Русская Школа Таро
курсы для новичков и продвинутых тарологов

Каталог курсов Форумы Полезности Архив тем Кельтский крест – альтернативный способ

Кельтский крест – альтернативный способ

В этой теме 174 ответа, 16 участников, последнее обновление Картинка профиля Julia Koval Julia Koval 2 года/лет, 2 мес. назад.

• Автор
    Тема

Много думал, стоит или нет. Надо или нет, но последние сообщение в теме «ШПАРГАЛКИ -2 (расклады из 3-х карт)», таки, сказали мне, что надо. Вот и открываю тему.
    Раскладов у меня практически нет, то есть под вопрос и человека у меня возникает расклад, что называется онлайн. Но три расклада укоренились в моей практике: на четыре, кельтский крест и большой расклад. Сегодня решил поговорить о раскладе «Кельтский крест», но в том виде, в котором его вижу и использую я. Мое видение отличается от традиционного, от данного Сергеем Савченко и от того, что описан Уэйтом. Я не говорю, что они хуже, а мой лучше, а просто делюсь своим.
    Перед тем как вы продолжите читать, прошу Вас вспомнить аркан ‘Дурак’ и пропитаться его идеями, чтобы вы восприняли эту информацию с чистого листа, не опираясь на свой опыт.
    Итак, дорогие друзья, делюсь своим видением Кельтского креста.
    Колода. Для расклада нам потребуется полная колода Таро со смешанными между собой арканами. В моей колоде 78 пластин, без дополнительных пустых и перевернутых. 78 полностью законченных образов, без каких-либо «извращений и дополнений». Помните, я говорил, что «любая символическая система работает», так вот чтобы то-то заработало, это должно быть именно системой! Здесь думаю вопросов не возникнет.
    Тасуем и задаем четко вопрос с обязательным определением срока или периода. Помните, нет универсальных вопросов и нет такого времени, как всегда. Далее, я ложу колоду на стол и протягиваю, чтоб образовалась дорожка из карт. И тут начинаю вытягивать, или тянет клиент и дает мне карты, выкладывая и не открывая их в такую схему:
    ord
    Вытягивая карты, я, почему-то (может для антуража, не знаю) приговариваю:
    1. Что накрывает?
    2. Что пересекает?
    3. Что венчает?
    4. На чем стоишь?
    5. Что позади?
    6. Что впереди?
    7. Я (ты) сам?
    8. Твое окружение (дом, коллектив, зависит от вопроса)?
    9. Страхи или мечты?
    10. Итог.
    Если в вопросе есть намек на выбор, или он нуждается, то расклад дополняется еще двумя картами:
    11. Что взять?
    12. Чего избежать?

Далее, я начинаю толковать расклад, открывая по одной карте в контексте позиции, так чтобы связывать последующую с предыдущей, по следующей схеме:
    int

I. (выкладывалась 7) Описываю именно человека в этой ситуации (в контексте вопроса). Это не прошлое и не поступки, это – портрет в контексте вопроса. тут иногда можно сказать гораздо больше, чем по любой карте, и к этой карте мы постоянно возвращаемся.
    II. (выкладывалась 9). Открываю эту карту. Портрет у меня уже есть, теперь надо понять, чего надо собственно? Описываю в зависимости от карты страхи или мечты, а иногда и то и другое. Часто тут могут быть неосознаваемые порывы, обратите на это внимание.
    Промежуточный итог: у нас есть вопрос, описание человека и есть его желания (чего хочет или не хочет). Можем идти дальше.
    III. (выкладывалась 4). Открываем карту и смотрим на ресурс, то на чем стоит наш клиент. Это возможности, ресурс, иногда прошлое, но вывод надо сделать именно в контексте имеющихся уже возможностей.
    Напоминаю, что каждую следующую карту связываем с предыдущей. Если клиент, например 8 мечей, а на 9 месте выпала 10 мечей, то мы можем говорит об очень большом страхе, и если в эту же очередь в позиции 4 Туз посохов, то возможности скорее тут направленны во вред. Но все зависит от контекста.
    Промежуточный итог: все нам о человеке, о его страхах или мечтах и о его возможностях известно. То есть who is who.
    IV. Дальше я открываю две карты, а именно те, которые выкладывались 2 и 8. Они нам рассказывают о том, какие силы или события сейчас входят в его жизнь и в каком окружение. Думаю, догадаетесь, как их связать, и, естественно, не отрываясь от полученного нами психологического портрета. Обратите внимание, это лишь тенденция и окружение, это можно изменить.
    V. Тут, мы открываем карту номер 3, она нам показывает максимально возможный результат или возможное будущее для данного человека, в контексте психологического портрета, его окружения и входящих в его жизнь сил или перемен. Обратите внимание, это максимально возможное! То есть, не факт, что это будет, это можно при усилиях (тут как раз поможет 4 и 2, иногда и 8), и это максимум для этого индивида. Тут надо прояснить, даже если карты дальше покажут лучший вариант, то знайте, что этот человек его просто не оценит, не поймет. Это его максимум в данном контексте.
    VI. Дальше я открываю 5 и 1 расшифровываю их обязательно во временном контексте как прошло и настоящее, то есть от 5 к 1. Причем, карты надо связать именно во временно контексте словно перетекание от 5 к 1 и не связывать с 3 и 4. Попробуйте, уверяю, понравится. Здесь стоит отметить то, что карты описывают объективную сторону, как документ, а не то, что кажется человеку. Например, объективно в настоящем все хорошо, но человек в своих плохих мультиках, ему надо раскрыть глаза.
    Промежуточный итог: у нас есть личность, страхи или мечты, фундамент, окружение, действующая сила, объективное настоящее, и опыт объективного прошлого. Вперед, в будущее
    VII. И далее у нас 6 и 10, будущее как событие и будущее как результат. То есть что произойдет и что принесет. Позиция 6 – это проходящее, то событие будущего, но не результат, результат 10.
    Связываем теперь все во едино: как со всем вышесказанным геморроем мы придем в будущее и какой получим результат.
    Если есть карты 11 и 12, то расшифровываем их в контексте будущего и результата, как дополнение к нему.
    Если, карта мне не понятна, я прошу вытянуть дополнительную как дополнение, помните в колоде 78, вы взяли 10 или 12, там еще много, так что тяните смело. Чаще всего я накрываю все старшие арканы, 7 посохов и 3 мечей, при чем последнюю тремя картами. По-моему, с тройкой также поступает и Сергей Савченко.
    Вот таким кельтским крестом пользуюсь я уже и не помню сколько лет. Желаю, удачи в освоении! Если захотите и будет интересно, выложу и разберу или разберем пример.

There are two ways of spreading light: to be the candle or the mirror that reflects it. Edith Wharton.
    Есть два способа излучать свет: быть свечей, или зеркалом, отражающим ее. Эдит Уортон.

Вложения:
    You must be logged in to view attached files.
Просмотр 9 ответов - с 166 по 174 (всего 174)
  • Автор
    Ответы
    Картинка профиля Ket
    Ket
    Участник

Дай вам бог здоровья

Катя, я вам в вайбер писал.

Я помню что вы заняты пока :ups:

Картинка профиля Julia Koval
    Julia Koval
    Участник

Алексей,

Уточни пожалуйста такой момент.
    Недавно гадала девушке. Вопрос к АКК (Кельтский Крест Алексея) :smile: задала так: Перспективы личной жизни для К в следующие 6 месяцев?

В позицию 1 (что накрывает) выпал -Король Посохов
    В позицию 2 (что пересекает) выпал – Рыцарь Мечей

Вопрос: понятно, что какой-то мужчина появится или будет играть важную роль в жизни данной К в скором времени. Но, поскольку я не уловила типаж, то просто сказала, что какой-то мужчина “трется рядом” и видимо будет продолжать свои действия. Девушка подтвердила, что начались ухаживания от одного МЧ.
    Дальше про МЧ не смотрели, поскольку пока не очень актуально.

А мне в свою очередь хочется разобраться, МЧ выпал какой картой?
    Вариант 1- МЧ по сути Король Посохов и его порывные ухаживания (новое для девушки) выпали как Рыцарь Мечей?
    Вариант 2- МЧ по сути Рыцарь Мечей, но она его сейчас склонна видеть его как Короля Посохов, который её спасет и так далее, хеппи енд…или он сам надевает маску Короля Посохов, чтобы быстрее впасть в доверие и тем самым в кровать девушки (навеяло вчерашней лекцией :mrgreen: эдакий скакун-трахун ….

Мне интуитивно кажется, что он Король Посохов, но карт любви и преданности в раскладе я не увидела, поэтому меня терзают сомнения может он и правда Рыцарь Мечей, а?

Помоги пожалуйста разобраться!

:rose:

Картинка профиля лидия
    лидия
    Участник

скакун-трахун ….

Юль, извини, тут “выхлоп” …нечаянно….Кпос.+Р меч= два в одном
    Как то раз один б****н –
    Врун, болтун, и хохотун
    Предложил ей как знаток “дамских струн”-
    Мол, русалка, всё пойму…..” :whistle3: :pfeif:

Julia Koval
    Участник

Кпос.+Р меч= два в одном

Прямо взрывчатка какая-то :mrgreen:

Значит все таки б-н?

Картинка профиля лидия
    лидия
    Участник

Значит все таки

Юль, мне так привиделось… может Алексей по другому рассудит…но весь расклад потребует.

Картинка профиля Нелля
    Нелля
    Участник

В позицию 1 (что накрывает) выпал -Король Посохов
    В позицию 2 (что пересекает) выпал – Рыцарь Мечей

Юля,
    в настоящее время идут затмения и все происзодящее лучше рассматривать с точки Начала, или Нового Этапа, где все-таки ей принимать РЕШЕНИЯ
    поз №1 – я так понимаю – Король Посохов
    , – императивная воля и способность к проявлению инициативы, исходя из своих внутренних предпосылок и целей.
    – опыт повышения самооценки (как начало Нового)
    – Понять смысл любви и сделать новый шаг к раскрытию своего творческого потенциала. – Учиться противостоять ненужным внешним влиянием, (поз 2), которая перекрывает
    самомотивации, умение делать выбор и нести за него личную ответственность
    , все что идет поперек, идет мимо его личныз задач и интересов. …

эти небольшие отрывки мной взяты из Астропрогноза Елены Зимовец, но к поз. 1 и 2 мне кажется очень даже ” в самую пору.

Картинка профиля Алексей Иванников
    Алексей Иванников
    Участник

Вариант 2- МЧ по сути Рыцарь Мечей, но она его сейчас склонна видеть его как Короля Посохов, который её спасет и так далее, хеппи енд…или он сам надевает маску Короля Посохов, чтобы быстрее впасть в доверие и тем самым в кровать девушки (навеяло вчерашней лекцией эдакий скакун-трахун ….

Юля, не ответить не мог, хоть и попрощался уже со всеми.
    Давай подумаем:
    Вторая позиция говорит в комплексе с восьмой о действующей силе (людях, окружении и обстоятельствах), а первая о ситуации в настоящем времени (текущий этап). Так что он – мужчина-революция, а она идеализирует его (по-женски, сделала уже выводы и напланировала, хоть и не признается в этом).
    Вариант скакун-блядун мне нравится больше. Кстати блядь – литературное и печатное слово. :lachtot: :lachtot: :lachtot:

Мне интуитивно кажется, что он Король Посохов

А мне кажется что и девушка – не сахар. Подобное притягивает подобное. :rose:

There are two ways of spreading light: to be the candle or the mirror that reflects it. Edith Wharton.
    Есть два способа излучать свет: быть свечей, или зеркалом, отражающим ее. Эдит Уортон.

Картинка профиля Изабелла
    Изабелла
    Участник

Вот сразу б…н – т….ун :mrgreen:
    А он просто мужчина, ищущий женщин на время, женитьба в его планы не входит. :lachtot:

Julia Koval
    Участник

Вторая позиция говорит в комплексе с восьмой о действующей силе (людях, окружении и обстоятельствах), а первая о ситуации в настоящем времени (текущий этап).

Теперь понятнее, спасибо. То есть что входит в нашу жизнь и как мы это сейчас воспринимаем.

На восьмой там было :swords02:

Просмотр 9 ответов - с 166 по 174 (всего 174)

Тема «Кельтский крест – альтернативный способ» закрыта для новых ответов.

Рейтинг кармы

Расширенный список

Лучшие сообщения

Расширенный список

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме 83 пользователей - 0 зарегистрированных, 83 гостей.

Последние награды

За завершение курса Экспресс метод Старшие Арканы 2.0
Анна Догадкина

Евгения Маслаева

Ирина Доля

За завершение Таро Профи 4. Блок 2. Ситуационные карты. Версия Стандарт
Татьяна

За завершение Таро Профи 4. Блок 2. Ситуационные карты. Версия Стандарт

За завершение Таро Профи 4. Блок 1. Фундамент и техника безопасности. Версия Стандарт
Татьяна

За завершение Таро Профи 4. Блок 1. Фундамент и техника безопасности. Версия Стандарт

There are no products
X