Русская Школа Таро
курсы для новичков и продвинутых тарологов

Каталог курсов Форумы Полезности Архив тем Гадательная акция Часть 1.

Гадательная акция Часть 1.

В этой теме 1,101 ответ, 36 участников, последнее обновление Картинка профиля Наталья Никонова Наталья Никонова 3 года/лет, 1 месяц назад.

• Автор
    Тема

Продолжение гадательной акции – в новой теме https://rustaro.ru/forums/topic/gadatelnaya-aktsiya-chast-2/#post-39771

Дорогие тарологи, начинающие и не очень!)) Поскольку всем нужна практика и обратная связь, предлагаю активней сотрудничать друг с другом в этом вопросе. Чтобы как-то организовать и разграничить процесс, предлагаю каждую неделю выбирать какую-то тему или конкретный расклад для проработки.

Например, предлагаю вам тему этой недели: отношения в паре.
    Нужно описать отношения 2-х молодых людей, парня и девушки. Сразу оговорю, что это – герои известного литературного произведения. Представьте, что девушка получила от молодого человека предложение руки и сердца и пришла к вам на прием, чтобы вы помогли ей принять решение. С помощью любого доступного вам расклада нужно посмотреть, что это за отношения, все ли в них гладко, какие есть перспективы

Правила проведения акции: я оставляю вопрос и сроки приема ответов. Все, кто желает потренироваться и оставить свою версию расклада, оставляйте внизу свои комментарии. От вас требуется указать расклад, который вы использовали, в идеале – прикрепить фото расклада, если не получается – дать его словесное описание. А также анализ и общий вывод, само собой. )) Результаты принимаются строго до указанного в задании срока. Всем обещаю обратную связь)) Вы узнаете, что это за пара такая и какие же отношения их связывают и сможете проверить себя.

• Тема изменена 2 года/лет назад пользователем Картинка профиля Алексей Алексей.
Просмотр 15 ответов - с 1 по 15 (всего 1,101)
  • Автор
    Ответы

Добрый день. Решила не мудрить и на вопрос девушки разложила расклад Кельтский крест (Таро Лубок). Значения в скобках – из МБК.
    1,2 Положение дел в настоящий момент. Семь мечей (Не решай новую проблему по-старому. Ищи новое решение). Пять мечей (Поражение. Не ввязывайся в борьбу).
    3. Что в голове? Мысли, планы.. Шут (Ребенок. Наивность, доверчивость, способность удивляться, бесхитростное восприятие мира. Глупость, бессмысленная жестокость. Безответность и безответственность)
    4. Ближайшее будущее. Десять посохов (Хлопоты, заботы, засады. Трудности. “Легко не будет”).
    5. Корни ситуации. Внутренние ощущения. Солнце (Свет. Тепло, безопасность. Семья, семейный очаг. Агни. Лето, летнее солнцестояние).
    6. Прошлое. Почему произошла ситуация. Правосудие ( Столкновение с законом. Суд. развод. Юридические проблемы. Хирургическая операция. Быстрое и хладнокровное решение проблемы).
    7. Действия девушки. Дама кубков ( Удовольствие, любовь, секс)
    8. Действия юноши. Король пентаклей (Лидер мирного времени. Совершенномудрый правитель).
    9. Надежды и опасения. Девять пентаклей ( Извлечение прибыли).
    10. Итог ситуации. Более отдаленное будущее. Двойка кубков ( Слияние, соединение. Гармоничное сочетание. Половой акт).

DSC_0334

Вложения:
    You must be logged in to view attached files.

Теперь, собственно, моё прочтение расклада.
    1,2. В настоящем ситуация такова, что у пары большие проблемы в осуществлении своих намерений. Есть серьезные препятствия, которые возможно преодолеть только нетривиальным, неожиданным способом. Этот способ может выходить за рамки закона и морали или балансировать на грани.
    6. Сложившимся обстоятельствам предшествовали также неблагоприятные события. Возможно, это столкновение с законом, некий разлад, разрыв отношений. В итоге ситуация приобрела оттенок поражения.
    3,5. Могу предположить, что девушка либо очень молода, либо придерживается наивных, детских понятий о жизни. Отчасти это подтверждается и картой “Солнце”, как корня ситуации, отчасти Дамой кубков в раскладе. Думаю, у девушки светлые сильные чувства. Мне кажется, она готова принять предложение молодого человека.
    7. И, судя по Даме кубков, девушка явно влюблена в парня. При этом действует импульсивно, по наитию.
    8. Действия молодого человека по отношению к девушке более продуманы. Он считает себя ответственным за нее, за ее благополучие.
    9. Думаю, паре следует опасаться обманных, хитрых действий.
    4. Но, видимо, избежать обмана и трудностей, связанных с ним, паре не удастся. Десять посохов рассматриваю здесь, как указание на трудность, засаду, тяжелые события.
    10. Не увидела в раскладе, каким образом пара сможет преодолеть трудности, стоящие перед ними, но в итоге расклада – соединение, слияние в гармонии.

С учетом того, что в раскладе большое количество карт, которые указывают на хитрость, обман, невыносимые условия и пр. порекомендовала бы девушке еще раз подумать, прежде, чем принимать предложение. Но, с учетом того, что девушка влюблена и импульсивна, думаю, что она бы пренебрегла этим советом. :smile:

Картинка профиля Наталья Никонова
    Наталья Никонова
    Модератор

Анна, спасибо за ваш расклад. на самом деле вы во многом попали в точку. Ниже изображение героев истории:

На случай, если они вам не знакомы, это Элизабет Беннет и Фитцуильям Дарси, герои романа Д. Остин “Гордость и предубеждение”. Речь в вопросе идет о первом предложении руки и сердца, когда у героев все еще было очень сложно))
    Не знаю, насколько хорошо вы помните сюжет, поэтому прокомментирую ваши выводы.

В настоящем ситуация такова, что у пары большие проблемы в осуществлении своих намерений. Есть серьезные препятствия, которые возможно преодолеть только нетривиальным, неожиданным способом. Этот способ может выходить за рамки закона и морали или балансировать на грани.

У пары действительно много препятствий: разное общественное положение, взаимное непонимание, обстоятельства их знакомства и др.

Сложившимся обстоятельствам предшествовали также неблагоприятные события. Возможно, это столкновение с законом, некий разлад, разрыв отношений. В итоге ситуация приобрела оттенок поражения.

Собственно, так все и было.)) К моменту предложения Элизабет была введена в заблуждение относительно некоторых поступков Дарси, кроме того, была обижена на него из-за вмешательства в судьбу сестры. А он в силу характера не был достаточно аккуратен в формулировках.В итоге предложение руки и сердца закончилось взаимными упреками и ссорой.

Могу предположить, что девушка либо очень молода, либо придерживается наивных, детских понятий о жизни. Отчасти это подтверждается и картой «Солнце», как корня ситуации, отчасти Дамой кубков в раскладе. Думаю, у девушки светлые сильные чувства. Мне кажется, она готова принять предложение молодого человека.

Думаю, речь вполне может идти о взаимном предубеждении главных героев, о детском поведении, когда ты смотришь на человека сквозь призму личных обид и не пытаешься быть объективным. Дама кубков может говорить об том, что Элизабет управляют эмоции, а не разум.

Действия молодого человека по отношению к девушке более продуманы. Он считает себя ответственным за нее, за ее благополучие.

И это верно. Дарси очень долго размышлял, прежде чем сделать предложение. Его общественное положение требует от него заботиться об окружающих и ответственно относиться к своим словам и поступкам. При этом он благородный и заботливый человек.

Думаю, паре следует опасаться обманных, хитрых действий.

Здесь все понятно. С одной стороны, это чужая ложь и предубеждение, разделяющие героев. С другой стороны, только обман их общего знакомого Уикхема, который тайно увез сестру Элизабет, помогает героям во всем разобраться. Так что обман и его разоблачение играют важную роль в развитии их отношений.

Но, видимо, избежать обмана и трудностей, связанных с ним, паре не удастся. Десять посохов рассматриваю здесь, как указание на трудность, засаду, тяжелые события.
    10. Не увидела в раскладе, каким образом пара сможет преодолеть трудности, стоящие перед ними, но в итоге расклада — соединение, слияние в гармонии.

и здесь совершенно верно)) После того, как Дарси помог семье Элизабет устроить судьбу одной ее сестры и исправил промах в отношении второй Элизабет открыла ему свое сердце. В итоге они поженились и предположительно были счастливы.

Единственное, с чем вы промахнулись – это влюбленность девушки. Но, во-первых, мы не можем точно сказать, что этого совсем не было)) А во-вторых, я думаю, здесь вместо влюбленности стоит говорить “сильные эмоции, чувства” в торону молодого человека.

А так, по-моему, очень здорово! И очень приятно было увидеть на фото нашу колоду Русское таро лубок. ))

Наталья, благодарю вас за подробный анализ расклада. Теперь постараюсь не хвататься сразу за очевидные значения, буду внимательнее. А Лубок такая говорящая колода, что удивляюсь каждый раз. По сути, сама собой картина начинает складываться. Иногда я в шоке от того, что получается.

Наталья Никонова
    Модератор

Объявляется тема следующей гадательной акции: один день из жизни известного (ныне уже покойного) человека.

Задание: Представьте, что вас попросили вечером накануне дня, на который этот человек запланировал важное событие, посмотреть, как сложится для него день. Какие будут события, как они скажутся на его жизни. Ну или хотя бы, удачный или не удачный будет день. Вы можете использовать любой известный вам расклад. Сам расклад (его описание и, в идеале, фото) а также вашу трактовку необходимо разместить ниже, в комментарии. Срок приема раскладов – до 18:00 по Москве в четверг, 31 марта. В пятницу я расскажу, что это за человек, и чем так важен день, который вы пытались предугадать))

Картинка профиля Yana N
    Yana N
    Участник

Здравствуйте, Наталья. Один день неизвестного человека.
    Расклад кельтский крест. Значения РШТ. Колода РУ.

1 Иерофант
    2 3 кубков
    3 Повешенный
    4 Шут
    5 Король пентаклей
    6 Король посохов
    7 Паж посохов
    8 Паж кубков
    9 Мир
    10 7 мечей

5.Человек серьёзный, материально обеспечен, надежный.
    1,2 – Внутреннее. Человек принял судьбоносное решение, которое изменит его статус и намерен объявить о нем. Думает провести день в тесном кругу близких ему людей.
    3,4. Выпали, на мой взгляд, две противоречивые карты: Повешенный и Шут. Внешние обстоятельства не позволяют ему активно действовать (или решение о смене статуса принято под давлением) и он чувствует усталость с одной стороны, но с другой стороны, принятое им решение оценивается окружающими как легкомысленное.
    6,10. Чтоб достичь задуманного, действовать ему придется с помощью интриг, возможно, применить всё своё «обаяние» в смысле влияние. и так, как он никогда не поступал.
    7.Человек считает, что он принял единственно идеально верное решение и поступает правильно.
    8.Окружение расценивает, что он поступает под действием эмоций, и принес себя в жертву.
    9.Задуманное исполнится, день пройдет хорошо.
    Хотя ощущение такое, что все закончится мирно, в смысле, спокойно, без особой радости.

Картинка профиля Yana N
    Yana N
    Участник

Файл с фото загрузить не получилось . С ПК не грузится почему-то

DSC_0340

Один день из жизни известного человека (расклад Кельтский Крест)

Вложения:
    You must be logged in to view attached files.

Прежде всего, в раскладе обратила внимание, что карты как бы “сгруппированы” интересным образом.
    Карта прошлого – Жрица и карта будущего – Луна, как бы заключают этот день в “мистические объятия”. Предположу, что события дня сходились и сочетались странным образом: одно к одному…
    Ситуация, в которой оказался человек, в основном описана посоховыми картами. Поэтому считаю, что эта ситуация либо публичная, либо имела общественный резонанс.
    Теперь подробней о раскладе. Сама ситуация, в которую попал человек (три посоха, десять посохов), может говорить о том, что “точка невозврата” уже пройдена и пути назад нет. Начинается новый этап в его жизни и, скорее всего – этап неприятный, нелегкий. Думаю, он рассчитывает, что сможет по итогам этого дня что-то начать сначала, заново. И чувствует, что делает это не столько в своих интересах, сколько в интересах семьи, клана и т.п.
    Мне кажется, человек опасается каких-то неприятностей, неувязок. Не вполне уверен, что это дело ему по плечу (паж пентаклей). Отдает себе в этом отчет и предпринимает какие-то нестандартные действия. Однако не вижу, чтобы его расчет оправдался (паж мечей). По сути, какие-то нелепые, детские ошибки будут случаться в этот день и по независящим от человека причинам.
    Да, он будет решителен и тверд (семь посохов). Но, мне кажется, обстоятельства будут против него.
    Не вижу хорошего окончания дня для этого человека (Луна). Такое ощущение, что день заканчивается в состоянии сумрачной неопределенности…
    Т.к. множество карт, по моему мнению, указывают на мистические совпадения дня, предложила бы человеку сделать уточняющие расклады для выбора совершенно других вариантов действий (бездействия).

Картинка профиля Yana N
    Yana N
    Участник

Анна, у меня сложилось впечатление, что карты нам говорят об одном. и в вашем и моём раскладе

Картинка профиля Yana N
    Yana N
    Участник

Наталья, жду с нетерпением результата и разбора “полетов”

Анна, у меня сложилось впечатление, что карты нам говорят об одном. и в вашем и моём раскладе

Яна, я тоже вижу некоторые совпадения в наших раскладах. С итогом у нас разночтения :smile: . Будем ждать от Натальи обратной связи :smile:

Наталья Никонова
    Модератор

Анна, Яна, спасибо за ваши чудесные и вдумчивые расклады. Действительно, много общего и очень много попаданий. Итак, о ком же речь и о каком судьбоносном дне?))

А мне приснился сон,
    Что Пушкин был спасён
    Сергеем Соболевским….

Его любимый друг
    С достоинством и блеском
    Дуэль расстроил вдруг.

Дуэль не состоялась
    Остались боль да ярость
    Да шум великосветский,
    Что так ему постыл…

К несчастью, Соболевский
    В тот год в Европах жил
    А мне приснился сон,
    Что Пушкин был спасён.

Всё было очень просто:
    У Троицкого моста
    Он встретил Натали.
    Их экипажи встали.

Она была в вуали –
    В серебряной пыли.
    Он вышел поклониться,
    Сказать – пускай не ждут.

Могло всё измениться
    За несколько минут.
    К несчастью, Натали
    Была так близорука,
    Что, не узнав супруга,
    Растаяла вдали.

А мне приснился сон,
    Что Пушкин был спасён…

Под дуло пистолета,
    Не опуская глаз,
    Шагнул вперёд Данзас
    И заслонил поэта.
    И слышал только лес,
    Что говорил он другу…

И опускает руку
    Несбывшийся Дантес.
    К несчастью, пленник чести
    Так поступить не смел.

Остался он на месте,
    И выстрел прогремел.
    А мне приснился сон,
    Что Пушкин был спасён…
    (А. Дементьев)

Наталья Никонова
    Модератор

В задании речь шла о вечере накануне дуэли.

Карта прошлого — Жрица и карта будущего — Луна, как бы заключают этот день в «мистические объятия». Предположу, что события дня сходились и сочетались странным образом: одно к одному…

Так и было, в литературе можно прочитать, что Пушкину предсказали его смерть еще в раннем возрасте (и его матери, якобы, тоже. Поскольку это событие вызывает большой интерес до сих пор, то мистики и совпадений там нашли очень много).

Внутреннее. Человек принял судьбоносное решение, которое изменит его статус и намерен объявить о нем.

Ситуация, в которой оказался человек, в основном описана посоховыми картами. Поэтому считаю, что эта ситуация либо публичная, либо имела общественный резонанс.
    Теперь подробней о раскладе. Сама ситуация, в которую попал человек (три посоха, десять посохов), может говорить о том, что «точка невозврата» уже пройдена и пути назад нет.

Абсолютно верно в обоих случаях. Ситуация судьбоносная, имевшая общественный резонанс. Уклониться от дуэли – значит потерять честь и уважение. Тут и изменение статуса, и точка невозврата. Вы просто молодцы!))

Внешние обстоятельства не позволяют ему активно действовать (или решение о смене статуса принято под давлением) и он чувствует усталость с одной стороны, но с другой стороны, принятое им решение оценивается окружающими как легкомысленное.

Человек считает, что он принял единственно идеально верное решение и поступает правильно.
    Окружение расценивает, что он поступает под действием эмоций, и принес себя в жертву.

Думаю, он рассчитывает, что сможет по итогам этого дня что-то начать сначала, заново. И чувствует, что делает это не столько в своих интересах, сколько в интересах семьи, клана и т.п.
    Мне кажется, человек опасается каких-то неприятностей, неувязок. Не вполне уверен, что это дело ему по плечу (паж пентаклей). Отдает себе в этом отчет и предпринимает какие-то нестандартные действия.

Снова в точку! решение принято под давлением (общества, статуса дворянина), и все делается в интересах семьи (защита чести супруги и собственной, прекращение грязных сплетен). Поэтому решение кажется единственно возможным. В то же время риск велик, и многие понимали, что конец может быть не радужным. Легкомысленным было скорее не само решение о дуэли, сколько поведение поэта до. Ведь слухи поползли задого до дуэли, но Пушкин не посчитал нужным вмешаться (а, может, не мог – мы же не все знаем).

Задуманное исполнится, день пройдет хорошо.
    Хотя ощущение такое, что все закончится мирно, в смысле, спокойно, без особой радости.

Да, он будет решителен и тверд (семь посохов). Но, мне кажется, обстоятельства будут против него.
    Не вижу хорошего окончания дня для этого человека (Луна). Такое ощущение, что день заканчивается в состоянии сумрачной неопределенности…

А вот по итогам дня Анна оказалась ближе. Ничем хорошим день, как вы помните, не кончился. Хотя в каком-то смысле “прошел по плану”, т.е. дуэль состоялась. Возможно, в данном случае карта Мир у Яны говорит о завершении земного цикла жизни, а не о гармонии и покое. Произошло предначертанное, и колесо жизни завершило свой оборот. Как-то так)) Но это меня уже на философию потянуло.
    А так – я очень за вас рада, по-моему, результаты впечатляющие!!!

Наталья Никонова
    Модератор

Объявляю для всех желающих следующее задание! Срок сдачи (написание комментария в теме) до среды, 13 апреля, 18:00 мск. В четверг будет ответ и обратная связь.

Итак, в этот раз задание по-своему более сложное: определить профессию человека. Речь идет об известной персоне (к настоящему моменту покойный мужчина).
    Прим.: Возможно, вам придется использовать несколько раскладов или изобрести собственный. Подумайте, как бы вы поступили, если бы с подобным вопросом к вам обратился клиент, и проявите творчество)) Сам расклад (его описание и, в идеале, фото) а также вашу трактовку необходимо разместить ниже, в комментарии.
    Понятно, что однозначно назвать конкретную профессию очень сложно, поэтому нужно:
    а) указать его сильные и слабые стороны (именно как профпригодность, а не как личностная характеристика),
    б) личные склонности, интересы,
    в) общественное положение, карьера (как высоко забрался, были ли взлеты и падения, есть ли разница в начале и конце пути),
    г) попробуйте предположить профессию (хотя бы сферу: наука, спорт, гос. управление, творчество и т.п.) и, если вдруг появятся ассоциации, саму личность.

Очень интересно, что у вас получится.)) Удачи!

Просмотр 15 ответов - с 1 по 15 (всего 1,101)

This topic is temporarily locked.

Рейтинг кармы

Расширенный список

Лучшие сообщения

Расширенный список

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме 115 пользователей - 1 зарегистрированных, 114 гостей.

Пользователи онлайн
Картинка профиля Ольга Ольга

Последние награды

За завершение курса Экспресс метод Старшие Арканы 2.0
Анна Догадкина

Евгения Маслаева

Ирина Доля

За завершение Таро Профи 4. Блок 2. Ситуационные карты. Версия Стандарт
Татьяна

За завершение Таро Профи 4. Блок 2. Ситуационные карты. Версия Стандарт

За завершение Таро Профи 4. Блок 1. Фундамент и техника безопасности. Версия Стандарт
Татьяна

За завершение Таро Профи 4. Блок 1. Фундамент и техника безопасности. Версия Стандарт

There are no products
X