Русская Школа Таро
курсы для новичков и продвинутых тарологов

Каталог курсов Форумы Тренажерный зал Игры Изобразительное искусство и Таро

Изобразительное искусство и Таро

В этой теме 67 ответов, 7 участников, последнее обновление Картинка профиля Наталья Танцырева Наталья Танцырева 3 час., 17 мин. назад.

• Автор
    Тема
    Картинка профиля Наталья
    Наталья
    Участник

В этой теме заданиями будут картины, скульптуры и прочие примеры изобразительного искусства. Желающие участвовать должны будут угадать сюжет, действующих лиц, автора или событие, сопутствующее созданию. Приглашаются все желающие! :winken:
    :rose:

Просмотр 15 ответов - с 31 по 45 (всего 67)
  • Автор
    Ответы

Илья Репин. Запорожцы пишут письмо турецкому султану.[/quote

Ольга! Пожалуйста загадывайте новое задание, через некоторое время я дам ответ на свое…
    :bye: :rose: :swords12:

Картинка профиля Зоя Деркачева
    Зоя Деркачева
    Участник

через некоторое время я дам ответ на свое

Феликс, подождите меня, пожалуйста!

Феликс, подождите меня, пожалуйста!

Хорошо, обязательно дождусь Вашего ответа!
    :bye: :rose: :swords12:

Картинка профиля Marina Pak
    Marina Pak
    Участник

Илья Репин. Запорожцы пишут письмо турецкому султану.

Ольга, благодарю за задание т ОС !!!!!
    Мда… куда бы засунуть свою голову …?! :wallbash: :wallbash: :wallbash: :maul: :maul: :maul:

Картинка профиля Наталья
    Наталья
    Участник

куда бы засунуть свою голову …?!

Протестую! Ты была близка. :yes:
    У многих выпали жеские карты. Это видимо как объединение этих запорожцев?… не могу понять..

Картинка профиля Ольга
    Ольга
    Участник

Добрый вечер, уважаемые коллеги! Прошу прощения за долгое отсутствие. Уезжала навестить дочь и внучку в Москве.
    Теперь снова дома и готова предоставить вам новое задание.
    Задание 4.
    Картина одного из известных мастеров русской живописи. Акварелист, приверженец академизма 19 столетия. Создал свое творение во время своей поездки в Италию.Репродукция картины размещена Государственным Русским санкт-петербургским музеем.
    Вопросы: Что изображено на картине? Сколько персонажей? Где они находятся? Что их окружает? Какое настроение у действующих лиц? Что происходит?

zadanie-4

Вложения:
    You must be logged in to view attached files.
    Картинка профиля Ольга
    Ольга
    Участник

Эту картину так или иначе знают ВСЕ…

Что изображено на картине? :maj21: :pents08: :maj02: Какая-то загадочная женщина.
    Что она делает? :maj12: :cups04: :maj15: Находится в статичном состоянии, скучает.
    Где происходит действие? :cups05: :pents04: :swords06: Наверное где-то у воды.

Зоя Деркачева
    Участник

Эту картину так или иначе знают ВСЕ…

А я эту картину видела? – :cups05: (+ :wands07: :maj10: ) :maj04: :pents08: = Похоже, видела

Тематика картины – :wands13: :pents14: = Какая-то практичность жизни

Что изображено/происходит на картине? – :pents09: :maj18: :pents11: =

Природа… Созерцание/любование/разглядывание с интересом…
    Таинственность… Удовольствие и настороженность…
    Что-то круглое… Паж – ребенок – может быть – В.Серов “Девушка с персиками”?

Тематика картины – = Какая-то практичность жизни

Природа… Созерцание/любование/разглядывание с интересом…
    Таинственность… Удовольствие и настороженность…
    Что-то круглое… Паж – ребенок

Да, Зоя есть и природа и созерцание и удовольствие и настороженность и круглый ребенок и не один…
    :good: :rose: :bravo:

Какая-то загадочная женщина.

Находится в статичном состоянии, скучает.

Наверное где-то у воды.

Женщина действительно загадочная, заколдованная, находится в статичном состоянии, вода тоже должна быть рядом!
    :rose: :bravo: :bravo:

в общем, наверное, животные, но связанные кровными узами… может, самЭц и самка?
    делают что-то, возможно, опасное… может, можно пораниться?, что-то бесцельное.. а один довольно наблюдает. луна бывает у меня отыгрывается вечером, полумраком, ночью…
    настроение участников спокойное. кто-то один назидательно наблюдает, как воспитатель… дети, детеныши…? может, не слушаются, шалят, лезут, куда не надо? но мамашка, вроде, не злится…
    что хотел показать автор какое-то рутинное обычное действие, привычное для данных животных, семья, хорошие заботливые отношения.
    Какие-то мишки в сосновом бору получаются у меня…

Наташа! С тобой совсем неинтересно играть, хотя я конечно восхищен. То ли мое задание настолько незатейливое, то ли ты ясновидящая!?!
    184b101fe56798c2f1271dd5b66x-kartiny-i-panno-shishkin-kartina-utro-v-sosnovom-lesu-kartina-

:rose: :swords12:

Вложения:

shihkin
    savickiy

Эта картина известна всем от мала до велика, потому как, само произведение великого пейзажиста Ивана Шишкина является наиболее заметным живописным шедевром в творческом наследии художника.
    Всем нам известно, что этот художник очень любил лес и его природу, любовался каждым кустиком и травинкой, заплесневелыми стволами деревьев украшенные обвисающими от тяжести листвы и хвои ветвями. Всю эту любовь Шишкин отражал на обычном льняном холсте, чтобы потом весь мир увидел непревзойденное и по ныне мастерство великого русского мастера.

При первом знакомстве в зале Третьяковки с картиной Утро в сосновом бору, чувствуется неизгладмое впечатление присутствия зрителя, разум человека полностью вливается в атмосферу леса с дивными и могучими великанами соснами, от которых так и разит хвойным ароматом. Хочется глубже дышать этим воздухом, своей свежестью замешанный с утренним лесным туманом покрывающим окрестности леса.

Утро в сосновом лесу. ЭтюдВидимые верхушки вековых сосен прогнувшихся от веса ветвей ласково освещены утренними лучами солнца. Как мы понимаем, всей этой красоте предшествовал страшный ураган, могучий ветер которого, с корнем вырвал и повалил сосну разломив ее надвое. Все это по способствовало тому, что мы видим. На обломках дерева резвятся медвежата а их озорную игру охраняет мама медведица. Этот сюжет можно сказать очень явно оживил картину добавляя всей композиции атмосферу повседневной жизни лесной природы.

Не смотря на то, что Шишкин редко писал животных в своих произведениях, отдавая предпочтения все таки красотам земной растительности. Он конечно рисовал в некоторых своих работах овечек и коров, но видимо его это несколько напрягало. В данном сюжете медведей написал его коллега Савицкий К. А., который время от времени занимался творчеством вместе с Шишкиным. Возможно он и предложил совместную работу.

Это объединенное соавторство было единственным случаем в творчестве пейзажиста, даже не ожидавшего ни каких дальнейших подвохов в объединенном творчестве, но то , что произощло читайте далее.

По окончании работы Савицкий также подписаля в картине, таким образом было две подписи. Все бы ничего, картина очень понравилась всем, в том числе и известному меценату Третьякову, который решил купить полотно для своей коллекции, правда, потребовал убрать подпись Савицкого, мотивировав тем, что основной объем работы был исполнен более знакомым ему Шишкиным, которому пришлось исполнить требование коллекционера. В результате в этом соавторстве возникла ссора, потому как, весь гонорар был заплачен главному исполнителю картины. Конечно точной информации по этому поводу, практически нет, историки разводят руками. Можно, конечно только догадываться, как был разделен этот гонорар и какие неприятные ощущения были в кругу коллег художников.

Сюжет с картиной Утро в сосновом бору получил широкую известность среди современников, было много разговоров и рассуждений относительно отображенного художником состояния природы. Очень красочно показан туман, украсивший мягкой голубой дымкой воздушность утреннего леса. Как мы помним художник уже писал картину “Туман в сосновом лесу” и этот прием воздушности получился очень кстати и в этом произведении.

Сегодня картина очень распространена, как писалось выше известна даже детям, кто любит конфеты и сувениры, частенько ее даже называют Три медведя, возможно по тому, что в глаза бросаются трое медвежат а медведица как бы в тени и не совсем заметна, во втором случае в СССР так называли конфеты, где печатали на фантиках данную репродукцию.

Спасибо за участие в этом задании! :heart: :rose: :swords12:

Вложения:
    Картинка профиля Наталья
    Наталья
    Участник

Наташа! С тобой совсем неинтересно играть,

Уррррааааа!!! :yahoo:
    Но это далеко не всегда бывает… не знаю, от чего зависит. :scratch: Мне иногда кажется, что от личности спрашивающего в том числе…
    Иногда картинка сама встает перед глазами. Просто на ум приходит, как с мишками. Хотя я сомневалась, потому что твоя затертая картинка создавала впечатление, что там что то светлое, явно не лес.
    Кстати, Оля, с твоей картиной про запорожцев у меня в голове крутилось постоянно сцена из Гоголя про Вакулу, как он у царицы черевички выпрашивал. Я ее пыталась отогнать, но она повлияла, что женщина там везде появилась в трактовке :freu: а надо было на “гарных хлопцев” внимание обратить…

Картинка профиля Ольга
    Ольга
    Участник

Кстати, Оля, с твоей картиной про запорожцев у меня в голове крутилось постоянно сцена из Гоголя про Вакулу, как он у царицы черевички выпрашивал. Я ее пыталась отогнать, но она повлияла, что женщина там везде появилась в трактовке а надо было на “гарных хлопцев” внимание обратить…

Наташа, поздравляю с точными ответами! :cvet4: Все-таки ты такая молодец! :bravo: :bravo: :bravo: Как у тебя так получается? Вот это интуиция :good:

Картинка профиля Marina Pak
    Marina Pak
    Участник

Какие-то мишки в сосновом бору получаются у меня…

Наталья, …я в отпаде …?! Ты действительно – ЯСНОВИДЯЩАЯ !!!! Тебе пора на “Битву экстрасенсов “!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ !!!! Ты – СУПЕР !!!! :good: :good: :bravo: :bravo: :bravo:

Зоя Деркачева
    Участник

Наташа! …. я конечно восхищен.

Это просто тема для нее. Здесь она может свою буйную энергию перекладывать в фантазии и вместе с интуицией получаются такие результаты! Наташа, поздравляю от души!

Зоя Деркачева
    Участник

Задание 4. Картина одного из известных мастеров русской живописи. Вопросы: Что изображено на картине? Сколько персонажей? Где они находятся? Что их окружает? Какое настроение у действующих лиц? Что происходит?

1 Сколько персонажей? – :pents08: :pents03: = Один мастер/специалист и пусть будет еще двое (хотя может быть и больше)

2 Где находятся? – :wands13: :pents01: :wands06: = На каком-то победном возвышении… арка.. круг… и это открытое пространство

3 Какое у них настроение? – :wands07: :maj07: = Везде победитель/мастер…, хотя победа дается/далась нелегко

4 Что происходит? – :maj10: :pents06: = Опять колесо… движение… помощь или с помощью этого колеса… Это может быть и ткацкий станок… и чеканка монет… Если на возвышении, то это может быть и гончарное ваяние….

Просмотр 15 ответов - с 31 по 45 (всего 67)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Рейтинг кармы

Расширенный список

Лучшие сообщения

Расширенный список

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме 53 пользователей - 2 зарегистрированных, 51 гостей.

Пользователи онлайн
Картинка профиля ЛЁЛЯ ЛЁЛЯ, Картинка профиля Людмила Людмила

Последние награды

За завершение курса Экспресс метод Старшие Арканы 2.0
Евгения

За завершение курса Таро и Здоровье. Версия VIP
Клара НЕННО

За завершение курса Таро и Здоровье. Версия VIP

Ольга