Русская Школа Таро
курсы для новичков и продвинутых тарологов

Каталог курсов Форумы Тренажерный зал Гадаем друг другу Ищу добровольцев для практики. Гадаю всем желающим.

Ищу добровольцев для практики. Гадаю всем желающим.

В этой теме 137 ответов, 42 участника, последнее обновление Картинка профиля Анастасия Анастасия 3 нед., 5 дн. назад.

• Автор
    Тема

Дорогие друзья, в связи с изменениями в моей жизни я приняла очень важное для себя решение. Да, «вечным учеником» быть интересно, благо и по складу характера мне подходит, но в какой-то момент «тренировки на котиках» должны перерасти в нечто большее. Для меня этот момент наступил. Всё верно, сегодня я официально открываю предсказательную практику. Консультирование будет проводиться по следующим направлениям:
    – Таро (Марсельское; Египетское — Папюс, Эттейла; Золотая Заря — Уэйт; Телема — Кроули);
    – карты Ленорман (Большая Астро-Мифологическая и Малая Символическая колоды);
    – карты Киппер;
    – карты Сведенборга;
    – цыганские оракулы (большой и малый);
    – Руны (скандинавские, нортумбрийские, славянские, кельтский Огам).
    Оставляйте свои вопросы, ответы и результаты гадания отправлю в личку (дело всё-таки личное, мало ли что). Благодарю за внимание и понимание.

Divination-Fortune-Telling

Вложения:
    You must be logged in to view attached files.
Просмотр 15 ответов - с 46 по 60 (всего 137)
  • Автор
    Ответы
    Картинка профиля Инна
    Инна
    Участник

Здравствуйте, Валерия Германовна! :smile: Я тоже хочу пополнить ряды добровольцев и задать вопрос)))
    Я затеяла судебную тяжбу со Сбербанком России по поводу возврата страховой суммы, которую банк незаконно навязал мне при оформлении кредита. Будет ли решение суда в мою пользу?
    Заранее очень благодарна Вам))) :heart:

Владислава, Ваша заявка выполнена, проверьте личку.

Инна, Ваш ответ тоже ждёт Вас.

Картинка профиля наташа солнышко
    наташа солнышко
    Участник

Уважаемая Валерия Германовна, не хочу никого обидеть , но вы учитесь в РШТ? Эта тема была открыта как задание в одном из курсов? Если оно так, форумчанам тоже интересно было бы почитать,какие расклады вы используете и ваше прочтение оных. Это учебный сайт и здесь никто не стесняется задав какие то вопросы, выставить ответ на всеобщее обозрение. Например новичкам ,да и не только им интересно было бы тоже узнвать какие то новые значения карт. Но это только сугубо мое мнение . :mail: :smile:

Я не волшебник-я еще только учусь.

Картинка профиля Наташа КФ
    Наташа КФ
    Участник

Уважаемая Валерия Германовна,…Это учебный сайт и здесь никто не стесняется задав какие то вопросы, выставить ответ на всеобщее обозрение. Например новичкам ,да и не только им интересно было бы тоже узнвать какие то новые значения карт. .

Присоединяюсь к мнению Натальи :smile:
    Очень хотелось бы видеть как вы трактуете выпавшие карты :yes:

Картинка профиля Marina Pak
    Marina Pak
    Участник

Уважаемая Валерия Германовна,…Это учебный сайт и здесь никто не стесняется задав какие то вопросы, выставить ответ на всеобщее обозрение. Например новичкам ,да и не только им интересно было бы тоже узнвать какие то новые значения карт. .

Присоединяюсь к мнению Натальи
    Очень хотелось бы видеть как вы трактуете выпавшие карты

Валерия Германовна , добрый день ! Если честно, то я солидарна двум Натальям тоже ! Здесь учебный сайт и все мы друг у друга учимся. Судя по прекрасным отзывам ваших кверентов ,создается впечатление и убеждена , что вы далеко не новичок в Таро и это -здорово ! Значит есть чему то и у вас поучиться !
    Была бы рада , если бы вы погадали мне в открытую , здесь на форуме .
    Предыстория заключается в том, что одна женщина по имени Рано не возвращает мне деньги где то уже 6-7 лет. Это был залог на покупку магазина …. потом , что то не срослось и вообще она попала в тюрьму из -за каких то , видать, махинаций. Поэтому и магазин ,и деньги “накрылись медным тазом”. Недавно случайно встретила ее и она вернула мне только часть суммы , а теперь только обещаниями да и “завтраками” кормит ?! Вопрос: Получу ли я оставшуюся сумму денег в ближайшее время до 1 августа от Рано ?

Хорошо, отвечу всем сразу. Нет, в данный момент я не прохожу каких-либо обучающих курсов РШТ, и создание темы – исключительно моя личная инициатива. Если это каким-либо образом противоречит правилам форума, можете сообщить модератору и потребовать закрытия темы.
    По стилю работы я скорее дикарь-самоучка, и каких-то предпочтений у меня нет. Просто стараюсь подбирать колоду и расклад сообразно заданному вопросу. Никаких новых значений карт я не придумываю, просто читаю расклад, опираясь на 3 источника: классическое значение Аркана, авторское значение в конкретной колоде (зачастую заметно отличающееся от классики) и мои личные ассоциации в связи с изображением. Дело в том, то большинство используемых мной колод отличаются по стилистике и значениям от классики (Марсельское Таро, Папюс, Эттейла, Уэйт, Кроули), и это необходимо учитывать при прочтении расклада.
    Я действительно предпочитаю отправлять ответы в личку, за исключением случаев, когда кверент сам даёт согласие на размещение результатов в теме. Дело в том, что помимо учебного статуса форума есть ещё и степень “личности” задаваемого вопроса, и не каждый готов выставлять свои дела на всеобщее обозрение. Но если Марина согласна на опубликование своего расклада, я с радостью размещу его в теме чуть позднее, когда всё будет готово (ближе к вечеру или с утра).

Картинка профиля лидия
    лидия
    Участник

Уважаемые дамы & gentleman! Хочу вставить свои “пять копеек” в разборки по поводу личного и общественного…я тут буквально за пол- дня столкнулась с тем , что есть тарологи , работающие с совершенно оригинальными колодами( в их число входят , скажем, так называемые теневые колоды, и кстати, Ленорман)… с ними надо знакомиться, прежде чем кидаться понимать и оценивать трактовку, а иллюстрирование расклада здешним Р-У напрочь сбивает с толку и мягко говоря некорректна….. такая каша может в головах организоваться( особенно у новичков- “мама не горюй!”).

Я чуть-чуть продолжу мысль… здесь в теме “Расклады на здоровье” выставили расклад, и оговорили, что использована колода Колдовское Таро Эллен Дуган…. девочки отиллюстрировали тутошними картами Р-У и стали трактовать…. КАПЕЦ!!!!

• Ответ изменён 12 мес. назад пользователем Картинка профиля лидия лидия.
    Картинка профиля наташа солнышко
    наташа солнышко
    Участник

Дело в том, то большинство используемых мной колод отличаются по стилистике и значениям от классики (Марсельское Таро, Папюс, Эттейла, Уэйт, Кроули), и это необходимо учитывать при прочтении расклада.

Валерия Германовна, я конечно восхищена, что у вас такое количество колод и поражена тем,что ввиду вашего возраста, ( вы молоды)вы смогли их все изучить и проработать. У меня не так много колод, но поделитесь ,пожалуйста вашим опытом –как вам удалось или удается знать и работать с таким количеством. У меня на проработку одной колоды уходит куча времени. Откройте секрет, если вам не трудно. :bye: :girl:

Я не волшебник-я еще только учусь.

Картинка профиля Наташа КФ
    Наташа КФ
    Участник

Уважаемые дамы & gentleman! …..есть тарологи , работающие с совершенно оригинальными колодами( в их число входят , скажем, так называемые теневые колоды, и кстати, Ленорман)… с ними надо знакомиться, прежде чем кидаться понимать и оценивать трактовку, а иллюстрирование расклада здешним Р-У напрочь сбивает с толку и мягко говоря некорректна….. такая каша может в головах организоваться( особенно у новичков- “мама не горюй!”).

Да, Лидия, вы правы, это действительно надо учитывать. Но я думаю, что вряд ли кто будет оценивать чужой расклад, сделанный, на незнакомой ему самому, колоде.
    А посмотреть любопытно и познавательно будет всем :idee: , даже не задающим вопросы!

Картинка профиля Юлия
    Юлия
    Участник

Валерия Германовна , хотелось бы получить ответ на вопрос.
    В течении года получится ли у меня поменять работу на более высокооплачеваемую ?
    Возможно ли что понадобиться сменить сферу деятельности или переезд в другой город ?
    Спасибо !

Да какие секреты? Нужно просто привыкнуть к колоде. Есть и целый ряд тренировочных упражнений для проработки новой колоды. Вот только пара примеров.

Знакомство.
    Прорабатываемую колоду хорошо перетасуйте, затем вытяните наугад любую карту. Какие изображения и символы привлекли Ваше внимание? Какие ассоциации вызывает происходящее на рисунке? Какой ответ может дать карта, каким образом она может проявлять себя в разных сферах жизни (любовь и отношения, деньги и карьера, психология и самопознание и пр.)? Затем сопоставьте свои ассоциации со значениями карт (классические + МБК). Что совпало, а в чём мнения разошлись? Затем таким же образом рассмотрите другие карты (любое посильное количество).

Вопрос – ответ.
    Сосредоточившись, сформулируйте интересующий Вас вопрос. Затем тщательно перетасуйте прорабатываемую колоду и вытяните из неё любую карту. Внимательно рассмотрите изображение на ней и, используя интуицию, соотнесите его с заданным вопросом. При необходимости можете пользоваться инструкцией к колоде или таблицей значений. Из всех ключевых слов или возникших ассоциаций выберите наиболее подходящие по смыслу. Затем повторите вслух вопрос и ответ. Затем оцените свою работу, ответив на ряд проверочных вопросов. Является ли ответ полным, а совет выполнимым? Или есть необходимость задать таким же образом новый вопрос? Что нового Вы узнали? Какие идеи, мысли, ассоциации пришли вам в голову? Какие из карт Вы легко прочли, а какие оказались сложней в интерпретации?

Ну и старая добрая карта дня. Если возникали трудности, пользовалась инструкцией или книгой к колоде. Всё это помогает лучше понять карты.

Картинка профиля Инна
    Инна
    Участник

Инна, Ваш ответ тоже ждёт Вас.

Валерия Германовна! Благодарю Вас! Я очень довольна, что Вы прояснили непростую для меня ситуацию :heart: :cvet4: :cvet4: :cvet4:
    Вы очень талантливы)))) Успехов Вам)))) :good: :bye: :smile:

Картинка профиля Наталья
    Наталья
    Участник

Владислава, Ваша заявка выполнена, проверьте личку.

Можно дать Вам заявку?И каким образом?благодарю

Картинка профиля Наталья
    Наталья
    Участник

Валерия,здравствуйте!Можете посмотреть мою ситуацию?Работаю массажистом частным образом.Клиентов практически не осталось.Заработки “упали”.Проблема во мне?Что предпринять?Какие у меня перспективы?Благодарю заранее.

Просмотр 15 ответов - с 46 по 60 (всего 137)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Рейтинг кармы

Расширенный список

Лучшие сообщения

Расширенный список

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме 102 пользователей - 1 зарегистрированных, 101 гостей.

Пользователи онлайн
Картинка профиля Ольга Максимова (ОМ) Ольга Максимова (ОМ)

Последние награды

За использование колоды Русское Таро Лубок. Версия Базовая
Глазунова Елена

За использование колоды Русское Таро Лубок. Версия Базовая

За завершение курса Таро Кшатриев. Старшие Арканы
Елена Таромагия

За завершение курса Таро Кшатриев. Практические задания
Елена Таромагия

За завершение курса Таро Кшатриев. Практические задания

Галина Ершова