Русская Школа Таро
курсы для новичков и продвинутых тарологов

Магия реальности 4. Вопросы к онлайн-занятиям

В этой теме 242 ответа, 27 участников, последнее обновление Картинка профиля Ирина Ильинская Ирина Ильинская 3 года/лет, 3 мес. назад.

• Автор
    Тема

Здесь Вы можете оставить вопросы, ответы на которые хотели бы получить в рамках обратной связи. (расписание онлайн-занятий указано в соответствующем разделе курса) Прежде всего, это вопросы, связанные с пройденными уроками и домашними заданиями. Если значения какой-то карты Вам не совсем понятны, или Вы не знаете, как интерпретировать ту или иную карту в каком-то конкретном случае, или у Вас проблемы с определенным типом заданий – пожалуйста, напишите об этом, чтобы мы могли помочь Вам)

Просмотр 15 ответов - с 16 по 30 (всего 242)
  • Автор
    Ответы
    Картинка профиля Ольга Максимова (ОМ)
    Ольга Максимова (ОМ)
    Участник

Доброй ночи Сергей Валентинович!
    У меня вопрос:
    Если упражнение “Малый небесный круг” – предположительно, считается чисткой. А упражнение “Путь” и “Перемещение шара по телу” – для разрабатывания энерго-каналов. То какое упражнение возможно применить именно для набора энергии, то есть пополнения ресурсов сил?
    Заранее благодарю!

Картинка профиля Елена Т
    Елена Т
    Участник

Доброго времени суток! 3 дня вода благополучно менялась, на 4 ий день ничего не произошло. Вода осталась без изменений.
    Мой вопрос: нормально ли это, и по какой причине это происходит? Все “удачные” дни шарик был плотным и горячим. В этот день был плотный и совершенно холодный. (Может, я остываю? :D )

Сергей здравствуйте!
    Хотела вас спросить,можно будет делать заземление обычными стеклянными (маленькими)шариками?
    За ранее спасибо!

Картинка профиля Елена Т
    Елена Т
    Участник

Здравствуйте! Нет ли каких-нибудь более сильных техник “заземления”? Сначала мне помогал большой горшок с цветком. Сейчас не помогает почему-то. После упр у меня неприятное ощущения, что я вся горю изнутри. :sad: Пыталась пообниматься с деревом, но по-моему, не помогает. И я почему-то к нему прилипла, как магнит. А потом ощущение еще большего жара. Может, мало “обнимала”? Или наоборот? :unsure:

oj. Sorry.

Гадайте с нами, гадайте как мы, гадайте лучше нас !!!!

Картинка профиля Елена Т
    Елена Т
    Участник

Здравствуйте, еще один “умный” вопрос. :smile: А кошкой можно “заземлиться”? :D В моем случае, котенок, примерно, возрастом 3 или 4 месяца. Просто слышала, что некоторые кошки чуть ли не лечат. И не вредно ли для котенка, если я в таком состоянии, если я его глажу, например? И вообще, беспокоит вопрос: не причиню ли я вреда кому-нибудь, с кем общаюсь, когда еще не вышла из такого состояния? :sad:

Картинка профиля Виктория
    Виктория
    Участник

Я тоже глажу своего котика :smile: сразу,как закончу,он слабенький,часто болеет,и мне кажется,что я так ему помогаю,подпитываю энергией.Может я не права?

Картинка профиля Светлана
    Светлана
    Участник

Мне помогает заземлиться любая твердая поверхность : стол,шкаф, стена,бампер машины, что угодно. Я делаю это резко : раз- припечатала ладони с усилием и тут же отняла. При медленных и плавных движениях я заземления не чувствую, а при резких- все нормально.
    Еще, наконец-то, я решалась рассказать о своем эксперименте. Уже не знаю поругает меня Сергей Валентинович или нет, но , как говориться, повинную голову меч не сечет. Случилось вот что: мы с мужем привезли старый 10-летний автомобильный прицеп из Литвы в Беларусь, где мы живем. Прицеп стоил 2000 евро, а таможенные платежи на него-700 евро. В пункте таможенного оформления наши документы попали к самой злой тетке, которая “обдирала шкуру” со всех, а учитывая, что мы не местные, да еще столичные (живем а Минске) , то приговор был суров: сверх положенного еще 1000 евро оплатить.Стоит сказать, что тетка злая не потому, что характер такой, а потому, что метит через год на место начальницы.И предупредили нас сразу, что даже экспертная оценка не поможет.Лицо мужа стало чернее тучи.Хотели сэкономить, а тут обойдется дороже, чем на месте купить.Просит меня, может чем поможешь. Я вспомнила упражнение “Шар” и подумала, если можно сделать хороший сон, то почему-бы не сделать и что нибудь другое. Я, находясь в Минске (150 км. от пункта таможенного оформления) формирую шар , прошу, чтобы нам не корректировали или совсем немного скорректировали (не более 100 евро сверху) таможенные платежи. Мысленно вешаю шар на лоб злой тетке и жду. Итак: в первый день наши документы почему-то отложили вообще и не стали рассматривать, во второй день в пункте таможенного оформления отключилось электричество, когда включилось, надолго зависли базы в которых корректировалась стоимость. В итоге со словами, что нам повезло, нас растаможили по обычной ставке и мы заплатили 700 евро вместо 1700 евро. Я сама была в шоке.
    После этого мы с мужем отправили некоторую сумму на благотворительность, потому, что я считаю, если мне пришла помощь, то и я должна кому-то помочь. Вот такая история. Не знаю, все ли я сделала правильно. Муж до сих пор на меня странно поглядывает, но уже не критикует, что я занимаюсь на курсах магии.

Картинка профиля Елена Т
    Елена Т
    Участник

Уважаемый Сергей Валентинович! На упр с выбором стихии с закрытыми глазами я вижу необычные картины. Впадаю в состояние близкое к трансу. Когда я пыталась “вырастить” внутри себя воздух – я видела свой город, моря и горы с высоты птичьего полета, и какие-то обрывки непонятных событий. Когда вода – видела себя погруженной в море почти с головой по глаза и много чего. И так на всех стихиях. Не буду все описывать. Сижу минут 10, но за это время, меня где только не носит. Картины не очень ясные, но с каждым упр становятся все четче и четче. Выхожу легко, управляю ситуацией. Я нахожу это опасным. Написала куратору – но ответа так и не дождалась. Вероника не успевает отвечать на сообщения.
    Вопрос: не опасно ли это? Пока ничего пугающего там со мной не происходило, но неприятные вещи были. На стихии земли, например.
    может, мне пока нельзя делать эти упр?
    В общем, мой вопрос: что это такое и не опасно ли это.

Картинка профиля Julia Koval
    Julia Koval
    Участник

Добрый день, Сергей.

У меня вопрос, как понять что стихия твоя? У меня каждая стихия открывает новые качества во мне или усиливает имеющиеся. Иногда мне это нравится, иногда настораживает.

Вопрос: Какую Стихию растить? Ту, в которой комфортно или ту, где ты становишься ОГОГООООО (Сила прет, а ума нет- крышу сносит).

Я сейчас выбрала ту, в которой мне комфортно и где, я по своим желаниям и мыслям остаюсь в адеквате…Достатчоно ли это?

Приведите пожалуйста пример, как Вы поняли, что стихия Ваша или на какие ощущения и мысли нам надо опираться при выборе стихии.

Благодарю.

Картинка профиля Вероника Великая
    Вероника Великая
    Участник

Уважаемый Сергей Валентинович! На упр с выбором стихии с закрытыми глазами я вижу необычные картины. Впадаю в состояние близкое к трансу. Когда я пыталась “вырастить” внутри себя воздух – я видела свой город, моря и горы с высоты птичьего полета, и какие-то обрывки непонятных событий. Когда вода – видела себя погруженной в море почти с головой по глаза и много чего. И так на всех стихиях. Не буду все описывать. Сижу минут 10, но за это время, меня где только не носит. Картины не очень ясные, но с каждым упр становятся все четче и четче. Выхожу легко, управляю ситуацией. Я нахожу это опасным. Написала куратору – но ответа так и не дождалась. Вероника не успевает отвечать на сообщения.
    Вопрос: не опасно ли это? Пока ничего пугающего там со мной не происходило, но неприятные вещи были. На стихии земли, например.
    может, мне пока нельзя делать эти упр?
    В общем, мой вопрос: что это такое и не опасно ли это.

Елена, уже отправила Вам сообщение :smile:
    Также обязательно передам Ваш вопрос, чтобы на обратной связи Сергей Валентинович рассказал свою точку зрения по этому поводу.

Julia Koval
    Участник

Сергей, у меня еще вопрос про Стихию Воздуха.

На данный момент она мне кажется для меня ближе всего. Но проблема в том, что мне её очень сложно оздавать и растить внутри меня. Нет ассоциаций, чтобы усиливать эффект.

Представляю воздух, воздушные потоки, но это не очень откликается в теле …

Поскольку воздух мы же не видим, а я визуал…как представлю картинку, так сразу отклик в теле и запускаются все процессы – например с Огнем было очень легко….А с Воздухом не знаю что придумать.

Посоветуйте пожалуйста.

Картинка профиля Елена Т
    Елена Т
    Участник

Уважаемый Сергей Валентинович! Хотела задать вопрос еще к прошлому Онлайн-занятию, но как-то постеснялась :ups: , посчитав это “личным”. 11 августа в моем городе (Армавир, Краснодарский край) был смерч. После этого у меня возникло очень неприятное чувство: как будто все – МАТРИЦА. Все нереально, мир – это декорации, а люди – персонажи. Никакого шока или страха во время урагана у меня не было, я была непоколебимо уверена, что со мной и моими близкими ничего не случится (что и было).
    Потом это прошло. Но появились такие моменты, когда это чувство опять возникает. Это очень неприятное чувство.
    Вопрос, наверное, глупый. Но вы разрешили задавать глупые вопросы. :girl: Но нет ли связи между возникшей “матрицей” и курсами магии?

Картинка профиля Наталья Темирова
    Наталья Темирова
    Участник

Добрый день, Сергей Валентинович. Когда я пытаюсь вырастить энергию Земли то на ум приходит только как я выращиваю то или иное растение,правильно ли я представляю себе эту энергию? Энергию воздуха могу представить в виде ветра или смерча, воды от капли до огромного океана,огня от горящей спички до огненной лавы.Дело в том что проявление крайних природных явлений как смерч,огромный океан или лава начинают пугать и я чувствую себя некомфортно, и те же стихии но в гармоничном состоянии огонь камина,ручеек,легкий ветерок приятны.Так что же выбрать тогда?Или оставить свой выбор на Земле,где я выращиваю растения,все стадии от семечка до взрослого вида,сам процесс приятен.Спасибо.

Julia Koval
    Участник

Сергей, будьте добры, подскажите, а можно лт или стоит ли делать Магию, если человек тебя прямо не просил?

Например у меня родственница постоянно жалуется на соседей, что они шумят, и что у них сушильная машина или какой-то прибор расположен к смежной с ней стене, поэтому она слышит вибрации и не может спать, вся вымоталась уже…

Я вот думаю сделать Шар намерения, чтобы соседи переставили этот прибор на другую стену, чтобы не было шума и вибраций…

Я ей не говорила, что я на карсе Магии, (ей вообще ничего такого говорить нельзя- она очень мнительная).

Просто она так надоела своими жалобами, что я хочу уже ей помочь ряди своего спокойствия…

Или Магия для другого должна быть по четкому запросу другого человека? Поскольку мы не знаем, что для него” Хорошо”, а что для него “Плохо”…?

Просмотр 15 ответов - с 16 по 30 (всего 242)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Рейтинг кармы

Расширенный список

Лучшие сообщения

Расширенный список

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме 187 пользователей - 0 зарегистрированных, 187 гостей.

Последние награды

За завершение курса Таро Кшатриев. Придворные карты
ЕВГЕНИЯ КОНСТАНТИНОВНА

За завершение курса Таро Кшатриев. Придворные карты

За завершение курса Таро Кшатриев. Ситуационные карты
ЕВГЕНИЯ КОНСТАНТИНОВНА

За завершение курса Таро Кшатриев. Ситуационные карты

За завершение курса Таро и Здоровье. Версия Стандарт
Марина

За завершение курса Таро и Здоровье. Версия Стандарт

Пройден коучинг Таро Старт. Версия Стандарт
Наталья Бакшаева