Русская Школа Таро
курсы для новичков и продвинутых тарологов

МАСКИ-2

В этой теме 335 ответов, 26 участников, последнее обновление Картинка профиля Ольга Ольга 14 час., 7 мин. назад.

• Автор
    Тема

Продолжение темы “ИГРА В МАСКИ”. предлагаю правила: Размещается закрытая картинка. Пишется краткое задание.Указываете сроки обратной связи.Здесь ваши фантазии безграничны. Это могут быть артисты, политики,герои сказок, люди изображающие профессию, животные и т.д. Участники пытаются с помощью карт точно указать кто изображен на картинке.Картинки может размещать любой желающий.Инициатива приветствуется!

147

Вложения:
    You must be logged in to view attached files.
Просмотр 15 ответов - с 241 по 255 (всего 335)
  • Автор
    Ответы

Задание 140618
    На фото кадр из советской сказки.
    Опишите характер персонаже, его цели и намерения. Где происходит действие ( помещение, природа…под водой на на земле, на небе, в пещере..

Характер персонажа – :maj20: :maj06: :maj07: – это величественный молодой человек, он вершит суд над другими, легко принимает решения и подчиняет им других. Он должен удачно жениться, мобилен. Действие происходит в небе и на земле – на открытом пространстве. Это главный герой. Н о его кто-то пытается обмануть????
    :rose: :swords12:

Задание 14.06.2018
    Что на фото?
    Чтобы было куда направить мысли – оставляю часть фото открытой, так как сплошной цветной квадрат лично мне не дает возможности зацепиться за картинку на экране…

Итак, видим здесь ногу – люди точно там есть, еще подсказка – это точно не знаменитости, не персонажи и не кадр с фильма. Но сколько там людей? Что они делают? Какое настроение преобладает? Есть ли на фото животные, еда, вода, летающие тарелки (или на что еще хватит нашей фантазии)? Об этом расскажут карты)

:wands10: :cups14: :pents11:
    :swords12: :maj03: :maj10: Предположу, что это сцена из домашнего застолья. Людей несколько, есть дети скорее всего двое, они играют в игры, есть вариант, что это общая игра, при этом кто-то обслуживает других. Настроение героев очень разное, к единому знаменателю свести не могу. Взрослые занимают доминирующее положение в сцене. Животные видимо есть, возможно они являются участниками игры?
    Во выда :rose: :unsure: :swords12: л?!

Картинка профиля лидия
    лидия
    Участник

Кавказкая пленница

Яна, спасибо за картинку! Многогранная вещь. :smile:

Картинка профиля Наталья
    Наталья
    Участник

Задание 140618
    Опишите характер персонаже, его цели и намерения. Где происходит действие

Сначала Кельтский крест. Показалось, что он сюда подойдет :wink:
    :swords14: :wands09: :swords06: :swords04: :maj05: :maj10: :maj08: :maj07: ( :maj04: ) :wands13: ( :maj21: :maj01: ) :maj17:
    Герой в одиночку отправился путешествовать либо по приказу царя, либо потому что вмешался злобный дядька и сделал ему что-то нехорошее, приходится разруливать создавшееся положение. Пока что ситуация никак не развивается, он куда-то идет, и конец путешествия еще неблизок, впереди еще много и удач, и опасностей. Он в каком-то замешательстве что ли, не знает, что решить, что думать. Ищет выход из ситуации. Он положительный персонаж, его позиция – борьба со всяким нехорошим, сильный физически. Как вариант – превращен в какого-то зверя. Влияние извне – сильный и властный мужчина, а может чудовище, но мужского пола. Его цель – найти женщину, у нее какой-то свой мир, как будто ей там ни хорошо, ни плохо.. может, она заколдована. Кончится для него все хорошо, такое чувство, что начало новой жизни, чего-то чудесного и замечательного.
    Что он не знает в этой ситуации – 5ВЖ, не могу расшифровать, честно. В последнее время у меня какой-то сдвиг пошел с этой картой, значения куда-то поплыли, нащупываю новые. Может, не знает, что его брак ждет…
    что происходит в данный момент :cups05: :pents14: :pents08: Как будто он получил задание от мужчины, обладающего определенной силой и властью, и должен его выполнить. Терпенье и труд все перетрут. Но он очень не рад такому “высокому доверию”, обида даже какая-то сильная. типа “почему я?”. Где он сейчас :wands13: :maj02: :cups05: в жилище какой-то мудрой женщины, волшебницы, Бабы Яги?

Картинка профиля Наталья
    Наталья
    Участник

Задание 14.06.2018
    Что на фото?

Сколько людей на фото :maj20:
    Что они делают :cups11: :maj05: :pents01: /// :cups05: :wands08: :pents03:
    Что неживое есть на фото :maj19: ( :maj11: )
    На фото трое людей: родители и ребенок. Ребенок обижен, он уронил что-то или потерял/сломал, родители утешают его, проявляют заботу и понимание, наверное, что-то дают ему в руки. Что дают – игрушку, наверное.. честную замену потерянному? тут карты не могу расшифровать, буду ковыряться, когда увижу ОС
    Жду с нетерпением!

Картинка профиля Лилия Остапец
    Лилия Остапец
    Участник

ОС на задание от 14.06.2018:

Вложения:

ОС на задание от 14.06.2018:

Конечно из моих карт можно было бы сложить подобную картинку :cups14: :swords12: :maj10: , но у меня не получилось… :unsure:
    Спасибо за задание… :rose: :swords12:

Картинка профиля Marina Pak
    Marina Pak
    Участник

Конечно из моих карт можно было бы сложить подобную картинку , но у меня не получилось…

Потрясающе !!!! Как карты легли у тебя , Феликс ! :good: :good: :yes:

Картинка профиля Наталья
    Наталья
    Участник

Потрясающе !!!! Как карты легли у тебя , Феликс !

Согласна! Иногда они так классно ложатся… прям в картинку складываются. У Феликса прям фотка один-в-один. :good: :bravo:
    Я постфактум для себя раскладывала в угадайке картинку с “чья тень?” (где собачка снежок ловит). Выпали карты :maj10: :wands14: :pents02: Прям наглядно так. И этот снежок колесом судьбы летел, и собачка в позе 2 пентаклей стояла… Жалко, что далеко не всегда так бывает :cry:

Иногда прямо видно все, и ответ сам в голове всплывает, а иногда сидишь, глаз дергается и думаешь: чо за хрень?? :doh:

Согласна! Иногда они так классно ложатся… прям в картинку складываются. У Феликса прям фотка один-в-один.
    Я постфактум для себя раскладывала в угадайке картинку с “чья тень?” (где собачка снежок ловит). Выпали карты Прям наглядно так. И этот снежок колесом судьбы летел, и собачка в позе 2 пентаклей стояла… Жалко, что далеко не всегда так бывает

Иногда прямо видно все, и ответ сам в голове всплывает, а иногда сидишь, глаз дергается и думаешь: чо за хрень??

Мартышка к старости слаба глазами стала;
    А у людей она слыхала,
    Что это зло еще не так старо:
    Лишь стоит завести Таро.
    Колод с полдюжины себе она достала;
    Вертит она и так и сяк:
    То к темю их прижмет, то их на хвост нанижет,
    То их понюхает, то их полижет;
    Таро не действуют никак.
    «Тьфу пропасть! — говорит она, — и тот дурак,
    Кто слушает людских всех врак:
    Всё про Таро лишь мне налгали;
    А проку на-волос нет в них».
    Мартышка тут с досады и с печали
    В камин швырнула их,
    Что только искры засверкали.
    :rose: :swords12: :wink:

Картинка профиля Yana N
    Yana N
    Участник

Задание 140618
    На фото кадр из советской сказки.

ОС

Характер персонажа на картинке – паж кубков, 5 мечей, 4 пентакля… думаю, это отрицательный персонаж… паж кубков у меня обычно тунеядец и пьяница, и еще бабник в легкой форме… ))) но здесь он явно жадный к деньгам и хочет получать их нечестным путем (пентакли и мечи).

У кого собирается отнимать деньги? 6 пентаклей и Влюбленные – выпрашивает? Эмоционально так выпрашивает, но не отбирает силой (ну да, куда ж пажу силу применять…)

Ну и тут я кажется пзнаю, что это за сказка) Еще допом выкинула на саму сказку – Король мечей – ну точно, это Морозко) Король мечей у меня на картах нарисован с белой бородой, на фоне снежных гор и идущего снега – Морозко, у меня других вариантов и нет)) а персонаж – дочка мачехи, которая выпрашивает денег и нарядов всяких.

Лилия, верно :yahoo: :bravo: :bravo: :bravo:

Характер персонажа – – это величественный молодой человек, он вершит суд над другими, легко принимает решения и подчиняет им других. Он должен удачно жениться, мобилен. Действие происходит в небе и на земле – на открытом пространстве. Это главный герой. Н о его кто-то пытается обмануть????

Феликс, :mrgreen:

Герой в одиночку отправился путешествовать либо по приказу царя, либо потому что вмешался злобный дядька и сделал ему что-то нехорошее, приходится разруливать создавшееся положение. Пока что ситуация никак не развивается, он куда-то идет, и конец путешествия еще неблизок, впереди еще много и удач, и опасностей. Он в каком-то замешательстве что ли, не знает, что решить, что думать. Ищет выход из ситуации. Он положительный персонаж, его позиция – борьба со всяким нехорошим, сильный физически. Как вариант – превращен в какого-то зверя. Влияние извне – сильный и властный мужчина, а может чудовище, но мужского пола. Его цель – найти женщину, у нее какой-то свой мир, как будто ей там ни хорошо, ни плохо.. может, она заколдована. Кончится для него все хорошо, такое чувство, что начало новой жизни, чего-то чудесного и замечательного.
    Что он не знает в этой ситуации – 5ВЖ, не могу расшифровать, честно. В последнее время у меня какой-то сдвиг пошел с этой картой, значения куда-то поплыли, нащупываю новые. Может, не знает, что его брак ждет…
    что происходит в данный момент Как будто он получил задание от мужчины, обладающего определенной силой и властью, и должен его выполнить. Терпенье и труд все перетрут. Но он очень не рад такому “высокому доверию”, обида даже какая-то сильная. типа “почему я?”. Где он сейчас в жилище какой-то мудрой женщины, волшебницы, Бабы Яги

Наташа, да .стоит, уже пришел, ожидает богатую нагораду

Вложения:

Характер персонажа – – это величественный молодой человек, он вершит суд над другими, легко принимает решения и подчиняет им других. Он должен удачно жениться, мобилен. Действие происходит в небе и на земле – на открытом пространстве. Это главный герой. Н о его кто-то пытается обмануть????

Мне, наверное, была подсказка – :maj20: , которую я не воспринял как надо. Но кое-что, мне кажется удалось разглядеть Он должен удачно жениться, мобилен.
    Мои ошибки: использование только старших арканов, необходимость более тщательной настройки, создание условия для настройки (последнее предложение написал для себя).
    Яна и все девушки – участники, спасибо за задания и ответы.
    :rose: :swords12:

Картинка профиля Наталья
    Наталья
    Участник

Задание 270618

На фото животное. Какое, что делает?

Forum-8-1

Вложения:
    Картинка профиля Светлана
    Светлана
    Участник

Задание 270618

Животное мне кажется в воде. Оно может существовать как в воде так и на суше. Хитрое, ловкое, изворотливое. Спокойное без резких движений и паники. Может быть очень опасным.
    Карты: :pents04: :swords07: тень- :pents05: :cups07: + :maj17:

:maj11: :pents06: :wands07:
    При первом взгляде на краты, создалось впечатление, что оно кому то помогает, а :wands07: указывает на трудности и борьбу, может быть она кого то спасает, оказывает помощь, а может само спасается и ему требуется помощь.
    Хотя может быть и более оптимистичный сценарий, просто бегает за палкой и ей за это дают сладости, может в цирке выступает :negative:
    Что за животное.
    Уайт :wands04: , домашнее?
    Ленорман башня и змея, ну если это не буквально змея, то животное опасное, коварное, которое нужно опасаться.

Просмотр 15 ответов - с 241 по 255 (всего 335)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Рейтинг кармы

Расширенный список

Лучшие сообщения

Расширенный список

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме 31 пользователей - 0 зарегистрированных, 31 гостей.

Последние награды

За завершение курса Таро Кшатриев. Практические задания
Ольга

За завершение курса Таро Кшатриев. Практические задания

За завершение курса Экспресс метод Старшие Арканы 2.0
Ilona Rudovska

За использование колоды Русское Таро Лубок. Версия Базовая
Владимир

За использование колоды Русское Таро Лубок. Версия Базовая

Yevgeniy Zaitsev