Русская Школа Таро
курсы для новичков и продвинутых тарологов

Каталог курсов Форумы Беседка Обо всем Посидим у камина.

Посидим у камина.

В этой теме 1,032 ответа, 48 участников, последнее обновление Картинка профиля Гладченко Галина Гладченко Галина 2 года/лет назад.

• Автор
    Тема

u-kamina2
    Ну раз зашёл… давай рассказывай или просто посиди, послушай. У камина хорошо. Душа отдыхает. А есть моменты, когда хочется просто отвлечься от всего и молча посмотреть на играющий огонь в камине.
    Друзья, здесь можно вести беседы обо всём и ни о чём. О том что наболело, или поделиться тем, что вот ну никак не возможно удержать в себе, эмоции просто зашкаливают и надо это куда-то выплеснуть.
    Выплёскивайте, делитесь, или просто отдыхайте за чашечкой капучино. cappuccino

Гадайте с нами, гадайте как мы, гадайте лучше нас !!!!

Вложения:
    You must be logged in to view attached files.
Просмотр 12 ответов - с 1,021 по 1,032 (всего 1,032)
  • Автор
    Ответы

Вот все это меня и повело в дебри раздумий по поводу в какую- же сторону крутится колесо :-)

Юлия! У меня летела программа, поэтому не мог ответить! Скачал информацию по ссылке Павла! Очень интересно!!! Всем советую прочитать этот и другие журналы!
    Теперь ближе к теме. Привлекательность ТАРО, на мой взгляд, состоит в том, что на любом уровне знаний можно делать свои открытия! Что касается Колеса Фортуны (мои сугубо индивиуальные, малокультурные выводы):
    – оно не имеет непосредственное отношение ко времени, свидетельствует о цикличности любых процессов, поэтому вращается как штурвал корабля во все стороны, не зависимо от ситуации;
    – после прочитанного приходит мысль, что Карта могла бы являться символом ТАРО в целом, так как отражает символическую сущность и цикличность событий и процессов.
    Так же очень интересно, что надпись на колесе (а Вы обратили внимание что на карте три колеса, пронизывающих друг друга, которые логически могут вращаться в разные стороны!) TARO может составить латинскую фразу “Rota taro orat tora ator” – “Колесо Таро провозглашает закон Хатхор” (египетской богини судьбы)!
    Желаю всем новых открытий! :swords12:

Всем привет!
    Хочется добавить, если можно, свое мнение по КФ.
    Думаю, что принципиально куда вращается колесо, не столь важно. Важно, что оно вращается. Т.е. главная суть карты , что ситуация будет меняться… было плохо, есть надежда что ситуация изменится в лучшую сторону, и было хорошо- не обольщайся и бди, т.к. ситуация может измениться. И по ходу, КФ как номинал десятая карта, заключающий этап в цифровом ряду, т.е. как я для себя понимаю, что КФ конец чего-то.
    Вот, как-то так ;)

Друзья, это только у меня или на самом деле форум очень тормозит?

Картинка профиля наташа солнышко
    наташа солнышко
    Участник

Людочка,наконец то ты появилась! Все очень будут рады ! А форум действительно тормозит иногда. :bye: :heart:

Я не волшебник-я еще только учусь.

Картинка профиля наташа солнышко
    наташа солнышко
    Участник

Может пора открывать новую ветку по этой теме? Людмилочка,все в твоих руках!

Я не волшебник-я еще только учусь.

Может пора открывать новую ветку по этой теме? Людмилочка,все в твоих руках!

Натали, как скажешь… Новую, так новую ;)

Добро Пожаловать в новую комнату у Камина. https://rustaro.ru/forums/topic/posidim-u-kamina-2/#post-877980

Картинка профиля Julia Koval
    Julia Koval
    Участник

а Вы обратили внимание что на карте три колеса, пронизывающих друг друга, которые логически могут вращаться в разные стороны!

Феликс, спасибо! Это предположение, что разные колеса могут вращаться в разные стороны, как то успокаивает мой разум :mrgreen:

Я еще про вращение колеса долго думала и про цикличность тоже…То, что основное (внешнее) колесо вращается против часой стрелки- как раз и говорит о цикличности… Мне после этих “откровений” колесо увиделось немного в другом свете. Более понятнее, что ли ( ну я по крайней мере так надеюсь :girl: )

Спасибо, что поддержали мой вопрос! :rose:

Картинка профиля Гладченко Галина
    Гладченко Галина
    Участник

Девочки у Вас такая большая карма, это сколько лет прошло,чтобы столько стало.

Картинка профиля Marina Pak
    Marina Pak
    Участник

Девочки у Вас такая большая карма, это сколько лет прошло,чтобы столько стало.

Галина, 7 марта будет два года как я здесь тусуюсь…!!!!!!

Картинка профиля Наташа КФ
    Наташа КФ
    Участник

Я что-то тут зависла…Мне все время казалось, что КФ крутится по часовой…

Ребята, есть какие-то мысли или наводки по этому поводу?

Юлия, в Таро “золотой рассвет” КФ тоже движется против часовой. После твоего вопроса я тоже задумалась над этим, так как я родилась 10 числа и мой первый аркан по дате рождения именно “Колесо Фортуны”. Возможно это символизирует то, что именно твое “прошлое” формирует завтрашнее “будущее”, то есть, как гласит закон кармы, если хочешь познать будущее посмотри на свои действия в прошлом. И именно на это нам указывает рисунок. Змей тянет нас посмотреть на “наши грехи”, тормозящие движение вперед. А так как это колесо, то конечно же “все проходяще” и сегодняшими действиями мы можем преломить вчерашнюю ситуацию. А так же очень понравилось сравнение с временами года : все чередуется и независимо от человеческих усилий. Невозможно, чтобы ВСЕГДА было только хорошо или только плохо.

Гладченко Галина
    Участник

Людмила про закругленные углы, я слышала, что раньше строили без острых углов. Считалось, что в острых углах вся нечистая сила собирается.

Гладченко Галина
    Участник

Да Марина, сколько всего сделала ты за 2 года и медали заслужила и такая карма!!!!!!!!!!!!!!!!
    Да и времени ушло не мало,преклоняюсь перед тобой.

Просмотр 12 ответов - с 1,021 по 1,032 (всего 1,032)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Рейтинг кармы

Расширенный список

Лучшие сообщения

Расширенный список

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме 73 пользователей - 0 зарегистрированных, 73 гостей.

Последние награды

Пройдены все курсы Таро Кшатриев (Учебники)
Виктория Пашкова

Пройдены все курсы Таро Кшатриев (Учебники)

За завершение курса Таро Кшатриев. Практические задания
Виктория Пашкова

За завершение курса Таро Кшатриев. Практические задания

За использование колоды Русское Таро Лубок. Версия Базовая
Виктория Пашкова

За использование колоды Русское Таро Лубок. Версия Базовая

За завершение Полного Курса Таро
Виктория Пашкова

За завершение Полного Курса Таро

За завершение курса Таро Кшатриев. Придворные карты
Виктория Пашкова

За завершение курса Таро Кшатриев. Придворные карты