Русская Школа Таро
курсы для новичков и продвинутых тарологов

Каталог курсов Форумы Полезности Архив тем Гадательная акция Часть 1.

Гадательная акция Часть 1.

В этой теме 1,101 ответ, 36 участников, последнее обновление Картинка профиля Наталья Никонова Наталья Никонова 2 года/лет, 11 мес. назад.

• Автор
    Тема

Продолжение гадательной акции – в новой теме https://rustaro.ru/forums/topic/gadatelnaya-aktsiya-chast-2/#post-39771

Дорогие тарологи, начинающие и не очень!)) Поскольку всем нужна практика и обратная связь, предлагаю активней сотрудничать друг с другом в этом вопросе. Чтобы как-то организовать и разграничить процесс, предлагаю каждую неделю выбирать какую-то тему или конкретный расклад для проработки.

Например, предлагаю вам тему этой недели: отношения в паре.
    Нужно описать отношения 2-х молодых людей, парня и девушки. Сразу оговорю, что это – герои известного литературного произведения. Представьте, что девушка получила от молодого человека предложение руки и сердца и пришла к вам на прием, чтобы вы помогли ей принять решение. С помощью любого доступного вам расклада нужно посмотреть, что это за отношения, все ли в них гладко, какие есть перспективы

Правила проведения акции: я оставляю вопрос и сроки приема ответов. Все, кто желает потренироваться и оставить свою версию расклада, оставляйте внизу свои комментарии. От вас требуется указать расклад, который вы использовали, в идеале – прикрепить фото расклада, если не получается – дать его словесное описание. А также анализ и общий вывод, само собой. )) Результаты принимаются строго до указанного в задании срока. Всем обещаю обратную связь)) Вы узнаете, что это за пара такая и какие же отношения их связывают и сможете проверить себя.

• Тема изменена 1 год, 11 мес. назад пользователем Картинка профиля Алексей Алексей.
Просмотр 15 ответов - с 1,066 по 1,080 (всего 1,101)
  • Автор
    Ответы
    Картинка профиля Татьяна
    Татьяна
    Участник

Для начала служители правопорядка хотели бы узнать от вас: 1) что за травму получил мужчина 2) при каких обстоятельствах получена травма 3)кто виноват в произошедшем – сам потерпевший или некое третье лицо. Чтобы вам было легче, хочу подчеркнуть, что ответ на вопрос 1 и 2 в достаточной мере известен, а вот 3 – имеет спорный характер. Так что вы в буквальном смысле будете участвовать в расследовании))

нахожусь в некотором недоумении от раскладов и их прочтения. Основной расклад Анин. Обстоятельства ситуации: Дама Посохов , Туз Пентаклей , Жрица. Что было в ситуации : Король Пентаклей , Колесо Фортуны , 3 Кубков , Чего не было : 4 Кубков , Рыцарь Кубков , Башня.
    Была гармоничная , уравновешенная , спокойная ситуация в материальной сфере между людьми , собравшимися на какое-то празднование , тоже связанное с материальной прибылью.Скорее всего это не связано с партнерством или совместным предприятием ( подтверждалось другими раскладами.) Скорее всего ситуация была банальнее -праздновали получение премии. Потом – Колесо Фортуны -ситуация изменилась : между людьми возник конфликт ( Дама Посохов ),конфликт- деструктивный . В основе конфликта -Туз Пентаклей-_ материальная прибыль -это может быть ,что угодно ,но точно, материальное и значительное , ни какой-то пустячок. Открылось что-то тайное , какой-то обман. Создалась ситуация , когда не было шанса ( 4 Кубков)прийти к примирению , дружбе ( Рыцарь Кубков), но не было в этой ситуации и физического воздействия , в смысле -драки , ударов , стрельбы ,взрывов ( Башня).В результате : Паж Кубков _потерпевший: добровольная жертва. Получилось , что физической травмы не было. Еще раз можно обратить внимание на Жрицу-Связана с психическими проблемами.Сделала дополнительный расклад Синтез с вопросом : какую травму получил потерпевший – не результат выпала 9 Пентаклей , комментарий -Туз Кубков .Может быть это было отравление.

Картинка профиля Julia Koval
    Julia Koval
    Участник

У меня ничего четко не выходит. Но предположу следующее:
    – мужчина был не один
    – мужчина был в компании приятелей
    – скорее травма руки или пальцев ( может быть правая рука)
    – скорее всего палец или рука где- то застряли или на пальце что-то застряло, нельзя было вытащить и поэтому отрезали
    – мужчине помогли, он сам не мог, поскольку был очень пьян или без сознания
    – скорее всего из-за денег
    – может эта вещь была дорогая и ее хотели таким образом снять?
    – может подельники делили “добро” и им не понравилось что кольцо например досталось этому мужчине?
    – он не говорит причину поскольку сам замешан в этом

Какие -то сказки Шехерезады :-)

Ну точно что-то где-то застряло и было там долго, что привело к травме… еще была версия обморожения, что мужика зыкрыли, пальцы отмерзли и их пришломь ампутировать …могло быть хуже, так как мог замерзнуть полностью…закрыли в холодильнике например …

Страсти мордасти :-)

Картинка профиля Наталья Семенова
    Наталья Семенова
    Участник

1. Голова или потеря ориентации.
    2. Возможно алкоголь ударил в голову.
    3. Женщина.

Виктория Вирго

Картинка профиля Marina Pak
    Marina Pak
    Участник

– скорее травма руки или пальцев ( может быть правая рука)
    – скорее всего палец или рука где- то застряли или на пальце что-то застряло, нельзя было вытащить и поэтому отрезали

Юля, я примерно догадалась какие карты были у тебя в других позициях , по помилуй ?! не хочу напрягать мозги , в каких картах ты увидела все то , что описала свыше ?! Ну , допустим , что отрезали я тоже могу понять какая карта может стоять , но остальное….?! Я вообще по хорошему “балдею”, какой разлет полета фантазий у нас всех … ?! Ну за то кто-то обязательно “попадет в яблочко” ??!!!

Julia Koval
    Участник

Мариша, я в дороге. Писала с телефона в кафе. Фотку расклада сделала, но не смогла прицепить.
    У меня там Иерофант с пальцами своими торчащими выпал :-) вот и подумала, что рука…
    Думала, что найду время погадать, а никак не получилось. Начала смотреть в гостинице, а закончила в кафе на столике…уж что получилось :-)
    Просто очень хотелось в акции поучаствовать- писала первое, что пришло на ум :-)

Павел, кажется, еще больше запуталась) ну не томите уже))

Картинка профиля Татьяна
    Татьяна
    Участник

3. Женщина.

версия с женщиной , половой сферой тоже была , но как-то не укладывалась в основную версию

Картинка профиля Наталья Никонова
    Наталья Никонова
    Модератор

Меня порадовало, как активно вы работали над последним вопросом! Действительно, целое коллективное расследование провели. И попаданий было немало! С учетом того, что абсолютная истина так и не установлена до сих пор, вы вообще молодцы!))

Внимание, правильный ответ!

Встречайте героя ваших раскладов – Винсента Ван Гога)

Думаю, об отрезанном ухе художника слышали даже те, кто не слишком интересуется искусством.

По первому вопросу – что за травма ? – было много верных ответов о том, что это резаное ранение. Ранение на голове. Ранение необратимое в том смысле, что ухо обратно не вернуть) При этом травма не опасная для жизни, хотя и полученная опасным способом. Кстати говоря, отрезал художник не все ухо, а лишь его часть.

По второму и третьему вопросам ясности уже меньше: чаще всего пишут, что Ван Гог сам отрезал себе ухо. Накануне к нему приехал его друг Гоген. Художники выпили, поссорились, и после ссоры Ван Гог то ли в приступе безумия, то ли под действием алкоголя отрезал себе ухо бритвой. Есть версия также о том, что ухо Ван Гог отрезал не сам, а ему “помог” Гоген. Якобы в процессе пьяной драки Гоген отхватил другу кусок уха, а потом то ли художник и сам уже не помнил, что произошло, то ли по своим причинам не захотел выдавать товарища. Так или иначе, полицейским Ван Гог сказал, что сделал это сам.Эту же версию подтвердил Гоген.

Подробнее о версиях случившегося можно почитать, например, по ссылке http://www.artap.ru/gog_portret.htm
    А про роль Гогена во всей этой истории здесь https://snob.ru/selected/entry/2977

Полагаю также что Павел, как эксперт, может добавить что-то от себя по раскладам и реальной истории))

Julia Koval
    Участник

У меня туз посохов выпадал. Была версия, что мужчина спасал женщину от насилия…но что-то она у меня не пошла

Julia Koval
    Участник

Девочки, молодцы! Алкоголь и конфликт увидели почти все.
    У Люды и Нины очень удачные расклады!

А над “ушами” и другими частями тела будем еще работать :-)

Картинка профиля Елена Т
    Елена Т
    Участник

Апробирую расклад 5 Карт: ЛУНА, 9 ЖЕЗЛОВ, КОРОЛЕВА МЕЧЕЙ, ЗВЕЗДА, РЫЦАРЬ ЧАШ
    1) что за травму получил мужчина – колотую рану (королева мечей)
    2) при каких обстоятельствах получена травма – Своего рода самозащита. Мужчине ввязался в какуе-то дело, которое его и не касалось (9 посохов), не до конца понимая, что к чему (Луна).
    3) кто виноват в произошедшем – сам потерпевший или некое третье лицо. Третье Лицо (Звезда). Мужчина знает этого человека. Возможно, это его возвратившийся откуда-то друг (Рыцарь чаш).

Лариса! :bravo:
    Коротко и в точку!

У меня тоже много совпадений. Работа над ошибками. :smile: Аня, а откуда вы взяли много воды? У меня тоже была четкая ассоциация с водой. Причем, и у Марины тоже. Вот странно…

Картинка профиля Елена Т
    Елена Т
    Участник

НАШЛА!! НАШЛА “МНОГО ВОДЫ”!!!!! :bravo: :bravo: :bravo:

//абросился на Гогена, когда тот сообщил другу, что собирается покинуть Арль. Гоген, хороший фехтовальщик, рапирой отсек Ван Гогу мочку левого уха, после чего выбросил оружие в РЕКУ!!!!!!! /// ВОТ ОНА ВОДА!!!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:
    Значит, водоем (река) все-таки были где-то поблизости!!!!! :bravo:

Картинка профиля Татьяна
    Татьяна
    Участник

Ван Гог то ли в приступе безумия,

Все время в раскладах выпадала психическая проблема , думала психологическая травма , а в общем-то , да безумие.

Картинка профиля Татьяна
    Татьяна
    Участник

не результат выпала 9 Пентаклей

Пластическая операция .Кто-то что-то наращивает , а кто-то отрезает.

Картинка профиля Елена Т
    Елена Т
    Участник

Все время в раскладах выпадала психическая проблема , думала психологическая травма , а в общем-то , да безумие.

Татьяна! Вы супер!!! :bravo: :bravo: :bravo: :bravo:
    У Анны тоже замечательное! :bravo: :bravo: :bravo:

Просмотр 15 ответов - с 1,066 по 1,080 (всего 1,101)

This topic is temporarily locked.

Рейтинг кармы

Расширенный список

Лучшие сообщения

Расширенный список

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме 116 пользователей - 0 зарегистрированных, 116 гостей.

Последние награды

За завершение курса Таро Кшатриев. Придворные карты
Елена Таромагия

За завершение курса Таро Кшатриев. Придворные карты

За завершение курса Таро Кшатриев. Старшие Арканы
Виктория Пашкова

За завершение курса Таро Кшатриев. Старшие Арканы

За завершение курса Экспресс метод Старшие Арканы 2.0
Алла Маслова

За завершение курса Экспресс метод Старшие Арканы 2.0

Пройдены все курсы Таро Кшатриев (Учебники)
Юлия

Пройдены все курсы Таро Кшатриев (Учебники)

За завершение курса Таро Кшатриев. Практические задания
Юлия

За завершение курса Таро Кшатриев. Практические задания

There are no products
X