Русская Школа Таро
курсы для новичков и продвинутых тарологов

Каталог курсов Форумы Полезности Архив тем Кельтский крест – альтернативный способ

Кельтский крест – альтернативный способ

В этой теме 174 ответа, 16 участников, последнее обновление Картинка профиля Julia Koval Julia Koval 2 года/лет, 2 мес. назад.

• Автор
    Тема

Много думал, стоит или нет. Надо или нет, но последние сообщение в теме «ШПАРГАЛКИ -2 (расклады из 3-х карт)», таки, сказали мне, что надо. Вот и открываю тему.
    Раскладов у меня практически нет, то есть под вопрос и человека у меня возникает расклад, что называется онлайн. Но три расклада укоренились в моей практике: на четыре, кельтский крест и большой расклад. Сегодня решил поговорить о раскладе «Кельтский крест», но в том виде, в котором его вижу и использую я. Мое видение отличается от традиционного, от данного Сергеем Савченко и от того, что описан Уэйтом. Я не говорю, что они хуже, а мой лучше, а просто делюсь своим.
    Перед тем как вы продолжите читать, прошу Вас вспомнить аркан ‘Дурак’ и пропитаться его идеями, чтобы вы восприняли эту информацию с чистого листа, не опираясь на свой опыт.
    Итак, дорогие друзья, делюсь своим видением Кельтского креста.
    Колода. Для расклада нам потребуется полная колода Таро со смешанными между собой арканами. В моей колоде 78 пластин, без дополнительных пустых и перевернутых. 78 полностью законченных образов, без каких-либо «извращений и дополнений». Помните, я говорил, что «любая символическая система работает», так вот чтобы то-то заработало, это должно быть именно системой! Здесь думаю вопросов не возникнет.
    Тасуем и задаем четко вопрос с обязательным определением срока или периода. Помните, нет универсальных вопросов и нет такого времени, как всегда. Далее, я ложу колоду на стол и протягиваю, чтоб образовалась дорожка из карт. И тут начинаю вытягивать, или тянет клиент и дает мне карты, выкладывая и не открывая их в такую схему:
    ord
    Вытягивая карты, я, почему-то (может для антуража, не знаю) приговариваю:
    1. Что накрывает?
    2. Что пересекает?
    3. Что венчает?
    4. На чем стоишь?
    5. Что позади?
    6. Что впереди?
    7. Я (ты) сам?
    8. Твое окружение (дом, коллектив, зависит от вопроса)?
    9. Страхи или мечты?
    10. Итог.
    Если в вопросе есть намек на выбор, или он нуждается, то расклад дополняется еще двумя картами:
    11. Что взять?
    12. Чего избежать?

Далее, я начинаю толковать расклад, открывая по одной карте в контексте позиции, так чтобы связывать последующую с предыдущей, по следующей схеме:
    int

I. (выкладывалась 7) Описываю именно человека в этой ситуации (в контексте вопроса). Это не прошлое и не поступки, это – портрет в контексте вопроса. тут иногда можно сказать гораздо больше, чем по любой карте, и к этой карте мы постоянно возвращаемся.
    II. (выкладывалась 9). Открываю эту карту. Портрет у меня уже есть, теперь надо понять, чего надо собственно? Описываю в зависимости от карты страхи или мечты, а иногда и то и другое. Часто тут могут быть неосознаваемые порывы, обратите на это внимание.
    Промежуточный итог: у нас есть вопрос, описание человека и есть его желания (чего хочет или не хочет). Можем идти дальше.
    III. (выкладывалась 4). Открываем карту и смотрим на ресурс, то на чем стоит наш клиент. Это возможности, ресурс, иногда прошлое, но вывод надо сделать именно в контексте имеющихся уже возможностей.
    Напоминаю, что каждую следующую карту связываем с предыдущей. Если клиент, например 8 мечей, а на 9 месте выпала 10 мечей, то мы можем говорит об очень большом страхе, и если в эту же очередь в позиции 4 Туз посохов, то возможности скорее тут направленны во вред. Но все зависит от контекста.
    Промежуточный итог: все нам о человеке, о его страхах или мечтах и о его возможностях известно. То есть who is who.
    IV. Дальше я открываю две карты, а именно те, которые выкладывались 2 и 8. Они нам рассказывают о том, какие силы или события сейчас входят в его жизнь и в каком окружение. Думаю, догадаетесь, как их связать, и, естественно, не отрываясь от полученного нами психологического портрета. Обратите внимание, это лишь тенденция и окружение, это можно изменить.
    V. Тут, мы открываем карту номер 3, она нам показывает максимально возможный результат или возможное будущее для данного человека, в контексте психологического портрета, его окружения и входящих в его жизнь сил или перемен. Обратите внимание, это максимально возможное! То есть, не факт, что это будет, это можно при усилиях (тут как раз поможет 4 и 2, иногда и 8), и это максимум для этого индивида. Тут надо прояснить, даже если карты дальше покажут лучший вариант, то знайте, что этот человек его просто не оценит, не поймет. Это его максимум в данном контексте.
    VI. Дальше я открываю 5 и 1 расшифровываю их обязательно во временном контексте как прошло и настоящее, то есть от 5 к 1. Причем, карты надо связать именно во временно контексте словно перетекание от 5 к 1 и не связывать с 3 и 4. Попробуйте, уверяю, понравится. Здесь стоит отметить то, что карты описывают объективную сторону, как документ, а не то, что кажется человеку. Например, объективно в настоящем все хорошо, но человек в своих плохих мультиках, ему надо раскрыть глаза.
    Промежуточный итог: у нас есть личность, страхи или мечты, фундамент, окружение, действующая сила, объективное настоящее, и опыт объективного прошлого. Вперед, в будущее
    VII. И далее у нас 6 и 10, будущее как событие и будущее как результат. То есть что произойдет и что принесет. Позиция 6 – это проходящее, то событие будущего, но не результат, результат 10.
    Связываем теперь все во едино: как со всем вышесказанным геморроем мы придем в будущее и какой получим результат.
    Если есть карты 11 и 12, то расшифровываем их в контексте будущего и результата, как дополнение к нему.
    Если, карта мне не понятна, я прошу вытянуть дополнительную как дополнение, помните в колоде 78, вы взяли 10 или 12, там еще много, так что тяните смело. Чаще всего я накрываю все старшие арканы, 7 посохов и 3 мечей, при чем последнюю тремя картами. По-моему, с тройкой также поступает и Сергей Савченко.
    Вот таким кельтским крестом пользуюсь я уже и не помню сколько лет. Желаю, удачи в освоении! Если захотите и будет интересно, выложу и разберу или разберем пример.

There are two ways of spreading light: to be the candle or the mirror that reflects it. Edith Wharton.
    Есть два способа излучать свет: быть свечей, или зеркалом, отражающим ее. Эдит Уортон.

Вложения:
    You must be logged in to view attached files.
Просмотр 15 ответов - с 31 по 45 (всего 174)
  • Автор
    Ответы
    Картинка профиля Алексей Иванников
    Алексей Иванников
    Участник

Алексей, я так понимаю, что мы по разному понимаем (извините за тавтологию) карту

Возможно, что видим эту карту по разному. Восьмерки – это трансформация, перемены и новые начинания. В посохах – для меня это живость, что что-то уже созрело, и вот-вот упадет вам на голову. Это действительно повелитель времени, но результат уже есть. Восемь посохов уже летят. В Таро Ло Скарабео, там даже есть упавший метеорит, а у Кроули посохи похожи на молнии. Ну и если взять астрологию, что это Меркурий в Стрельце, Меркурий – интеллект, скорость, Стрелец – правдолюб и любит учить всех жить. Но обе характеристики динамичны.

There are two ways of spreading light: to be the candle or the mirror that reflects it. Edith Wharton.
    Есть два способа излучать свет: быть свечей, или зеркалом, отражающим ее. Эдит Уортон.

Алексей Иванников
    Участник

СПАСИБО ЗА ТАКОЙ РАЗВЕРНУТЫЙ КК ОН КАК РАЗ ДЛЯ МЕНЯ !!! ВЕДЬ Я САМЫЙ ПРЕСАМЫЙ “ОДАРЕННЫЙ” БЕЛЫЙ ЛИСТОЧЕК :smile: :doh: :doh: :doh: Сегодня сделала первый свой КК ну и как всегда превый блин комом :cry: 1 – :cups09: 2 – :pents14: 3- :cups01: 4 – :pents13: 5- :wands11: 6- :cups05: 7 – :wands01: 8 – :pents11: 9 – :maj12: 10 – :maj08: 11 – :cups02: 12 – :maj01: Вот как читать если не знаешь карт :doh: всего три СА , остальные “ТАКИЕ ЗАГАДОШШШНЫЕ” :scratch: :scratch: :scratch: ОХ!!! НЕТНАДО ОПРЕДЕЛЕННО ИСКАТЬ ИНФУ ПО МА :unsure: Ну посмотрю как это все сегодня отыграется расклад же но Мой день :yahoo: И к слову сказать -что то в последнее время это ПОВЕШАННЫЙ меня преследует :scratch: Даже как то поднодоел :maul:

Поможем Сонечке разобраться, и так структура в помощь:
    1sonya1

Если не углубляется, так как расклад на день, то это какие-то гости, посиделки, праздник, приятные люди. Крайне возможна какая-то романтика, карты советуют обратить внимание на межличностные отношения. Но, и от гостей можно устать, будет ощущение что что-то не доделано, что-то не так, хотя все будет хорошо.

Вложения:
    Алексей Иванников
    Участник

Дорогие мои дамы!
    Я выехал ненадолго, клиенты ждут. Могу пропасть, но в пятницу вернусь, компьютер с собой не брал, связь через планшет будет, а значит много не напишу. В субботу надеюсь опубликуй еще одну статью и еще Лионеля.

Я выехал ненадолго, клиенты ждут. Могу пропасть, но в пятницу вернусь, компьютер с собой не брал, связь через планшет будет, а значит много не напишу. В субботу надеюсь опубликуй еще одну статью и еще Лионеля.

Удачной вам поездки, Алексей! :cvet1: :cvet1: :cvet1:

Алексей Иванников
    Участник

Удачной вам поездки, Алексей!

Спасибо, Анушка!
    Тебе коня привезти? :lachtot:

Тебе коня привезти?

Только если ядрёный будет. Конь-Огонь :lachtot:

Картинка профиля Нелля
    Нелля
    Участник

:wands08:

по этой карте никто никуда не спешит, не суетится, все ждут, что само собой рассосется. А в вашей трактовке все засуетились, стали навязчивыми…

у меня есть информация по этой карте, что события начинают НЕУДЕРЖИМО разворачиваться, все пришло в движение, …Эта оптимистичная карта указывает на несомненное продвижение к цели …что события произойдут в самом ближайшем времени, быстрее, чем в это можно поверить. Она показывает, что что-то меняется, что-то носится в воздухе и наступит скорее, чем мы ожидаем, и что этот процесс уже начался, даже если мы этого пока еще не заметили

Алексей Иванников
    Участник

По школе Савченко, мы еще вытаскиваем 2 дополнительные на карту 2 мечей.

Я не тяну, так как для меня эта карта: я стою у ресторана, замуж – поздно, сдохнуть – рано. Неадекватные восприятие событий, “шиза, ты посетила меня.” А в тараканах – лень копаться, я рекомендую к доктору. :wallbash:

Алексей Иванников
    Участник

что события начинают НЕУДЕРЖИМО разворачиваться

Полностью согласен, меркурианская карта.

Алексей Иванников
    Участник

Только если ядрёный будет. Конь-Огонь

Где же его взять, с конями сейчас беда… чаще мерины. :hurra:

Алексей Иванников
    Участник

Дамы, если все будет хорошо, то завтра вечером я буду у компьютера и покажу, по вашим просьбам, еще один пример и психоанализ на Нью вижн на 30 картах. Просто без компа, на планшете я не нарусию.

Картинка профиля Лариса
    Лариса
    Участник

добрый день!очень заинтересовал вариант КК, предложенный Алексеем. разложила на вопрос :каковы перспективы развития бизнеса сына на ближайшие полгода:1) :cups06: ; 2) :maj04: ; 3) :swords14: ; 4) :wands09: ; 5) :maj08: ; 6) :cups02: ; 7) :cups08: ; 8) :maj14: ; 9) :maj07: ; 10) :cups07: ; 11) :wands12: ; 12) :pents07:
    не вижу по этому раскладу перспектив; но, хочется надеяться, что ошибаюсь: много хороших карт.как бы вы определили перспективы?

Картинка профиля Marina Pak
    Marina Pak
    Участник

не вижу по этому раскладу перспектив; но, хочется надеяться, что ошибаюсь: много хороших карт.как бы вы определили перспективы?

К сожалению , Лариса , я тоже не увидела в вашем раскладе перспектив развития бизнеса у вашего сына,во всяком случае на заданный период . Даже слияние или укрупнение его бизнеса , не принесет ему ожидаемого результата : пока видны только убытки и потери. Но карта :pents07: дает Надежду на всю ситуацию в целом : “Цыплят по осени считают…” ( Сорри …читала КК по классике РШТ).Желаю вашему сыну Удачи и всем нам благополучия !!!!

Алексей Иванников
    Участник

К сожалению , Лариса , я тоже не увидела в вашем раскладе перспектив развития

И мне вас нечем обрадовать, но расклад разберем весь, что и будет еще одним примером.

Алексей Иванников
    Участник

как бы вы определили перспективы?

Итак, разберемся:
    2017-06-12-CC

Личность
    Жребий брошен, Рубикон перейден!
    Руководствуясь своим внутренним потенциалом созидательной силы, он ищет что-то новое, хотя, в принципе, в жизни всего хватает. Мечтая о победе, о достижении максимального результата, он тем не менее не совсем уверен в себе. Но, этот расклад вряд ли что изменит, решение уже принято, оборонительная и выжидающая позиция занята. Планы стройны и четки, есть ощущение что это не первое дело в его жизни, не ново подобное начинание, планы все четче и четче. Но проблема не в планах, а во внутреннем подходе. Ему надо помнить, что лучшее – враг хорошему!

Движение
    Дайте мне точку опоры – и я переверну мир!
    Сейчас действует упрямство и воля, и как кажется достаточный авторитет, храбрость или опыт. Со сторонниками же проблема, им либо и так хорошо, либо не созрели к этой новой идее. Могу предположить, что и клиенты не готовы к этому. Спрос рождает предложение! Надо проанализировать спрос. Нужна альтернатива, мир – не справедлив, он – точен.
    Приготовление к этому делу основано более на внутренней силе, чем на договоренностях, но и тут есть подвох: соразмерил ли силу наш Геракл, не стреляет ли по воробьям из пушки? Сейчас, находясь в эмоциональном кайфе от прошлой маленькой идейки, он вряд ли объективно воспринимает настоящие возможности. Могу предположить, что идея или мотивация к ней не совсем его, тут, что называется, “ищите женщину”…
    Максимум весьма приятен был бы, но возможен только, если учитывать сказанное выше.

Будущее
    Пойди туда – не знаю куда, принеси то – не знаю что.
    Переходное событие – это партнерство, при чем не обязательно деловое, уже говорил: “ищите женщину”. Думаю, что тут в большей степени сыграет личный фактор. Что ему стоит делать, так это быть себе на уме и быть максимально гибким и творческим в реализации плана и действовать так, чтобы брать только посильную ношу, чтоб не превратить все в сизифов труд, когда плоды и возможны, но безрадостны и не нужны. Итогом полугодия станет туманный образ результата, скорее иллюзии, чем результат. Предполагаю, что будет пересмотр направления и каких-то отношений. Так что, сказать что это верные шаги – не могу, и результат пока не перспективен, а лишь гипотетический.

Удачи ему и пересмотра позиций!

Вложения:
Просмотр 15 ответов - с 31 по 45 (всего 174)

Тема «Кельтский крест – альтернативный способ» закрыта для новых ответов.

Рейтинг кармы

Расширенный список

Лучшие сообщения

Расширенный список

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме 86 пользователей - 0 зарегистрированных, 86 гостей.

Последние награды

За завершение курса Экспресс метод Старшие Арканы 2.0
Анна Догадкина

Евгения Маслаева

Ирина Доля

За завершение Таро Профи 4. Блок 2. Ситуационные карты. Версия Стандарт
Татьяна

За завершение Таро Профи 4. Блок 2. Ситуационные карты. Версия Стандарт

За завершение Таро Профи 4. Блок 1. Фундамент и техника безопасности. Версия Стандарт
Татьяна

За завершение Таро Профи 4. Блок 1. Фундамент и техника безопасности. Версия Стандарт

There are no products
X