Русская Школа Таро
курсы для новичков и продвинутых тарологов

Каталог курсов Форумы Полезности Архив тем Кельтский крест – альтернативный способ

Кельтский крест – альтернативный способ

В этой теме 174 ответа, 16 участников, последнее обновление Картинка профиля Julia Koval Julia Koval 2 года/лет, 2 мес. назад.

• Автор
    Тема

Много думал, стоит или нет. Надо или нет, но последние сообщение в теме «ШПАРГАЛКИ -2 (расклады из 3-х карт)», таки, сказали мне, что надо. Вот и открываю тему.
    Раскладов у меня практически нет, то есть под вопрос и человека у меня возникает расклад, что называется онлайн. Но три расклада укоренились в моей практике: на четыре, кельтский крест и большой расклад. Сегодня решил поговорить о раскладе «Кельтский крест», но в том виде, в котором его вижу и использую я. Мое видение отличается от традиционного, от данного Сергеем Савченко и от того, что описан Уэйтом. Я не говорю, что они хуже, а мой лучше, а просто делюсь своим.
    Перед тем как вы продолжите читать, прошу Вас вспомнить аркан ‘Дурак’ и пропитаться его идеями, чтобы вы восприняли эту информацию с чистого листа, не опираясь на свой опыт.
    Итак, дорогие друзья, делюсь своим видением Кельтского креста.
    Колода. Для расклада нам потребуется полная колода Таро со смешанными между собой арканами. В моей колоде 78 пластин, без дополнительных пустых и перевернутых. 78 полностью законченных образов, без каких-либо «извращений и дополнений». Помните, я говорил, что «любая символическая система работает», так вот чтобы то-то заработало, это должно быть именно системой! Здесь думаю вопросов не возникнет.
    Тасуем и задаем четко вопрос с обязательным определением срока или периода. Помните, нет универсальных вопросов и нет такого времени, как всегда. Далее, я ложу колоду на стол и протягиваю, чтоб образовалась дорожка из карт. И тут начинаю вытягивать, или тянет клиент и дает мне карты, выкладывая и не открывая их в такую схему:
    ord
    Вытягивая карты, я, почему-то (может для антуража, не знаю) приговариваю:
    1. Что накрывает?
    2. Что пересекает?
    3. Что венчает?
    4. На чем стоишь?
    5. Что позади?
    6. Что впереди?
    7. Я (ты) сам?
    8. Твое окружение (дом, коллектив, зависит от вопроса)?
    9. Страхи или мечты?
    10. Итог.
    Если в вопросе есть намек на выбор, или он нуждается, то расклад дополняется еще двумя картами:
    11. Что взять?
    12. Чего избежать?

Далее, я начинаю толковать расклад, открывая по одной карте в контексте позиции, так чтобы связывать последующую с предыдущей, по следующей схеме:
    int

I. (выкладывалась 7) Описываю именно человека в этой ситуации (в контексте вопроса). Это не прошлое и не поступки, это – портрет в контексте вопроса. тут иногда можно сказать гораздо больше, чем по любой карте, и к этой карте мы постоянно возвращаемся.
    II. (выкладывалась 9). Открываю эту карту. Портрет у меня уже есть, теперь надо понять, чего надо собственно? Описываю в зависимости от карты страхи или мечты, а иногда и то и другое. Часто тут могут быть неосознаваемые порывы, обратите на это внимание.
    Промежуточный итог: у нас есть вопрос, описание человека и есть его желания (чего хочет или не хочет). Можем идти дальше.
    III. (выкладывалась 4). Открываем карту и смотрим на ресурс, то на чем стоит наш клиент. Это возможности, ресурс, иногда прошлое, но вывод надо сделать именно в контексте имеющихся уже возможностей.
    Напоминаю, что каждую следующую карту связываем с предыдущей. Если клиент, например 8 мечей, а на 9 месте выпала 10 мечей, то мы можем говорит об очень большом страхе, и если в эту же очередь в позиции 4 Туз посохов, то возможности скорее тут направленны во вред. Но все зависит от контекста.
    Промежуточный итог: все нам о человеке, о его страхах или мечтах и о его возможностях известно. То есть who is who.
    IV. Дальше я открываю две карты, а именно те, которые выкладывались 2 и 8. Они нам рассказывают о том, какие силы или события сейчас входят в его жизнь и в каком окружение. Думаю, догадаетесь, как их связать, и, естественно, не отрываясь от полученного нами психологического портрета. Обратите внимание, это лишь тенденция и окружение, это можно изменить.
    V. Тут, мы открываем карту номер 3, она нам показывает максимально возможный результат или возможное будущее для данного человека, в контексте психологического портрета, его окружения и входящих в его жизнь сил или перемен. Обратите внимание, это максимально возможное! То есть, не факт, что это будет, это можно при усилиях (тут как раз поможет 4 и 2, иногда и 8), и это максимум для этого индивида. Тут надо прояснить, даже если карты дальше покажут лучший вариант, то знайте, что этот человек его просто не оценит, не поймет. Это его максимум в данном контексте.
    VI. Дальше я открываю 5 и 1 расшифровываю их обязательно во временном контексте как прошло и настоящее, то есть от 5 к 1. Причем, карты надо связать именно во временно контексте словно перетекание от 5 к 1 и не связывать с 3 и 4. Попробуйте, уверяю, понравится. Здесь стоит отметить то, что карты описывают объективную сторону, как документ, а не то, что кажется человеку. Например, объективно в настоящем все хорошо, но человек в своих плохих мультиках, ему надо раскрыть глаза.
    Промежуточный итог: у нас есть личность, страхи или мечты, фундамент, окружение, действующая сила, объективное настоящее, и опыт объективного прошлого. Вперед, в будущее
    VII. И далее у нас 6 и 10, будущее как событие и будущее как результат. То есть что произойдет и что принесет. Позиция 6 – это проходящее, то событие будущего, но не результат, результат 10.
    Связываем теперь все во едино: как со всем вышесказанным геморроем мы придем в будущее и какой получим результат.
    Если есть карты 11 и 12, то расшифровываем их в контексте будущего и результата, как дополнение к нему.
    Если, карта мне не понятна, я прошу вытянуть дополнительную как дополнение, помните в колоде 78, вы взяли 10 или 12, там еще много, так что тяните смело. Чаще всего я накрываю все старшие арканы, 7 посохов и 3 мечей, при чем последнюю тремя картами. По-моему, с тройкой также поступает и Сергей Савченко.
    Вот таким кельтским крестом пользуюсь я уже и не помню сколько лет. Желаю, удачи в освоении! Если захотите и будет интересно, выложу и разберу или разберем пример.

There are two ways of spreading light: to be the candle or the mirror that reflects it. Edith Wharton.
    Есть два способа излучать свет: быть свечей, или зеркалом, отражающим ее. Эдит Уортон.

Вложения:
    You must be logged in to view attached files.
Просмотр 15 ответов - с 136 по 150 (всего 174)
  • Автор
    Ответы
    Картинка профиля Yana N
    Yana N
    Участник

Вне темы, но из-за дня, даю расклад Повешенного по Рейчал Поллак, так как он связан с кармой, равно как и число 9 – количество его позиций-вопросов:

Сделала себе такой расклад

1. Прошлое. :maj06:
    2. Будущее. :maj03:
    3. Привязки в настоящем. :maj09:
    4. Сокровенная истина. :maj10:
    5. Чем вы жертвуете? :maj14:
    6. Комфорт, покой и утешение. :wands06:
    7. Что вы отдаете? :pents08:
    8. Что принимаете? :maj02:
    9. Что узнается, понимается, открывается? :maj05:
    Есть над чем подумать.

Картинка профиля Алексей Иванников
    Алексей Иванников
    Участник

Есть над чем подумать.

Тут есть и над чем подумать, и, как мне кажется, что изменить, особенно :maj14: :maj09: . Время – плохая жертва, если происходит от привязки к одиночеству.

Ну, а тут вы за деньги и с трудом, сидхи открываете – учитесь чему-то эдакому! :pents08: :maj02:

There are two ways of spreading light: to be the candle or the mirror that reflects it. Edith Wharton.
    Есть два способа излучать свет: быть свечей, или зеркалом, отражающим ее. Эдит Уортон.

Что касается моей магической стороны, так, милые, я этого не скрывал. Могу и умею, и вас научу, если, конечно, захотите

Алексей, во-первых, спасибо что героически распахнул душу и дал возможность туда заглянуть!

Во-вторых, правильно ли я поняла, что кроме карт Таро как грани, ты еще можешь передать и “магические стороны” как Магия? Если это так, то о чём именно будет идти речь? Конечно же хотим!!!!! Я прям оживилась)))))

В третьих, своим раскладом довольна. Спасибо, что разобрали общими усилиями Короля мечей и 10 мечей.

И последнее:) мальчишечка ты просто прелесть, а на втором фото это твоя мама?

Гадайте с нами, гадайте как мы, гадайте лучше нас !!!!

Картинка профиля Marina Pak
    Marina Pak
    Участник

В самых моих смелых предположениях выходит , что под обстоятельствами подразумевается ребенок, вернее беременность девушки ? (Не хотела этого озвучивать, но все-таки решилась: для проверки чтобы это значило ?)

:wallbash: :wallbash: РАБОТА НАД ОШИБКАМИ :wallbash: :wallbash:
    Алексей благодарю за порцию вашей ОС про личную жизнь !!!!
    :wands05: ( :maj19: :pents10: ) Взяла как-то сузила и направила мысль в одном направлении, хотя чувствовала , что эта банальность( про беременность ) далека от реальных событий вашей жизни…В общем-то суть проблемы личного плана увидела , а эти карты думаю показали , что вы не готовы к семейной жизни и тем более к рождению детей… может так ?

Алексей Иванников
    Участник

на втором фото это твоя мама?

Нет.

Картинка профиля лидия
    лидия
    Участник

Присоединяюсь к Лидии

Спасибо , Анна за поддержку! твое мнение оч. важно для меня , и кроме того жутко приятно. :bye:
    А по поводу возможностей Алексея , то у меня давно нет иллюзий, – примерно с начала АльтКК.

Алексей Иванников
    Участник

А по поводу возможностей Алексея , то у меня давно нет иллюзий

Это вы о чем? И что за перемена имиджа на вашем фото?

а на втором фото это твоя мама?

Нет, это бывшая коллега по работе.

Картинка профиля лидия
    лидия
    Участник

Ну и как с таким жить

Круто с таким жить, “дотянуться до Звезды”

Картинка профиля лидия
    лидия
    Участник

перемена имиджа

Ха ! Это я – реальная. Прежнее фото было попыткой усадить себя за парту. Маска ученика. Что-то в последнее время старушка стала меня бесить. “Шила в мешке не утаишь”. Тем более тема Дурака вроде пройдена?
    Будем знакомы!
    С уважением и почтением. Лидия.

Алексей Иванников
    Участник

Это я – реальная.

Круто! Обожаю таких людей! И это я ведьмак после этого? А сама? :hurra:

Вспомнил анекдот:
    Средневековье, исповедь.
    – Святой отец, я согрешила, примите мою исповедь.
    – Дочь моя, нет времени сегодня – на костер! На костер.

Картинка профиля лидия
    лидия
    Участник

на костер

терзали меня предчувствия, что аутодафе не избежать.
    вот куда ведут благие намерения, хотела чинно-благородно подучиться. но где я , а где ……..?

Картинка профиля Изабелла
    Изабелла
    Участник

да – удав, но очень милый и с цветочным венком на голове

как из мультика “38 попугаев”? :smile: :D

делить судьбу на двоих – да, и именно такие ценности меня могут увлечь, что сегодня – такая редкость

не всегда это желание взаимно :?

Была у меня в жизни одна печальная история про треугольник

тоже проходили…. :cry:

Могу и умею, и вас научу, если, конечно, захотите

научите
    Фотки :good:

Картинка профиля Светлана
    Светлана
    Участник

Могу и умею, и вас научу, если, конечно, захотите

Присоединяюсь ко всем… Просим… Просим.!!!! :gott:

Давно не заходила в эту тему, просто не успевала. И столько всего интересного для себя открыла. Спасибо за удовольствие! Алексею мое отдельное восхищение, очень смело и откровенно. :good:

Картинка профиля Julia Koval
    Julia Koval
    Участник

Алексей, добрый день!

Подступаюсь немного к Вашему кресту АКК :-) Спасибо большое за схему прочтения и инструкцию к применению.

Пробовала разложить один раз и поняла, что не улавливаю позицию 3, что значит “может быть” и “может не быть”? Зачем она тогда вообще нужна? Может как-то еще подскажите, пожалуйста. Я что-то тут притормаживаю.
    Наверно надо еще несколько раз разложить, чтобы понять. Хотя заметила, что лучше читаю карты, если четко понимаю смысл позиции (т.е представляю заранее за что позиция отвечает и что она может показать).

Далее позиции 11 и 12 – они меня привлекают, с ними АКК получается полный, пропорциональный и гармоничный :-) Только как их читать, как совет? (Поскольку они взучат как совет клиенту ) или же как прогнозируемое будущее (т.е. что скорее всего клиент сделает,возьмет) или не сделает/упустит).

Подскажите пожалуйста.

:rose:

Алексей Иванников
    Участник

Пробовала разложить один раз и поняла, что не улавливаю позицию 3, что значит “может быть” и “может не быть”?

Юлия, 6 позиция говорит нам о событии, которое произойдет, а вот его итог зависит от наших действий. Если будем действовать как намеревались до расклада то будет 10, если приложим усилия – 3. Но, главное в 3 – это позиция восприятия, это – максимум для человека. Это желанные и максимально возможные горизонты. Например, 3 будет :cups06: , а десятой – :cups10: . Что мы тут имеем, если гадаем на любовь? Человек не оценит или не видит своего счастья, живет в ностальгие о прошлом, в то время как будущее гораздо интереснее. Это дает нам понять, что не готов человек к новым отношениям, хоть они у него и произойдут, ностальгирует и сравнивает с предыдущими. Соответственно, какой вывод? Все будет хорошо, но ты не поймешь этого. Вот ее логика. Или, 10 – :maj08: , а 3 – :swords03: – не переусердствуй: так можно и лоб разбить. Она видна чаще как максимум, но иногда, при наличии хороших 2,8 и 4, говорит что если использовать силу 2 при ресурсе 4 среди людей 8, то можно получить 3, или просрать и получить 10. А если 3 и 10 равнозначные – делай что хочешь, так как все равно получишь одинаковый результат.

11 и 12 – совет, но не в настоящем, а в будущем, то есть что делать с результатом. Иногда 11 или 12 советуют получить не 10, а 3.

Просмотр 15 ответов - с 136 по 150 (всего 174)

Тема «Кельтский крест – альтернативный способ» закрыта для новых ответов.

Рейтинг кармы

Расширенный список

Лучшие сообщения

Расширенный список

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме 120 пользователей - 0 зарегистрированных, 120 гостей.

Последние награды

За завершение курса Экспресс метод Старшие Арканы 2.0
Анна Догадкина

Евгения Маслаева

Ирина Доля

За завершение Таро Профи 4. Блок 2. Ситуационные карты. Версия Стандарт
Татьяна

За завершение Таро Профи 4. Блок 2. Ситуационные карты. Версия Стандарт

За завершение Таро Профи 4. Блок 1. Фундамент и техника безопасности. Версия Стандарт
Татьяна

За завершение Таро Профи 4. Блок 1. Фундамент и техника безопасности. Версия Стандарт

There are no products
X