее всех благодарю!!!

Ответ : три карты :swords10: , :cups11: , :maj03: .

Татьяна, здравствуйте!
    Мужчина хочет видеть в своей женщине- хозяйку, мать, слабость и беззащитность. Tакже безоговорочное послушание, чтоб была “тише воды, ниже травы” и чтоб её вообще в доме слышно не было.

Картинка профиля Ника R
    Ника R
    Участник

тише воды, ниже травы” и чтоб её вообще в доме слышно не было.

Я бы добавила, готовая к самопожертвованию, вплоть до самоуничтожения.

Картинка профиля Ника R
    Ника R
    Участник

Ответ : три карты 10 мечей, Паж кубков, Императрица.

Мать-инкубатор, глупенькая дурочка (молодая и не опытная), с мечтательностью до нереальности, т.е. не практичная, но способная на самопожертвованию, вплоть до самоуничтожения.

Просмотр 15 ответов - с 241 по 255 (всего 259)

Тема «Правило #1. Продолжайте искать и учиться!» закрыта для новых ответов.

Рейтинг кармы

Расширенный список

Лучшие сообщения

Расширенный список

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме 132 пользователей - 0 зарегистрированных, 132 гостей.

Последние награды

За завершение курса Экспресс метод Старшие Арканы 2.0
Анна Догадкина

Евгения Маслаева

Ирина Доля

За завершение Таро Профи 4. Блок 2. Ситуационные карты. Версия Стандарт
Татьяна

За завершение Таро Профи 4. Блок 2. Ситуационные карты. Версия Стандарт

За завершение Таро Профи 4. Блок 1. Фундамент и техника безопасности. Версия Стандарт
Татьяна

За завершение Таро Профи 4. Блок 1. Фундамент и техника безопасности. Версия Стандарт

There are no products
X