Русская Школа Таро
курсы для новичков и продвинутых тарологов

Каталог курсов Форумы Тренажерный зал Игры Изобразительное искусство и Таро

Изобразительное искусство и Таро

В этой теме 43 ответа, 5 участников, последнее обновление Картинка профиля Marina Pak Marina Pak 2 дн. назад.

• Автор
    Тема
    Картинка профиля Наталья
    Наталья
    Участник

В этой теме заданиями будут картины, скульптуры и прочие примеры изобразительного искусства. Желающие участвовать должны будут угадать сюжет, действующих лиц, автора или событие, сопутствующее созданию. Приглашаются все желающие! :winken:
    :rose:

Просмотр 15 ответов - с 16 по 30 (всего 43)
  • Автор
    Ответы
    Картинка профиля Marina Pak
    Marina Pak
    Участник

На картине, вероятно, девушка, (в моей колоде на 9 пент девушка) что-то держит в руках, как раз предмет или зверушку.

Наталья !!!!! Браво !!!! Ты у нас – ясновидящая и экстрасенс !!!!! Поздравляю тебя с таким точным ответом !!!!! :good: :bravo: :bravo: :bravo:

Картинка профиля Наталья
    Наталья
    Участник

Наталья !!!!! Браво !!!! Ты у нас – ясновидящая и экстрасенс !!!!! Поздравляю тебя с таким точным ответом !!!!!

Спасибо, Марина :smile: :rose: Ты наша самая добрая фея
    Только я не довольна своим ответом. Вечер приписала, да и с настроением явно не то :wink:
    А вот описание картинки хорошо прямо первой картой выпало – это да :freu: Девушка в винограднике с птичкой в руках :freu: Надо было ограничиться этим, но кто ж знал.
    И вообще как-то странно идет. То очень точно, то в такие дебри заводит.. особенно с предсказанием будущего… Знать бы еще, от чего зависит O_o
    у меня одной так?

Задание 3.
    Картина известного русского художника. Идея написания данной картины пришла автору, когда его пригласили на светский прием, где он встретил одного историка. Их беседа произвела на автора такое впечатление, что он решил написать картину о событии, которое они обсуждали.
    На картине изображены люди. Сколько людей? Что они делают? Какое у них настроение? Что их окружает? Где они находятся? И все, что увидите еще, может какие-то детали.

Моя интуиция сейчас закрыта… :unsure: Попробую после ответа понять что пытались сказать карты – :wands14: :swords13: :pents04: ( :wands12: ).
    :rose: :swords12:

Картинка профиля Зоя Деркачева
    Зоя Деркачева
    Участник

На картине изображены люди. Сколько людей? Что они делают? Какое у них настроение? Что их окружает? Где они находятся?

Сколько людей? – :cups14: ? :cups11: ? :maj09: ? = Может быть один главный и его свита?

Где они находятся? – :wands03: :wands01: = Думаю, это внутренние карты – значит в помещении…

Какое у них настроение? – :maj15: :maj02: = Спокойное, но решительное и неотвратимое

Что они делают? – :pents12: (+ :cups06: :swords14: ) :swords05: (+ :cups02: ) :maj08: = Похоже на какой-то договор перед сражением или после сражения… Несколько карт детей…

ps: Что-то тоже нет уверенности, что карты серьезно отвечали на мои вопросы…

Картинка профиля Наталья
    Наталья
    Участник

Задание 3.

Что за событие :wands13: :maj10: :pents06:
    нда… не очень помогло :freu: Видимо, какая-то женщина (хотя после задания с Чайковским я уже осторожно отношусь к выбору пола :wink: ) что-то такое сделала… помощь, поддержка, подвиг, возможно его не оценили сразу, только со временем…
    сколько человек на картине :maj20: :wands09:
    что делают :maj07: :swords06: :maj13:
    настроение :cups07: :cups12: :pents05:
    окружение :maj03: :cups03: :pents08:
    оооочень странно все 8O
    Как будто женщина отдельно от остальных людей. Не знаю, либо три человека, либо толпа. Как будто на картине ее отъезд, причем навсегда, может в какую-то неизвестность, может даже и смерть. Опять мне отсюда веет какой-то жертвенностью, самоотречением. Может она отказалась от чего-то, и настроение такое: мы тебе зла не желаем, жалко тебя, но как-то так получилось. Возможно, все равно есть мыслишка, что неправильно это, несправедливо, еще почему-то кажется, что все решало мнение какого-то мужчины. Может, во имя веры/религии/идеи какой-то. Потому что в целом все довольно по-деловому так. Все понимают, что надо, выбора нет, да и сама она понимает, но все равно грустно. Все стоят или сидят и ждут чего-то, кажется, что статично. Предположу, что присутствует вода: у моря, у реки.
    Мелькают в голове всякие боярыни Морозовы и Жанны Д”Арк
    Оооо, наплела! Теперь с нетерпением буду ждать ОС :heart:

Картинка профиля Зоя Деркачева
    Зоя Деркачева
    Участник

Наташа, этот сайт явно твой! (Это я серьезно)
    Ну что, будем стараться расти до твоих высот. (А это не скажу как)

Марина :smile: :rose: Ты наша самая добрая фея

– Согласна, подтверждаю!

Картинка профиля Наталья
    Наталья
    Участник

Наташа, этот сайт явно твой! (

Зоя, ты меня смущаешь. Особенно про “высоты”. Да тут столько тарологов на порядок лучше меня! Мне до них, как до Пекина.
    Спасибо за похвалу, но честное слово, без всяких там бабских придыханий – не заслужила я ее.

ОООООЛЯААААА! Когда ответ дашь? Я уже все ногти сгрызла :smile:

Marina Pak
    Участник

Задание 3.
    Картина известного русского художника. Идея написания данной картины пришла автору, когда его пригласили на светский прием, где он встретил одного историка. Их беседа произвела на автора такое впечатление, что он решил написать картину о событии, которое они обсуждали.
    На картине изображены люди. Сколько людей? Что они делают? Какое у них настроение? Что их окружает? Где они находятся? И все, что увидите еще, может какие-то детали.

Олечка, спасибо за задание !
    Сколько людей ? :cups14: :maj17: :cups13: две придворные карты , предположим , что два человека – мужчина и женщина
    Что они делают ? :cups11: :swords04: :maj07: Судя по всему это два одиночества – молодые люди идут или едут на встречу друг к другу .
    Какое у них настроение ? :pents11: :maj13: :swords02: возможно настроения вообще нет: оно резко поменялось Было легким и трепетным и вдруг “бац!” и как будто бы резко изменилось ?!
    Что их окружает ? :wands05: :swords14: :cups07: ой, вокруг них какая то борьба или война: обстоятельства явно не в их пользу.
    Где они находятся ? :cups05: :maj20: :maj00: на каком то судилище , возможно это храм , там , где все перед Богом равны ?

Что еще , какие детали ? :maj09: :maj16: :cups03: боюсь, что их союз разрушен…
    Есть мысли что это , но не буду дальше озвучивать, думаю вы уже догадались : я читала только карты :unsure: :yes:

Картинка профиля Ольга
    Ольга
    Участник

ОС по заданию завтра + новое задание :bye:

Пользуясь паузой, разрешите мне попробовать… Эту картину так или иначе знают ВСЕ…

1

:mail: :swords12:

Вложения:
    You must be logged in to view attached files.
    Картинка профиля Наталья
    Наталья
    Участник

Спасибо, Феликс :smile:
    Оля в отъезде, сказала, что теперь только в пятницу ввставит ответ. А обещанное “завтра” пришлось на технический сбой сайта, на выходных

Пользуясь паузой, разрешите мне попробовать… Эту картину так или иначе знают ВСЕ…

Это произведение также можно отнести к высокому искусству. Каждый из Вас, безусловно, его знает. Это не шутка и не розыгрыш, прошу Вас показать свое умение! :rose: :swords12:

Картинка профиля Наталья
    Наталья
    Участник

Эту картину так или иначе знают ВСЕ

сколько :cups02:
    кто или что :cups06: … офигеть блин… они же самые, только помладше
    люди? :maj11: нет
    животные :maj04: да
    что делают :maj18: :swords01: :cups09:
    в общем, наверное, животные, но связанные кровными узами… может, самЭц и самка?
    делают что-то, возможно, опасное… может, можно пораниться?, что-то бесцельное.. а один довольно наблюдает. луна бывает у меня отыгрывается вечером, полумраком, ночью…
    настроение участников :wands13: :swords11: :wands08: спокойное. кто-то один назидательно наблюдает, как воспитатель… дети, детеныши…? может, не слушаются, шалят, лезут, куда не надо? но мамашка, вроде, не злится…
    что хотел показать автор :maj10: :pents10: :pents08: какое-то рутинное обычное действие, привычное для данных животных, семья, хорошие заботливые отношения.
    Какие-то мишки в сосновом бору получаются у меня… что-то наверное не в ударе я сегодня…

Вот загадаю вам Черный квадрат – и мучайтесь :ugly:

Marina Pak
    Участник

Вот загадаю вам Черный квадрат – и мучайтесь

Наталь, а может, это действительно КВАДРАТ Малевича , хотя нет: там что то голубое просвечивает ?! :lachtot: :yes:

Картинка профиля Ольга
    Ольга
    Участник

ОС по заданию 3.

Может быть один главный и его свита?

Какое у них настроение? – = Спокойное, но решительное и неотвратимое

Что они делают? – Похоже на какой-то договор перед сражением или после сражения…

Как будто женщина отдельно от остальных людей. Не знаю, либо три человека, либо толпа. Как будто на картине ее отъезд, причем навсегда, может в какую-то неизвестность, может даже и смерть. Опять мне отсюда веет какой-то жертвенностью, самоотречением. Может она отказалась от чего-то, и настроение такое: мы тебе зла не желаем, жалко тебя, но как-то так получилось. Возможно, все равно есть мыслишка, что неправильно это, несправедливо, еще почему-то кажется, что все решало мнение какого-то мужчины. Может, во имя веры/религии/идеи какой-то. Потому что в целом все довольно по-деловому так. Все понимают, что надо, выбора нет, да и сама она понимает, но все равно грустно. Все стоят или сидят и ждут чего-то, кажется, что статично. Предположу, что присутствует вода: у моря, у реки.

какая то борьба или война:

на каком то судилище

их союз разрушен

Илья Репин. Запорожцы пишут письмо турецкому султану.
    Картину «Запорожцы» Репин писал дольше, чем какую-либо иную. Идея возникла на светском приеме, куда были одновременно приглашены Илья Репин и историк Дмитрий Яворницкий. У Яворницкого оказалась при себе копия письма, написанного в 1676 году атаманом Иваном Серко (Сирко) вместе с казаками султану Махмуду IV. Возмущенный тем, что казаки истребили его 15-тысячное войско, турецкий владыка предложил Сечи перейти в его подчинение, а в случае отказа грозил полным уничтожением.

По выражениям лиц казаков понятно, какой ответ они сочинили. «Ты – шайтан турецький, проклятого чорта брат и товарыщ и самого люциперя секретарь!» – читал Яворницкий под громкий хохот. А Репин мысленно представлял себе картину, которую напишет по мотивам этого эпистолярного происшествия.
    В 1880-е годы Репин специально отправился в Украину, чтобы собирать материал для картины. Помогал ему и Яворницкий, предоставив свободный доступ к своим материалам и старинным атрибутам казаков – одежде, трубкам, обуви, оружию. Репин написал множество эскизов, прежде чем приступить к работе над главной картиной

Круговая композиция создает ощущение торнадо, набирающего силу урагана, который уже если раскрутится, мало не покажется никому. Отдельно стоит отметить, что Репину удалось в этой картине представить целую энциклопедию смеха. Кажется, перед нами вообще все оттенки веселья, для которых существуют обозначения: тут и заливистый смех, и тонкая улыбка, и саркастическая ухмылка, и смех-оскал, от которого мороз по коже пробирает, и заразительный хохот, и хихиканье, и гогот, и зубоскальство.
    И здесь перед нами не просто группа казаков и исторический забавный момент – мы видим и ощущаем сам дух Запорожской Сечи, квинтэссенцию непокорного, свободолюбивого казачества.

regnum_picture_15102283221276581_normal

Вложения:
    You must be logged in to view attached files.
Просмотр 15 ответов - с 16 по 30 (всего 43)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Рейтинг кармы

Расширенный список

Лучшие сообщения

Расширенный список

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме 39 пользователей - 4 зарегистрированных, 35 гостей.

Пользователи онлайн
Картинка профиля a_ne@mail.ru Анна, Картинка профиля Женя Женя, Картинка профиля Лариса Лариса, Картинка профиля Валентина Белкина Валентина Белкина

Последние награды

За завершение курса Экспресс метод Старшие Арканы 2.0
Виктор

Леонид Христусенко

За завершение курса Таро Кшатриев. Практические задания
Петренко Наталья

За завершение курса Таро Кшатриев. Практические задания

За завершение курса Таро Кшатриев. Придворные карты
Петренко Наталья