Русская Школа Таро
курсы для новичков и продвинутых тарологов

Магия реальности 4. Вопросы к онлайн-занятиям

В этой теме 242 ответа, 27 участников, последнее обновление Картинка профиля Ирина Ильинская Ирина Ильинская 3 года/лет, 3 мес. назад.

• Автор
    Тема

Здесь Вы можете оставить вопросы, ответы на которые хотели бы получить в рамках обратной связи. (расписание онлайн-занятий указано в соответствующем разделе курса) Прежде всего, это вопросы, связанные с пройденными уроками и домашними заданиями. Если значения какой-то карты Вам не совсем понятны, или Вы не знаете, как интерпретировать ту или иную карту в каком-то конкретном случае, или у Вас проблемы с определенным типом заданий – пожалуйста, напишите об этом, чтобы мы могли помочь Вам)

Просмотр 15 ответов - с 211 по 225 (всего 242)
  • Автор
    Ответы
    Картинка профиля Елена Таль
    Елена Таль
    Участник

Вопрос по карте Шут. Сделать человека шутом. Не понятна техника как это можно сделать. Может быть, путем совмещения человека и карты? И как совместить? Мысленно представить Шута с лицом конкретного человека? Или просто фотографию человека и карту Шут сложить вместе? Как долго держать их вместе? Как соединить их вместе? — лицщм к лицу или не имеет значения? Нужно ли произносить при этом какие либо слова, заклинания кроме намерения, которое мы оглашаем в начале ритуала? Имеются ли еще другие для этого способы?

Картинка профиля Yana N
    Yana N
    Участник

Вопрос по предмету, заряженному лунным светом, который нужно было сутки носить на теле.
    Что должны были почувствовать? :wacko:
    Какое действие должен был он оказать?
    Приведите пожалуйста пример, что можно почувствовать с помощью такого предмета.
    Я ожидала, что он будет сбивать меня с толку, запутывать, а оказалось наоборот.
    Надев цепочку я почувствовала, что мне срочно нужно провести обряд очищения. Что я и сделала – провели чистку магическим ножом.
    Хочу выразить благодарность за обе техники.
    Когда сделала расклад с вопросом: ” Что мне дал магический предмет?” я не поняла ответа карт..
    Посмотрела ещё рез задание к карте и сделав расклад с вопросом: “Что было до того, как надела магический предмет?.” Всё сразу стало понятно. Спасибо.

Картинка профиля Наталья Темирова
    Наталья Темирова
    Участник

Сергей Валентинович,как технически сделать обряд”посеять мертвый урожай”,как провести?После изгнания духа как правильно заделать дырку в месте пробоя и обеспечить приток энергии клиенту?При проведении обряда защиты с куклой -вуду ,если я не вижу потоки энергии от человека как я могу перенаправить энергетический поток от человека нашей кукле?Достаточно ли будет просто отщипнуть энергию клиента,сделав это руками и как я потом верну поток энергии клиенту если кукла уже отслужила?Что делать со своим энергетическим двойником в упражнении с картой Дурак,утилизировать?Как правильно это сделать?Как карту Мир можно использовать для восстановления целостности чего либо,например чего нам не хватает?Как проводится ритуал нового рождения?Как определить когда духу ,для которого сделали кетанав пора отправляться на новое место жительства.Какие карты при раскладе прямо указывают на присутствие духа ,Суд + Отшельник или просто Суд?

Наталья Темирова
    Участник

Еще многие спрашивали о защите окон от духов,у меня вопрос дополнение, а как защитить дверь от духа?Ведь постоянно пользуемся. Спасибо.

Картинка профиля Светлана
    Светлана
    Участник

Здравствуйте. Когда используем технику сигилы, то желание нужно формировать по технике аффирмации?
    Буквы : Ё, Й, Ь,Ъ считать отдельными знаками или Ё считается как Е и Й как И? И, я так понимаю, что все суммы пишутся прописью, а не цифрами. “Кораблик” делаем только из последних слов ( так сказать “сухого остатка”), а что делать с первоначальной запиской с пожеланием?

Светлана
    Участник

По аффирмации. Была назначена операция по стерилизации двоим моим кошкам сразу. Я сделала аффирмацию : ОПЕРАЦИЯ ПРОШЛА УСПЕШНО, МОИ КОШКИ ЗДОРОВЫ.Эмоционально я сильно переживала. Случилось так: за полчаса до выхода из дома позвонили из клиники и сказали, что у них экстренная операция и нас переносят на завтра. На следующий день я приехала с кошками в клинику, вышел доктор и сказал, что докторша, которая делает операции не пришла.Очень оправдывался и извинялся, что такое у них впервые, чтобы операция не состоялась.Могла ли повлиять такая аффирмация или я с сильными переживаниями?

Светлана
    Участник

Через полмесяца заболела кошка, был приступ панкреатита. Состояние у нее было тяжелое. Я погадала на вопрос: Что нужно сделать, чтобы ее вылечить? Выпала карта ВЛЮБЛЕННЫЕ. Я поняла так, что ее нужно стерилизовать. Но с болезнью как-то не соответствует. На следующий вопрос: Выздоровеет ли кошка? Выпало: справедливость(-), иерофант(+), дьявол(-), луна(-), умеренность(0). Получается по экспресс-методу, что не выздоровеет.Было поведено лечение. В настоящее время кошка здорова. Означает ли, что у меня не получается делать расклад? Хотела сделать магию с использованием карты Императрица на выздоровление, но возник вопрос: делать магию с эмоциями или в нейтральном состоянии.

Светлана
    Участник

Еще вопрос по сигилам. Нужно ли делать откуп (например, бросить монеты на перекресток) при использовании техники сигилы? Если “да”, то до или после ритуала?

Светлана
    Участник

Светлана, по поводу кошки. Панкреатит- заболевание поджелудочной железы. поджелудочная железа является также и частью гормональной системы. Это и показала карта “Влюбленные” (лечение органа в эндокринной системе), но не кастрацию. Второй расклад на выздоровление кошки я бы назвала нейтральным. Если смотреть очень грубо, то Иерофант нейтрализует Дьявола, Луна нейтрализуется Умеренностью ( на карте нарисовано солнце). Остается только Справедливость. но это не смерть, а боль или операция. Нужно сделать подтверждающие расклады. У меня на вопрос о смерти старика в раскладе 5 карт на СА три последних были Смерть, Влюбленные, Солнце. Они трактовались мной: умрет, подхоронят к жене, будут кремировать. Солнце показало не жизнь, а кремацию.
    Все вышесказанное, исключительно мое видение ситуации.

Картинка профиля Ольга Максимова (ОМ)
    Ольга Максимова (ОМ)
    Участник

Доброй ночи Сергей Валентинович.

На одной из лекций, Вы говорили, что чем прокаченнее маг, тем с большими гадами он встречается (если конечно я не ошибаюсь в цитировании), и… постепенно количественные гадики заменяются качественными гадами.

У меня вот какой вопрос.

Не так давно столкнулась с таким… качественным. И… вот даже не уверенна, либо это у меня карта ХХ Страшный Суд такую мне проверочку устроила, либо… сама судьба “постаралась”.

Словно по всей жизни протащило, все тайны на поверхность вытащило, со всеми своими страхами лицом к лицу встретилась, да ещё вспомнила такое…

Короче, врагу не пожелаю ТАКОЕ пережить.

Использовала ВЕСЬ арсенал тех средств, которыми Вы нас обучили.

…А вот сейчас сижу и думаю, …возможно ли это была проработкой (проживанием) той карты, ХХ Страшный Суд, только в моём случае она растянулась на неделю, или около того.

Вы удивитесь, но вспомнилось даже то, что было закрыто вот уже более 15 лет.

Возможно ли влияние этой карты, как вытаскивания ВСЕГО ЭТОГО на поверхность?!

И, подскажите пожалуйста варианты защиты от более опытных (в многолетнем варианте работы) магов.
    Ведь иногда так сложно, с добром идёт влияние, али нет… но штормит по-страшному и …

Светлана
    Участник

Добрый день.Насколько соответствуют знаки зодиака по гороскопу четырем стихиям по картам Королевского двора. Т.е. , если я по гороскопу Рак (стихия воды), то мне должны соответствовать кубковые карты или взаимосвязи нет?

Светлана
    Участник

У меня произошла непроизвольная самоподзарядка ножа. Нож сработал на защиту и по картам защиту нужно было обновить. Я только об этом подумала ( без всяких действий), как почувствовала движение энергии между мной и ножом ( словно в автоматическом режиме). Через несколько секунд нож зарядился и поток энергии прекратился (без всякого моего усилия).Это нормально, что нож работает как стиралка: сам включается, сам отключается?.

Наталья Темирова
    Участник

Сергей Валентинович ,подскажите как с помощью карт Таро можно изменить ситуацию, которая нам не нравится или мешает ,т.есть как ее обыграть ,переиграть по-новому как нам хотелось в нашу пользу.Спасибо.

Картинка профиля Nataly_B
    Nataly_B
    Участник

Вопросы по магии Люди и Боги:
    Или я прослушала или этого нет в лекции о пажах: какие Боги соответствуют Пажам? я услышала, что Пажу посохов соответсвует Артемида, а пажу мечей Пан(кстати, прочитала о Пане и засомневалась, что он архитип пажа мечей, как то они разные мне показались). Правильно? а Пажам пентаклей и кубкам кто?

По Дамам и Богиням: столкнулась с тем, что карту чувствую очень хорошо, а вот Богини как то по другому ощущаются-более мягко что ли, или мягче, не знаю как правильно выразиться. Например, Даму пентаклей и Деметру я ощущала по разному. ДП она как бы слилась со мной, я ощутила её как часть себя, а вот когда делала медитацию с Деметрой, что бы слиться с Землёй, то там другие шли вибрации. Я как бы понимаю разницу между картой и Богиней, но что то всё равно остаётся не ясным. Нет чёткости или уверенности что ли, что правильно связалась/установила связь с Богиней. Как проводить ритуал в таком случае: использовать карту или пробовать искать канал с Богиней? или через карту призвать соответствующую Богиню?

И при подготовке ритуала для Афродиты наткнулась на упоминание такого артефакта как Пояс Афродиты. Поискала в инте, ничего не нашла толком. Есть вариант сплести пояс из 7-ми лент/шнуров, как бы каждый шнур привязывается к конкретной чакре и потом с этим работают. Но на самом деле, мелькнуло описание, что пояс был соткан/вышит или же Муж Афродиты сделал ей из металлов, потому что он был кузнец. Меня посетила идея попробовать сотворить нечто подобное, когда будет время. Моя идея это вышить руны или рунные надписи на нём(может это больше к курсу Рун имеет отношение…)
    Что можно на нём вышить? 9 рун Гебо? или что то ещё? К тому же при просмотре древних украшений я отметила, что там в основном идёт изображение животных, птиц, растений… В голове пока что нет чёткого эскиза, всё в процессе разработки самой идеи.

И так же вопрос о подношениях для Богов. Как правильно это делать? Вы уже рассказывали подробно об этом, но для особо одарённых можно ещё раз, когда, например, в ритуале как подношение использовать вино: для ритуала налила я для Богини вино в бокал:сколько наливать, что бы не обидеть? куда девать остатки из бутылки?(когда ритуал делаешь дома…не в раковину же выливать…) Как долго вино должно оставаться в бокале и куда его потом девать?

А мы будем изучать скандинавский Пантеон Богов?
    :wacko: :wacko:
    Извините, что так много написала, в двух словах не получилось.
    С уважением, Наталья.
    Постараюсь присутствовать.

Картинка профиля Lana S
    Lana S
    Участник

Здравствуйте! У меня такой вопрос вопрос – я недавно подзаряжала свой магический нож, и после этого он у меня начал звенеть в магазинах, как не размагниченная вещь. Если с кем-то подобное случалось – подскажите, пожалуйста, как этот эффект убрать? Спасибо большое! А то ни в один магазин зайти невозможно…

Lana S

Просмотр 15 ответов - с 211 по 225 (всего 242)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Рейтинг кармы

Расширенный список

Лучшие сообщения

Расширенный список

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме 218 пользователей - 0 зарегистрированных, 218 гостей.

Последние награды

За завершение курса Таро Кшатриев. Придворные карты
ЕВГЕНИЯ КОНСТАНТИНОВНА

За завершение курса Таро Кшатриев. Придворные карты

За завершение курса Таро Кшатриев. Ситуационные карты
ЕВГЕНИЯ КОНСТАНТИНОВНА

За завершение курса Таро Кшатриев. Ситуационные карты

За завершение курса Таро и Здоровье. Версия Стандарт
Марина

За завершение курса Таро и Здоровье. Версия Стандарт

Пройден коучинг Таро Старт. Версия Стандарт
Наталья Бакшаева