Русская Школа Таро
курсы для новичков и продвинутых тарологов

Каталог курсов Форумы Курсы Таро Колоды Магическое таро Фредерика Лионела Магическое таро Фредерика Лионела (Frederic Lionel)

Магическое таро Фредерика Лионела (Frederic Lionel)

В этой теме 192 ответа, 30 участников, последнее обновление Картинка профиля Марина Марина 8 мес., 3 нед. назад.

• Автор
    Тема

Всем привет!
    Я недавно видел на фейсбуке пост от Сергея Валентиновича по магической колоде таро Фредерика Лионела (Frederic Lionel). Она уже давным-давно не выпускается, но знаю,что многие ней интерисуются и перпечатывают. Поэтому решил показть вам свои колоды на случай если кто-то захочет искать их в продаже или заказывать печать и сказать к ним пару слов. Может комуто это будет интересно.
    И так:

1-Французская колода, издательство „Gnose“ 1980г.
    Размер: 13,5 х 7 см.

2-Немецкая колода, издательство „Aurum“ 1982г.
    Размер: 12 х 6,2 см.

На одном из фото для сравнения между ними лежит стандартная карта из колоды Райдер-Уейта 12 х 7 см.
    Магическое таро Фредерика Лионела это старшеарканник (22-карты).
    Французский вариант колоды на мой взгляд немного большеват, даже для моей руки
    (у меня рост 185 см. и соответственно рука), спасает только то, что только старшие арканы и обе колоды новые и пока достаточно тонкие.
    Качество бумаги отличное.
    Второй минус французской версии это немного на мой взгляд не соответствующая размеру карт их толшина (она у обих колод одинакова), они при таком формате кажутся тонковатыми , в то время как карты колоды 12 х 6,2 см за счёт меньшего размера намного жестче. Вообще мне кажеться размер 12 х 6,2 см очень удачным, карты очень удобно лежат в руке и легко тасуются.

Если у когото есть информация по этой колоде или работе с ней, то с удовольствием можем обсудить это здесь.
    Думаю будет очень интересно.

Folie1

Folie2

Folie4

Folie5

Вложения:
    You must be logged in to view attached files.
Просмотр 12 ответов - с 181 по 192 (всего 192)
  • Автор
    Ответы
    Картинка профиля Люка
    Люка
    Участник

Владимир, очень хотим! :cvet4:

Картинка профиля Люка
    Люка
    Участник

Дьявол. По Лионелю (из МБК)
    Человек должен исследовать свою внутреннюю тьму. В глубине своего бессознательного он должен обнаружить своего “черного брата” (понятие относящееся ко всему умышленно подавленному из-за страха быть вынужденным осознать это), свою тень. Осознание себя без маски, принятие самого себя ведет, в соответствии с хорошо известным выражением, к познанию Вселенной и Богов. Поэтому кто-то в образе Отшельника должен рано или поздно встретить Дьявола, он является тенью, отражающей свет Духа в его двойственности.
    Поскольку эта встреча происходит после грехопадения, к которому привело вкушение плодов Древа Познания Добра и Зла, и предупреждение Змеем Адама и Евы о том, что “в день, когда вы попробуете эти плоды, ваши глаза будут открыты”, можно разумно предположить, что человеческая эпопея должна увенчаться открытием такого человека, как “провидец”, или просвещенный на его исконном пути. На ум приходят слова Пифагора: “Задача человека, происхождение которого является божественным, в том, чтобы признать ошибку и увидеть истину”
    В соответствии с графической символикой, пентаграмма — это образ “Я”, находящегося в поиске своих истоков. Она представляет, подобно синтезу взаимодополняющих сил, один из ключей к высшей мудрости, иллюстрирующий благодатный союз мужского начала – Тройки”, первого нечетного числа, в то время, как “Единица” не является числом, и женского начала – “Двойки”, первого четного числа.
    Каждый символ может быть перевернут. Пентаграмма с одной вершиной, направленной вверх, является благотворным символом. Перевернутая с ног на голову, направленная двумя вершинами к небесам, она представляет фаллического козла, с которым римские женщины занимались проституцией во время Сатурналийских пиров. Двуполого козла из приданий и Дьявола разделяет всего лишь один шаг.
    Пятый этап развития Отшельника на пути инициации ставит его лицом к лицу с великой загадкой. В отличие от средневекового изображения графическая символика показывает двойственность этого Аркана. Дьявол, рога которого направлены к небу, заключен в рамки, представляющий мир ограничений. Темно-зеленый цвет его рогов указывает на его животную силу. Окруженная желтым цветом, эта энергия никак не может быть уменьшена, и, благодаря фундаментальной трансформации, действует на других уровнях и способствует творчеству. Подобно “клину”, разделяющему то, что должно быть объединено, появляется ярко-красный фаллический элемент, проникающий в субстанцию, мужской и женский аспекты, которые изображены в виде Инь и Ян – серебряного и золотого цветов соответственно. Темно-красный цвет жизненной тайны. Темно-красным являются два треугольника, которые с обеих сторон от “клина” имитируют уши козла, которого греки сравнили с Богом Паном – Богом стихийных и плодородных сил земли.
    Граница внутри которой главенствует сатана, окружена “змейкой” в виде буквы “S” темно-синего цвета – цвета тайны, рождая знак вопроса для людей, которые находятся в поиске себя. Она примыкает к крылатому кругу, небесно-голубому вихрю первичной материи – символа мира в движении.
    Четыре динамических силы действуют вокруг границ, которая сопротивляется им:
    – сила Духа представлена алхимическим символом серы (сульфура);
    – сила создания, представленная алхимическим символом ртути (меркурия);
    – сила гнозиса, являющаяся глубоким стремлением к постижению;
    – сила космического закона, действующая в восьми направлениях розы ветров.
    Отметим их соответствующие качества по порядку:
    – знак сульфура показан на фоне темно-красного цвета – цвета мудрости;
    – знак Меркурия показан на фоне светло-зеленого цвета – цвета пробуждения;
    – знак греческого гнозиса, познания на фоне фиолетового цвета – цвета преданности;
    – знак космического закона также на фоне фиолетового цвета (фиолетовый является так же цветом внутренней реализации).
    При гадании этот образ указывает на подчинение инстинктам либо стремлении пересилить их, а также на страх быть порабощенным страстями либо желанием освободиться от них. Он может говорить о возвеличивании, которое следует после открытия “магических” способностей, и нести опасность от себя ради фантазий, ведущих к распущенности. Он также может указывать на состояние нестабильности, которое может быть конструктивным или деструктивным.
    :cvet4:

• Ответ изменён 1 год назад пользователем Картинка профиля Люка Люка.
    Картинка профиля Владимир Фомин
    Владимир Фомин
    Участник

Всем привет!
    Алелуя))), я наконец-то со второй попытки получил заказаные карты. Сейчас загружу сканкопии прилагающейся книжечки, она маленькая, поэтому я думаю нужно будет скачать картинки, чтобы читать текст.
    Приятного просмотра!

Вложения:
    Владимир Фомин
    Участник

Почему-то уже 5-й раз выбрасзвает на первую страницу и не даёт загрузить файлы

Вложения:
    Владимир Фомин
    Участник

Так, похоже в сообщении обязательно нужен текст, а не только прикреплённые файлы

Вложения:
    Владимир Фомин
    Участник

Продолжаю писать

Вложения:
    Владимир Фомин
    Участник

…. :smile:

Вложения:
    Владимир Фомин
    Участник

:bye:

Вложения:
    Владимир Фомин
    Участник

Ну вот, похоже всё загрузил. Всем удачи! :bye:

Вложения:
    Картинка профиля Марина
    Марина
    Участник

Ну вот, похоже всё загрузил. Всем удачи! :bye:

Владимир, вы давно с этой колодой знакомы? как вам на ней гадать?

Владимир Фомин
    Участник

Здравствуйте!
    Знаком с этой колодой давно, но гадал на ней не часто. Как инструмент, очень удобна тем, что только СА, удобно носить, но и ещё тем что содержит символы, а не картинки, как например колода Уейта, что в свою очередь не отпугивает клиента в случае если выпали “страшные” карты, представьте себе, что выпал дьявол, смерть и суд, так клиент в обмороке ещё до того, как вы что-то начали говорить, попробуйте его потом успокоить)) Плюс символы дают поле для “манипуляций”, если кто этим грешит, потому-что символы эти клиент всеравно не понимает,а поэтому можно рассказывать ему всё что угодно)), а если на колоде Уейта выпадут императрица, влюбленные и солнце, попробуйте рассказать ему о проклятии до 7-го колена и скорой внезапной смерти всех родных, будет сделать это очень не просто)) Это всё я конечно утрирую, но думаю каждый найдет в колоде свои плюсы. Сергей Валентинович например говорил, что у него работа с этой колодой началась именно с магических гаданий и они у него очень хорошо на ней ложились. Таро Лионеля это изначально магическое таро

Картинка профиля Марина
    Марина
    Участник

каждый найдет в колоде свои плюсы. Сергей Валентинович например говорил, что у него работа с этой колодой началась именно с магических гаданий

Тоже не часто беру в руки и осторожничаю, не используется на каждый день.
    Спасибо

Просмотр 12 ответов - с 181 по 192 (всего 192)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Рейтинг кармы

Расширенный список

Лучшие сообщения

Расширенный список

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме 73 пользователей - 0 зарегистрированных, 73 гостей.

Последние награды

За завершение курса Экспресс метод Старшие Арканы 2.0
Анна Догадкина

Евгения Маслаева

Ирина Доля

За завершение Таро Профи 4. Блок 2. Ситуационные карты. Версия Стандарт
Татьяна

За завершение Таро Профи 4. Блок 2. Ситуационные карты. Версия Стандарт

За завершение Таро Профи 4. Блок 1. Фундамент и техника безопасности. Версия Стандарт
Татьяна

За завершение Таро Профи 4. Блок 1. Фундамент и техника безопасности. Версия Стандарт

There are no products
X