Русская Школа Таро
курсы для новичков и продвинутых тарологов

Каталог курсов Форумы Тренажерный зал Гадаем друг другу Гадаем желающим – 8!!! Рады вопросам и желающим практиковаться!!!

Гадаем желающим – 8!!! Рады вопросам и желающим практиковаться!!!

В этой теме 1,005 ответов, 97 участников, последнее обновление Картинка профиля Оля Оля 4 мес. назад.

• Автор
    Тема

Дорогие друзья! Гадаем – 7 уже переполнена! Предлагаю переехать в новую тему!!! :smile:

pp

Вложения:
    You must be logged in to view attached files.
Просмотр 15 ответов - с 16 по 30 (всего 1,005)
  • Автор
    Ответы
    Картинка профиля Елена Т
    Елена Т
    Участник

Девочки! Спасибо вам за ваши добрые слова!!! Я вас сильно-сильно люблю!!!!!

Здравствуйте, писала недавно о мамином супруге. Сейчас, не знаю куда плюнуть, все хорошо – не пьет уже 2 неделю и повеселел, стал смеяться. Работает. Не знаю надолго ли это, но надеюсь. Не хотите посмотреть дальнейшее развитие ситуации? Может кто-то захочет
    Мама говорит, что давно его таким не видела и что ему как легче стало.

Первое мое сообщение было таким:

Извините, опять я. Ситуация прогнозируется и без ТАРО. Главное, что может служить и ключом и ответом на вопрос – ПОЧЕМУ это произошло. В моем понимании должна появиться СВЕРХ мотивация, внутренняя пустота чем-то заполнится. Извините за прозу… Искренне с ВАми, :swords12:

Добрый вечер всем! Девочки, помогите понять, что говорят карты. Я новичок, только начала проходить курс Таро-старт, но сегодня пришла расстроенная дочь, и рассказала, что поругалась со своим старшим сыном (моим внуком) 13 лет, который ревнует ее к младшему брату 4 лет, говоря, что его никто не любит. Дочь в замешательстве, внук в слезах, я решила разложить карты. На вопрос ” что происходит сейчас с внуком? из-за чего он (в первый раз в жизни!!!!!) повысил голос на мать?” какова истинная причина происходящего? ” выпали сразу три СА!!!: 8 ПРАВОСУДИЕ; 19 СОЛНЦЕ; 13 СМЕРТЬ Я в шоке, мы еще не проходили даже СА. Решила для прояснения задать дополнительный вопрос “Чем дело закончиться? и еще 3 карты. Выпали 9МЕЧЕЙ; 9 КУБКОВ; 2 ЖРИЦА. Вообще ничего не понимаю. Подскажите, пожалуйста, как вы расцениваете ситуацию???

Оговорюсь сразу, с большой симпатией отношусь ко всем форумчанам.
    Но, с моей точки зрения, возможно произошла следующая неточность – Наташа взялась гадать имея большую эмоциональную вовлеченность в результат и карты могли показать ЕЕ отношение к ситуации. Второе, что для меня неясно, в результате вопросов и ответов не стало понятно кто и что может и должен делать в этой ситуации. С трактовками согласен, поддерживаю, НО ЧТО ДАЛЬШЕ кроме эмоций! Возможно, с точки зрения женской логики все ясно и понятно?!
    Добавлю от себя (конечно могу ошибаться)… Во втором триплете, мне пришли соответствия следующие:
    :maj02: – эмоциональная позиция ВАшей дочери;
    :swords09: – то же старшего сына;
    :cups09: – то же младшего сына. Если это так (дайте ОС) – тогда маме нужно взять эмоциональную ситуацию в свои руки – стать :maj03: Судя по Вашим слова, ее больше интересовали внешние реакции старшего сына (накричал…), а не его внутреннее состояние.
    Кроме того, нашел для себя и для ВАс в раскладе маленькую подсказку … Считаем сумму всех карт, она может стать квинтэссенцией расклада: 8+19+13=40=4 тождественно :maj04: Трактую так, что необходимо усиление мужского влияния на ситуацию и сына (папе необходимо заняться воспитанием мужских и человеческих качеств, если не поздно). Моим дорогим коллегам, плачущим вместе с Ярославной над обрывом о данной ситуации :cry: , хочу напомнить Ау!!! :whistle3: У пацана через года два появятся девчонки и мама отойдет на другой план, а лет через пять это потенциальный ЗАЩИТНИК РОДИНЫ!!! Ну а бабушке вообще никто не мешает любить внука (внуков) по полной программе.
    С В :swords12: ами,

Картинка профиля Fiammetta
    Fiammetta
    Участник

Здравствуйте, писала недавно о мамином супруге. Сейчас, не знаю куда плюнуть, все хорошо – не пьет уже 2 неделю и повеселел, стал смеяться. Работает. Не знаю надолго ли это, но надеюсь. Не хотите посмотреть дальнейшее развитие ситуации? Может кто-то захочет

Первое мое сообщение было таким:

Извините, опять я. Ситуация прогнозируется и без ТАРО. Главное, что может служить и ключом и ответом на вопрос – ПОЧЕМУ это произошло. В моем понимании должна появиться СВЕРХ мотивация, внутренняя пустота чем-то заполнится. Извините за прозу… Искренне с ВАми, :swords12:

Феликс, приятно что вы ответили. Да! Согласна. :rose:

Добрый вечер всем! Девочки, помогите понять, что говорят карты. Я новичок, только начала проходить курс Таро-старт, но сегодня пришла расстроенная дочь, и рассказала, что поругалась со своим старшим сыном (моим внуком) 13 лет, который ревнует ее к младшему брату 4 лет, говоря, что его никто не любит. Дочь в замешательстве, внук в слезах, я решила разложить карты. На вопрос ” что происходит сейчас с внуком? из-за чего он (в первый раз в жизни!!!!!) повысил голос на мать?” какова истинная причина происходящего? ” выпали сразу три СА!!!: 8 ПРАВОСУДИЕ; 19 СОЛНЦЕ; 13 СМЕРТЬ Я в шоке, мы еще не проходили даже СА. Решила для прояснения задать дополнительный вопрос “Чем дело закончиться? и еще 3 карты. Выпали 9МЕЧЕЙ; 9 КУБКОВ; 2 ЖРИЦА. Вообще ничего не понимаю. Подскажите, пожалуйста, как вы расцениваете ситуацию???

Наталья, я не умею читать чужие расклады, поэтому сама разложила.
    Что явилось причиной такого поведения внука :wands07: :maj00: :swords05: ( :swords12: :swords09: :wands11: 0
    Состояние в настоящий момент :swords04:
    Глядя на его состояние, ребенок явно себя чувствует в изоляции, и хотя его никто не отталкивал, он добровольно отдалился от семьи, но это не меняет его мироощущения-одиночество.
    Что я вилось причиной :wands07: ребенок социализируется, для этого возраста в принципе приемлемо отстаивать свои границы и интересы и не всегда это бывает спокойно и по доброму, по сути это был дурацкий поступок :maj00: , ребенка, который хочет казаться взрослым, а по сути он еще глупенький, маленький мальчик, а возможно ему не хватает ощущения, что он еще ребенок, вы слишком рано его сделали взрослым, не дав ему насладиться детством. Меня больше напрягает следующие карты :swords05: ( :swords12: :swords09: :wands11: ) тут уже возможно, что ребенок попал в какую нибудь неприятную ситуацию, на его взгляд безвыходную, которая его очень тревожит и страшит, и есть вероятность, что он может наделать глупостей по своей наивности. Возможно ничего страшного не произошло, и это все в его голове, но я бы попыталась вывести ребенка на разговор по душам и понять, чем был вызван этот поступок. Потому что карты говорят, что ему нужна помощь, в его понимании эта ситуация не имеет решения .
    Это один из самых опасных периодов в жизни подростков, надо быть начеку, желаю вам найти взаимопонимания со своим внуком. :rose:

На 3 мес. :cups02: :swords12: :cups03:
    на полгода :pents14: :cups12: :pents04:
    Вы знаете, на первые 3 месяца выпали достаточно комфортные карты, меня смущает только :swords12: , достаточно не стабильная карта, т.е. метания будут, лишь бы вы сами не спровоцировали его :cups03: каким нибудь семейным торжеством.
    В ближайшие полгода вероятно он себя посвятит работе, почувствует хозяином в семье, я бы даже сказала возьмет под контроль семейные заработки и траты, такие возможно слегка скупердяйские нотки проснутся.
    Ну а в целом карты выпали хорошие, поэтому вероятно будет все в том же ключе.
    Желаю вашей маме душевного спокойствия.

Картинка профиля ИРИНА-АНИРИ
    ИРИНА-АНИРИ
    Участник

Скажите, а вы с мамой сами как-то понимаете, от чего вдруг такие перемены? Может вы говорили с ним, может он сам это как-то объясняет? “вдруг” ничего не бывает, а если бывает, то не вдруг или не на долго. И потом, это, уж простите, интересно всем, кто гадал по Вашему вопросу.Надеюсь, я Вас не обижаю этим вопросом.

“Мадам, я не оказываю услуг. Я лишь иногда соглашаюсь дать консультацию”.

Fiammetta
    Участник

Скажите, а вы с мамой сами как-то понимаете, от чего вдруг такие перемены? Может вы говорили с ним, может он сам это как-то объясняет? “вдруг” ничего не бывает, а если бывает, то не вдруг или не на долго. И потом, это, уж простите, интересно всем, кто гадал по Вашему вопросу.Надеюсь, я Вас не обижаю этим вопросом.

Скажу вам честно, я бы сама не стала писать еще раз сейчас на форуме- мама попросила. Слишком мало времени прошло. Она связывает это с тем, что я спрашивала совета не так давно тут, спорить я с ней не стала. Провести связь у меня плохо получается. Я знаю точно, что она с ним говорила и он признал что болен. То есть он понимает, что это болезнь и то, что она нуждается в лечении.
    Мама ищет чуда, а я считаю что нужно работать, работать и еще раз работать над его излечением.
    Вы меня совершенно не обижаете. :cvet3: :heart:

• Ответ изменён 1 год назад пользователем Картинка профиля Fiammetta Fiammetta.
    Fiammetta
    Участник

На 3 мес. :cups02: :swords12: :cups03:
    на полгода :pents14: :cups12: :pents04:
    Вы знаете, на первые 3 месяца выпали достаточно комфортные карты, меня смущает только :swords12: , достаточно не стабильная карта, т.е. метания будут, лишь бы вы сами не спровоцировали его :cups03: каким нибудь семейным торжеством.
    В ближайшие полгода вероятно он себя посвятит работе, почувствует хозяином в семье, я бы даже сказала возьмет под контроль семейные заработки и траты, такие возможно слегка скупердяйские нотки проснутся.
    Ну а в целом карты выпали хорошие, поэтому вероятно будет все в том же ключе.
    Желаю вашей маме душевного спокойствия.

Спасибо что посмотрели, я вам очень признательна. :cvet1: :rose: Буду надеяться, что все так и будет!

Вы меня совершенно не обижаете.

:bye: :swords12:

Наташ, причин несколько. И карты только подтверждают это.( И прогоноз-видите- карты показывают, что если ничего не изменить в отношении к нему-это приведет к переживаниям, страданиям,- а после- внешнее благополучие и внутренняя отстраненность, потеря эмоционального контакта)
    1. С рождением брата, скорее всего, взрослые сделали очень распространенную ошибку ( в свое время я тоже столкнулась с такой же проблемой, пришлось здорово поизучать этот вопрос). С рождением малыша старший ребенок становится автоматически взрослым. Все понимающим. осознающим, что родители все длЯ них делают, и помогающий родителям с малышом. Это в идеале. На самом же деле, старший ребенок остается таким же ребенком. И ему необходимо точно также ощущение. что его любят, и постоянные подтверждения этому. Как это ни странно- подросткам это требуется даже больше. чем малышам-и тактильный контакт, и слова, и мамины ласки, даже если они от этого отмахиваются.
    2. Сам возраст. В этом возрасте проходит очередной возрастной кризис, острый, который напоминает кризис 3х лет, с его негативизмом, отрицанием, войной со всем миром, потребностью в уважении, признании, чувстве собственной значимости.
    “возраст второй перерезки пуповины”. Очень важно в этот момент , чтобы ребенок ощущал себя любимым и защищенным. Именно чувство, что его любят-всегда. любым-не за заслуги, а просто за то, что он есть, дает ребенку чувство зашишенности. Если этого нет- его оппозиция к миру еще больше усугубляется, он остается как будто совсем один в большом мире. где он самоопределяется и ищет свое место.

Есть хорошая новость!) Если мальчик это переживает, грубит, кричит об этом-значит, эмоциональный контакт с ним не потерян, и потребность в эмоциональной связи с родителями у него есть. Хуже было бы если бы она у него прошла-тогда это было бы практически невосстановимо.
    Что делать?- удовлетворить эту потребность. Как?- слова, беседы-на самые разные темы, почаще ” что бы я без тебя делала, какое счастье. что ты у нас есть”…и т д. Беседы очень важны-просто за чаем. Сейчас кажется, что слова падают в пустоту-но после они прорастут, и его нравственные ценности будут очень зависеть от этих бесед. (не хочется писать длинные посты – пишу это с собственного опыта). Обязательно- тактильный контакт. Это очень важно!-не менее важно, чем для малышей. Погладить по голове, массаж, в шутку побоксировать, обнимашки… Обязательно-должно быть время-только для него. Пусть это будет 15 минут перед сном,-но только его Посидеть , погладить по голове. спросить, что у него произошло, что его волнует, просто сказать, что его очень любят, пожелать спокойной ночи, поцеловать на ночь…
    В свое время, в такой же критический момент отношений со старшим сыном-буквально через пару недель после “новой политики”)- он будто перезагрузился. Информация пришла в нужный момент, и контакт с ним не был потерян. Сейчас мы с ним очень большие друзья, хотя он уже совсем взрослый и совершенно самостоятельный дядя-врач) . А еще- есть прекрасные книги Росса Кемпбела, которые и помогли мне когда-то,- “как любить своего ребенка” и “как любить своего подростка”. будет здорово, если она их прочитает. Они небольшие, но очень информативные, просто открытия. Удачи Вам и ВАшим детям и внукам)

Добавлю) – это не означает вседозволенность. Можно быть и строгим, даже жестким (но не грубым!), -но при этом объяснять, почему. например, не пускаете куда-то,-он бунтует и обижается-надо объяснить, что это объясняется волнением за него, что может произойти, что его стараются уберечь от опасностей, потому что его любят. Он пообижается еще, скорее всего но у него отложится, что его любят, а не просто пренебрегают его интересами и не берут его в расчет.
    прошу прощения за длинный пост-все-таки не получилось покороче)

Картинка профиля Marina Pak
    Marina Pak
    Участник

прошу прощения за длинный пост-все-таки не получилось покороче)

Ниночка, твоими же словами : “Снимаю шляпу…!” Ты просто не представляешь, как ценен твой опыт молодым мамочкам да и папочкам тоже !!!!! Бог, конечно , миловал меня такой ситуации , возможно потому что у меня были две девочки, а с пацанами ,наверно , сложнее…?! А может быть потому , что я сама еще в детстве испытала и пережила такое чувство “мгновенного взросления “, о котором так здорово ты поведала ! Помню, в детстве ,для себя отметила , что буду старшего своего ребенка больше любить, чем второго – детский максимализм, но в жизни бывает совсем по другому … как обычно ….,но то чувство где то на подсознательном уровне сохранила и скорее всего поэтому не было проблем с воспитанием детей .

Спасибо, Мариш). Это очень редко бывает, по моим наблюдениям-умение войти во внутреннее пространство ребенка, почувствовать его чувствами и выстраивать линию поведения из этих ощущений. Любят своих детей практически все нормальные родители. Но даже самые любящие часто не могут дать почувствовать это своим детям. Дело не в девочках-мальчиках,-видимо, ты была достаточно мудра со своими детьми и переносила свой опыт и детские восприятия на них.

Картинка профиля Людмила
    Людмила
    Участник

Здравствуйте Всем ! Девочки помогите, сделайте расклад. У моей знакомой Ирины приехала мама с другого города на ПМЖ. хотят купить квартиру с долевым участием. Но беда в том, что дома эти будут на том месте, где сейчас арестовывают землю. Ей уже 11.12.2017 надо нести деньги, но она боится, что выстроят дом, а потом снесут. И пропали её деньги. Пожалуйста.Заранее благодарны.

Просмотр 15 ответов - с 16 по 30 (всего 1,005)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Рейтинг кармы

Расширенный список

Лучшие сообщения

Расширенный список

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме 95 пользователей - 4 зарегистрированных, 91 гостей.

Пользователи онлайн
Картинка профиля Алексей Алексей, Картинка профиля Валентина Белкина Валентина Белкина, Картинка профиля Виктор Виктор, Картинка профиля Иван Иван

Последние награды

За завершение курса Экспресс метод Старшие Арканы 2.0
Виктор

Леонид Христусенко

За завершение курса Таро Кшатриев. Практические задания
Петренко Наталья

За завершение курса Таро Кшатриев. Практические задания

За завершение курса Таро Кшатриев. Придворные карты
Петренко Наталья