Русская Школа Таро
курсы для новичков и продвинутых тарологов

Каталог курсов Форумы Полезности Архив тем Правило #1. Продолжайте искать и учиться!

Правило #1. Продолжайте искать и учиться!

В этой теме 259 ответов, 33 участника, последнее обновление Картинка профиля Татьяна Татьяна 2 года/лет, 2 мес. назад.

• Автор
    Тема

Предлагаю всем, делиться мнением о той или иной интересной ситуации раскладa в сочетании карт.
    Помните поговорку о том, что одна голова хорошо – а две лучше.
    Не стесняйтесь просить и принимать помощь, когда она необходима, тем более, что здесь мы все ученики.
    Вместе, мы можем получить гораздо лучшие результы.

rabotaem-vmeste

Гадайте с нами, гадайте как мы, гадайте лучше нас !!!!

Вложения:
    You must be logged in to view attached files.
Просмотр 15 ответов - с 1 по 15 (всего 259)
  • Автор
    Ответы

И мой первый confused (тупик).
    В раскладе “день”, в конце расклада , т.е. на вечер, выпадают две, совершенно противоречивые карты: Мир и Дьявол.
    И вот как это прикажете понимать? :scratch:

Вложения:

В раскладе «день», в конце расклада , т.е. на вечер, выпадают две, совершенно противоречивые карты: Мир и Дьявол.

Люда, Дьявол может означать творчество, развлечения… А карта Мир может показывать, что это вполне невинные, приятные развлечения. (Не оргия какая-нибудь :evil: ))))
    Очень хорошее упражнение по расширению понимания карты СВ размещал в VK. По-моему, оно и тут на сайте есть. Упражнение дано на примере Туза мечей, но можно применить к любой карте. Оно действительно очень помогает. :cvet3:

Очень хорошее упражнение по расширению понимания карты СВ размещал в VK.

Аннушка, прости меня за невежество, но что такое VК? (если это В Контакте, то у меня его нет)
    Попробую поискать на РШТ про Туза Мечей. :scratch:
    Спасибо большое за разъяснение про Мир с Дьяволом :)
    :cvet4:

Картинка профиля Елена
    Елена
    Участник

Что может означать карта Правосудие в раскладе на день?
    Базовые значения точно не проявляются.

Что может означать карта Правосудие в раскладе на день?
    Базовые значения точно не проявляются.

Елена, у меня чаще всего правосудие может означать необходимость справедливого решения. Т.е. не юридический вопрос, а чисто по-человечески, по совести…
    Или вы этот вариант тоже учитываете?

Попробую поискать на РШТ про Туза Мечей.

“Как правильно прорабатывать карту на примере Туза Мечей” – название статьи. В разделе “статьи и материалы”. Я в ссылках не сильна, объясняю, как могу… Я кликала прямо на “статьи и материалы”, ни в какие рубрики не заходила. Открываются “заметки о Таро” и где-то на 4 странице есть видео :cvet1:

Картинка профиля Наталья Никонова
    Наталья Никонова
    Модератор

http://www.tarotman.ru/zametki-o-taro/kak-pravilno-prorabatyivat-kartu-na-primere-tuza-mechey.html – ссылка на материал по тузу мечей. А тема отличная, единственное, хочу предостеречь: у разных людей частные случаи проявления карты будут различаться. Так у меня, например, 6 кубков часто говорит о семейных встречах, например, ужин с родителями, но больше нигде я этого не встречала. Поэтому обменивайтесь опытом, но не забывайте про Дневник таролога и личные наблюдения))

Меня посетила мысль…
    Сегодня при раскладе “День”, когда выкладывается 9 карт всей колоды, четыре из них выпали “девятки”. Мы никогда не рассматривали (во всяком случае на “Таро Старт”) и не оговаривали такие ситуации. Возможно числа, а ведь это ж все четыре “девятки” выпали в раскладе, при чём соприкасаясь друг с другом, о чём то говорят?
    Есть ли какие мнения на этот счёт? Поделитесь.
    Спасибо.

Вложения:
    Картинка профиля Ника R
    Ника R
    Участник

Меня посетила мысль…
    Сегодня при раскладе «День», когда выкладывается 9 карт всей колоды, четыре из них выпали «девятки». Мы никогда не рассматривали (во всяком случае на «Таро Старт») и не оговаривали такие ситуации. Возможно числа, а ведь это ж все четыре «девятки» выпали в раскладе, при чём соприкасаясь друг с другом, о чём то говорят?
    Спасибо.

очч интересно! Ну у меня есть мысль, :scratch: но хотелось бы увидеть расклад целиком. А то так пальцем в небо получится, а я отпишусь :mail:

Картинка профиля Ника R
    Ника R
    Участник

Меня посетила мысль…
    Сегодня при раскладе «День», когда выкладывается 9 карт всей колоды, четыре из них выпали «девятки». Мы никогда не рассматривали (во всяком случае на «Таро Старт») и не оговаривали такие ситуации. Возможно числа, а ведь это ж все четыре «девятки» выпали в раскладе, при чём соприкасаясь друг с другом, о чём то говорят?
    Спасибо.

Ой, сорри! Не заметила вложение :wacko: :lachtot:

Я ещё не сталкивалась, всё никак руки не доходят, но кажется я видела у нас тему “Нумерология и Таро”, но скорее всего там речь идёт о нумерологии, а не о нумерации. Ну да ладно. Просто мне 4 девятки в раскладе показались интересными.

Сегодня при раскладе “День”, когда выкладывается 9 карт всей колоды, четыре из них выпали “девятки”. Мы никогда не рассматривали (во всяком случае на “Таро Старт”) и не оговаривали такие ситуации

выполняя задание курса таро профи по Астрологическим Соответствиям карт, я нашла кое-какую информацию о девятках.

Девятки подразумевают полностью осознанное преобразование, производимое с учетом предыдущего опыта; целенаправленное осуществление задуманного, умелое воплощение прежнего намерения; подготовленное раскрытие стихии.
    9 жезлов – опрокинутый светильник; самовозгорание; распространение взметнувшегося пламени
    9 мечей – кружащийся, поглощающий смерч
    9 кубков – освежающий долгожданный ливень; подъем полноводных рек; выход в открытое море
    9 дисков – изобилие плодородной земли; первозданная растительность возрождается, скрывая следы рукотворного вмешательства

Просто мне 4 девятки в раскладе показались интересными.

Я всё таки нашла:). Уж не знаю на сколько правдиво или нет, но сам факт того, что есть такое понятие , когда появляется в раскладе несколько одноимённых карт.

Если есть 2 одинаковых карты—в деле будут замешаны 2 человека, произойдут 2 события. Если 3 одинаковых карты—для решения вопроса/ проблемы нужно объединить группу людей. Если 4 одинаковых карты – все стабильно. Резких перемен не будет. :)
    ТУЗЫ
    4 туза обещают счастливое продвижение дела, но стоит опасаться торопливости в решениях. 3 туза сулят известие или помощь 3 людей.Также 3 связанных события.2 туза –партнерство, выгода.
    ДВОЙКИ
    4 двойки –решение возможно только сообща.3 двойки – придется быстро и на ходу менять решения.2 двойки—произойдут два мелких недоразумения, которые в общем серьезно не помешают ни в чем.
    ТРОЙКИ
    4 тройки –необходимо завершить наконец начатые дела.3 тройки – обман, ложь, сплетни 2 тройки – сотрудничество, творчество.
    ЧЕТВЕРКИ
    4 четверки – стабильность, порядок, доходы.3 четверки –то же, но придется потрудиться. 2 четверки – все хорошо, но делам дома, родственникам надо уделить больше времени.
    ПЯТЕРКИ
    4 пятерки—нестабильность, конкуренция, все союзы плохие.3 пятерки – все стабильно. 2 пятерки—нервотрепка по мелочам, пустые хлопоты.
    ШЕСТЕРКИ
    4 шестерки—гармония, радость.3 шестерки –достижение цели.2 шестерки—приятные или неприятные сюрпризы.
    СЕМЕРКИ
    4 семерки – обман, разочарование, предательство, корысть.3 семерки – то, о чем вы спросили решится хорошо.2 семерки – любовь, союз, удачное партнерство.
    ВОСЬМЕРКИ
    4 восьмерки – активная работа, перемена работы, продвижение.3 восьмерки – очень выгодный союз или удачный брак.2 восьмерки – неожданность
    ДЕВЯТКИ
    4 девятки – достижение целей.3 девятки – доходы, крепкое здоровье (выздоровление), покупки крупных вещей, недвижимости.2 девятки – письма, бумаги.
    ДЕСЯТКИ
    4 десятки –напряженная ситуация, которая решится успехом.3 десятки – бюрократическая возня, юридические дела.2 десятки – хорошие перемены, в том числе знак новой работы.
    ПАЖИ
    4 пажа – вечеринка, тусовка, компания.3 пажа – праздник, общение с молодежью, детьми. 2 пажа – сплетни, разборки меж друзьями.
    РЫЦАРИ
    4 рыцаря – на ситуацию будут сильно влиять мужчины.3 рыцаря – встреча, вечеринка, свидание .2 рыцаря – общение с друзьями.
    КОРОЛЕВЫ
    4 королевы – деловая активность.3 королевы – девичник. Встреча подруг, сплетницы. 2 королевы – ревность, ханжество, пересуды.
    КОРОЛИ
    4 короля – деловая встреча. Большие планы по работе.3 короля – мальчишник. Мужская компания …2 короля – деловой союз, совместное дело. Партнерство любого рода.
    Рыцари
    4-ре рыцаря:
    Ловкость, доминирующая группировка, профессиональная сноровка
    Тузы-всегда начинания
    Туз жезлов,активность ,бизнес,новые планы на работу,и готовность действовать
    Туз пентаклей,хорошая материальная база,наследство,прибыль,устойчивое положение,выгодные бизнес проекты
    Туз кубков прекрасные,гармоничные отношения, начало новых отношений ,понимание ,любовь,
    Туз мечей,прорыв,возможно болезненный но нужный ,для будущего,продвижение через препятствия,но результат может превзойти многие ожидания!

ПОЯВЛЕНИЕ В РАСКЛАДЕ НЕСКОЛЬКИХ ОДНОИМЕННЫХ КАРТ
    4 Короля = великий почет; 3 Короля = консультация; 2 Короля = совет по мелкому вопросу.
    4 Королевы = великие споры; 3 Королевы = женское вероломство; 2 Королевы = искренние подруги.
    4 Рыцаря = серьезные дела; 3 Рыцаря = оживленный спор; 2 Рыцаря = близость.
    4 Пажа = опасная болезнь; 3 Пажа – спор; 2 Пажа = беспокойство.
    4 Десятки = осуждение; 3 Десятки = новое обстоятельство; 2 Десятки – перемена.
    4 Девятки = хороший друг; 3 Девятки – успех; 2 Девятки = получение чего-либо.
    4 Восьмерки = возврат; 3 Восьмерки = брачный союз; 2 Восьмерки = новые знания.
    4 Семерки = интрига; 3 Семерки = немощь, слабоволие; 2 Семерки = известие, новость.
    4 Шестерки = изобилие; 3 Шестерки = успех; 2 Шестерки = раздражительность.
    4 Пятерки = правильность; 3 Пятерки = решимость; 2 Пятерки = бдение, всенощная.
    4 Четверки = близкая поездка; 3 Четверки – предмет для размышлений; 2 Четверки = бессонница.
    4 Тройки = прогресс; 3 Тройки = единство; 2 Тройки = спокойствие.
    4 Двойки = удовлетворение; 3 Двойки = безопасность; 2 Двойки = согласие;
    4 Туза = благоприятный случай; 3 Туза = скромный успех; 2 Туза = плутовство.

Меня посетила мысль…
    Сегодня при раскладе “День”, когда выкладывается 9 карт всей колоды, четыре из них выпали “девятки”. Мы никогда не рассматривали (во всяком случае на “Таро Старт”) и не оговаривали такие ситуации. Возможно числа, а ведь это ж все четыре “девятки” выпали в раскладе, при чём соприкасаясь друг с другом, о чём то говорят?
    Спасибо.

Интересно как карты в раскладе прочитали Вы! и как они отыгрались в Вашей жизни , какой ВАШ опыт они символизировали. А то что в книгах пишут : Вы всему верите? И если перепечатываете текст из книг , то указывайте автора или источник?

Вы всему верите? И если перепечатываете текст из книг , то указывайте автора или источник?

Михаил, я знаю что пост получился огромным, поэтому я предложила администрации форума сделать “спойлер”.
    Но возвращаясь к вашему вопросу, хочу сказать, что я лишь обрадовалась тому, что действительно есть такое понятие как
    появление в раскладе одноимённых карт. Пусть они и не значат ничего, так же как мы не рассматриваем перевёрнутые карты, но факт имеет место быть. Вот и всё.

Просмотр 15 ответов - с 1 по 15 (всего 259)

Тема «Правило #1. Продолжайте искать и учиться!» закрыта для новых ответов.

Рейтинг кармы

Расширенный список

Лучшие сообщения

Расширенный список

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме 89 пользователей - 0 зарегистрированных, 89 гостей.

Последние награды

За завершение курса Экспресс метод Старшие Арканы 2.0
Анна Догадкина

Евгения Маслаева

Ирина Доля

За завершение Таро Профи 4. Блок 2. Ситуационные карты. Версия Стандарт
Татьяна

За завершение Таро Профи 4. Блок 2. Ситуационные карты. Версия Стандарт

За завершение Таро Профи 4. Блок 1. Фундамент и техника безопасности. Версия Стандарт
Татьяна

За завершение Таро Профи 4. Блок 1. Фундамент и техника безопасности. Версия Стандарт

There are no products
X