Русская Школа Таро
курсы для новичков и продвинутых тарологов

Каталог курсов Форумы Беседка Обо всем карта ЯН ИЛИ ИНЬ

карта ЯН ИЛИ ИНЬ

В этой теме 21 ответ, 9 участников, последнее обновление Картинка профиля Алексей Алексей 7 мес., 2 нед. назад.

• Автор
    Тема
    Картинка профиля Галина
    Галина
    Участник

как определить карты которые относятся к ЯН, а которые к ИНЬ

Просмотр 15 ответов - с 1 по 15 (всего 21)
  • Автор
    Ответы

как определить карты которые относятся к ЯН, а которые к ИНЬ

Галина, определить это можно по характеру и настроению карты, например, Влюбленные, Сила – это инь, а Император, Правосудие – ян.

Картинка профиля Галина
    Галина
    Участник

Спасибо Ирина! Ну вот как то я на себя не надеюсь в определении характера карт. Я конечно обязательно попробую, незамедлительно, но кто мне скажет правильно ли я сделала…..

Картинка профиля Галина
    Галина
    Участник

Да и ещё, это определяется на всех картах или только на старших Арканах?

Да и ещё, это определяется на всех картах или только на старших Арканах?

Галина, да, характер и эмоциональный тон присутствует в каждой карте колоды.

Картинка профиля Галина
    Галина
    Участник

Благодарю Ирина, буду пробовать.

Картинка профиля Гладченко Галина
    Гладченко Галина
    Участник

Ирина это нужно 78 карт выучить на инь и янь, а где эту информацию взять?

Картинка профиля Гладченко Галина
    Гладченко Галина
    Участник

карты Райдера Уйта относящиеся к Инь и Янь.Я читала в книге Вечерний чай при свечах

• Ответ изменён 11 мес. назад пользователем Картинка профиля Алексей Алексей.
    • Ответ изменён 11 мес. назад пользователем Картинка профиля Алексей Алексей.
    • Ответ изменён 11 мес. назад пользователем Картинка профиля Алексей Алексей. Причина: Сообщение перенесено в этот раздел согласно правилам размещения на форуме. Пожалуйста, выбирайте разделы, соответствующие тематикам Ваших сообщений

это нужно 78 карт выучить на инь и янь, а где эту информацию взять?

Галина, могу сказать по опыту. Условно карты можно разделить на “женские”, мягкие – Инь. И “мужские”, жёсткие – Ян. Традиционно Кубки и Пентакли воспринимаются, как Инь, а Посохи и Мечи – как Ян. Некоторые карты могут восприниматься, как смешанные – Королева Мечей, Король Пентаклей и т.п. Такое разделение не всегда нужно учитывать. Но иногда оно кажется важным. Например, если мужчина характеризуется “иньскими” картами, а женщина – “янскими”. Такая информация может сделать расклад более глубоким.
    Так же – по принципу мягкости-твердости можно характеризовать СА. Опять же, это имеет значение, если в раскладе есть явный перекос в ту или другую сторону. Баланс этих карт может говорить об определенной гармонии (если это важно в раскладе). Кажется, что заучивать такие значения необязательно. А вот обращать внимание на баланс инь-ян иногда имеет смысл.

Картинка профиля Галина
    Галина
    Участник

Спасибо большое Галина за подробную и ценную информацию.

Картинка профиля Галина
    Галина
    Участник

Извините, Спасибо за информация ЯН-ИНЬ принадлежит Вам Анна Алексеева. Спасибо ещё раз!!!

А вот обращать внимание на баланс инь-ян иногда имеет смысл.

Нравится8 1

Анна! А как быть с картами среднего рода или с многими участниками как например Колесо фортуны, Влюбленные, Смерть (или ИНь?), Башня, Мир (по некоторым версиям изображен андрогин)? Или 8 посохов?
    :rose: :swords12:

Картинка профиля Наташа КФ
    Наташа КФ
    Участник

А как быть с картами среднего рода или с многими участниками как например Колесо фортуны, Влюбленные, Смерть (или ИНь?), Башня, Мир (по некоторым версиям изображен андрогин)? Или 8 посохов?

[/quote]

Присоединяюсь к вопросу Феликса, мне тоже интересно это узнать!

Анна! А как быть с картами среднего рода или с многими участниками как например Колесо фортуны, Влюбленные, Смерть (или ИНь?), Башня, Мир (по некоторым версиям изображен андрогин)? Или 8 посохов?

Присоединяюсь к вопросу Феликса, мне тоже интересно это узнать!

Могу изложить свою точку зрения на этот вопрос.
    1. Для чего нам вообще нужен баланс Инь-Ян? Понятно, что не для каждого вопроса/расклада он важен. Часто обращаем внимание на это, когда встречается много “иньских” или “янских” карт. Это придает раскладу дополнительный смысл. Либо такие карты “не на месте” (например.мужчина описан “иньскими” картами)
    2. Мне кажется, не совсем правильно ВСЕ карты обязательно разделять на “инь” и “ян”. Пусть будут и “нейтральные”. Тут больше речь о том, нужно ли обращать внимание на это в каждом конкретном раскладе.
    3. Карта Башня, по-моему, вполне себе фаллический символ, т.е. – Ян. КФ из-за цикличности, я бы отнесла, скорее, к Инь. Смерть, как неактивность – тоже к Инь. Мир – как явно не Янский – пусть будет Иньским. 8 Посохов – Янский (у меня в раскладах впадал на сперматозоиды, но это еще нужно отследить).
    Ещё раз повторюсь, что мне не кажется необходимым всегда делить карты по этому принципу. Тут все зависит от расклада.

Могу изложить свою точку зрения на этот вопрос.

Спасибо Анна! Очень интересно и полезно узнать Вашу точку зрения, во многом она мне близка и я ее разделяю, хотя кое-что все таки не столь однозначно. Что касается мужчин и женщин, то зачастую ян и инь перепутывается и это нормально! Мое обращение было своеобразной провокацией, что бы оживит тему! Большое спасибо за замечательный и интересный (полезный ответ)!
    :rose: :swords12:

Картинка профиля Наталья
    Наталья
    Участник

Добрый вечер! А разве что-нибудь в этом мире может быть однозначно инь или ян? Таро очень многогранно,кстати и мне тоже понравилась логика Анны.

Просмотр 15 ответов - с 1 по 15 (всего 21)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Рейтинг кармы

Расширенный список

Лучшие сообщения

Расширенный список

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме 78 пользователей - 2 зарегистрированных, 76 гостей.

Пользователи онлайн
Картинка профиля Алексей Алексей, Картинка профиля Любовь Любовь

Последние награды

За завершение курса Экспресс метод Старшие Арканы 2.0
Виктор

Леонид Христусенко

За завершение курса Таро Кшатриев. Практические задания
Петренко Наталья

За завершение курса Таро Кшатриев. Практические задания