Русская Школа Таро
курсы для новичков и продвинутых тарологов

Каталог курсов Форумы Полезности Архив тем Дневник Таролога

Дневник Таролога

В этой теме 29 ответов, 13 участников, последнее обновление Картинка профиля Julia Koval Julia Koval 2 года/лет, 1 месяц назад.

• Автор
    Тема

Пытка Дневником продолжается :-) Я даже не знаю, как подступиться к этому заданию…

Ребята, поделитесь пожалуйста идеями, кто как ведет Дневник…Вопросы:

1. Как часто?
    2. Записываете ли все гадания?
    3. Как записываете? Какие графы Вы ввели в свой дневник?
    4. После которого времени возвращаетесь, чтобы пересмотреть расклад и сделать выводы?
    5. Как записываете вывод?
    6. Записываете ли данные от руки в какой-то журнал или удобнее в компьютере и сразу фото расклада приложить?

Благодарю Всех!

• Тема изменена 2 года/лет назад пользователем Картинка профиля Алексей Алексей.
Просмотр 15 ответов - с 1 по 15 (всего 29)
  • Автор
    Ответы

Пытка Дневником продолжается :-) Я даже не знаю, как подступиться к этому заданию…

Ребята, поделитесь пожалуйста идеями, кто как ведет Дневник…

Юлия, я несколько дневников уже веду. Для меня самый лучший вариант – тетрадь на кольцах. Веду с двух сторон, навстречу друг другу. С одной стороны записываю расклады, с другой – характеристики карт. Тетрадь с кольцами удобна тем, что можно доставлять листы с записями в нужное место и так информация не путается. расклады записываю не все, но стараюсь записывать чаще. Обычно после расклада оставляю место для обратной связи, а потом, раз в несколько дней или когда возникает конкретный вопрос, смотрю, где иду “по наезженной колее”, что упускаю, что вообще не вижу и т.д.
    Сначала схему расклада рисую от руки с краткими обозначениями. Потом уже трактую. Наташа Кузьменок подсказала, что можно цветом выделять моменты, которые были неверными в раскладе. Их тогда сразу видно. :mail:

Картинка профиля Кривонос Денис
    Кривонос Денис
    Участник

Я веду сразу 3 дневника.
    Один дневник – закрытый в ЖЖ.
    Там я записываю все гадания. Каждому гаданию присваиваю тег с названием выпавших карт, названием расклада , темой гадания и оценкой соответствия действительности по обратной связи.
    Также записываю расклады на день (иногда и пропускаю). И описываю как карты отыгрались в этот день. Достаю только 1 карту в день – нужно для статистики.
    Записи очень удобно сортировать по тегам. Тем самым можно вести статистику. Какие карты выпали, какие расклады более точные, процент точности и др.

Второй дневник со значиниями карт.
    Это тетрадь на кольцах, чтобы можно было переставлять листы. Здесь по странице на каждую карту. Записываю туда значения карт. Также записываю расклады, таблицы и др. важную информацию.

Третий дневник – обычная тетрадка
    .
    Здесь я конспектирую лекции и др. информацию по Таро. Тногда записываю гадания, когда нет интернета под ругой.

Мне такая система удобна.

Картинка профиля Julia Koval
    Julia Koval
    Участник

Для меня самый лучший вариант — тетрадь на кольцах. Веду с двух сторон, навстречу друг другу. С одной стороны записываю расклады, с другой — характеристики карт. Тетрадь с кольцами удобна тем, что можно доставлять листы с записями в нужное место и так информация не путается.

Анна, спасибо, что поделились. Я вот тоже думала и решила, что папка куда можно доложить листы наверно больше подойдет.

Сейчас склоняюсь к тому, что буду фотографировать расклады, распечатывать и прикреплять в папку. Для меня вариант записывать рукой не работает- я потом расклад не вижу по записям. А если будет распечатанное фото- будет сразу видно. Мороки конечно, но пока по другому не получается.

К распечатанным фото расклада будут прикладывать ответ, и когда будет обратная связь, то и её тоже.

У меня есть тетрадь с записями раскладов, но там каракули какие-то, ничего не понять. Так что буду фото распечатывать.

Сейчас работаю над тем, что упорядочиваю в дневник расклады. которые мы делали тут в рамках форума- поскольку была очень наглядная обратная связь , которую можно обработать и сделать выводы для отчета, который нам нужен для ДЗ…

Я в университете так усердно не занималась :mrgreen:

Сейчас работаю над тем, что упорядочиваю в дневник расклады. которые мы делали тут в рамках форума- поскольку была очень наглядная обратная связь , которую можно обработать и сделать выводы для отчета, который нам нужен для ДЗ…

Юля, ваши “каракули” могут вам очень пригодиться. И дневник не только для д/з хорош… По вашим записям тоже можно делать анализ. Бывает, возникает вопрос. У меня, например был вопрос, люди или события хуже поддаются определению. Вот и смотрела расклады… Потом можно выводы записать на листе и вставить или вклеить. Если вам будет удобно вести дневник, он очень может помочь :smile:

Julia Koval
    Участник

Если вам будет удобно вести дневник, он очень может помочь :smile:

Анна, я осознаю, что в этом есть определенный смысл, просто думаю как приноровится :?

Julia Koval
    Участник

Один дневник — закрытый в ЖЖ.
    Там я записываю все гадания. Каждому гаданию присваиваю тег с названием выпавших карт, названием расклада , темой гадания и оценкой соответствия действительности по обратной связи.
    Также записываю расклады на день (иногда и пропускаю). И описываю как карты отыгрались в этот день. Достаю только 1 карту в день — нужно для статистики.
    Записи очень удобно сортировать по тегам. Тем самым можно вести статистику. Какие карты выпали, какие расклады более точные, процент точности и др.

Денис, спасибо большое за подсказку! Я про ЖЖ не думала вообще, поскольку плохо с ним знакома. Если там есть возможность записи упорядочивать, сортировать и вести статистику- так это ведь находка!

Попробую сегодня зарегистировать там свой профайл :-)

Кривонос Денис
    Участник

Еще, помимо ЖЖ, могу посоветовать хорошую программу OneNote/ Она входит в пакет Microsoft Office. Эта программа еще более удобна. В ней можно создавать тэги, темы, страницы и много еще как упорядочивать и сортировать. Все записи хранятся у Вас на компьютере.
    Из онлайн программ есть электронный блокнот evernote – тоже удобная штука, наверное более удобный чем ЖЖ.
    В общем, посмотрите, вдруг что-то понтавится больше.

Julia Koval
    Участник

В общем, посмотрите, вдруг что-то понтавится больше

Денис, а какая программа будет попроще в обращениии понимании?

Кривонос Денис
    Участник

Мне больше в этом плане нравится evernote, но у него есть бесплатный лимит в 60 мб в месяц,больше только платная подписка. Поэтому выбрал ЖЖ.

Картинка профиля Наталья Никонова
    Наталья Никонова
    Модератор

Я прямо чувствую, как мы вас загрузили работой)) Надеюсь, вы не в обиде и не потеряли энтузиазма) Я тоже люблю тетрадки на кольцах, покупаю бумагу разных цветов и делаю таким образом разные отделы. Было очень интересно, например, поднять расклад на год который делала больше года назад, и увидеть, что некоторые события сбылись просто буквально по написанному)) А еще я лично использую диктофон. Иногда мысль не сразу оформляется, сидишь, медитируешь над картой и размышляешь, ка ее можно трактовать в этом случае. Я просто записываю все, что в голову приходит, и позже слушаю. Иногда неожиданные мысли из всего этого формируются))

Картинка профиля Marina Pak
    Marina Pak
    Участник

А еще я лично использую диктофон. Иногда мысль не сразу оформляется, сидишь, медитируешь над картой и размышляешь, ка ее можно трактовать в этом случае. Я просто записываю все, что в голову приходит, и позже слушаю. Иногда неожиданные мысли из всего этого формируются))

Спасибо, Наталья , за идею!! Я тоже буду записывать на диктофон, так как бумага и ручка не всегда под рукой

Картинка профиля Ника R
    Ника R
    Участник

А телефон всегда под рукой. Замечательная идея, медитацию над картой записать на диктофон. Можно не отвлекаться на заметки, мыслей хороших. А потом все перенести в дневник.

Картинка профиля Наталья Семенова
    Наталья Семенова
    Участник

Я веду два дневника. Один для себя, другой для всех остальных. В своем- в начале года делаю себе расклад на год. Потом делаю расклады на каждый день. Это очень удобно. сейчас, например, обучаясь на Таро старт возвращаюсь к старым записям и вижу, где и что неправильно поняла. Записываю по датам, по порядку. Еще завела маленькие блокнотики для раскладов по темам:
    – любовь, отношения; -Работа, финансы; – выбор, решение; -анализ ситуации.; -сны (расшифровка по таро).

Виктория Вирго

Картинка профиля Ника R
    Ника R
    Участник

Если вам будет удобно вести дневник, он очень может помочь :smile:

Анна, я осознаю, что в этом есть определенный смысл, просто думаю как приноровится :?

Просто хочу поделиться, как дневник формирую я.
    1) Дата и время гадания;
    2) тема (вопрос) гадания;
    3) все задаваемые вопросы;
    4) все расклады и ключевые карты;
    5) трактовка раскладов;
    6) обратная связь;
    7) мысли, примечания и т.п.
    А еще веду тетрадь, где по картам их значения, ключевые слова, особенности и т.д. И тетрадь где расписаны расклады с их позициями, названиями, вопросами, которые они освещают. Туда и подклеиваю страницы, если уже местечко израсходовано. Можно еще, и я этим пользуюсь, вести дневник в Экселе или Ворде, тогда дневник в эл. форме и на компе. Легко, не надо таскать тяжесть. И если какие-то позиции, обстоятельства повторяются не надо заново все писать, а просто перенесешь в новое место уже написанное.
    Например, повторяющиеся или часто применяющиеся расклады, чтоб заново не писать позиции, вопросы расклада. Т.е. создаешь базу, а за тем ее очень быстро можно использовать. Меньше времени уходит, чем при писанине вручную.

Картинка профиля Ирина
    Ирина
    Участник

Да, действительно, дневник очень полезная вещь. Я свой дневник веду давно в толстой тетради. В дневнике отмечаю имя Кверента, дату, вопрос, расклад с обозначением карт и коротко трактовку карт если что-то не совсем понятно или трудно интерпретируется. Так же указываю кратко ответ на вопрос и есть свободное место “Ситуация по факту”, куда записываю как фактически сложилась ситуация, если есть обратная связь.
    Наталья, спасибо за идею с диктофоном. Очень интересно, обязательно попробую.

Ирина

Просмотр 15 ответов - с 1 по 15 (всего 29)

Тема «Дневник Таролога» закрыта для новых ответов.

Рейтинг кармы

Расширенный список

Лучшие сообщения

Расширенный список

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме 114 пользователей - 0 зарегистрированных, 114 гостей.

Последние награды

За завершение курса Экспресс метод Старшие Арканы 2.0
Анна Догадкина

Евгения Маслаева

Ирина Доля

За завершение Таро Профи 4. Блок 2. Ситуационные карты. Версия Стандарт
Татьяна

За завершение Таро Профи 4. Блок 2. Ситуационные карты. Версия Стандарт

За завершение Таро Профи 4. Блок 1. Фундамент и техника безопасности. Версия Стандарт
Татьяна

За завершение Таро Профи 4. Блок 1. Фундамент и техника безопасности. Версия Стандарт

There are no products
X