Русская Школа Таро
курсы для новичков и продвинутых тарологов

Магия реальности 4. Вопросы к онлайн-занятиям

В этой теме 242 ответа, 27 участников, последнее обновление Картинка профиля Ирина Ильинская Ирина Ильинская 3 года/лет, 3 мес. назад.

• Автор
    Тема

Здесь Вы можете оставить вопросы, ответы на которые хотели бы получить в рамках обратной связи. (расписание онлайн-занятий указано в соответствующем разделе курса) Прежде всего, это вопросы, связанные с пройденными уроками и домашними заданиями. Если значения какой-то карты Вам не совсем понятны, или Вы не знаете, как интерпретировать ту или иную карту в каком-то конкретном случае, или у Вас проблемы с определенным типом заданий – пожалуйста, напишите об этом, чтобы мы могли помочь Вам)

Просмотр 15 ответов - с 226 по 240 (всего 242)
  • Автор
    Ответы
    Картинка профиля Светлана
    Светлана
    Участник

Здравствуйте. Могут ли “испортить” ритуал телефонные звонки, если я свой телефон выключила, а мои домашние- нет и мне приходилось слышать их разговоры.Или все зависит от моего внутреннего настроя?
    Вы говорили о сопротивлении среды до ритуала, а бывает ли сопротивление среды во время и после ритуала?

Картинка профиля Наталья Темирова
    Наталья Темирова
    Участник

Поддерживаю.У меня к стати тоже так постоянно происходит,только начнешь что то делать,ходьба,разговоры,звонки.И уже настрой не тот.

Наталья Темирова
    Участник

Сергей Валентинович,не совсем ясно как можно внедрить в человека архетип Геры на сутки ,объясните пожалуйста.Еще вопрос по обращению в небесную канцелярию,как скоро можно ждать что обращение будет услышано и выполнено,если есть добро на вмешательство с моей стороны?А если я не могу вмешаться,это карма? И какие карты могут показывать ,что я не могу вмешаться?Спасибо.

Светлана
    Участник

Если жертвоприношение на моих глазах забрали животные или птицы, то считать ли , что жертва принята? Принесла на берег фрукты и сырную лепешку, так меня лебеди чуть не затоптали, склевали всю лепешку.

Светлана
    Участник

Добрый день. Если я провела магическое действие, то в карточном раскладе на будущее обязательно ли отразятся изменения или карты могут лечь по-старому, а события произойдут, как задумано? Т.е всегда ли карты отражают магические изменения?

Наталья Темирова
    Участник

У меня вопрос в продолжении темы по поводу обращения в небесную канцелярию.В задании мы проводили обряд, чтобы переписать-отменить события,которые тяготят нас.А если мы хотим обратиться с прошением о реализации чего либо,например чтоб соседи не донимали,в этом случае как попросить будет правильно и надо ли приносить какую то жертву ,например воскурив сувенирные деньги,аромапалочку ?

Картинка профиля Елена Таль
    Елена Таль
    Участник

У меня, к сожалению, остались неясности по одной из самых важных тем в курсе — по магической работе с картами.
    Когда стоит задача самому войти в состояние той или иной карты, то это более или менее понятно. А вот когда нужно повлиять на другого человека, то вопрос остается открытым.
    В лекции приводится пример того, как войти в состояние Императора. Дается техника при которой нужно сделать ментальный фотошоп (как я поняла), т. е. представить себя, свое лицо на карте Император. Мысленно совместить свой образ и образ Императора на карте. Но если я работаю не сама с собой, а с другим человеком и хочу, например, сделать его Шутом, то как я должна поступить?
    Также мысленно совместить образ этого человека и образ карты Шут? Насколько это эффективно и какой силой визуализации надо для этого обладать?
    Другой известный способ, это буквально сложить вместе фотографию этого человека (или каляку-маляку) и карту Шут. И здесь возникает несколько вопросов. Как именно это все положить: лицом к лицу или рубашкой к лицу; надо ли эту “композицию” как-нибудь скрепить, завернуть во что-нибудь (напр., в фольгу); на какое время это так оставить; сопровождать ли это действие словами пожелания, заговорами; надо ли что-либо визуализировать, представлять себе?
    Потом есть еще вопросы по использованию двух и более карт. Например, я хочу чтобы человеку “было счастье” и беру для этого карты Мир, Солнце и, может быть 10Кубков. Опять же вопрос, как это все сложить? Фотографию кладем вниз, а карты сверху? Или
    фотографию кладем между карт? Как кладем, рубашкой кверху и лицом к фотографии, или наоборот, или это не имеет значения?
    Есть ли еще какие-либо техники магии с картами или, может быть, еще какие-нибудь важные детали?
    Сергей Валентинович, очень прошу поподробней осветить эту тему, если это возможно.

Картинка профиля Lana S
    Lana S
    Участник

Здравствуйте! У меня два вопроса к завтрашнему занятию: 1. Я заражала артефакт на конкретное событие, которое перенеслось на месяц. Нужно ли этот артефакт подзаряжать? 2. Что можно сделать, чтобы мой Магический нож не звенел в магазинах? Я перекладываю его в разные сумки; мне два раза размагничивали сумки на кассе. Не помогает!

Lana S

Картинка профиля Ольга Максимова (ОМ)
    Ольга Максимова (ОМ)
    Участник

Доброго вечера.

Хотелось бы узнать по поводу экзамена. Как он будет проходить и как?

Картинка профиля Nataly_B
    Nataly_B
    Участник

здравствуйте! Для он-лайн занятия у меня вопрос по поводу архитипов рыцарей. Столкнулась с проблемой, что я плохо резонирую с ними. особенно с рыцарем пентаклей и на втором месте рыцарь мечей. Я удивилась, что я не могу срезонировать с рыцарем мечей , потому что я сама по себе дама мечей, с королём мечей получилось тоже прекрасно соединиться, и я того же самого ожидала от РМ, но увы, не сложилось… я не смогла его почувствовать вообще, когда с натяжкой вошла в карту, то практически сразу связь оборвалась и не смогла больше настроиться. Глухо!
    В случае с Рыцарем Пентаклей, я ощутила блоки и барьеры, которые не дают работать с этим архитипом, даже поняла откуда и когда это появилось(хорошая тема для проработки)
    хорошо получился только рыцарь посохов, стопорнулась в самом начале, но потом смогла справиться.
    Рыцарь Кубков больше всего меня поразил, никогда не думала, что может быть боль душевная от мечты. я просто рыдала, с трудом себя остановила.
    Сергей, вы говорили, что рыцари стоят как то в другой плоскости, по сравнению с Дамами, Королями и пажами. Поработав с ними, я это прочувствовала. Было ощущение, что они как бы обнажают внутренние блоки, указывают на внутреннюю какую то проблему. Если пажи, дамы, короли дополняют внутреннюю составляющую, то рыцари наоборот, действие идёт не внутрь, а наружу: выявить, обнажить, указать на что то. Если это так, то как можно это использовать в магии?
    и не много наивный, не много туповатый вопрос: почему может быть больно, когда ты хочешь что бы твоё желание было реализовано(это по Пажу Кубков задание)? Желание истинное, нет ничего такого, что могло бы причинить душевную боль, а вот, когда окрываешься для его реализации, то возникает резкая душевная боль и слёзы. Я понимаю, что это может быть связано с чем то конкретно, что скрыто в подсознании. Но я не могу этого понять на данный момент. Может порекомендуете какой-то ритуал/расклад, что бы найти проблему и справиться с ней?
    Благодарю заранее.
    Буду смотреть в записи.
    С уважением, Наташа.

Светлана
    Участник

Добрый день. Возле моего заряженного артефакта тонкие церковные свечи за 2 дня “ложатся” из вертикального положения в горизонтальное (как крылья биолокационной рамки). Переставляла артефакт и свечи несколько раз. Означает ли это, что мой артефакт должен обязательно сработать?

Светлана
    Участник

Что такое магическая колода и где ее взять?

Сергей Валентинович, хочу поблагодарить Вас за прекрасный курс. Вы дали старт, а как кто побежит дальше – отдельное дело каждого. И личная отдельная благодарность за то, что мой муж- “жесткий” король мечей (я-дама кубков) недавно признался, что начал меня бояться. Я и сама “не подарок”, но тем не менее -приятно.

• Ответ изменён 3 года/лет, 8 мес. назад пользователем Картинка профиля Светлана Светлана.
    Наталья Темирова
    Участник

Сергей Валентинович,в технике изменения расклада Вы говорили как определить какое количество раз надо сжигать сигилу,что это за расклад артиллерийская вилка,не совсем поняла,расскажите поконкретнее.Как определить какое количество времени надо затратить на сам процесс сжигания сигил,неделя,день,месяц?Как узнать с какой периодичностью надо сжигать наши сигилы?Спасибо.

Картинка профиля Наталия
    Наталия
    Участник

5 ПОТОК “Магии реальности”
    Блок 3.
    Урок 3.
    Сергей Валентинович, в карте ОТШЕЛЬНИК Вы даёте одно из его магических значений – замедление времени/процессов вокруг, чтобы можно было что-то осмыслить, лучше понять и т.д., А ТАК ЖЕ сделать так, чтобы ЧЕЛОВЕК куда-либо ОПОЗДАЛ.

В магическом значении карты 8 Мечей тоже есть сходное (на мой взгляд) значение – “карман времени” – но там Вы говорили о том, что этот “карман” можно использовать как для того, чтобы самому “ускориться”, т.е. за тот же период времени сделать больше дел, чем обычно, так и для того, чтобы у другого человека внутреннее время, наоборот, замедлилось и он тоже либо что-то не успел, либо тоже ОПОЗДАЛ куда-либо.

ВОПРОСЫ
    1. Есть ли какая-либо принципиальная разница в этих двух “типах опоздания”? Если можно, то могли бы Вы провести этакий небольшой сравнительный анализ.

2. То же самое с картой Маг и Сила по поводу добавления физической силы (в практической части Вы давали задание сделать какие-нибудь физические упражнения сначала просто так, обычным способом, а потом с картой Маг/Сила. Я особой разницы не почувствовала. В каких случаях какую карту лучше использовать в этом значении. Я помню, что Маг – это просто добавить немного физической силы ЗДОРОВОМУ человеку, а Сила – это добавить сил на выздоровление если человек болен и никак не выздоравливает.

3. В чем различие вообще и различие работы в частности между картами Ст. Арканов и картами Мл. Арканов.
    Вообще, на чём основано это деление на Ст. и Мл. Арканы. (Задавала этот вопрос в разделе по Магистратуре, но ответа не получила. В рамках этого курса не претендую на полное освещение этого вопроса в плане мантики. А вот с точки зрения Магии знать эти различия было бы не лишним. :smile: Если Вы уже говорили нам об этих различиях, а я просто мимо ушей пропустила :unsure: – хотя бы в кратце расскажите об этом еще раз, пожалуйста :gott: :smile: :pents14:

• Ответ изменён 3 года/лет, 5 мес. назад пользователем Картинка профиля Наталия Наталия.
    • Ответ изменён 3 года/лет, 5 мес. назад пользователем Картинка профиля Наталия Наталия. Причина: опечатки

5 ПОТОК “Магии реальности”
    Блок 3.
    Урок 3.
    Сергей Валентинович, в карте ОТШЕЛЬНИК Вы даёте одно из его магических значений – замедление времени/процессов вокруг, чтобы можно было что-то осмыслить, лучше понять и т.д., А ТАК ЖЕ сделать так, чтобы ЧЕЛОВЕК куда-либо ОПОЗДАЛ.

В магическом значении карты 8 Мечей тоже есть сходное (на мой взгляд) значение – “карман времени” – но там Вы говорили о том, что этот “карман” можно использовать как для того, чтобы самому “ускориться”, т.е. за тот же период времени сделать больше дел, чем обычно, так и для того, чтобы у другого человека внутреннее время, наоборот, замедлилось и он тоже либо что-то не успел, либо тоже ОПОЗДАЛ куда-либо.

ВОПРОСЫ
    1. Есть ли какая-либо принципиальная разница в этих двух “типах опоздания”? Если можно, то могли бы Вы провести этакий небольшой сравнительный анализ.

2. То же самое с картой Маг и Сила по поводу добавления физической силы (в практической части Вы давали задание сделать какие-нибудь физические упражнения сначала просто так, обычным способом, а потом с картой Маг/Сила. Я особой разницы не почувствовала. В каких случаях какую карту лучше использовать в этом значении. Я помню, что Маг – это просто добавить немного физической силы ЗДОРОВОМУ человеку, а Сила – это добавить сил на выздоровление если человек болен и никак не выздоравливает.

3. В чем различие вообще и различие работы в частности между картами Ст. Арканов и картами Мл. Арканов.
    Вообще, на чём основано это деление на Ст. и Мл. Арканы. (Задавала этот вопрос в разделе по Магистратуре, но ответа не получила. В рамках этого курса не претендую на полное освещение этого вопроса в плане мантики. А вот с точки зрения Магии знать эти различия было бы не лишним. :smile: Если Вы уже говорили нам об этих различиях, а я просто мимо ушей пропустила :unsure: – хотя бы в кратце расскажите об этом еще раз, пожалуйста :gott: :smile: :pents14:

Наталия, по сути, принципиальной разницы между Отшельником и 8 Мечей нет, обе карты могут помочь затянуть продвижение дел у кого-либо или сделать так, чтобы человек не успел что-либо сделать. Различия между ними лишь в том, что помощь Отшельника будет эффективней в глобальных вопросах, а с мелкими делами и задачами лучше справится 8 Мечей.

Маг и Сила отличаются тем, что Маг более направлен на добавление умений, навыков, талантов, профессиональных знаний. Например, предстоит спортсмену выступление на соревнованиях по боевым искусствам и у него присутствует неуверенность в собственной силе и мастерстве. Чем можно помочь? Заговорив карту Маг, появляется вероятность того, что во время поединка он вспомнит больше отработанных приемов и его действия будут более техничны. А заговоренная карта Силы поможет ему справиться с внутренним волнением, усмирить внутренние страсти, морально подавить в себе неуверенность. В итоге, воздействие обеих карт придадут ему сил.

Старшие Арканы отличаются от Младших тем, что Старшие Арканы раскрывают глобальные понятия нашей жизни, они позволяют увидеть отображение ситуации в целом, более в духовном ее проявлении, а Младшие Арканы (еще их называют ситуационные карты) показывают ответ на бытовом, материальном уровне. Так же и в Магии: Старшие Арканы помогают в серьезных вопросах, а в мелких, бытовых ситуациях эффективней помощь Младших Арканов.

Просмотр 15 ответов - с 226 по 240 (всего 242)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Рейтинг кармы

Расширенный список

Лучшие сообщения

Расширенный список

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме 57 пользователей - 0 зарегистрированных, 57 гостей.

Последние награды

За завершение курса Таро Кшатриев. Придворные карты
ЕВГЕНИЯ КОНСТАНТИНОВНА

За завершение курса Таро Кшатриев. Придворные карты

За завершение курса Таро Кшатриев. Ситуационные карты
ЕВГЕНИЯ КОНСТАНТИНОВНА

За завершение курса Таро Кшатриев. Ситуационные карты

За завершение курса Таро и Здоровье. Версия Стандарт
Марина

За завершение курса Таро и Здоровье. Версия Стандарт

Пройден коучинг Таро Старт. Версия Стандарт
Наталья Бакшаева