Русская Школа Таро
курсы для новичков и продвинутых тарологов

Каталог курсов Форумы Тренажерный зал Гадаем друг другу Гадаем желающим – 8!!! Рады вопросам и желающим практиковаться!!!

Гадаем желающим – 8!!! Рады вопросам и желающим практиковаться!!!

В этой теме 1,007 ответов, 98 участников, последнее обновление Картинка профиля Владимир Владимир 1 месяц назад.

• Автор
    Тема

Дорогие друзья! Гадаем – 7 уже переполнена! Предлагаю переехать в новую тему!!! :smile:

pp

Вложения:
    You must be logged in to view attached files.
Просмотр 15 ответов - с 451 по 465 (всего 1,007)
  • Автор
    Ответы
    Картинка профиля Наташа КФ
    Наташа КФ
    Участник

Друзья! Прошу срочно присоединиться своим гаданием вот по какому вопросу. У женщины (Татьяна 14.04.82) свой салон красоты. У нее сложились неприязненные отношения с одной из своих работниц (Конни 31.07.66), ну не нравилась эта Конни соей начальнице, что уже в возрасте, часто на больничных, приходилось постоянно искать внеплановые замены, да еще потом оплата больничного, когда надо было платить и тому человеку, кто ее подменял (а в парикмахерских сами знаете, работа сдельная, а не оклады), в итоге после конфликтов между собой хозяйка решила уволить мастера. Более того, хозяйка вообще стала подумывать о продаже своего бизнеса другому владельцу, так как решила, что он не приносит ей большого дохода, а скорее постоянные проблемы. И даже стала вести переговоры с потенциальным покупателем. А в это время, Конни, обиженная таким отношением к себе, что ее в возрасте решили “списать”, когда у нее уже и здоровья-то нет и устроиться куда-то будет проблематично, объявила войну хозяйке. Воспользовавшись тем, что официально, по договору работники получали меньше фактического (остальное она им выплачивала “в конвертах” – НО ВЫПЛАЧИВАЛА ВСЕГДА ЧЕСТНО ПОЛНОСТЬЮ), то есть по договору сумма была занижена с целью меньшей уплаты налогов с работодателя, она обратилась в суд с требованием , что ей, якобы, не выплачивали денег, и что ей хозяйка должна большую сумму неуплаты! Суд назначен на 19 марта. А параллельно, она еще написала заявления в полицию, в надзорные органы, чтобы те проверили деятельность салона на неуплату налогов и с целью обнаружения различных правовых нарушений.
    Итак, вопрос от хозяйки: КАК ПРОЙДЕТ СУД? А самое главное, НЕ ЗАКРОЮТ ЛИ САЛОН ВООБЩЕ??? Со своей стороны, другая работница готова идти свидетелем в суд, чтобы подтвердить получение денег истцом в полной мере от хозяйки.
    ПРОШУ всех читающих сделать свои расклады и написать мне как можно скорее. ПОЖАЛУЙСТА!

Картинка профиля Лариса
    Лариса
    Участник

самое главное, НЕ ЗАКРОЮТ ЛИ САЛОН ВООБЩЕ?

ИС :maj11: :cups12: :pents07:
    —– :swords12: :cups08:
    ——- :swords02:
    Да, на сегодняшний день видно, что кто-то пытается через суд попытаться доказать свою правоту, не соответствующщую реальному положению дела. И это проблема, решение которой не лежит на поверхности для ответчика. :maj11: Этот человек способен на обман, мошенничество и коварство – :cups12: . :pents07: -говорит, что ожидания кверента не оправдаются, скорее всего. Но, кроме того, эта карта предлагает обратиться к Богу, сходить в церковь, обратиться к ангелу-хранителю.
    В плане развития ситуации – :swords12: – эмоциональные срывы, неумение сконцетрироваться на ситуации, непродуманность действий, которые не будут достигать цели. Женщине нужно тщательно продумывать, свои действия и сосредоточиться на возможностях их реализации.И с делом, скорее всего, придется расстаться – :cups08: .
    Итоговая карта :swords02: только поддерживает предыдущие карты:невозможно по независящим обстоятельствам сохранить бизнес.Но карта может говорить и о затянувшемся конфликте, который потребует внутреннего равновесия для завершения дела, Но в этом случае тоже нет речи о благоприятном исходе ситуации.

Итак, вопрос от хозяйки: КАК ПРОЙДЕТ СУД? А самое главное, НЕ ЗАКРОЮТ ЛИ САЛОН ВООБЩЕ???

LoScarabeoTarot

В раскладе прежде всего меня заинтересовало то, что у Татьяны потенциально сильная позиция. Однако она её не использует. Отшельник знает истину, имеет весомые аргументы. Но как будто устраняется от процесса. “Всё вижу и знаю. но никому ничего не скажу.” (Тут, как отступление от расклада, возникает вопрос об адвокате. Есть ли он? Какие советы дает?) Во всяком случае, Король Пентаклей, как хозяин положения здесь не сможет проявиться. Король Пентаклей, Паж посохов – карты, указывающие не только на личности в ситуации. Они минимально – но активные. особенно по сравнению с Отшельником и 4 мечей, которые больше похожи на Смиренное ожидание результата. Получается, что вместо того, чтобы отстаивать свою позицию в Суде, Татьяна углубляется в свои мысли и выводы по этому поводу. В итоге предпринимать попытки что-либо изменить оказываются невозможными. Остается только молиться и принимать тот результат, который будет?
    Возможно, что слишком большие надежды Татьяна возлагает на свой коллектив. На других людей. На то, что каждый слаженно внесет свою лепту в благоприятный исход. Однако куда большее значение могут иметь неприятные “сюрпризы”, которые временно скрыты. Как пример для Суда – это может быть нечто вроде подлога, лжесвидетельства – чего-то подобного.
    Есть вероятность, что Суд может принять решение “и нашим, и вашим”. Либо “ни нашим, ни вашим”. Такое решение, которое не устроит до конца ни одну из сторон. Не настаиваю, но может быть и так, что это решение не обязательно будет принято 19 марта. Будет назначено другое/новое заседание?
    Сомневаюсь, что соображения справедливости/логики будут как-то учитываться при вынесении решения. Скорее Суд будет опираться только на Букву закона (Бумаги, свидетельства, статьи Закона и прочее). В итоге решение будет принято на основании принятых Судом свидетельств. Грубо говоря, больше бумаги – чище задница. Кто красивее составит эту композицию, тот и прав.
    Не кажется, что Татьяна особенно пострадает от решения Суда. Признаюсь, что на итог дополнительно раскладывала карты Ленорман. Не всё было понятно. есть ощущение, что Татьяна может принять решение не закрыть бизнес, а продать его. Возможно, другому/другим покупателям.
    Независимо от того, правильно прочитан расклад или нет – желаю Татьяне успеха в Суде. :good:

Как коллега-предприниматель я её понимаю и поддерживаю. Встречный иск к Конни о попытке неправомерного обогащения мог бы прилично осадить ту даму. Известно ли Конни, что, если будет доказано, что зарплату она получала бОльшую (пусть и в конверте), ей тоже грозят большие неприятности? Получается, что дама была в сговоре о получении зарплаты “в конверте” и задолжала крупную сумму налогов государству. А её наниматель обязана ей только теми суммами, которые стоят в договоре. И принудить заплатить дополнительные деньги не сможет никакой суд. Позже решение Суда можно представить в другие инстанции, которые надумают проверять Татьяну.
    Ещё раз Удачи Татьяне!

Вложения:
    Картинка профиля Marina Pak
    Marina Pak
    Участник

КАК ПРОЙДЕТ СУД? А самое главное, НЕ ЗАКРОЮТ ЛИ САЛОН ВООБЩЕ??? Со своей стороны, другая работница готова идти свидетелем в суд, чтобы подтвердить получение денег истцом в полной мере от хозяйки.
    ПРОШУ всех читающих сделать свои расклады и написать мне как можно скорее. ПОЖАЛУЙСТА!

Наташа, по раскладам поняла, что заседание Суда 19 марта не будет первым и последним , те. окончательным,где итогом выпала карта :swords07: а будет тянуться от двух месяцев и больше :maj14: .
    Задала вопрос : Будет ли окончательное решение Суда в пользу Татьяны : ИС: :pents05: :cups02: :cups06: :cups12: :maj12: Итог: :cups13: ( :wands07: :pents09: :maj05: ). Предположу, что она останется довольна тем решением , во всяком случае на тот момент это будет наиболее комфортным для нее исходом. Не знаю, возможно это или нет , может буду нести бред , но что пришло в голову , то и пишу : есть ощущение , что Татьяна подсуетится и даст взятку ???!!!! Размер взятки , мне кажется будет соизмерим по сравнению с выплатами, которые ее могут ждать. Сейчас объясню : делала расклад КК на саму хозяйку и итоговой картой выпала у нее :cups02: . А это сами понимаете что – союз, сращивание , нечто совместное…В начале подумала , что может быть Татьяна пойдет на переговоры со своей бывшей подчиненной и “выкурят вместе с ней трубку Мира? “, но по картам вышла :swords02: , значит по другой версии получается , что она предпримет какое-то неординарное решение :swords07:(кстати ,вышла еще раз ) . Возможно, Татьяна не сразу решит вопрос , а будет действовать через нескольких посредников, искать путь, но в конце концов она выйдет на самого Судью или на очень грамотного и опытного адвоката (дорогого) ?! Мне кажется , что для Татьяны это будет самым правильным решением :maj05: . В противном случае, ее могут ждать большие финансовые потери :pents05: , разборки с властями :wands14: , да еще куча всяких дополнительных преград и забот :wands10: А это ей надо ? .
    Почему то карты мне говорят, что ей не надо особо надеяться на своих сотрудников и на их показания : они могут только лишь “испортить кашу”, те. может выплыть нечто лишнее , что создаст Татьяне лишние хлопоты.
    Посмотрела еще дальше : предположу , что после Суда , Татьяна продаст свой салон , правда не за те деньги , которые планировала выручить :pents13: , но по любому останется довольной своей сделкой :cups10: .
    Желаю Татьяне мудрости. сил и терпения !!!!! Пусть у нее все образуется самым наилучшим образом !!!! А нам всем здоровья и благополучия !!!!! :girl: :winken: :cvet1: :cvet2:

Картинка профиля Marina Pak
    Marina Pak
    Участник

В итоге решение будет принято на основании принятых Судом свидетельств. Грубо говоря, больше бумаги – чище задница. Кто красивее составит эту композицию, тот и прав.

Аннушка!!!! :lachtot: :lachtot: :lachtot: Всегда восхищалась и восхищаюсь твоими бесценными ПЕРЛАМИ КРАСНОРЕЧИЯ в раскладах !!!!!! Надеюсь, и впредь ты будешь нас радовать своими “крылатыми фразами” и конечно же прорицательным гаданием !!!!!! :heart: :yes: :good:

Итак, вопрос от хозяйки: КАК ПРОЙДЕТ СУД? А самое главное, НЕ ЗАКРОЮТ ЛИ САЛОН ВООБЩЕ??? Со своей стороны, другая работница готова идти свидетелем в суд, чтобы подтвердить получение денег истцом в полной мере от хозяйки.

Расклад РЯД (просто потому, что прохожу на Таро-профи), примитивный типа триплета…
    прошлое ситуации Татьяны :swords12: :pents01: – достаточно благополучное состояние в сочетании с неудержимым стремлением самой Татьяны все время что-то изменить (не всегда рациональное), решительность, напор, попытка бежать во все направления сразу (сами знаете, как я отношусь к этой карте);карты не совсем сочетаемые…
    настоящее – :wands06: :swords11: -сочетание карт сомнительное, трактую как не очень обоснованную уверенность в успехе с непониманием как с этой проблемой справиться – однозначно сама лично ничего не решит – нужен помощник (помощники), но не такие :swords11:, а еще и осторожность;
    будущее – :pents07: :swords07: – судебные и прочие тяжбы и необходимость нестандартного выхода из ситуации.
    Расклад примитивный, но во многом перекликается с предыдущими.
    Из личного опыта могу сказать, что стоит в любом случае попытаться договориться с истицей (возможно через умелого посредника). Загнанная в угол крыса может принести много неприятностей. Возможно договориться нестандартно :swords07: .

:wink: :swords12:

Картинка профиля ИРИНА-АНИРИ
    ИРИНА-АНИРИ
    Участник

Расклад универсальный-на ситуацию.Карты 78 дверей.
    1-Сама ситуация :cups10: события и ситуация, которая сложилась в результате этих событий носит очень эмоциональный характер и складывается он между двумя людьми, но “зрителей” при этом предостаточно.Всем интересно,чем же все это закончится.Впрочем, это и без карт очевидно.
    2-Кверент в этой ситуации :pents08: Хозяйка, Татьяна,на данный момент она больше наблюдает за ситуацией, чем что-то делает.А вот оппонент-делает, методично, настойчиво, терпеливо добивается своего с упорством барана.
    3- Почему задан вопрос :cups02: -это про вопрос-КАК ПРОЙДЕТ СУД?-тут у меня 2 варианта- может стоит решить этот вопрос до суда и не доводить до него, встретиться, может в присутствии третьих лиц и подписать “мировую” на условиях, которые устроят обе стороны, потому что как правильно сказала Аня- если начнется судебный разбор полетов, то мало никому не покажется.И второй вариант- заседание суда закончится тем, что стороны будут вынуждены пойти на перемирие по той же самой причине неучтенных последствий.
    4-5-корни, истоки ситуации :pents04: :swords08: Татьяна-человек уже кое-чего добился в жизни, и тут стает вопрос: расти дальше или остановиться на достигнутом? Каждый выбирает для себя сам. Выбрав первый путь, вам придется приложить немало усилий, и прежде всего – решить, куда вложить свои “запасы” (накопленные знания, опыт, капитал) и какую пользу это может принести в будущем.Человек озабочен идеей, как наладить свои отношения с партнером, при этом он не может трезво оценить возможности или перспективы. Хар-ка личности: Цели выбирает труднодостижимые, ей интересен не столько результат, сколько сам процесс преодоления.В конце концов она добьется своего, но ей даже не важен результат, потому что ей интереснее сам процесс достижения цели.Поэтому на достигнутом она не остановится.И в этой ситуации тоже самое-Возможно, она в какой-то момент потеряла контроль над тем, что происходит и потом не смогла решить все эти вопросы со своим работником по другому.Загнала себя сама в эту ситуацию.

6-Как будет развиваться ситуация в ближайшее время? :maj10: + :pents01: То, что произошло, событие , которое можно назвать кармическим, что-то подобное должно было произойти, потому что “фоном” для расклада вышел :maj05: Ситуация изменится для Татьяны и измениться в лучшую сторону.Скорее всего, бизнес она продаст и переедет на новое место, которым будет вполне довольна.
    7-с чем неожиданно столкнется кверент :pents05: Какая-то потеря, скорее всего, финансовая, ее ждет.Возможно, более существенная, чем она предпологает.
    8-Какой урок извлечь из этого :cups07: Поскольку в целом вопрос о ситуации в бизнесе, я думаю, что совет может звучать так- никакой, даже самый стабильный бизнес не стоит оставлять без присмотра.Либо ты четко понимаешь и знаешь обо всем, что происходит, либо ты рано или поздно потеряешь контроль в каком-то из звеньев.Не стоит упускать из виду мелочи.
    9-Результат :wands11: Предстоит очень много работать, когда все это закончится, но, судя по картам, Татьяна справится с ситуацией.
    10-Совет :pents14: Я бы привязала этот совет к ранее сказанному предположению-нужно договориться с оппонентом и, возможно, заплатить ей, как мне кажется, до суда.Ведь никогда не знаешь, где найдешь, где потеряешь.И прислушайтесь к совету Ани о последствиях всех этих проверок, мало никому не покажется, если попадется кто-то столь же дотошный и упертый, как ее работница.
    Дно- :maj05: Ситуация кармическая, стоит сто раз подумать, прежде чем предпринимать что-то.Важно выйти из этой ситуации с победой, чтобы двигаться дальше.

“Мадам, я не оказываю услуг. Я лишь иногда соглашаюсь дать консультацию”.

Картинка профиля Наташа КФ
    Наташа КФ
    Участник

Друзья, благодарю всех откликнувшихся на мою просьбу о гадании! :rose: :rose: :rose:
    Завтра я расскажу кверенту все ваши варианты, с дополнениями и комментариями.
    А ОС обязательно дам после суда (после 19,03), чем же там дело закончится или развернется.

W1oJr1bBN9s

Вложения:

КАК ПРОЙДЕТ СУД?повеш, 5меч, п меч, 1пос, 10куб (6пен-8пос-10пен
    НЕ ЗАКРОЮТ ЛИ САЛОН ВООБЩЕ?? п пос, 3пос, 6куб, отш, 1меч ( 9пос-9куб09меч)

Такое ощущение, что Татьяна как-то опустила руки и не предпринимает активных действий,-для нее ситуация все перевернула с ног на голову. и она потерялась. При активных действиях вполне возможен благоприятный для нее исход. Предстоят денежные потери, может быть, стоит либо как-то договориться с Конни и заплатить ей какую-то сумму, либо “подогреть” кого-то в суде. Иначе дело может зависнуть надолго, и расходы будут больше. Хотя по итогу все-таки идут благоприятные карты ( дмеч, 4куб. 3куб),-но опять -таки, при условии, что она будет действовать обдуманно и эффективно, разгребая все проблемы.
    Что касается закрытия- вероятность довольно велика,-во всяком случае, деятельность может быть приостановлена, выявлены какие-то нарушения, салон могут и прикрыть на самом деле (9куб-7меч-8меч,-очень хотелось бы считать карту 9куб как благополучную,-но уточняющие карты говорят об обратном, а 8меч-о прямой угрозе закрытия.
    Я согласна с Анечкой и Иришей- надо стараться договориться на этом берегу.

Я согласна с Анечкой и Иришей- надо стараться договориться на этом берегу.

Ниночка, я бы пошла и дальше :smile:
    За годы работы пришла к мнению, что шантажистов нужно наказывать. И как можно жёстче. У меня подобная ситуация возникала когда-то. Платила часть зарплаты “в конверте”. Когда пришла пора расставаться с работником, он поднял вопрос, что я ему ещё что-то должна. Помимо того, что он получил. Грозил налоговой, судом и прочим. Я ответила, что, пусть я заплачу штрафы (если вдруг у него что-то получится), но уж точно побеспокоюсь, чтобы он выплатил государству все налоги с полученных доходов. А если суд не докажет моей вины, то уже я подам иск против него. И прослежу за тем, чтобы суд состоялся как можно более жестко. Затраты на адвоката всё равно были бы больше, но тут уже дело принципа. Эта Конни получила ВСЕ деньги. И хочет поживиться ещё по непонятным причинам.

Картинка профиля Лариса
    Лариса
    Участник

Очень сожалею, что не смогла участвовать в вопросе Наташи о салоне и недобропорядочной сотруднице. Но с огромным удовольствием изучила Ваши расклады и трактовки :bravo: :bravo: :bravo: Расклады Аннушки и Ирины переписала в свою книжечку тар. Девочки, спасибо Вам :heart: :heart: :heart: :rose:

Картинка профиля Елена
    Елена
    Участник

По ситуации с салоном без гадания могу сказать, что хозяйка салона проиграет: суд всегда стоит на защите интересов работника, тем более, нарушающего законодательство в налоговой сфере( усугубляет проблему притеснения законных прав работника на соц. защиту ) По астрологической карте Татьяны( хозяйки) ей категорически нельзя ссориться с законом. Она должна помогать людям, быть всем как мама, друг, учитель, наставник и бесплатный адвокат. Как только начинает “химичить” или строить козни, тут же получает по мозгам и кошельку. Салон обяжут вернуть на работу уволенную даму, возместить ей зарплату за весь период, и оштрафуют за махинацию с налогами. Дай Бог ей не сорваться и не запить. Денежные потери и обиды подтверждаются положением планет этого года. Поэтому, Наташа не обнадёживайте свою приятельницу зря, а лучше поддержите морально. А избавиться от нежелательной дамы надо было другими методами, более законными, но об этом в личной переписке, если интересно.

Картинка профиля Лариса
    Лариса
    Участник

По астрологической карте Татьяны( хозяйки) ей категорически нельзя ссориться с законом. Она должна помогать людям, быть всем как мама, друг, учитель, наставник и бесплатный адвокат. Как только начинает “химичить” или строить козни, тут же получает по мозгам и кошельку.

Елена, согласна с Вами :bravo: Но все-таки надеюсь, что в марте для нее есть шанс решить проблему мирным путем. И решение, возможно будет найдено во внешнем мире. Нужно хорошо посмотреть по сторонам. Именно там лежит решение, не внутри себя. Возможно, это и будет как раз тот самый адвокат или посредник, который поможет ей. Также 19 марта не совсем плохой день для нее. Здесь на ее долю не выпадет больше, чем она сможет вынести. Хотя – финансовые потери, это не конец жизни.Все-таки хочется надеяться на лучшее….

Картинка профиля Елена
    Елена
    Участник

Ирина, согласна с Вами. Легче ей станет после дня её рождения. А, что касается суда, пола бы на мировое соглашение( меньше денег бы потеряла из-за суда). А дальше, через некоторое время, устроила реорганизацию и сократила ненужных людей. А теперь, из-за суда и налоговых проверок, её салон возьмут на контроль и она будет зарабатывать ещё меньше, чем платила этой даме “больничных”. Просто её острый язык( ретро Марс на орбите Меркурия), вспыльчивость и жадность(Венера очень любит деньги) мешают ей частенько.

Картинка профиля Елена
    Елена
    Участник

И решение, возможно будет найдено во внешнем мире

Может, это наши советы ей помогут? Просто так сюда не попадают запросы, мы-то это знаем :wink: :heart:

Просмотр 15 ответов - с 451 по 465 (всего 1,007)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Рейтинг кармы

Расширенный список

Лучшие сообщения

Расширенный список

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме 76 пользователей - 1 зарегистрированных, 75 гостей.

Пользователи онлайн
Картинка профиля Марина Марина

Последние награды

За использование колоды Русское Таро Лубок. Версия Базовая
Глазунова Елена

За использование колоды Русское Таро Лубок. Версия Базовая

За завершение курса Таро Кшатриев. Старшие Арканы
Елена Таромагия

За завершение курса Таро Кшатриев. Старшие Арканы

За завершение курса Таро Кшатриев. Практические задания
Елена Таромагия

За завершение курса Таро Кшатриев. Практические задания