Русская Школа Таро
курсы для новичков и продвинутых тарологов

Каталог курсов Форумы Полезности Архив тем Кельтский крест – альтернативный способ

Кельтский крест – альтернативный способ

В этой теме 174 ответа, 16 участников, последнее обновление Картинка профиля Julia Koval Julia Koval 2 года/лет, 2 мес. назад.

• Автор
    Тема

Много думал, стоит или нет. Надо или нет, но последние сообщение в теме «ШПАРГАЛКИ -2 (расклады из 3-х карт)», таки, сказали мне, что надо. Вот и открываю тему.
    Раскладов у меня практически нет, то есть под вопрос и человека у меня возникает расклад, что называется онлайн. Но три расклада укоренились в моей практике: на четыре, кельтский крест и большой расклад. Сегодня решил поговорить о раскладе «Кельтский крест», но в том виде, в котором его вижу и использую я. Мое видение отличается от традиционного, от данного Сергеем Савченко и от того, что описан Уэйтом. Я не говорю, что они хуже, а мой лучше, а просто делюсь своим.
    Перед тем как вы продолжите читать, прошу Вас вспомнить аркан ‘Дурак’ и пропитаться его идеями, чтобы вы восприняли эту информацию с чистого листа, не опираясь на свой опыт.
    Итак, дорогие друзья, делюсь своим видением Кельтского креста.
    Колода. Для расклада нам потребуется полная колода Таро со смешанными между собой арканами. В моей колоде 78 пластин, без дополнительных пустых и перевернутых. 78 полностью законченных образов, без каких-либо «извращений и дополнений». Помните, я говорил, что «любая символическая система работает», так вот чтобы то-то заработало, это должно быть именно системой! Здесь думаю вопросов не возникнет.
    Тасуем и задаем четко вопрос с обязательным определением срока или периода. Помните, нет универсальных вопросов и нет такого времени, как всегда. Далее, я ложу колоду на стол и протягиваю, чтоб образовалась дорожка из карт. И тут начинаю вытягивать, или тянет клиент и дает мне карты, выкладывая и не открывая их в такую схему:
    ord
    Вытягивая карты, я, почему-то (может для антуража, не знаю) приговариваю:
    1. Что накрывает?
    2. Что пересекает?
    3. Что венчает?
    4. На чем стоишь?
    5. Что позади?
    6. Что впереди?
    7. Я (ты) сам?
    8. Твое окружение (дом, коллектив, зависит от вопроса)?
    9. Страхи или мечты?
    10. Итог.
    Если в вопросе есть намек на выбор, или он нуждается, то расклад дополняется еще двумя картами:
    11. Что взять?
    12. Чего избежать?

Далее, я начинаю толковать расклад, открывая по одной карте в контексте позиции, так чтобы связывать последующую с предыдущей, по следующей схеме:
    int

I. (выкладывалась 7) Описываю именно человека в этой ситуации (в контексте вопроса). Это не прошлое и не поступки, это – портрет в контексте вопроса. тут иногда можно сказать гораздо больше, чем по любой карте, и к этой карте мы постоянно возвращаемся.
    II. (выкладывалась 9). Открываю эту карту. Портрет у меня уже есть, теперь надо понять, чего надо собственно? Описываю в зависимости от карты страхи или мечты, а иногда и то и другое. Часто тут могут быть неосознаваемые порывы, обратите на это внимание.
    Промежуточный итог: у нас есть вопрос, описание человека и есть его желания (чего хочет или не хочет). Можем идти дальше.
    III. (выкладывалась 4). Открываем карту и смотрим на ресурс, то на чем стоит наш клиент. Это возможности, ресурс, иногда прошлое, но вывод надо сделать именно в контексте имеющихся уже возможностей.
    Напоминаю, что каждую следующую карту связываем с предыдущей. Если клиент, например 8 мечей, а на 9 месте выпала 10 мечей, то мы можем говорит об очень большом страхе, и если в эту же очередь в позиции 4 Туз посохов, то возможности скорее тут направленны во вред. Но все зависит от контекста.
    Промежуточный итог: все нам о человеке, о его страхах или мечтах и о его возможностях известно. То есть who is who.
    IV. Дальше я открываю две карты, а именно те, которые выкладывались 2 и 8. Они нам рассказывают о том, какие силы или события сейчас входят в его жизнь и в каком окружение. Думаю, догадаетесь, как их связать, и, естественно, не отрываясь от полученного нами психологического портрета. Обратите внимание, это лишь тенденция и окружение, это можно изменить.
    V. Тут, мы открываем карту номер 3, она нам показывает максимально возможный результат или возможное будущее для данного человека, в контексте психологического портрета, его окружения и входящих в его жизнь сил или перемен. Обратите внимание, это максимально возможное! То есть, не факт, что это будет, это можно при усилиях (тут как раз поможет 4 и 2, иногда и 8), и это максимум для этого индивида. Тут надо прояснить, даже если карты дальше покажут лучший вариант, то знайте, что этот человек его просто не оценит, не поймет. Это его максимум в данном контексте.
    VI. Дальше я открываю 5 и 1 расшифровываю их обязательно во временном контексте как прошло и настоящее, то есть от 5 к 1. Причем, карты надо связать именно во временно контексте словно перетекание от 5 к 1 и не связывать с 3 и 4. Попробуйте, уверяю, понравится. Здесь стоит отметить то, что карты описывают объективную сторону, как документ, а не то, что кажется человеку. Например, объективно в настоящем все хорошо, но человек в своих плохих мультиках, ему надо раскрыть глаза.
    Промежуточный итог: у нас есть личность, страхи или мечты, фундамент, окружение, действующая сила, объективное настоящее, и опыт объективного прошлого. Вперед, в будущее
    VII. И далее у нас 6 и 10, будущее как событие и будущее как результат. То есть что произойдет и что принесет. Позиция 6 – это проходящее, то событие будущего, но не результат, результат 10.
    Связываем теперь все во едино: как со всем вышесказанным геморроем мы придем в будущее и какой получим результат.
    Если есть карты 11 и 12, то расшифровываем их в контексте будущего и результата, как дополнение к нему.
    Если, карта мне не понятна, я прошу вытянуть дополнительную как дополнение, помните в колоде 78, вы взяли 10 или 12, там еще много, так что тяните смело. Чаще всего я накрываю все старшие арканы, 7 посохов и 3 мечей, при чем последнюю тремя картами. По-моему, с тройкой также поступает и Сергей Савченко.
    Вот таким кельтским крестом пользуюсь я уже и не помню сколько лет. Желаю, удачи в освоении! Если захотите и будет интересно, выложу и разберу или разберем пример.

There are two ways of spreading light: to be the candle or the mirror that reflects it. Edith Wharton.
    Есть два способа излучать свет: быть свечей, или зеркалом, отражающим ее. Эдит Уортон.

Вложения:
    You must be logged in to view attached files.
Просмотр 15 ответов - с 1 по 15 (всего 174)
  • Автор
    Ответы

Если захотите и будет интересно, выложу и разберу или разберем пример.

Очень интересно, необычно и интригующе.
    Разобрать пример конечно же желательно……. Особенно интересно, как Вы трактуете, когда выпадает несколько придворных карт. На них, я так поняла, Вы дополнительные карты не вытаскиваете.
    По школе Савченко, мы еще вытаскиваем 2 дополнительные на карту 2 мечей.
    Спасибо.

Гадайте с нами, гадайте как мы, гадайте лучше нас !!!!

Картинка профиля Лариса
    Лариса
    Участник

Прекрасный расклад. Мне он очень нравится. Когда-то нашла его на Ютубе и уже никакие другие не воспринимаю и не использую.

Картинка профиля Алексей Иванников
    Алексей Иванников
    Участник

Прекрасный расклад. Мне он очень нравится. Когда-то нашла его на Ютубе и уже никакие другие не воспринимаю и не использую.

Видать кто-то использует что-то подобное, или сделано видео с моего. :)) Я когда-то давно, публиковал его очерки в соц. сети. А может мысли сходятся, вот оно коллективное бессознательное.

There are two ways of spreading light: to be the candle or the mirror that reflects it. Edith Wharton.
    Есть два способа излучать свет: быть свечей, или зеркалом, отражающим ее. Эдит Уортон.

Желаю, удачи в освоении! Если захотите и будет интересно, выложу и разберу или разберем пример.

Алексей, у меня как то не складывалось с КК, поэтому в позицию :maj00: мне и не пришлось входить, я и так все прекрасно восприняла, очень интересная интерпретация. Очень хочется разбор примера. :yes:

Алексей Иванников
    Участник

Сегодня перечитал, решил дополнить:
    Расклад в интерпретации занимает минут 30-40, можно применять на любые вопросы, дает обычно исчерпывающие ответы.

Еще одна схема для понимания структуры:

colsch

Еще, я его применяю для собственного психоанализа, использую таро Нью Вижн, но правда с неполной колодой, чуток позже расскажу. Сейчас будет еда, а потом Лионель. Блин, может кто-то уберет за меня квартиру? :)

Вложения:
    Алексей Иванников
    Участник

Расклад из практики.
    Моя знакомая В., рассталась с молодым человеком с которым планировались дети и семейная жизнь, все к этому уже шло, по весьма странной причине (в один день он решил, что он ее не любит).

Вопрос прозвучал так: как будет складываться личная жизнь в течении этого лета (обратите внимание, именно личная, а не семейная, тут и творчество, и возможные друзья и знакомые, возможно новое романтическое знакомство или исцеление ран).

Расклад выглядит так:
    .jpg”]

Попробуйте его прокомментировать и расшифровать по приведенной методике.

В помощь всем без дополнительных:
    vhist

А, я прокомментирую, или выложу свою расшифровку, если разрешит В.

Вложения:
    Картинка профиля Наталия Мазанкова
    Наталия Мазанкова
    Участник

Алексей, просто супер :bravo: . у меня трудности с КК. надеюсь с Вами мне будет легче преодолеть затруднения

Попробуйте его прокомментировать и расшифровать по приведенной методике.

Не умею читать чужие расклады, и КК не мой конек. Думала схалявить и на других поучиться, но что то все молчат. А так хочется на примере разобрать эту схему. Поэтому выкладываю свое “творчество”, Алексей, жду от вас комментарии, надеюсь хоть в чем то попала. “Не ругайте музыканта, он играет, как умеет…”
    :pents05: это скорей не характеристика личности, а нынешнее состояние клиентки. Девушка находится в состоянии отчаяния, ей кажется, что нет выхода из создавшейся ситуации, этому состоянию вторят и ее мысли о своем нынешнем положении по :swords10: ,она считает, что ее жизнь закончилась. «Пациент скорей мертв, чем жив». Отношения закончены, что впереди… А впереди казалось бы выбор, только какой. Исходя из ее нынешнего состояния, выбор, как у трех богатырей «прямо пойдешь – живой не будешь, направо пойдешь – замуж не выйдешь, налево пойдешь – богатой не будешь»…да и не до этого сейчас.
    Итак: девушка находится в состоянии прострации, вряд ли может адекватно воспринимать ситуацию. Но думаю, что хочет верить, в то что «пусть плачут все кому мы не достались» и «пусть сдохнут все кто нас не захотел».
    Но, не взирая на ее подавленное состояние, в ее жизни появляются вполне конкретные новые перспективы, возможно новое знакомство. Правда, это «новое знакомство» какое то пассивное, такое ощущение, что оно заняло выжидательную позицию, не хочет на рожон лезть..
    А что можно выжить из данной ситуации? Девушка, как ни крути, замуж хочет и ребенка родить. И она каждого нового знакомца оценивает с точки зрения будущего мужа и отца ребенка. Наверное, этот максимум она могла бы выжить из нового знакомства, вопрос, а надо ли.
    По :swords11: трудно предположить какой опыт привел к ситуации :swords08: . Возможно, тот факт,что она собиралась за него замуж и хотела от него детей, не отменяет пренебрежительные, дискомфортные отношения между партнерами, копание в грязном белье, неустроенный быт. И сейчас она винит себя в этом разрыве, считает, что она не достаточна хороша для своего партнера. Она загнала себя в угол и не видит, объективной ситуации.
    Но я думаю в конце концов, она увидит новые перспективы, найдет плюсы в своем положении и будет учиться жить без своего партнера, причем, как талантливая ученица, научится этому быстро.
    В итоге, я думаю в течение лета ситуация стабилизируется, в конечном итоге она не так и плохо его проведет. Новые знакомства возможны, но пока бурного развития этих отношений я не вижу, скорей всего она будет зализывать раны и пытаться найти душевное равновесие, чего скорей всего и достигнет.
    Что не пропустить? Не пропустить, наверное, лето, возможность хорошо провести время, съездить на природу, навести порядок в своем доме и в своей душе.
    Что избегать? Не влазить не в какие сомнительные авантюры, не пытаться «назло бабушке уши отморозить» и не пытаться схватить сразу «большой кусок», а то можно и не переварить и опять свалиться в бездну.
    Надо спокойно, не торопясь выходить их этого состояния , находить точку опоры в приятных мелочах, знакомствах, а не пытаться сразу брать быка за рога и очередного избранника тащить в загс, хоть и очень хочется.

Вот как то так. :unsure:

Картинка профиля лидия
    лидия
    Участник

Здравствуйте. Я- ” не волшебник и даже еще не учусь. Но, уй!- как мне ваша альтернатива нравится! вы не рассердитесь ,если я тоже попробую? и предыдущую расшифровку даже подглядывать не буду-честное слово! Для меня это предвкушение учебы.У меня есть один плюс: не надо никуда погружаться- я и так “чистый лист”, даже не лист, а дерево еще..
    ЛИЧНОСТЬ : :pents05: я бы обозначила Г.Хазанов:”….ой ,а если она бесхозная, тогда всё вверх дном: два часа ищешь брюки, а потом плюешь на всё, и уходишь в пиджаке…” :swords10: девушку ” без ножа зарезали”-бросили без видимых причин, и судя по контексту даже без “разбора полетов”, а она наверняка по-своему старалась, раз собиралась стать женой и мамой. :wands03: в полном ступоре”что ты жадно глядишь на дорогу…”
    ПРоШЛОЕ: я немного отвлекусь, смотрю на расклад, а там и в прошлом, и сейчас, и в будущем: что угодно только не кубки.Девушка по-природе похоже рационал, а парень :swords05: удрал в поисках/а может и нашел/” роковой женщины “-пажи -они такие!
    НОВАЯ ДЕЙСТВУЮЩАЯ СИЛА: :wands01: – похожа на ожесточение. ОКРУЖАЮЩИЙ народ замер в немой сцене-никто ничего не понял, что случилось.
    ОБЪективное настоящее: :swords08: уход в себя от всех,не вижу ,не слышу, никому ничего не скажу, спрячусь за семью замками и для всех закрою дверь. Возможно депрессия.
    БУДУЩЕЕ ПО МАКСИМУМУ- :maj03: дом “полная чаша”, муж, дети и все остальное благополучие по-списку.
    БУДУЩЕЕ этапное- :pents11: кандидат в мужья,?может “запасной парашют” т.е. по- хорошему вообще не вариант-некто, кто только выстраивает свой бизнес,значит в зоне высоких рисков.Кажется он перекликается с :pents12: – позиция чего следует всячески избегать.
    БУДУЩЕЕ- :maj21: -не упустить , то бишь дождаться равновесия, гармонии внутри и снаружи,когда перестанет швырять в крайности от “вот ужо я вам всем! до “это я кака то не така!”. Найти- чем бы по-наслаждаться.
    ИЗБЕГАТЬ- :pents12: может собственной заниженной или завышенной самооценки?или слишком бизнесменистых кавалеров, которые кроме цифр с многими нулями ничего больше не замечают? тут я не могу сорентироваться: придворная карта! :smile:
    да,и ответ на вопрос про лето:у меня не утешительно: отношения с новым кавалером :pents11: ,больше похожие на жесткое кокетство: то Ваня. то не Ваня :maj11: “вот ты то мне и заплатишь за всё” или формальные отношения, что то такое: не уму не сердцу.

• Ответ изменён 2 года/лет, 4 мес. назад пользователем Картинка профиля лидия лидия.
    Алексей Иванников
    Участник

Моя полная трактовка, если будет благословение В., будет завтра.

Вопрос прозвучал так: как будет складываться личная жизнь в течении этого лета (обратите внимание, именно личная, а не семейная, тут и творчество, и возможные друзья и знакомые, возможно новое романтическое знакомство или исцеление ран).

На момент вопроса у девушки чувство опустошения, неприкаянности. Ищет утешения и понимает, что не сможет его найти. Мечты о хорошей, стабильной жизни, тепле и покое. Нет уверенности в завтрашнем дне. Потеряна почва под ногами. Кажется, что все это есть у других. Никто не может сейчас дать ей то, в чем она нуждается. Ждет подвоха от судьбы?
    Боится, что это – последние “хорошие” отношения. Что никогда уже не будет чувства уверенности и спокойной гармонии. Боится, что дальше будет только хуже. Что впереди – одиночество и мрак. Думает, что беспомощна, и ничего не сможет предпринять. Опасается новых ударов Судьбы. Это крах всего, на что она рассчитывала.
    Несмотря на это, ей есть, чем заняться. В. может рассматривать разные варианты. Они могут быть не связаны с конкретными людьми. Просто направления, куда направиться, приложить свои силы. У В. не может быть никакой уверенности, как все будет происходить, только догадки. Но выбирать направления движения она может. Часть вариантов – возвращение в той или иной степени к её прежней истории. Но это только отнимает силы.
    Окружение девушки не помогает ей. Но и не мешает. Они – как фон. Девушка самостоятельная, внутренне сильная. Ориентируется на собственные идеи и решения. Общаться умеет. Но самыми личными переживаниями не делится. Тем, кто хорошо знаком с ней, скорее всего, видно и так. Возможно, окружение не уверено, что отношения окончательно распались. Ждут, что будет дальше.
    А может, мало кто вообще знает о ее личной жизни. Родных, духовно близких людей рядом нет.
    Хочет все бросить и заняться чем-то другим? Хочется действовать, начать что-то новое, сначала, “с чистого листа”
    женское счастье, достаток, рождение детей – все это возможно для В. Но на брачный союз не похоже. Или вариант: “Угнала тебя, угнала…”
    Скорее всего, в поведении м.ч. было нечто, что намекало на разрыв. скорее всего, В. не придавала большого значения этим намекам. Девушка скорее практичная, чем романтичная. Хочет быть уверенной в завтрашнем дне, в том, что будущее обеспечено и предсказуемо. Секс нравится, как процесс. Но это больше ощущения тела, чем духовное единение?
    Думаю, что они с м.ч. – разные люди и мало общих интересов. В. это могло и не беспокоить. Она не думала, что это важно. Оказалось, что важно. М.ч. мог понимать, что пора уже делать следующий шаг. Но понимал, что тогда он уже ничего не изменит.
    Он не созрел для брака, для брака с В.
    Она же вынуждена создавать видимость, что все в порядке?
    Думаю, что вскоре произойдет событие, как будто незначительное. (Небольшая подработка. Неожиданная, но приятная новость.) Может быть и приятное/полезное знакомство. Само по себе событие рядовое, но позитивное.
    А вот следствия могут быть более интересными. Думаю, что может быть какая-то интрижка с несвободным мужчиной.
    Кажется, что В. не любит неопределенности в личной жизни, но на тот момент – вполне подходящее решение.
    По дополнительным картам я бы сказала, что “не все золото – что блестит”. Не нужно всерьез верить и поддаваться красивым обещаниям и щедрым жестам. Приди в себя, снова найди гармонию и в свое время все исполнится.

Алексей Иванников
    Участник

Моя расшифровка, ключевые моменты, я все-таки хочу чтоб и вы поработали:
    Личность
    “Я убита наповал вашими словами, я убита на повал вашею игрой.”
    В. растеряна и опустошена, ее состояние сейчас можно шутя описать старым еврейским анекдотом:
    — Сара, доченька, чего ты плачешь что случилось?
    — Ой, ось вгадайте мама, на букву «ф».
    — Ты что фпала?
    — Нет, мама.
    — Тебя что фкусила собака?
    — Нет, мама! Мной фаспользовались!
    Именно, воспользовались! Она переживает ощущение, что ее именно использовали пока ему надо было. А также, не смотря на то, что она где-то глубоко понимает, что никакие объяснения ей уже и не нужны, она бы многое отдала за эту полемики, отвечающую на ее ‘почему’.
    В мыслях ее страхи о боле. “Не делайте мне больно, господа!” Не может пока принять, что боли собственно уже нет. Боль бывает у живого, а здесь все умерло в ее душе, “оправдываться поздно – я замечен, лечится тоже поздно – я убит.”
    Не смотря на такое состояние и мысли, потенциал интересен тем, что она знала, что к этому идет, но не знала, когда наступит. Поэтому, я заключаю то, что восприняла она эту ситуацию с железным состоянием, и с готовностью жить дальше. Все ее эмоции, не мешают четкому осознанию, что все к лучшему, что “все еще будет”. Здесь можно заметить, что может захотеть все вернуть, но уже не стоит.

Движение
    “Я сильная, но, сука, легка!”
    Все окружение засуетилось, и стало каким-то навязчивым, а изнутри поперла творческая сила, направляющая по пути творческой реализации. “Уйди в работу и творчество, – лукаво что-то шепчет ей изнутри, – забудь про него, сейчас важно построить свою жизнь.” Что в принципе и верно, ведь скорее всего своя была положена на алтарь молодого человека, но просто это сделать сейчас, если в голове такие страхи?
    “Полюби меня такой, какая я есть.”
    Максимум, что она должна понять из этой ситуации, так то, что эти события – этап на верном пути к счастью и материнству, но правда, уже с другим мужчиной. Здесь, также, для меня есть намек на то, что надо заняться женским здоровьем и стать больше женщиной, а не брать активную инициативу на себя в отношениях.
    “И биться сердце перестало…”
    Ну, в прошлом собственно ее парень, воздушный, порывистый, но эмоционально незрелый. Есть в нем все, но ‘нет оргазма’. Он не готов к ответственности, так здесь я вижу пажа мечей.
    Мечи – это воздух, а это еще и слова. Слова и стали причиной событий. В настоящем на личном поприще она стала очень осторожной, “спасибо, не надо, хорошее дело браком не назовут”. Слегка закрылась, но, внутри, все равно что-то нет-нет, а нашептывает, ‘Голубая лагуна’ и танцы!

Будущее
    “ХАРАШО! Все будет хорошо, я это знаю…”
    Тут, пожалуй, самое интересное! Главное, что надо сказать, что за это лето все примет свою законченную форму, что все будет справедливо и гармонично, все посеянное взойдет. Главное – сохранить этот ‘дзен’, который достигнет до конца лета. При чем, можно заметить, что произойдет личностное развитие, и изменения будут во всех сферах.
    А вот шажком, к этому этапу будет новый необычный молодой человек, который будет скорее вначале другом или соратником. А там, возможно, и что-то большее, но главное, не спешить, и не делать из пажа рыцаря. Важным уроком должно стать то, что в жизни надо ориентироваться на себя, даже если ты с кем-то, то не забывай о себе. Что называется, желаю счастья в личной и семейной жизни! Все будет хорошо.

Молодого человека опишите уже вы.

Кстати, по моей просьбе, В. читает этот форум. Может потом нам что-то скажет про все это.

Картинка профиля Marina Pak
    Marina Pak
    Участник

Сегодня решил поговорить о раскладе «Кельтский крест», но в том виде, в котором его вижу и использую я. Мое видение отличается от традиционного, от данного Сергеем Савченко и от того, что описан Уэйтом. Я не говорю, что они хуже, а мой лучше, а просто делюсь своим.
    Перед тем как вы продолжите читать, прошу Вас вспомнить аркан ‘Дурак’ и пропитаться его идеями, чтобы вы восприняли эту информацию с чистого листа, не опираясь на свой опыт.

Алексей, здравствуйте !!!! Да…пока отсутствовала целый день , столько интересного произошло здесь ???!!!!! Оооо…Кельтский Крест – это мой “конек”, как говорит Наталья Танцырева !!!! Не спорю, Ваш КК – замечателен и оригинален по своему , но думаю ,только для Вас , являющийся флагманом Ваших раскладов Но к сожалению или к счастью , почему-то не хотелось внедрятся в видение вашего КК ???!!! Просто заняла позицию стороннего наблюдателя… :wands09: Может потому что нет желания пока передумывать и переделывать тот материал , который предложил нам Мастер : я его уже под себя “перекроила “и подогнала и мне кажется , он -КК у меня работает ( во всяком случае я так считаю). Возможно, это моя лень на сегодняшний день , а может нет настроя ?( Замечаю в последнее время , что как-то упала моя активность в гадании …)
    А Вами, Алексей , я просто восхищена !!!! :good: :heart: Ваши познания в Таро на столько обширны и глубоки по сути, что бывает читаю и как-то некоторые моменты сразу “не догоняю” , видать умом еще не доросла до Вас..но .есть к чему стремиться !!! Ваше присутствие внесло свежее интеллектуальное дыхание в нашу женскую компанию !!!! Мы все очень рады Вашим изысканиям, мыслям и рассуждениям !!!! Дерзайте!!! Флаг Вам в руки!!!!! :bravo: :bravo: :bravo:

Моя знакомая В., рассталась с молодым человеком с которым планировались дети и семейная жизнь, все к этому уже шло, по весьма странной причине (в один день он решил, что он ее не любит).Вопрос прозвучал так: как будет складываться личная жизнь в течении этого лета

Вопрос: как будет складываться личная жизнь в течении этого лета девушки В? Колода Нью Вижин.
    Сейчас/личность.
    1 карта, которую читаем. Позиция 7: Я (Девушка В). :pents05:
    В данный монет, девушка испытывает себя потерянной с “обнищавшей” душой. Опустошенной и всеми брошенной.

2. Позиция 9. Страхи и мечты. :swords10: Всё рухнуло в одночасье. Для девушки все померкло, не оставив ни одного лучика света. Девушка не видит будущего, она потеряла всякий смысл жизни.

3. Позиция 4. На чём стоишь. :wands03: И возникает вопрос, что дальше? Девушка в панике, совершенно не видит выхода (здесь перекликается со страхами 10 мечей). Куда идти, что делать, как жить дальше??? Одни вопросы, чувства переполняют и затуманивают разум.

Движение/настоящее.
    4. Позиции 2 и 8. Что пересекает :wands01: и твое окружение :wands08: . Карты говорит о том, что у девушки есть потенциальные возможности всё изменить. Т.е. жизнь не этом не закончена. Можно и нужно жить, двигаться и творить дальше. Выйти из застоя, т.е. сидеть дома и плакать в подушку, нет смысла.

5. Позиция 3. Что венчает (потенциал). :maj03: Прекрасная карта. Карта вторит предыдущей позиции, что если выйти из застоя, т.е. плюнуть и забыть, то вероятность получить плодотворное, насыщенное изобилием будущее- очень огромно. Лето на носу, и как летом все расцветает , живет и пахнет, так у девушки В прекрасно может все сложиться.

6. Позиции 5 и 1. Что позади :swords11: и что накрывает :swords08: .
    В прошлом девушка В ошиблась в своих ожиданиях. Она была очень доверчива. А нельзя было, т.к. карта указывает на то, что человек находится в опасной ситуации и любое его непродуманное действие лишь усугубляет ситуацию. И :swords08: на сегодняшний день указывает, что из-за неосторожности в прошлом девушка лишена всего. Она сама себя загнала в эту ловушку и теперь не в состоянии что-либо предпринять.

Будущее.
    7. Позиции 6 и 10. Что впереди (этап, а не результат): :pents11: и Итог: :maj11: .
    Паж пентаклей, недвусмысленно намекает на то, что девушке В нужно пересмотреть свои взгляды на личные отношения. Не работает тот метод, с которым она жила. Нужно перестраиваться, нужно что-то менять, чему-то подучиться, чтоб по-новому строить отношения. И тогда (!) все сложится. Правосудие свершиться! Т.е. потенциальные возможности все изменить :wands01: есть i чтоб лето улыбнулось :maj03: .

Позиция 11. Что взять (постараться не упустить) :maj21: . Постараться успокоиться, обрести гармонию и состояние покоя. Жизнь прекрасна и удивительна и она продолжается. Совершать вылазки в лес, на озеро/речку, на природу и Небеса её нежно погладят.

Позиция 12. Чего избегать. :pents12: . Карта советует избегать сомнительных сделок, сомнительных людей. Есть вероятность подцепить летом кровососущих (это метафора), так что, жизнь хоть и прекрасна и удивительна, но нужно бдеть- надеть “кольчугу” и снимать её, только в проверенных/доверительных местах.

Желаю девушке В теплого лета и солнечного настроения. :)

Но к сожалению или к счастью , почему-то не хотелось внедрятся в видение вашего КК ???!

Алексей, Мариша права. Мне стоило огромных усилий перепроверять позиции и карты, чтоб ничего не напутать. Я даже все распечатала, разложила на столе и как первоклассница складывала кубики ))))
    Ваш КК очень хорош для тех, кто не знает классического КК. Кто, как Вы заметили, с чистого листа стал бы его осваивать. НО!!! в нем что-то есть, что можно подогнать под себя. Я еще не поняла что)))), но чувствую что что-то рядом:)
    Еще раз спасибо за ваш труд и желание поделиться.
    Я не прощаюсь, я лишь говорю до скорых встреч, т.к., буду так же как и Марина свободным наблюдателем. :girl:

Просмотр 15 ответов - с 1 по 15 (всего 174)

Тема «Кельтский крест – альтернативный способ» закрыта для новых ответов.

Рейтинг кармы

Расширенный список

Лучшие сообщения

Расширенный список

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме 108 пользователей - 0 зарегистрированных, 108 гостей.

Последние награды

За завершение курса Экспресс метод Старшие Арканы 2.0
Анна Догадкина

Евгения Маслаева

Ирина Доля

За завершение Таро Профи 4. Блок 2. Ситуационные карты. Версия Стандарт
Татьяна

За завершение Таро Профи 4. Блок 2. Ситуационные карты. Версия Стандарт

За завершение Таро Профи 4. Блок 1. Фундамент и техника безопасности. Версия Стандарт
Татьяна

За завершение Таро Профи 4. Блок 1. Фундамент и техника безопасности. Версия Стандарт

There are no products
X