Русская Школа Таро
курсы для новичков и продвинутых тарологов

Каталог курсов Форумы Полезности Архив тем Дневник Таролога

Дневник Таролога

В этой теме 29 ответов, 13 участников, последнее обновление Картинка профиля Julia Koval Julia Koval 2 года/лет, 1 месяц назад.

• Автор
    Тема

Пытка Дневником продолжается :-) Я даже не знаю, как подступиться к этому заданию…

Ребята, поделитесь пожалуйста идеями, кто как ведет Дневник…Вопросы:

1. Как часто?
    2. Записываете ли все гадания?
    3. Как записываете? Какие графы Вы ввели в свой дневник?
    4. После которого времени возвращаетесь, чтобы пересмотреть расклад и сделать выводы?
    5. Как записываете вывод?
    6. Записываете ли данные от руки в какой-то журнал или удобнее в компьютере и сразу фото расклада приложить?

Благодарю Всех!

• Тема изменена 2 года/лет назад пользователем Картинка профиля Алексей Алексей.
Просмотр 14 ответов - с 16 по 29 (всего 29)
  • Автор
    Ответы
    Картинка профиля Оксана Гюнтер
    Оксана Гюнтер
    Участник

Я лично на каждое гадание веду запись. В тетрадке на кольцах. Ее удобно переворачивать и искать расклады.
    В тетрадку я пишу число, имя, вопрос клиента, название расклада, позиция карт, выпавшие карты, их значения и как итог мою интепретацию расклада. Фото я тоже делаю, но не всегда. Сохраняю пока на мобилке. Думаю идея их распечатать и приложить хорошая. Для наглядности. КОгда получаю ОС, то прилагаю её к раскладу и красным обозначаю где ошиблась. Так появляются новые трактовки карт и это отклдывается у меня в голове.

Пыталась записывать на компе расклады, мне лично не нравится. Для меня это как то сухо, а вот когда зачеркиваешь, что то меняешь, то запись как буд то живет своей жизнью и Я вижу, что я дейтсвительно работаю и могу себя за это похвалить)))

Картинка профиля Ника R
    Ника R
    Участник

Для наглядности. КОгда получаю ОС, то прилагаю её к раскладу и красным обозначаю где ошиблась. Так появляются новые трактовки карт и это отклдывается у меня в голове.

позволю заметить, да и Сергей Валентинович РЕКОМЕНДУЕТ. Лучше выделять то, что правильно получилось, так мотивации больше делать работу лучше. Если вы выделяете ошибочные вещи, то тогда будьте справедливы к себе, выделяйте и правильно угаданные. Как в фильме “Обыкновенное чудо”: – А если хочешь указать на ошибки, то сначала похвали! :smile:

Картинка профиля Оксана Гюнтер
    Оксана Гюнтер
    Участник

Ника вот тут то вы меня и поймали))) я хотела написать, что добавляю красненьким новые значения, а где ошиблась стараюсь не запоминать. Смысла то нет запоминать, что не правильно)) Спасибо)

Картинка профиля Julia Koval
    Julia Koval
    Участник

Начала заводить досье на карты…

Смотрю на эту красоту и думаю: надо было в художники-оформители податься :-)

В Досье пишу значения из учебных видео + важные замечания, которые вывела из своих раскладов…

А вы как ведете досье карты?

Вложения:
    You must be logged in to view attached files.

Юлия, ваш рассказ о дневнике таролога обнаружила в “боевом листке” на сайте РШТ. Очень интересно и заставляет задуматься!

Досье карты вела раньше на разные темы в разных тетрадях, а теперь все – в тетради на кольцах. Могу даже вытащить листок и переписать, как считаю нужным теперь. А т.к. листы небольшие, удобно корректировать: добавлять значения, что-то менять… :cvet1:

Выглядит очень симпатичненько.
    Я тоже оказывается имею распечатанное досье на карты, только пока на 2 мечей и 3 мечей, взятую из РШТ .
    Далее, ко всем.
    То что вы называете дневниками таролога, для меня это толстенные тетради – конспекты, которые я заводила на каждый курс. Их у меня уже 5, не считая блокнота, куда ведутся записи по гаданиям: дата, какой расклад, какая колода, сам расклад, трактовка, вывод и обратная связь (для обратной связи оставляю место, куда потом и вписываю)

Дневник же Таролога, в моём понимании, это записи карт, которые не соответствуют выученным здесь значениям. Вот как-то по-другому у вас отыгрывается та или иная карта. Но с этим я пока ещё на ВЫ, т.к. я всё ещё в стадии “поглощения” информации, а не её интерпретации.

… ну вот, как-то так. :cool:

Гадайте с нами, гадайте как мы, гадайте лучше нас !!!!

Julia Koval
    Участник

Распечатывала фото раскладов, записывала ответы, выводы и обратную связь …а когда решила с этим наработанным добром поработать- поняла, что этот вариант не работает для меня. Сложно перелистывать и искать расклады (сейчас они пришиты все в хронологическом порядке) – нет легкости и удобства…. и уже не помню, какие вопросы и какие расклады были.
    Думаю сейчас перейти на электронный вариант, чтобы все фото раскладов были, чтобы фильтр можно ставить по раскладам и картам…
    Поскольку я например расклада Синтез наверно раз 50 уже сделала, а где записи? – …расползлись по разным книжкам/тетрадям/папкам…
    А так, если бы электронный вариант и папка с раскладами Синетз – открыла и еще раз себе напомнила, что значит например Рыцарь Мечей как Итог, а что он значит как комментарий…

Буду тыкать приведенные Денисом программы и пробывать найти решение для себя…

Ребята, а как у Вас продвигается с Дневником? Не то, чтобы записывать- а чтобы к записаному потом вернуться в нужный момент и использовать как помощь/подсказку и т.д.?

Буду ждать отзывы, спасибо!

Картинка профиля Shebba
    Shebba
    Участник

Жаль, что тема затухает, очень интересно кто как систематизирует свои опыты в Таро, я делаю только первые шаги, то, что называю Дневником веду в электронном виде. Карты расклада и в табличке значения карт, правда в связный рассказ мои потуги пока никак не связываются, но иногда довольно любопытно просматривать записи и еще поняла, что реальные события дня кратко тоже нужно записывать, а то расклад есть, а что там было и как было в памяти не удержишь. проблема в том, что лично для меня это тоже довольно непросто – события рядового дня описать, все же не английская барышня, привычки нет. В вложении примерный вид дневничка.

Bezymyannyj

То, что трудно - не нужно; то, что нужно - не трудно....

Вложения:
    You must be logged in to view attached files.
    Картинка профиля Мария
    Мария
    Участник

Не помню, чтоб когда либо вела дневник. Но по своей специфике посещала много курсов в свое время, психологических и таро. Использовали диктофон. Чаще всего делаем записи, когда записываем годовой расклад, чтоб можно было переслушать.

Картинка профиля Елена
    Елена
    Участник

В Досье пишу значения из учебных видео + важные замечания, которые вывела из своих раскладов…

А вы как ведете досье карты?

Вот эту всю красоту “дневником “не назовешь, это как минимум трактакт с продолжением …без конца.
    Спасибо прочитала тему, потому что на моем курсе мне про него не говорили. Так тут посмотрела) ))

Картинка профиля Елена
    Елена
    Участник

Юлия, как сейчас Ваш дневничек-трактакт себя чувствует, как выглядит? Не сочтите за наглость , хочется его лицезреть) )
    А если это все же электронный вариант, то какой именно программой Вы пользуетесь?

Julia Koval
    Участник

А если это все же электронный вариант, то какой именно программой Вы пользуетесь?

Елена, я так и веду досье на карты (ну когда есть время и желание конечно :smile: )

Расклады да, записываю в программу Evernote . Но сталкнулась с такой проблемой, что когда он автоматически сохраняет написанное, то может часть текста потерять, поэтому сейчас использую Word.

Пишу расклад здесь на форуме и потом все целиком ( с картинками карт) сохраняю в Word и сохраняю в формате ДАТА, ИМЯ, ТЕМА.

Если гадала на вопрос вне форума, то делаю фото и тоже сохраняю в гадательном файле.

Расклады сохраняю, чтобы после ОС вернутся и посмотреть, что я правильно трактовала, а что нет… (Правда сохраняю только объемные расклады)

Например с Вашей мамой и судом…в текущее состояние выпала :maj14: , я трактовала как “мама устает”, а в ОС вы написали, что “заседание отложили”, вот получается что Умеренность отгрылась как замедление/задержка/отсрочка… Была такая мысль, но Императрица в финале все перевесила и я решила, что бабушка получает опеку.

Такие моменты можно потом проверить. Но если честно, то старые расклады не смотрю, “что прошло, то прошло”….откуда я знаю, что на меня навеяло, когда я читала расклад :-) Только недавние, когда помнишь ход мысли.

Вы задумались над тем, как вести дневник?

У Вас сейчас какие идеи?

Картинка профиля Елена
    Елена
    Участник

Елена, я так и веду досье на карты (ну когда есть время и желание конечно :smile: )

Расклады да, записываю в программу Evernote . Но сталкнулась с такой проблемой, что когда он автоматически сохраняет написанное, то может часть текста потерять, поэтому сейчас использую Word.

Пишу расклад здесь на форуме и потом все целиком ( с картинками карт) сохраняю в Word и сохраняю в формате ДАТА, ИМЯ, ТЕМА.

Если гадала на вопрос вне форума, то делаю фото и тоже сохраняю в гадательном файле.

Расклады сохраняю, чтобы после ОС вернутся и посмотреть, что я правильно трактовала, а что нет… (Правда сохраняю только объемные расклады)

Например с Вашей мамой и судом…в текущее состояние выпала :maj14: , я трактовала как “мама устает”, а в ОС вы написали, что “заседание отложили”, вот получается что Умеренность отгрылась как замедление/задержка/отсрочка… Была такая мысль, но Императрица в финале все перевесила и я решила, что бабушка получает опеку.

Такие моменты можно потом проверить. Но если честно, то старые расклады не смотрю, “что прошло, то прошло”….откуда я знаю, что на меня навеяло, когда я читала расклад :-) Только недавние, когда помнишь ход мысли.

Вы задумались над тем, как вести дневник?

У Вас сейчас какие идеи?

Да, я задумалась, но я еще только один расклад сделала вне форума, потому что знакомая знала ,что я на курсы пошла. До этого я практиковалась только на родных т.е на маме и папе) вот здесь на форуме я понимаю ,что ни чего не понимаю)ну то есть тренироваться надо и практиковаться.
    А про дневник думаю,что мне ближе дедовский метод с ручкой, и цветными карандашми. Завтра же куплю очередную тетрадь и буду записывать мои расклады с форума туда..как ни как ,а тоже опыт.
    Еще ,думаю, что мама дорогая это только верхушка айсберга, даже самый кончик…а сколько надо писать переписать, трактовать перетрактовать, что бы хоть малюсенький толк был.
    Спасибо что поделились :cvet3: , а еще спасибо,что поинтересовались что же я по этому поводу думаю :scratch:

Julia Koval
    Участник

А про дневник думаю,что мне ближе дедовский метод с ручкой, и цветными карандашми

Елена, Вы попробуйте. Если метод с ручкой у вас работает, то хорошо!

От себя добавлю- что когда пишу трактовку, то несколько раз текст корректирую. Поскольку это не сочинение, а карты…пока пишешь, что-то новое открывается. Поэтому стираю написанное и пишу заново :smile:

Потом, мы гадаем живым людям, следовательно сто раз перепроверишь формулировку, чтобы и смысл донести и не обидеть каким-то некорректным выражением…

Один раз у меня было, что компьютера не было под рукой, а погадать хотелось…тогда, да, я ручкой все написала и потом перепечатала. Заняло дольше по времени…

С другой стороны в защиту ручки- когда пишешь, другие отделы мозга включаются + память, поэтому может ваш любимый способ будет работать у вас на УРА!

Главное карты фоткайте или записывайте, какие выпали. Поскольку я, например, обычно помню, что я “натрактовала”, а вот какие карты выпадали -через два дня уже сомнительно.

Елена, если вы ручкой будете писать, то продаются блокнотики, где схема Кельтского Креста уже напечатана как шаблон на каждой странице, туда карты вписываешь и все, а ниже трактовку можно писать.

Елена, удачи!

:rose: :rose: :rose:

Просмотр 14 ответов - с 16 по 29 (всего 29)

Тема «Дневник Таролога» закрыта для новых ответов.

Рейтинг кармы

Расширенный список

Лучшие сообщения

Расширенный список

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме 128 пользователей - 1 зарегистрированных, 127 гостей.

Пользователи онлайн
Картинка профиля Marina Pak Marina Pak

Последние награды

За завершение курса Экспресс метод Старшие Арканы 2.0
Анна Догадкина

Евгения Маслаева

Ирина Доля

За завершение Таро Профи 4. Блок 2. Ситуационные карты. Версия Стандарт
Татьяна

За завершение Таро Профи 4. Блок 2. Ситуационные карты. Версия Стандарт

За завершение Таро Профи 4. Блок 1. Фундамент и техника безопасности. Версия Стандарт
Татьяна

За завершение Таро Профи 4. Блок 1. Фундамент и техника безопасности. Версия Стандарт

There are no products
X