Русская Школа Таро
курсы для новичков и продвинутых тарологов

Каталог курсов Форумы Курсы Магия Курсы по магии Курсы по магии. Методические и организационные вопросы

Курсы по магии. Методические и организационные вопросы

В этой теме 18 ответов, 9 участников, последнее обновление Картинка профиля Алла Тихонова Алла Тихонова 2 года/лет, 8 мес. назад.

• Автор
    Тема

В этой теме можно задать вопросы по содержанию уроков, срокам, аттестация и другие вопросы по организации курса.

Просмотр 15 ответов - с 1 по 15 (всего 18)
  • Автор
    Ответы
    Картинка профиля Виктория
    Виктория
    Участник

Наталья добрый день.Нашла на сайте,что с 10 мая начинает старт Магия реальности 3.Блок 2.Все блоки взаимосвязаны?Т.е нужно пройти блок 1 и только потом блок 2?Я уже пропустила блок 1 ,поэтому интересуюсь,могу ли я начать сразу с блока 2?И что дает каждый блок?

Картинка профиля Наталья Никонова
    Наталья Никонова
    Модератор

Виктория, теоретически вы можете начать и со второго блока, но, поскольку задания идут по нарастающей, лучше, конечно, проходить их подряд. Например.в первом блоке мы учимся работать с энергетическим шаром, заряжать вещи, создавать накопители энергии и брать от них энергию. Все это вы позднее будете использовать для более сложных техник, поэтому, конечно, без первого блока будет сложнее.

Виктория
    Участник

а когда планируете следующий курс?

Виктория
    Участник

А курс МАГИЯ СТИХИЙ чем отличается от курса МАГИЯ РЕАЛЬНОСТИ?

Наталья Никонова
    Модератор

Виктория, для начала, Магия Реальности – намного более объемный и глубокий курс, который длится примерно 4,5 месяца и включает в себя практические домашние задания (версии стандарт и вип),и позволяет постепенно, поэтапно вводит вас в мир магии. Вы учитесь работать и управлять энергиями, изготавливать амулеты и артефакты, учите разнообразные магические техники и правила общения с богами и высшими силами. Курс Магия Стихий меньше, он идет в записи и посвящен конкретно стихиям и их использованию в магии. Соответственно его можно освоить быстрее, и нет жесткой привязки к срокам и расписанию занятий. Если вы напишите точнее, что для вас важно в выборе курса, я постараюсь подсказать, какой курс лучше.

Картинка профиля Ольга Литвинова
    Ольга Литвинова
    Участник

Большая просьба указывать дату и время сдачи домашних заданий. Из за того, что я смотрю с опозданием, мне кажется, что я не успеваю, по этому тороплюсь. Дата 1 лекции не указана и непонятно, когда сдавать ответы.

Наталья Никонова
    Модератор

Ольга, срок выполнения заданий – 1 неделя, вернее даже, 5 дней. В некоторых случаях, как бы вы не торопились, вам сначала нужно 5 дней делать упражнение, и лишь затем сдавать отчет. Так что просто старайтесь не опаздывать с началом урока. Что касается дат, то вы можете ориентироваться по датам открытия урока. В Вашем личном кабинете при выборе следующего урока высвечивается время, когда он будет доступен. По умолчанию до этого времени домашнее задание должно быть сдано. Если вы приступаете к обучении на 3 дня позже – у вас 3-х дневная просрочка и получается. Если у вас есть сложности с планированием времени сдачей заданий, обратитесь, пожалуйста, к куратору Веронике, она обсудит с вами возможность увеличения срока сдачи.

Картинка профиля Клара НЕННО
    Клара НЕННО
    Участник

Здравствуйте. Могу я взять в качестве магического аккумулятора ракушку? Или нужно только камень и дерево? И еще. Я должна называть камни, которые я заряжаю? С уважением.

Виктория
    Участник

Здравствуйте.Купила колоду ” Магический оракул”. Предназначена для просмотра на магический негатив.Но совершенно не знаю как с ней работать :smile: .Лежит уже 3 месяца
    Какие расклады на ней можно делать?
    Кто работает с оракулами,отзовитесь. :hilfe:

Картинка профиля Лана
    Лана
    Участник

Здравствуйте, Наташа! Я прослушала первое практическое занятие и у меня возникло несколько вопросов:
    -Упражнение “Шарики” нужно делать в течение дня такое количество раз, пока не получится? Или есть ограничения?
    -Если у меня не тепло чувствуется при выполнении упражнения, а как будто я растягиваю резинку. Что тогда- добиваться именно чувства тепла? В домашнем задании даны конкретные ощущения по дням.
    – Если проблемы с первым упражнением “Шарики”, делать ли следующие упражнения?
    -Заминка: достаточно ли после окончания упражнений вымыть руки ?

Наталья Никонова
    Модератор

Здравствуйте, Наташа! Я прослушала первое практическое занятие и у меня возникло несколько вопросов:
    -Упражнение “Шарики” нужно делать в течение дня такое количество раз, пока не получится? Или есть ограничения?
    -Если у меня не тепло чувствуется при выполнении упражнения, а как будто я растягиваю резинку. Что тогда- добиваться именно чувства тепла? В домашнем задании даны конкретные ощущения по дням.
    – Если проблемы с первым упражнением “Шарики”, делать ли следующие упражнения?
    -Заминка: достаточно ли после окончания упражнений вымыть руки ?

Перенесла вашу тему сюда. Нет нужды каждый раз создавать новую тему под свой вопрос.
    Шарики делаете минут 15, если не получается – сделайте перерыв или попробуйте на следующий день. Чувство тепла – индивидуально, у вас ощущения могут быть иные, так что заставлять себя почувствовать тепло не надо) Вы просто должны попробовать разные ощущения, но если не получается- так и зафиксировать: делала, не вышло, ощущения такие-то такие-то. Отрицательный результат – тоже результат. Насчет заминки лучше написать вопрос в тему “Вопросы к онлайн-занятиям”, чтобы Сергей Валентинович его разобрал. Я полагаю, что все индивидуально. Возможно, вам этого достаточно, но может быть, что требуется более полная процедура завершения сеанса. Если проблемы с шариком, остальное все-равно пытаться сделать.

Картинка профиля Ирина
    Ирина
    Участник

Здравствуйте, Наталья! Подскажите пожалуйста, отдельный курс Магия стихий и 2 блок Магии реальности – Магические стихии – сильно различаются?

Картинка профиля Lana S
    Lana S
    Участник

Здравствуйте! У меня вопрос к завтрашнему занятию: я заряжала артефакт на конкретное событие, которое перенеслось на месяц. Нужно ли мне этот артефакт дополнительно подзаряжать? И ещё раз прошу ответить на вопрос – что делать с Магическим ножом, который каждый раз звенит во всех магазинах? Мне его дважды размагничивали на кассе, я сумки всё время меняю – бесполезно! И ещё – будут ли в нашем еженедельном Аркануме ответы на вопросы по Магии. А то вопросов становится всё больше и больше, а мы уже закончили обучение… Спасибо большое!

Lana S

Наталья Никонова
    Модератор

Здравствуйте, Наталья! Подскажите пожалуйста, отдельный курс Магия стихий и 2 блок Магии реальности – Магические стихии – сильно различаются?

Здравствуйте!
    Да, различаются достаточно сильно. Потому что в курсе Магия реальности вы не только работаете со стихиями, но и с магическими свойствами карт таро. Кроме того, в Магии Реальности предусмотрены домашние задания с проверкой, обратной связью от куратора и занятиями с Мастером. Поэтому курс Магия Реальности более объемный и практический. Однако, если у вас нет времени или желания записывать на большой курс, то Магия Стихий – тоже отличный вариант, потому что дает базовое представление по работе со стихиями и их особенностям. Кроме того, он выдается в записи, поэтому вы можете приступить к обучению немедленно, нет необходимости ждать официального начала потока.

Наталья Никонова
    Модератор

Здравствуйте! У меня вопрос к завтрашнему занятию: я заряжала артефакт на конкретное событие, которое перенеслось на месяц. Нужно ли мне этот артефакт дополнительно подзаряжать? И ещё раз прошу ответить на вопрос – что делать с Магическим ножом, который каждый раз звенит во всех магазинах? Мне его дважды размагничивали на кассе, я сумки всё время меняю – бесполезно! И ещё – будут ли в нашем еженедельном Аркануме ответы на вопросы по Магии. А то вопросов становится всё больше и больше, а мы уже закончили обучение… Спасибо большое!

Лана, вопросы по курсу пишите, пожалуйста, в теме Магия Реальности. Вопросы к онлайн-занятиям, чтобы мастер ответил на них во время занятий. Вы также всегда можете задать вопросы по магии на Аркануме, в любое время после завершения обучения, никаких ограничений тут нет))

Просмотр 15 ответов - с 1 по 15 (всего 18)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Рейтинг кармы

Расширенный список

Лучшие сообщения

Расширенный список

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме 73 пользователей - 0 зарегистрированных, 73 гостей.

Последние награды

За завершение курса Экспресс метод Старшие Арканы 2.0
Ирина Доля

За завершение курса Экспресс метод Старшие Арканы 2.0

За завершение Таро Профи 4. Блок 2. Ситуационные карты. Версия Стандарт
Татьяна

За завершение Таро Профи 4. Блок 2. Ситуационные карты. Версия Стандарт

За завершение Таро Профи 4. Блок 1. Фундамент и техника безопасности. Версия Стандарт
Татьяна

За завершение Таро Профи 4. Блок 1. Фундамент и техника безопасности. Версия Стандарт

За завершение курса Придворные карты Версия Стандарт
Татьяна

За завершение курса Придворные карты Версия Стандарт

За завершение курса по колоде Нью Вижн Pro. Версия Стандарт
Татьяна

За завершение курса по колоде Нью Вижн Pro. Версия Стандарт

There are no products
X