Русская Школа Таро
курсы для новичков и продвинутых тарологов

Магия реальности 4. Вопросы к онлайн-занятиям

В этой теме 242 ответа, 27 участников, последнее обновление Картинка профиля Ирина Ильинская Ирина Ильинская 3 года/лет, 3 мес. назад.

• Автор
    Тема

Здесь Вы можете оставить вопросы, ответы на которые хотели бы получить в рамках обратной связи. (расписание онлайн-занятий указано в соответствующем разделе курса) Прежде всего, это вопросы, связанные с пройденными уроками и домашними заданиями. Если значения какой-то карты Вам не совсем понятны, или Вы не знаете, как интерпретировать ту или иную карту в каком-то конкретном случае, или у Вас проблемы с определенным типом заданий – пожалуйста, напишите об этом, чтобы мы могли помочь Вам)

Просмотр 15 ответов - с 31 по 45 (всего 242)
  • Автор
    Ответы
    Картинка профиля Julia Koval
    Julia Koval
    Участник

Сергей, еще про технику….

В первом блоке мы проходили как заряжать личные предметы – тут вроде все понятно…шар с намерением в воду, крем, шампунь, лоб и т.д.

А вот как сделать, чтобы помещать шар во внешнее пространство? У меня смешной пример, но все равно расскажу. Мы ходим в кафе пить кофе. Мне нравится очень горячий кофе. Иногда получается, что мне наливают не очень горячий кофе. Мне не нравится. Я иногда прошу сделать снова, а иногда пью такой, не совсем любимой температуры…

Так вот вопрос: что и как мне зарядить, чтобы кофе в кафе (хотя бы в одном, а на все кафе не замахиваюсь :smile: ) был всегда горячим?

И похожий вопрос…у нас перед домом прямой участок дороги и машины там часто разгоняются. Мы волнуемся, так как у нас маленькие дети. С соседями поговорили- попросили тише ездить, знак на дорогу предупреждающий поставили…

Куда мне со своей стороны запустить намерение, чтобы машины около нашего дома ездили спокойнее?

Благодарю,
    Юля

Картинка профиля Yana N
    Yana N
    Участник

Вопрос по 4 упражнению.
    Выбранная стихия должна быть только внутри меня или проходить через меня?

Энергия земли должна ассоциироваться с растением, которое растер внутри или поток лавы, проходящей сквозь всё тело тоже подойдет?

Картинка профиля Светлана
    Светлана
    Участник

Добрый день. Я поддерживаю серию вопросов о том, стоит ли делать магию ( а именно помочь человеку), если меня не просили. С посторонними людьми я четко определилась: просишь-делаю, не просишь- не делаю. А как быть с близкими людьми? Например , сестра долго не может найти работу. Магии не доверяет, страдает максимализмом (все сама), а финансовое положение ухудшается, сидит у матери на шее. Помочь втихаря было бы можно, но вдруг ее ждет что-то судьбоносное, а я своей магией устрою ее на обычную работу? Как понять в таких случаях, стоит ли помогать?.
    И еще у меня вопрос: энергетический шар нужно “подвешивать” на человека ( напрямую или на крем, подушку) или можно ставить его на сам предмет (продается дом, человек хочет привлечь покупателей.Куда “ставить” шар: на человека(продавца) или на дом?. Спасибо.

Картинка профиля Yana N
    Yana N
    Участник

Ворс по энергиям стихий.
    Девочки пишут что их носило над землей, в воде ..
    Если я правильно поняла, то энергия стихии должна была зародиться внутри меня и наполнить меня энергией.Избыток энергии может выходить за пределы тела?

Картинка профиля Yana N
    Yana N
    Участник

Девочки задавали вопросы про кошек.
    после набора энергии можно их гладить?
    Как долго их можно гладить?
    Кот мой и 10 минут и 20 больше готов гладиться.
    А иногда быстро убегает.

Картинка профиля Виктория
    Виктория
    Участник

Здравствуйте.
    Сергей Валентинович хотела у Вас спросить.В блоке 2,в учебных материалах, Вы предлагаете нам сделать натальную карту,чтобы определит преобладающую стихию.Я сделала и получилось,что огонь у меня вообще ноль.Что это значит?Мне не стоит обращаться к стихии огня?Я раньше всегда пыталась подпитаться энергией от огня.И когда гадаю зажигаю свечку.Получается,что у меня это не работает,я делала это не правильно?Нужно рассчитывать только на преобладающую стихию?Например вода(у меня она ушла далеко от всех стихий,аж 10).Расскажите,пожалуйста подробнее о преобладании стихий.
    С уважением Виктория

Картинка профиля Виктория
    Виктория
    Участник

Присоединяюсь к вопросу Светланы.Мы можем своей энергией помочь в продаже дома?Если да,то как это сделать?Стихию нужно привлекать на помощь?

Картинка профиля Yana N
    Yana N
    Участник

Сначала, я не поняла какая из стихий мне больше откликается,потому что упражнения делала перед сном. сон после всех был хорошим . Сегодня думаю над этим вопросом и в сознания возникает картинка с каплей воды подающей рядом с цветком в водоем. Может подсознание так говорит, что в данное время надо выбрать стихию воды?

Картинка профиля Yana N
    Yana N
    Участник

Можно же использовать для набора энергии и другие “ритуалы” со стихиями, к которым привыкла?

Картинка профиля Ольга Максимова (ОМ)
    Ольга Максимова (ОМ)
    Участник

Добрый день Сергей Валентинович!
    У меня вопрос по поводу упражнений к уроку№3.
    Так получилось что и энергию чувствую, и особенности и нюансы, а вот на упражнение “Три чашки” выходило так, что там где тепло было изначально – холод чувствую. А там где аура была скользкой – наоборот шероховатость.
    Возможно плохо сосредотачивалась или не так делала запрос , или… Даже не знаю…
    А эти упражнения очень важны как база в будущей работе.
    Мне бы хотелось разобраться и понять в чём моя ошибка. Почему при “диагностике” предмета ощущения одни и очень чёткие, а при поиске их в “Трёх чашках”, их путаю. Но всё же чувствую, отчётливо, вот только под чашками предметы другие.
    Правда были и попадания, но не так часто как хотелось бы.
    Возможно ли использовать при поиски запрос на “Да” и “Нет”? Например: есть ли этот предмет именно под этой, данной, чашкой? Или же это будет нарушением границ чистоты поиска?
    Мне бы очень хотелось разобраться в этом.
    Заранее благодарю!

Ольга Максимова (ОМ)
    Участник

У меня вопрос: ели есть метод выкупить жизнь за жизнь. То существует ли вероятность выкупа “лёгкого перехода”, без мучений, когда человек уже длительное время мучается? И чем придётся заплатить в этом случае? И каков будет договор?
    Меня это интересует так как с таким случаем сталкивалась. …И оплату уже взяли.
    Хотелось бы разобраться, верны догадки или нет.
    Заранее благодарю!

Ольга Максимова (ОМ)
    Участник

Возможно спрошу глупость. Но лучше побыть пять минут смешной, чем всю жизнь в неведении.
    Есть ли вероятность того, что заряженные предметы (крема, шампуни и т.д) “опыляют” пространство, напитывая его положительной энергетикой?
    Заранее благодарю!

Ольга Максимова (ОМ)
    Участник

И ещё…
    Возможно ли при работе со стихиями влиять на пространство?
    Например на то, что после Огня на кончиках листочков,, как полосой прошло, на листьях сухие кончики, словно пустынным дыханием овеяло и они по сохли слегка. Или же это просто мой бред уставшего мозга, выдающий фантазию, убеждая разум в её реальности?
    Заранее прошу прощения за столь позднее добавление вопросов.

Ольга Максимова (ОМ)
    Участник

Добрый день Сергей Валентинович!
    У меня вопрос по упражнению “Послание роду”.
    Ведь возможна передача чего-то объёмного, того из чего невозможно сделать журавля.
    У меня возникла такая идея – сделать штамп птицы феникс (печать) и ставить оттиск на конверт или же коробку с предметами.
    Вполне вероятно что это будет удобно для работы с клиентами, если они написав послание заклеят конверт. Да даже не клиенты, а для чего-то объёмного, но с символом феникс. Например ставить штамп красными чернилами, как символ огня, стихии огня.
    Или я что-то перемудрила и этого делать не стоит?

Картинка профиля Елена Т
    Елена Т
    Участник

Здравствуйте, уважаемый Сергей Валентинович! Меня волнует вопрос: можно ли адресовать послание самоубийцам? Во многих религиях их даже на общих кладбищах не хоронят и поминки справлять нельзя. А очень бы хотелось сказать своему отцу, что я его простила. Но не знаю можно ли это делать, тем более, когда умер – сильно беспокоил после смерти. Приходил, хулиганил в квартире… и т. д.

Просмотр 15 ответов - с 31 по 45 (всего 242)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Рейтинг кармы

Расширенный список

Лучшие сообщения

Расширенный список

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме 175 пользователей - 0 зарегистрированных, 175 гостей.

Последние награды

За завершение курса Таро Кшатриев. Придворные карты
ЕВГЕНИЯ КОНСТАНТИНОВНА

За завершение курса Таро Кшатриев. Придворные карты

За завершение курса Таро Кшатриев. Ситуационные карты
ЕВГЕНИЯ КОНСТАНТИНОВНА

За завершение курса Таро Кшатриев. Ситуационные карты

За завершение курса Таро и Здоровье. Версия Стандарт
Марина

За завершение курса Таро и Здоровье. Версия Стандарт

Пройден коучинг Таро Старт. Версия Стандарт
Наталья Бакшаева