Русская Школа Таро
курсы для новичков и продвинутых тарологов

Обсуждение своих колод

В этой теме 51 ответ, 21 участник, последнее обновление Картинка профиля ToChanel ToChanel 2 года/лет, 2 мес. назад.

• Автор
    Тема

доброго дня, Уважаемые коллеги. В данной теме предлагаю делиться опытом приобретения своих колод- в будущем это многим может пригодиться -)

Просмотр 6 ответов - с 46 по 51 (всего 51)
  • Автор
    Ответы
    Картинка профиля Иван Винокуров
    Иван Винокуров
    Участник

Хочу поделиться своими обновами месячной давности. Магическое Таро ЗЗ издательства Ллевелин.К сожалению, ныне издательство ФАИР предлагает такую колоду ужасного качества картона и надписей на картах, поэтому мои поиски доступной колоды- оригинала ( по цене) затянулись почти на год. И счастье!- коллега решила продать коллекционную непользованную колоду по подходящей цене. Удача, однако))) В оригинале карты немного пошире чем российская реплика, картон более плотный, красочность и четкость изображений на высоте. Отдельный камень в огород ФАИР- урезанный перевод книги. Ну откуда в Русском Таро- сообществе будет полноценный обмен знаниями ( по книгам), когда издательства дают урезанный перевод книги?????!!!! В оригинале мало того что книга лучше по шрифту, так еще и по содержанию ( см. фото оглавления). Тут не только гадания и базовые ритуалы ЗЗ, но и применение таро в ритуалах с примерами и инструкциями, призыв духов Таро. Конечно, у Цицеро есть отдельная книга посвященная данной теме, но в книге- компаньоне к данной колоде в оригинале тоже много ценного материала.

Вложения:
    You must be logged in to view attached files.
    Картинка профиля tigra55586@mail.ru
    Ольга
    Участник

Добрый день! :winken: Давненько я ничего не писала. Разжилась за время отсутствия несколькими колодами, о которых и хочу рассказать, вдруг кому пригодится. 8)
    1) Опробована авторская колода от художника Cotton Valent. Оказалась довольно строптивой, на все попытки узнать, что она обо мне думает и хочет ли со мной работать показывала либо Дьявола, либо пустую карту. Но сработаться с ней всё-таки удалось. Прямо и холодно отвечает на все вопросы, отлично работает на отношения, вскрывает все проблемы, явные и неявные. Интересными получаются расклады типа “Кармический долг” или “Кем я был в прошлой жизни”. Поскольку с реальными фактами ответ карт сопоставить нельзя, о точности ответов можно только догадываться, но ответы даются чёткие, связные, карты складываются в цельный, лаконичный рассказ. На бытовые вопросы типа “как сложится мой завтрашний день?” отвечают неохотно. И ещё, клиенты, даже близкие и друзья, почему-то пугаются этой колоды. :?
    2) Китаец Student Tarot 2″. Заказан на Aliexpress. Мини-колода. Качество так себе, карты тонкие, но подкупила необычностью рисунков и красочностью. Сделана в стиле РУ, карты узнаваемы, несмотря на китайские подписи. Работается мне с ней точно также, как с РУ, без эмоций, чисто деловые отношения. Я прямо спросила, она прямо ответила. Этакая рабочая лошадка, говорит на все темы: отношения/работа/здоровье.
    3) Оракул Spirit Cats. Потрясающе добрые, оптимистичные карты. Во всех ситуациях они находят что-то хорошее. Пока не придумала, как их использовать, кроме как вытягивать карту на день. И знаете, сбывается! И настроение поднимают. Вспоминаешь днём о котике, который тебе выпал и приятно на душе становится. Разъяснение даётся у каждой карты на обороте.
    А ещё интересна авторская колода Ёситаки Амано. Из всех колод, которые у меня только для коллекции, с ней единственной так и тянет поработать. Но толстая книга-компаньон полностью на японском, которым я совершенно не владею. Прорисованы только Старшие арканы и карты двора, что для меня непривычно. Подумываю использовать её как старшеарканник, но насколько она универсальна не знаю. Может, кто работал с этой колодой? Поделитесь впечатлениями.

Вложения:
    You must be logged in to view attached files.
    Картинка профиля Татьяна
    Татьяна
    Участник

Здравствуйте коллеги. Я в основном работаю колодой Универсальный ключ, но она какая-то холодная, безучастная. Как буд-то ей пофиг на меня и на все вокруг. Хотя рабочая. По настроению и надобности Уайта бельгийская, Манара, Союз Богинь, Таро Юнга, Кроули (еще не освоила), Колесо Года, Гномы, Зеркало судьбы, Святого Грааля (очень нравится в работе), Золотое Таро Ботичелли, Магия снов, Магия наслаждения, Таро Альфонса Мухи, Симболон, несколько оракулов. Вот нету ни одной темной. Хотела бы купить, но не могу выбрать. У кого какой опыт работы с темными колодами? Нужны ли они? Читала, что они открывают двери в нижние миры и оттуда могут прилететь всякие сущности. Надо будет задать этот вопрос СВ..

Картинка профиля Andry80
    Andry80
    Участник

Доброго дня! А есть пользующиеся колодой Таро Тота Алистера Кроули? Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями. Я пользуюсь колодой уже давно, очень нравится. Хотелось бы услышать мнение форумчан. :smile:

Картинка профиля ToChanel
    ToChanel
    Участник

Татьяна, здравствуйте.
    Я работаю двумя колодами. Одна – WITCHES TAROT – автор Ellen Dugan, как ее иначе называют ” тёмной колодой” куплена она в США, вместе с авторской книгой в оригинале на английском. Могу сказать, что значение карт в оригинале крайне философски составлены, сложны к пониманию, требуют очень развернутого абстрактного мышления и умения “разговаривать и формулировать мысли”, что как раз подтверждает один из недавних видео курсов Сергея Валентиновича о том, что надо уметь расширять базовые значения. Колода не простая :yes: но Вы можете попробовать свои силы.

Вторая колода – THE MAGIC TAROT автор Фредерик Лайонел, издание 1982 год, вместе с книгами на французском и английском в оригинале. Издание книг того же года. Ну эта колода- это отдельный шедевр, который весьма не прост :cvet1:
    Как раз по ней очень бы хотелось пообщаться с теми кто с ней все же работает, поделиться своими переводами и обсудить рабочие трактовки карт. :winken:

• Ответ изменён 2 года/лет, 2 мес. назад пользователем Картинка профиля ToChanel ToChanel.
    Картинка профиля ToChanel
    ToChanel
    Участник

И на вопрос о ” нижних мирах и сущностях”…
    Поверьте, на честное слово, что без “посвещения” от одного только перебирания карт из темной колоды, от просто раскладов на них, никто не появиться и в ад Вас не утащит :bye: и никакие сущности к Вам не прицепятся. Я знаю, что книжек по магии печают “вагон с тележкой” каждый год и все новые, но реальных знаний там мало, и с каждой книжкой все меньше, поэтому можете экспериментировать. Вряд ли Вы будете устраивать ритуалы перед использованием так называемых “темных колод”. Удачи Вам :cvet4:

Просмотр 6 ответов - с 46 по 51 (всего 51)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Рейтинг кармы

Расширенный список

Лучшие сообщения

Расширенный список

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме 86 пользователей - 0 зарегистрированных, 86 гостей.

Последние награды

За завершение курса Таро Кшатриев. Придворные карты
ЕВГЕНИЯ КОНСТАНТИНОВНА

За завершение курса Таро Кшатриев. Придворные карты

За завершение курса Таро Кшатриев. Ситуационные карты
ЕВГЕНИЯ КОНСТАНТИНОВНА

За завершение курса Таро Кшатриев. Ситуационные карты

За завершение курса Таро и Здоровье. Версия Стандарт
Марина

За завершение курса Таро и Здоровье. Версия Стандарт

Пройден коучинг Таро Старт. Версия Стандарт
Наталья Бакшаева