Русская Школа Таро
курсы для новичков и продвинутых тарологов

Каталог курсов Форумы Тренажерный зал Проработка раскладов КОПИЛКА маленьких "открытий"

КОПИЛКА маленьких "открытий"

В этой теме 727 ответов, 55 участников, последнее обновление Картинка профиля Феликс Рыцарь Мечей Феликс Рыцарь Мечей 3 мес., 1 неделя назад.

• Автор
    Тема

Дорогие,Форумчане!!!
    Предлагаю поделиться своими маленькими “открытиями” по значениям карт в раскладах. Думаю,было бы всем интересно и полезно узнать когда и как одна и та же карта в разных ситуациях может раскрыться ,а может совсем поставить Вас в тупик. Конечно, я понимаю,что у каждого Таролога своя копилка, но поделившись с нами Маленьким секретом ,Вы бы совершили бы Большое Доброе дело. Пожелаю всем нам УСПЕХОВ в этом начинании!!!

Просмотр 15 ответов - с 541 по 555 (всего 727)
  • Автор
    Ответы
    Картинка профиля Julia Koval
    Julia Koval
    Участник

Девочки, прошу помощи :gott: :gott: :gott: .

Я с понедельника решила тянуть карту дня … всего-то через два года, как я занимаюсь картами :lachtot:

В понедельник я вытащила :swords07: и поехала на йогу

И сегодня, в пятницу, вытащила :swords07: и поехала на йогу

Хожу на занятия в Понедельник и Пятницу…

У меня как-то интуиция и мозг дремлет по поводу, как связать эту карту и мой день. В эти два дня ничего такого по :swords07: не происходило….

Может быть, что это как-то связано с йогой или это совпадение?

Единственное, что мне видится, что в йоге в разных позах мы так хитро ноги ставим и голову назад поворачиваем, как товарищ на карте…

Но если это и так, то зачем Таро мне об этом сообщать Картой Дня?

:hilfe: :hilfe: :hilfe:

Картинка профиля Лариса
    Лариса
    Участник

Я не могу ответить однозначно, но йога – это альтернативный путь к самоизлечению.Может, стоит проанализировать всю систему йоги и взаться занее не только для совершенствования физической формы.А на занятияэ ты не почувствовала недоброжелательности с чьей-либо стороны?

Картинка профиля наташа солнышко
    наташа солнышко
    Участник

Единственное, что мне видится, что в йоге в разных позах мы так хитро ноги ставим и голову назад поворачиваем, как товарищ на карте…

Юлечка и,я бы тоже так увидела двумя словами —хитромудрые действия, или хитрые манипуляции с телом окольными путями :XD: . Может Таро тебе просто напоминает … :lachtot: :freu: вдруг забудешь..

Я не волшебник-я еще только учусь.

Julia Koval
    Участник

А на занятияэ ты не почувствовала недоброжелательности с чьей-либо стороны?

Лариса, спасибо! Нет, все было спокойно :-) Только я думала, что мне наверно надо урезать походы по понедельникам, поскольку устаю и не остается времени на другие дела…или заменить плаванием например, поскольку на йогу далеко ездить, а бассеин ближе…

Может об этом? Что я думала, что надо что-то другое вводить или заменить?

Julia Koval
    Участник

хитрые манипуляции с телом

Ой, иногда такие хитрые :lachtot: … я перестаю кушать за 3 часа чтобы спокойно позаниматься :girl:

Картинка профиля Лариса
    Лариса
    Участник

Может об этом?

Может, тк карта указывает на проблемы, но которые человек может преодолеть. Твой предполагаемый вариант тоже возможность преодоления.

Картинка профиля Marina Pak
    Marina Pak
    Участник

. В эти два дня ничего такого по не происходило….

Да, Юлечка , :lachtot: :lachtot: ты рассмешила : спустя два года ?! А я ,вот, до сих пор еще не вытягивала…. :irre: ??!!!Ха-ха-ха!!!!
    Юль, думаю в этом случае просто совпадение . Мне кажется , что карта Дня показывает на что надо обратить свое внимание или как действовать в течении всего дня ? В данном случае , возможно :swords07: советовала , что могут быть другие какие-то альтернативные решения или пути, если в этот день могли бы случиться какие-то ситуации по их разрешению или регулированию?

Прототип кота на карте :wands13: кот Снаффлз (Снежок!?). Он появился вместо предполагаемого леопарда, который не вписывался в сюжет художника. Сейчас на базе этого образа возникло много толкований карты! :wink: :swords12:

Картинка профиля Лариса
    Лариса
    Участник

Но если это и так, то зачем Таро мне об этом сообщать Картой Дня?

Спасибо за очень интересное наблюдение, Юлечка :rose: :rose: :rose: :heart: :heart: :heart: !
    Моя бабушка рассматривала :swords07: , как победу над хлопотами. Она говорила обычно: “Много будет суеты в этот день. Много хлопот. Но мудрость или чей-то совет, помогут тебе!”. Йога сама по себе – мудрость. Может быть к этому, Юлечка она тебе и падает в день занятия йогой. А может быть этот день так загружен, что и туда нужно и сюда, да еще и на йогу :unsure:

И сегодня, в пятницу, вытащила и поехала на йогу

Попробую привести дополнительные толкования… :swords07: Динамическое, взволнованное мышление; интеллектуальный и концептуальный прорыв – возможно даже духовный. Интенсивная коммуникация. С другой стороны – умное или импульсивное действие, не способное тем не менее разрушить проблему.
    Пифагорейская концепция: динамическая энергия, космос.

Источник Рейчел Поллак Мудрость Таро. Духовные учения и глубинные значения карт.
    :unsure: :swords12:

данном случае , возможно советовала , что могут быть другие какие-то альтернативные решения или пути, если в этот день могли бы случиться какие-то ситуации по их разрешению или регулированию?

Прочитав послание Юлии предполагаю, что картой :swords07: является ее мысли о том, что йогу :swords07: следует заменить бассейном :maj17: !? :rose: :swords12:

НЕдавно узнал, что белая роза в руке Шута – роза молчания из ритуалов розенкрейцеров. Думаю она может дополнить значениями толкование этой карты в раскладе. Имя собачки с которой рисовали Бен, по совпадению на иврите “бен” означает сын. :wink: :swords12:

На карте II Верховная Жрица колоды Р.-У. левое плечо ниже правого – это видно даже по горизонтальной линии креста. Предполагаю, что это “перекос” в пользу левой “интуитивной” стороны…
    :mail: :swords12:

Друзья! Сегодня узнал и спешу поделиться с Вами одной маленькой тарологической? фишкой. Кверенту после заданного вопроса предлагается назвать число от 1до 10. Названное число условно может означать степень проработанности данного вопроса или его значимость для него. Я бы добавил еще 0, тогда вопрос может быть вообще не значимый. Подсознательно работает.

:swords12:

На карте Умеренность :maj14: с помощью книги Таро Уэйта “Символика под микроскопом” разглядел тропу жизни, уходящую за горизонт, имеющую глубокий философский смысл.

:rose: :swords12:

Просмотр 15 ответов - с 541 по 555 (всего 727)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Рейтинг кармы

Расширенный список

Лучшие сообщения

Расширенный список

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме 67 пользователей - 2 зарегистрированных, 65 гостей.

Пользователи онлайн
Картинка профиля Игили Игили, Картинка профиля Марина Марина

Последние награды

За завершение курса Экспресс метод Старшие Арканы 2.0
Галина

Шатских Ольга

Дагни Таггерт